Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На каких автомобилях ездят в Испании?


Рекомендованные сообщения

Артур, конечно, надо покупать, к чему душа (и тело) лежит, в соответствии с имеющимися возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Артур

 

да всё понятно :)

Просто перед покупкой месяцок поездите на пляж на мелкой . 
Кстате беха или вольво мелкие норм да и мерс мелкий. 

Почему именно на пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, конечно, надо покупать, к чему душа (и тело) лежит, в соответствии с имеющимися возможностями.

Да, но не хочется с другой стороны выглядеть, как то вульгарно))))

У меня сложилось впечатление, что в Испании чем скромнее тем "как у всех". Хотя я видел и порши и мерсы, но ОЧЕНЬ мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

нет дело в практичности скорее всего (мне кажеца ). 

Просто с июня по сентябрь пляжы забиты . Парковка затруднена , все машыны в притык . Паркануть большую машыну будет в разы тяжелее. Да и не толко на пляже , 
места для парковки везде расчерчены для мелких машын.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Испании - опасность? :blush:

Джип, он и в Африке - джип. :D

По материковой Испании не ездил. По другим европейским странам и по Канарам ездил много, машины всегда менее 100  сил. По Лансароте ваще брали 69 сильный фиат. И у меня не возникало проблем. На серпантинах грузовики помогают знаками и уходят когда есть возможность. Дистанцию все держат. Без нужды обгоняют редко. Аварий почти не видел. В Москве не так. Поэтому чем больше машина, тем безопасней. Так что в Испании джип тоже безопасность, но излишняя. А в Москве это необходимость. Когда ездил Москва - Киев на ситроене (120 лс) то устал. Многие притераются к фурам, и приходится обгонять сразу 2-3 машины, что опасно. Часто при обгоне начинают мешать и ускоряться. Или ты обогнал, а через 2 мин, он тебя. И главное, почти все едут в левом ряду. Не важно сколько места свободно справа. Все крутые, все слева. В Европе не так. Даже в Белоруссии уже не так. Поэтому ехать гораздо проще.

Изменено пользователем Хотим на Канары
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе Ситроен С3 автомат нормально катались везде)))) Извините за офф

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материковой Испании не ездил. По другим европейским странам и по Канарам ездил много, машины всегда менее 100  сил. По Лансароте ваще брали 69 сильный фиат. 

 

Вижу в Испании есть интересное предложение на новый Suzuki Splash c 1 литром, механика, 3 года гарантия, 7300 евро. Внутри сидел - все очень комфортно, не чувствуется, что в малолитражке. Длина 3,5 метра. Для Испании, ихмо, супер, т.к.: а) легко парковаться, б) кушает мало бензина. Но сильно смутил объем двигателя - 1 л, 65 л.с. Думаю, в гору точно не потянет - вот так застрянет на полпути и ппц - вниз задним ходом. Поэтому, решил не покупать, хотя руки чесались, тем более, что цена очень низкая. 

 

Кстати, тоже заметил, что в Испании совсем другая культура вождения: 

- на левую полосу выезжают только для обгона, а так едут друг за другом по правой. 

- на дорогах с одной полосой грузовики пропускают легковушки, прижимаясь к обочине, что практически не встречается в России. 

 

(посты лучше перенести в соответствующую авто тему). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу в Испании есть интересное предложение на новый Suzuki Splash c 1 литром, механика, 3 года гарантия, 7300 евро. Внутри сидел - все очень комфортно, не чувствуется, что в малолитражке. Длина 3,5 метра. Для Испании, ихмо, супер, т.к.: а) легко парковаться, б) кушает мало бензина. Но сильно смутил объем двигателя - 1 л, 65 л.с. Думаю, в гору точно не потянет - вот так застрянет на полпути и ппц - вниз задним ходом. Поэтому, решил не покупать, хотя руки чесались, тем более, что цена очень низкая. 

 

Кстати, тоже заметил, что в Испании совсем другая культура вождения: 

- на левую полосу выезжают только для обгона, а так едут друг за другом по правой. 

- на дорогах с одной полосой грузовики пропускают легковушки, прижимаясь к обочине, что практически не встречается в России. 

 

(посты лучше перенести в соответствующую авто тему). 

Ездил по серпантинам Канар на сеате 90 лс и фиате 70 лс. Везде правда ручка. В черногории была микра 1л. Мощьность не знаю. конечно в гору идем на 2-й передаче, обороты выше 3-х держим. Но везде проезжал. Один раз в Черногории заплутали и спустились по крутому склону. А потом дождь. Думал не поднимусь. Отправил бывшую наверх, не пускать никого, т.к. тормозить низя было. И с разгону проскочили. В общем, можно брать, если в горку изредка..... Если часто, думаю движок долго не протянет. Ну и ручка конечно нужна. Для автомата мин. 100 сил надо.

Автолюбителей и дамолюбителей :blush:

 

Короче говоря, кроме проблем с парковкой, других я не услышал. А почему мало кабриолетов? Климат вроде позволяет.

Как мне говорили местные на Лансароте, жарко в кабрике. Все равно постоянно с закрытой крышей, иначе сгораешь от солнца и жарко. А с кондеем проще и дешевле обычный брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мало кабриолетов? Климат вроде позволяет.

На КБ -- очень пыльно. Мойки постоянно заняты. Через 4-5 дней все в тонком слое песка, как говорят из Сахары. После дождя --все машины в подтеках. Регион не настолько богат, чтобы иметь большое количество кабриовладельцев :) я имею ввиду конечно дорогие кабриолеты ;)

Про владение дорогих внедорожников в Испании.

Очень много испанцев видела на подобных машинах. Разговоры о том что такая машина не нужна в Испании --- это скорее всего самоубеждение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, а я думал приеду в Испанию и не нужно будет вые... , а сяду на маленький опель и не нужно ни перед кем... , а буду просто ЖИТЬ... Внедорожник не хочу-у-у... он есть, а я на опель хочу или пежо... не важно это все... важна любовь, дружба, здоровье, благополучие(без вые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, а я думал приеду в Испанию и не нужно будет вые... , а сяду на маленький опель и не нужно ни перед кем... , а буду просто ЖИТЬ... Внедорожник не хочу-у-у... он есть, а я на опель хочу или пежо... не важно это все... важна любовь, дружба, здоровье, благополучие(без вые...)

Да причем тут вые...вые...вые..! Нравится опель - купите опель. Хотите пыжика - в чем проблема. Речь совсем не об этом.

Идет обсуждение практичности, удобства и т.д.

 

Если будет обсуждаться тема про хамон, вы тоже скажете, что вые...? Это же дорохо!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму...зачем так карячиться? Разница то не большая в цене.

Сеат брал в 2004 году. Искал самый дешевый, разница была важна.... Зато бегал быстро :)

Когда потом приезжал - уже знал что хочу кабрик, и знал что мощность не важна. Поэтому брали фиат 500 кабрио, т.к. выше только астра кабрио, ее почти никогда нет в наличии, а далее сааб кабрио, уже есть разница в цене. Последние три раза на канарах брал именно 500 - я доволен. Главное каждый год - разного цвета :) По Европе когда езили брали фокус дизель универсал. Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про владение дорогих внедорожников в Испании.

Очень много испанцев видела на подобных машинах. Разговоры о том что такая машина не нужна в Испании --- это скорее всего самоубеждение ;)

 

К сожалению, " видеть внедорожник" - это не ездить на нем :) Вообще совет: возьмите в аренду машину, которую хочется купить и покатайтесь, попаркуйтесь на паркингах подземных, околопляжных, проедьте по улочкам городков и будет счастье.

 

И это не самоубеждение - это реальность. Я иногда хочу резко пнуть наш обычный С5, потому что он не влезает на паркинги, если влезает, то двери уже не открываются, а если открываются, то сосед по парковке долбанет по твоей двери точно. И я, закрывая глаза и считая до 100, представляю, что хочу видеть на его месте что-то маленькое, например, Твиззи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Твиззззи? Это новая модель Феррари?

 

Значит единственная проблема - парковка. Ясно.

 

 

А серьезно, что за Твиззи? Все , кажется нашел. Это Рено?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КБ -- очень пыльно. Мойки постоянно заняты. Через 4-5 дней все в тонком слое песка, как говорят из Сахары. После дождя --все машины в подтеках. Регион не настолько богат, чтобы иметь большое количество кабриовладельцев :) я имею ввиду конечно дорогие кабриолеты ;)

Про владение дорогих внедорожников в Испании.

Очень много испанцев видела на подобных машинах. Разговоры о том что такая машина не нужна в Испании --- это скорее всего самоубеждение ;)

:D Аня, я в шоке :D Моем машины раз в три-четыре месяца. Какой песок, какие подтеки??? о чем речь?

Джип в Испании нужен зачем? У нас сугробы? У нас если не джип, то тебя не уважают? Испанцы их покупают когда им нужно ездить по полям, например в Андалусии их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Аня, я в шоке :D Моем машины раз в три-четыре месяца. Какой песок, какие подтеки??? о чем речь?

Джип в Испании нужен зачем? У нас сугробы? У нас если не джип, то тебя не уважают? Испанцы их покупают когда им нужно ездить по полям, например в Андалусии их очень много.

Да дело вовсе не в Джипах. Можно и легковую. Мне например понравился (в Дении видел) Мерседес Sec раритетный, которому лет 50. Еще Шумахер в рекламе мерса на таком.)) С учетом маленьких пробегов, можно для души такой купить. После снегов хочется чегото нестандартного наверно.

Речь идет о премиум сегменте, к примеру. А то , что я видел -99% - это машины от5000 до 20000.

Один раз в Альтее Хилз только Бентли увидел. Я не маньяк машин, просто наверно после Москвы непривычно.

Ну да ладно. Забыли. Привыкнем.)))

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, тут бентли как собак нерезанных, так же как поршей и прочих аттрибутов...

Куплю я в итоге себе электровелик. :fly: . Нет...все же наверно кабрик. В Москве с женой всегда спорили. Я хотел купить, она отговаривала и была права. У нас народ злой. Могут и из автобуса плюнуть и грязь везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело вовсе не в Джипах. Можно и легковую.

 

У нас легковые всегда были. :blush:  Джипы. :D

Артур. Не парьтесь. На что душа ляжет, то и купите. )))

 

У нас знакомый 2 м. ростом. В джипе пригибается. B)  Кому, что удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, " видеть внедорожник" - это не ездить на нем:)

И это не самоубеждение - это реальность. Я иногда хочу резко пнуть наш обычный С5, потому что он не влезает на паркинги, если влезает, то двери уже не открываются, а если открываются, то сосед по парковке долбанет по твоей двери точно. И я, закрывая глаза и считая до 100, представляю, что хочу видеть на его месте что-то маленькое, например, Твиззи :D

А ведь ездят же испанцы ;) Твиззи... А может маленькая carrera ? ;)

Артур, тут бентли как собак нерезанных, так же как поршей и прочих аттрибутов...

Хде это ?! о: О Бентли знаю не по наслышке.... :) У нас такого, в виде собак нерезанных, не видела, честно :)...

Артур, правильно Arco Iris сказала --- не парьтесь! По доходам, и расходы ;) Мало ли у кого чего есть :)

Вот приплыла тут к нам давеча, в Дению, барка премиум, а я и говорю мужу --- вот мол делать нечего, денех девать некуда, купил бы лудше апартаментов на эти деньги, да сдавал бы их и доход получал. А он мне говорит --- дура- баба, ничо не понимаешь! У чела денех полно и ему ничево не надо! Живет в свое удовольствие! И не думает о страховках, размерах, расходах итд.---другой, так сказать уровень жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюбителей и дамолюбителей :blush:

 

Короче говоря, кроме проблем с парковкой, других я не услышал. А почему мало кабриолетов? Климат вроде позволяет.

 

На самом деле минус кабриолета по-хорошему один - очень сильно обгораешь. Постоянно приходится мазаться кремами, а то сгоришь нафиг и будешь мучаться

 

Я катался на кабрике месяц где-то - больше никаких проблем не заметил. В том числе и пыль и грязь никак не мешала мне жить ;)

Куплю я в итоге себе электровелик. :fly: . Нет...все же наверно кабрик. В Москве с женой всегда спорили. Я хотел купить, она отговаривала и была права. У нас народ злой. Могут и из автобуса плюнуть и грязь везде.

 

Вот - Рено Твиззи - это продвинутый электровеник

Давно его хочу  :blush:

Артур, тут бентли как собак нерезанных, так же как поршей и прочих аттрибутов...

 

Точно-точно ;)

Аня - ты просто мало передвигаешься по району

Тут выездающих из кустов бентли или астон мартин - обычное дело

Сам первое время удивлялся

Ну а покупать машину нужно ту - что нравится

ну или вообще перестать морочится на тему машин - тоже вариант

Просто тут реально - какая бы машина не была - закоцается очень быстро - бампера уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, тут бентли как собак нерезанных, так же как поршей и прочих аттрибутов...

 

Не сказал бы, что на каждом углу. В 95% случаях на дорогах Андалусии машины до 20000 евро.

Но есть места, где бенти и порше скорее правило, чем исключение. Например, Puerto Banus - на против каждой яхты стоит. 

Еще вспоминаю как в 2010 году поехали с женой в Марбелью на собеседование в Aloha College. Там как раз занятия закончились, родители забирали детей. Вот там да. Такого количества авто премиум класса на квадратный метр редко где встретишь, в том и числе и в Москве. Хоть сам колледж хороший и не сильно дорогой - около 1000 в месяц, но решили для душевного спокойствия выбрать место поскромнее, где чтобы вписаться в сообщество не нужно иметь яхту и виллу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что на каждом углу. В 95% случаях на дорогах Андалусии машины до 20000 евро.

Но есть места, где бенти и порше скорее правило, чем исключение. Например, Puerto Banus - на против каждой яхты стоит. 

Еще вспоминаю как в 2010 году поехали с женой в Марбелью на собеседование в Aloha College. Там как раз занятия закончились, родители забирали детей. Вот там да. Такого количества авто премиум класса на квадратный метр редко где встретишь, в том и числе и в Москве. Хоть сам колледж хороший и не сильно дорогой - около 1000 в месяц, но решили для душевного спокойствия выбрать место поскромнее, где чтобы вписаться в сообщество не нужно иметь яхту и виллу :)

 

 

Так никто и не говорит, что тут одни машины типа Бентли

Говорят - что они тут не редки. Не более того

А так понятно - большинство не парятся и ездят просто на том, что ездит и что не жалко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение