Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию: Смогу или нет? Поддержите советом!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моих знакомых школа рядом с домом, 5-10 мин ходьбы. Дети ходят домой на обед. Для старшего нормально, а младшая не высыпается. Не хватает времени дойти домой, пообедать, поспать, дойти обратно. Хотят оставлять на обед в школе. 6 евро в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Касательно обсуждаемых тут Бразилии и Аргентины. Прожили по пол года и Рио и Буэносе с 2 маленькими детьми. Соглашусь о том что эти страны развиты намного лучше России.

Рио - просто огромный мегаполис, красиво, всегда тепло, с детьми всегда и везде рады. Очень чисто, никакой загазованности и мусора на улицах. 80% машин ездят на спирту. А качество их говядины выше всяких похвал, такой телятины я нигде больше не пробовал. Можно очень много рассказывать.

Буэнос Айрес - очень мало машин для такого большого города, красивая архитектура, новый город вообще поражает своей красотой зданий. Огромный минус мусор. Он просто повсюду, бомжи едят с мусорных пакетов прямо возле входа в дорогие отели. Бывает шумно по ночам.

Также многие наши соотечественники переезжают в Доминикану, но я был там всего 2 недели и на ПМЖ туда врятли поехал бы, отталкивает неразвитость страны в целом.

Изменено пользователем Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Шутки -шутками , а мне самому сейчас страшно у нас в стране будущих детей воспитывать ...В испании плохо с питанием , может быть , но у нас уже наркомания в школах , а воспитать нормального адекватного наркомана , вряд ли получится ....Чего ждать ? откуда ? тоже непонятно ...В России хаос , деньги зарабатывать можно ..Пока есть нефть , газ , уголь в стране все будет более менее , а дальше ?. Уже всю страну реально опустили ниже плинтуса , жалко и обидно ....Страна то у нас хорошая , вы форумчане , кроме позитива в Испанию , вряд ли чего плохого притащили , даже читая форум это видно . Может я и не в тему питания в школах написал , сорри ... я то в россии , с пмж не определился , но уверен что не в России , и это обидно (... Родина , пусть и уродина , но нравитцо ... ну нельзя реально выкинуть из души и из себя . Мне даже в случае переезда будет сложно , не вернутся обратно ............хоть я и рассматриваю варианты отезда в дальнейшем ....бросить бизнес можно , но друзей, семью , попробовать забыть свое детство и главное попытаться изменить себя , подстроить себя под минталитет другой страны ... уххх.жутььь

сорри за сумбурность .Тема то очень близкая . дети-россия-испания-образование-воспитание-питание . Все таки хочется детям дать больше , чем дали возможно нам , хотя и мне родители спасибо дали многое , но ведь хочется , чтобы нашим детям было еще лучше чем нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания - не Марс, 6 часов и Вы вернулись

Интернет, телефон есть, общайтесь сколько хотите

Все страхи - от недостатка информации (или избытка ложной, читай - пропаганды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки -шутками , а мне самому сейчас страшно у нас в стране будущих детей воспитывать ...В испании плохо с питанием , может быть ,

А че это в Испании плохо с питанием??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че это в Испании плохо с питанием??? :o

Это для тех, кто В Испании не был. А я так жду дня, когда пойду а Меркадону и наберу кучу продуктов и будем есть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо! Пухнем с голоду! Экологически вредные! Одна химия! Миакарду у неё любушки моей с палец. Завтра в морг привезут!

Да сон мне блин такой приснился!!!! Про Испанию. Как Юрскому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки -шутками , а мне самому сейчас страшно у нас в стране будущих детей воспитывать ...В испании плохо с питанием , может быть , но у нас уже наркомания в школах , а воспитать нормального адекватного наркомана , вряд ли получится ....Чего ждать ? откуда ? тоже непонятно ...В России хаос , деньги зарабатывать можно ..Пока есть нефть , газ , уголь в стране все будет более менее , а дальше ?. Уже всю страну реально опустили ниже плинтуса , жалко и обидно ....Страна то у нас хорошая , вы форумчане , кроме позитива в Испанию , вряд ли чего плохого притащили , даже читая форум это видно . Может я и не в тему питания в школах написал , сорри ... я то в россии , с пмж не определился , но уверен что не в России , и это обидно (... Родина , пусть и уродина , но нравитцо ... ну нельзя реально выкинуть из души и из себя . Мне даже в случае переезда будет сложно , не вернутся обратно ............хоть я и рассматриваю варианты отезда в дальнейшем ....бросить бизнес можно , но друзей, семью , попробовать забыть свое детство и главное попытаться изменить себя , подстроить себя под минталитет другой страны ... уххх.жутььь

сорри за сумбурность .Тема то очень близкая . дети-россия-испания-образование-воспитание-питание . Все таки хочется детям дать больше , чем дали возможно нам , хотя и мне родители спасибо дали многое , но ведь хочется , чтобы нашим детям было еще лучше чем нам

Да что же вы так сокрушаетесь, как в давние времена, когда выезд их страны на ПМЖ обозначал разрыв с родственниками и друзьями. Если есть деньги, да хоть ежедневно летайте.

А то можно и остаться, к тому времени, как кончатся ресурсы, Медведев нанатехнологии подтянет, или еще что-нибудь придумают.

А наркомании и в Испании хватает, и как раз среди молодежи.

И действительно не везем мы с собой российские проблемы, у нас испанских хватает.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, осилил всю тему. Огромное всем спасибо за информацию. Очень помогает. Единственное осталось загадкой, зимой получается все-таки жизнь становится не комфортной в плане температуры за бортом :)? Насколько холодно? Интересуют именно по ощущениям, статистику температур я посмотрел. Район Дении, Калпе, Хавия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, осилил всю тему. Огромное всем спасибо за информацию. Очень помогает. Единственное осталось загадкой, зимой получается все-таки жизнь становится не комфортной в плане температуры за бортом :)? Насколько холодно? Интересуют именно по ощущениям, статистику температур я посмотрел. Район Дении, Калпе, Хавия

А вы вот откуда пишите эти строки?

Если вдруг из Москвы - то вот в январе в Испании погода примерно такая же, как последние пару дней в Москве. Ночью только теплее ;)

Хотя в феврале обычно бывает холодрыга недели две - три. Когда днем температура опускается до +10, а ночью до +2 (в Москве пару дней назад ночью было +4)

Так что откровенно говоря зимой мне в Испании нравиться даже больше, чем летом ;)

Я бывает хожу в шортах и футболке. Конечно вечером и ночью уже свитер нужно одевать - но ночью я редко гуляю :)

Что еще. Бывает два противных месяца - это ноябрь и март. Там не то что холодно - но бывает большое количество дождей. Но это не зима уже :)

В целом сильно долго дождливо бывает редко. Хотя вот год назад в марте было противно из-за дождей и они были долго - чуть ли не те же три недели. Хотя было относительно не холодно при этом - градусов 15 тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вот откуда пишите эти строки?

Если вдруг из Москвы - то вот в январе в Испании погода примерно такая же, как последние пару дней в Москве. Ночью только теплее ;)

Да из Москвы :) как начинает холодать сразу тянет на форумы теплых стран

В принципе по вашим ощущениям все довольно сносно в плане комфорта зимой

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть недвижимость и машина, то я, думаю тысяч 5 евро по-минимому в месяц должно хватить

Чего то мне кажется, Файрберд несколько перебрал со стоимостью жизни. :o

Ну страховка на 7 человек - 480 евро в месяц(это хорошая, не дешевая страховка !), плюс налог на дом - 900 евро в год.

ЖКХ на все про все оценим в 250 евро грубо в месяц, Это свой дом если.

Дизель у меня в месяц пара заправок выходит - 160 евро. Ну пусть будет 1000 евро в месяц на все.

Плюс еда, развлечения, одежда... что дешевле чем в Раше, а тем более в Москве.

Там литр сока гавняного, простите за эпитафию, под 80 рублей, а здесь в Лидле - 30-40 рублей за полтора литра, настоящего сока.

Ну учебники в школу, сто евро в год на мусор...

Испанцы вообще умудряются немаленькими семьями на тысячу-полторы евро жить. Ну правильно - рису набахал на огромную сковородку, добавил немного мяса, которое опять же здесь дешевле, перца, специй... вот тебе паэлья на несколько дней на всю семью. ;)

А у Файрберда наверное только обслуживание элитного именного велика с наноаккумуляторами сотен на пять евро в месяц выходит. :(( Специально выписанные из-за границы никарагуанские специалисты каждый день тряпочками с пастой ГОИ полируют... :yahoo:

Плюс помахать клюшкой для гольфа на собственном поле и выпить чаю, выращенного и собранного исключительно девственницами на маленьком острове посреди кристально чистого горного озера в долине реки Хуанхэ.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выписанные из-за границы никарагуанские специалисты каждый день тряпочками с пастой ГОИ полируют... :yahoo:

Плюс помахать клюшкой для гольфа на собственном поле и выпить чаю, выращенного и собранного исключительно девственницами на маленьком острове посреди кристально чистого горного озера в долине реки Хуанхэ.... :D

iglesias,

Не останавливайся! Пиши исчо! Продолжение хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Доброго времени суток. Прочитал всю тему очень интересные отзывы только неоднозначно как то..

Обрисую свою ситуацию.

Меня зовут Ярослав мне 24 года Родом из Луганска Украина

Планируем с супругой переехать в Испанию на ПМЖ в Памплону Навара

Интересует несколько вопросов..

Моя жена на 1-м месяце беременности.

Рожать планируем в Испании

Можно ли сделать мед страховку на неё? будем находиться официально по командировочной визе. Как обстоят дела с помощью роженице и послеродовой период? Поможет ли государство Испании или все будет оплачиваться за свой счет? Какие льготы будут на ребенка? Ребенок я как понимаю станет резидентом...

Ну и естественно будет ли им оказана мед поддержка во все описанный периоды?

Зарание благодарен за советы и ответы С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение