Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

остаюсь при своем мнении - покупать, так сразу подходящую по большинству параметров.

Покупайте! Сразу подходящую по большинству параметров! :drink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А где есть информация, когда было последнее обследование? Или это нужно только при продаже?

Во время покупки недвижимости был необходим со стороны продавца документ cédula habitabilidad, найдите его, на нём дата выдачи, а внизу подпись "действителен" 15 лет.

Вот справки в Испании выдают, это я понимаю. :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться! Получили резиденцию No lucrativa/ Подавали всей семьей вместе - муж как основной заявитель, я и двое детей как иждивенцы. Получили карточки. У детей в карточке вписан папа. На моей карточке имени мужа нет - только Temporal Inicial No autoriza a trabajar. Это значит, что при продлении нам надо показывать в два раза больше денег, как на две отдельные резиденции? Как такое может быть?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться! Получили резиденцию No lucrativa/ Подавали всей семьей вместе - муж как основной заявитель, я и двое детей как иждивенцы. Получили карточки. У детей в карточке вписан папа. На моей карточке имени мужа нет - только Temporal Inicial No autoriza a trabajar. Это значит, что при продлении нам надо показывать в два раза больше денег, как на две отдельные резиденции? Как такое может быть?

Судя по всему у вас независимая от мужа резиденция. А у детей - зависимая

А деньги при продлении нужно показывать совсем иные - просто средний остаток по счету - тут тема подобная была уже - про продление резиденции

Никаких 35 000 - 50 000 - 100 000 евро на семью уже не нужно даже рядом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться! Получили резиденцию No lucrativa/ Подавали всей семьей вместе - муж как основной заявитель, я и двое детей как иждивенцы. Получили карточки. У детей в карточке вписан папа. На моей карточке имени мужа нет - только Temporal Inicial No autoriza a trabajar. Это значит, что при продлении нам надо показывать в два раза больше денег, как на две отдельные резиденции? Как такое может быть?

Ничего не надо. Полиция может поставить на мужа/жену зависимость, может не поставить. Это уж как придется :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у вас независимая от мужа резиденция. А у детей - зависимая

А деньги при продлении нужно показывать совсем иные - просто средний остаток по счету - тут тема подобная была уже - про продление резиденции

Никаких 35 000 - 50 000 - 100 000 евро на семью уже не нужно даже рядом

Ну так-то вроде читала про сальдо по счету, но означает ли это, что уже не нужно переводить все наши декларации по доходу и прочее?

Подавали всей семьей вместе - муж как основной заявитель, я и двое детей как иждивенцы.

А где указывается, что кто-то является основным заявителем? Мы с мужем готовили одинаковый комплект документов в посольство, у каждого своя анкета. Это уже при запросе карточек надо указывать основного заявителя? И как его выбирать, если у нас все общее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то вроде читала про сальдо по счету, но означает ли это, что уже не нужно переводить все наши декларации по доходу и прочее?

А где указывается, что кто-то является основным заявителем? Мы с мужем готовили одинаковый комплект документов в посольство, у каждого своя анкета. Это уже при запросе карточек надо указывать основного заявителя? И как его выбирать, если у нас все общее?

Вы слишком грузитесь

Вам дали резиденцию - все ничего переводить не нужно. С точки зрения Испанского правительства - вы выскокачественный иммигрант ;)

Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни в этой стране

Кто основной заявитель указывается в карточке резиденции. В вашем случае у вас два основных заявителя - муж и вы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком грузитесь

Вам дали резиденцию - все ничего переводить не нужно. С точки зрения Испанского правительства - вы выскокачественный иммигрант ;)

Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни в этой стране

Хехе, спасибо) Ну вот доедем, тогда и расслабимся) А пока впитываю инфу с форума))) Второй день перечитываю все темы. Раньше это как-то далеко было, а сейчас вот оно, счастье!

Изменено пользователем elli
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дали резиденцию - все ничего переводить не нужно. С точки зрения Испанского правительства - вы выскокачественный иммигрант ;)

Дорогой ты наш иммигрант и бабки везешь и налоги платить обязан, сказала злобная хихикующая бабка ставя штампик фаворабле :D

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ты наш иммигрант и бабки везешь и налоги платить обязан, сказала злобная хихикующая бабка ставя штампик фаворабле :D

Ох, как же Вы правы, мил человек!!! Но Испания пока все равно сильно нра..... Хотя будущий год представляется все менее и менее лиричным :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите ,пожалуйста,сдала документы на визу д 15 сентября,хочу проверить статус документов.Как узнать номер личного дела,где он должен быть написан,на анкете не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста,сдала документы на визу д 15 сентября,хочу проверить статус документов.Как узнать номер личного дела,где он должен быть написан,на анкете не вижу.

Личных номеров Консульство не присваивает. Узнать можно только по N - НИЕ.

https://sede.mpt.gob...sp/indexnie.jsp

Изменено пользователем anyone
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я заодно спрошу. Правильно ли я понимаю, что под датой подачи на этом сайте понимается дата первичной подачи документов, то есть та, что стоит на штампе в паспорте?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я заодно спрошу. Правильно ли я понимаю, что под датой подачи на этом сайте понимается дата первичной подачи документов, то есть та, что стоит на штампе в паспорте?

так точно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Допустим, я акционер оффшорной компании и получаю дивиденды из расчета 2500 евро/мес. Также имеется счет в иностранном банке на 100 000 евро + на него поступают дивиденды. Соответственно справки о доходах в России у меня нет. Каков шанс получить визу No lucrativa?) Может быть у кого-то был подобный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что при предоставлении надлежаще оформленных документов шанс очень высок.

Другой вопрос, захотите ли Вы предоставлять эти документы. :ph34r:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Господа!

Ответьте же в конце концов ясно..."справка-выписка о наличии денег на счете нужна от испанского банка или достаточного выписки со счета российского банка?"

Заранее благодарен за информацию по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, можно еще детали..

Нужно прилететь, открыть счет в испанском банке и сделать перевод средств на него со своего счета из России?

Наши банки делают такие переводы без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сделать перевод средств на него со своего счета из России?

Наши банки делают такие переводы без проблем?

"Без проблем", в случае предъявления им уведомления ИФНС об открытии счета за рубежом с отместкой о принятии.

Читайте, пожалуйста, раздел "Деньги, Банки, Вклады, Переводы" http://www.4ru.es/forum/forum/100-деньги-банки-вклады-переводы/

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать по приезду в Испанию?

Друзья, вопрос к тем, кто недавно (этой осенью) получил визу D и, соответственно, оформлял карточку. Изменилось ли что-нибудь с января, когда Anderson подробно прописал этапы получения ВНЖ от и до? Прочитала на форуме, что, например, теперь можно подавать не оригинал, а копию резолюции. А где ее - копию - берут? Какие-нибудь еще новшества есть? И точно не нужны документы, которые подавались в Консульство (финансовые документы, мед. справка, справка о несудимости и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас летом взяли копию, которую выдаёт Консульство в Москве. Форму 12 выдали пред получением тархеты в полиции. Хорошо бы её иметь заранее и оплатить до прихода в полицию - это убыстряет процесс. Остальное все как описано у Алексея.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение