Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

извиняюсь, но так и не поняла как может быть на испанском счете сумма достаточная для проживания, если я уже прилагаю эту сумму в документе от российского банка, так как живу и работаю в России мой основной доход тоже в России, при получении положительного ответа сумма должна быть выслана на испанский счет.

Формально, как в случае с обычной визой, испанцы могут попросить приложить дополнительные документы о вашей состоятельности

Поэтому скорее всего если деньги будут лежать не на испанском счете - ждите вызовов с требованиями предоставить документы из налоговой, приход денег и все такое

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, подскажите, пожалуйста. Если такую визу просить для родителей, а недвижимость принадлежит мне, как быть в таком случае? Нужен ли договор аренды?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не нужен, странно сдавать квартиру своим родителям. Достаточно будет письма от вас и свидетельство о рождении, чтобы доказать родство.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать. Определиться с идеологией, возможными необходимыми структурами и бюджетом. Понять о каких деньгах может идти речь.

Мне кажется, что такие организации уже давно существуют. И одна из них наше Консульство. Которое занимается х-р :twisted: ..., знает чем?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает с этой резиденцией со сроком на год я смогу получить визу в Америку из Испании или мне надо обязательно ехать в Москву?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, как в случае с обычной визой, испанцы могут попросить приложить дополнительные документы о вашей состоятельности

Поэтому скорее всего если деньги будут лежать не на испанском счете - ждите вызовов с требованиями предоставить документы из налоговой, приход денег и все такое

Скажите, пожалуйста - если на счету в испанском банке нужная сумма будет, то подтверждения ежемесячных поступлений уже не нужно? То есть, показать справку из банка о наличии, и все? И какой по форме должна быть эта справка?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная банковская выписка о наличии текущего счёта и депозита. А мы еще прикладывали свежую из интернета.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в качестве финансового документа достаточно выписки с испанского счета с суммой на год? И не нужно показывать, что ежемесячно поступает определенная сумма от, например, аренды квартиры?

Извините, что так дотошно - просто до этого слышала, что самое главное - показать ежемесячные поступления из легальных источников

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка дотошно показывает движение всех Ваших средств и если они переводятся через банк, то считаются из легальных источников.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколькими большими частями перевести всю сумму не пройдет?

Пройдёт. Я так и делаю. Иначе каждый месяц переводя по мелочи, много тратишь на переводах. 3-4 раза в год достаточно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

а сколько нужно на оформление документов оставить денег? вместе с комиссиями, апостилями, заверениями и переводами? Хотя бы примерно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько нужно на оформление документов оставить денег? вместе с комиссиями, апостилями, заверениями и переводами? Хотя бы примерно.

Ответить очень затруднительно. Планируйте так: на 1 чел. от 20000 до 40000 рублей.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ответить очень затруднительно. Планируйте так: на 1 чел. от 20000 до 40000 рублей.

Хм... у нас получилось больше 150 тыс. на двоих. Основное - это декларации, свидетельства собственности и договора. :(( Может, если 1 источник дохода, то сильно меньше...

В целом, даже если бы у нас было 3-е детей, сумма бы не сильно изменилась, т.к. подтверждение дохода все равно на семью.

Изменено пользователем elli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прочитала все и не нашла ответа на вопрс.. может, пропустила? тогда прошу прощения у форумчан.

Вопрос такой:

Планируем купить недвижимость, а живут там пусть пока родители(пенсионеры).Как им подтвердить доход для получения ВНЖ? Мы и в Москве их содержим, и в Испании планировали.А пенсии(естественно) российской не хватит для нужного уровня доходов. как быть? Могу ли я написать какое-то спонсорское письмо с приложением моей 2НДФЛ? или еще какие варианты возможны?

Заранее спасибо за помощь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ольга! а я это пропустила, видимо..

и еще хотелось бы узнать- получилось ли у кого-то в реальности получить ВНЖ для родителей при(почти) отсутствии дохода?

И еще просьба:

если в этой теме вопросы задавать нельзя, перенесите,пж, туда где можно...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В июле промелькнуло сообщение, что Рахой готовит поправку в соответствии с которой каждый кто купит (купил) недвижимость в Испании на сумму в 250 т.е. и более (либо инвестировал в экономику) – автоматически получает ВНЖ.

Кто-нибудь слышал продолжение этой истории….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле промелькнуло сообщение, что Рахой готовит поправку в соответствии с которой каждый кто купит (купил) недвижимость в Испании на сумму в 250 т.е. и более (либо инвестировал в экономику) – автоматически получает ВНЖ.

Кто-нибудь слышал продолжение этой истории….

Этот вопрос обсуждается в отдельной теме Испания введет автоматическую резиденцию при покупке недвижимости на 250 тыс евро

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Супер! Очень полезно. Я так понимаю, что легализация в Консульстве нужна только для документов о родстве, а заверенный перевод только для документов, подтверждающих родство. Гаагский апостиль не напомините, где получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение