Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на регистрацию никак не влияет. просто позже будут пенu

То есть в реестре сделку по любому зарегистрируют ? а кстати как и где потом зарегистрированную купчую получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был кредит - в банке, если не было, то у нотариуса.

 

Смотря кто будет регистрировать... нотариус регистрирует за денежку, кто-то решается сам, кто-то поручает агентству.

Народ,у мне после подписания эскриптуры выяснилось что продавец не оплатил налог на землю,я так понимаю его(сумму налога) с продавца уже не получить,придется платить мне,а я его оплатить уже не успеваю в связи с отъездом,как это повлияет на регистрацию экриптуры ? её буду регистрировать полтора месяца вроде ... а я смогу приехать только получается через три месяца! что делать? 

 

IBI? Интересно, как это выяснилось после подписания, а не во время? И IBI можно оплатить по интернету или по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто будет регистрировать... нотариус регистрирует за денежку, кто-то решается сам, кто-то поручает агентству.

 

IBI? Интересно, как это выяснилось после подписания, а не во время? И IBI можно оплатить по интернету или по телефону.

Нет это не IBI это другой налог,не помню уже как точно называется,он муниципальный на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у мне после подписания эскриптуры выяснилось что продавец не оплатил налог на землю,я так понимаю его(сумму налога) с продавца уже не получить,придется платить мне,а я его оплатить уже не успеваю в связи с отъездом,как это повлияет на регистрацию экриптуры ? её буду регистрировать полтора месяца вроде ... а я смогу приехать только получается через три месяца! что делать? 

 

Нет это не IBI это другой налог,не помню уже как точно называется,он муниципальный на землю...

Налог на увеличение стоимости земли, вроде так звучит. Если продавец резидент, то платить будет он. Если вы купили у не резидента и он его не оплатит, то заплатить придётся вам. Оплачивают его в течении 30 рабочих дней с момента покупки. Штрафные санкции за не своевременную уплату не велики. Задержка оплаты до 3 месяцев +5%, до полугода 10%, год +20% от суммы налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на увеличение стоимости земли, вроде так звучит. Если продавец резидент, то платить будет он. Если вы купили у не резидента и он его не оплатит, то заплатить придётся вам. Оплачивают его в течении 30 рабочих дней с момента покупки. Штрафные санкции за не своевременную уплату не велики. Задержка оплаты до 3 месяцев +5%, до полугода 10%, год +20% от суммы налога.

Да,да,именно он! Продавец не резидент,не понимаю только как риэлтор мой это мог профукать!? И как мне теперь его уплатить?  Пени может и не большие,но у меня сам налог 1500е !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да,именно он! Продавец не резидент,не понимаю только как риэлтор мой это мог профукать!? И как мне теперь его уплатить?  Пени может и не большие,но у меня сам налог 1500е !   

Трясите продавца пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясите продавца пока не поздно.

Да яб с радостью! Но он уже давно в своем Манчестере,пиво пьёт в пабе поди... Так где и как этот налог можно оплатить самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг испанец так недавно клещами вытягивал налог Plusvalia с продавца русского, не резидента. Тот аж ему угрожал расправой. Вы что, мол, мне не доверяете, что я его потом уплачу?!?! :lol:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да яб с радостью! Но он уже давно в своем Манчестере,пиво пьёт в пабе поди... Так где и как этот налог можно оплатить самостоятельно? 

А кто вам рассчитывал сумму этого налога? Не спешите его оплачивать. Для начала выясните у нотариуса подробности. Он (нотариус) возможно удержал с продавца положенные 3% от стоимости недвижимости. А если нет, то возможно эти 1500 евро окажутся не единственными к уплате. Ведь по закону вы обязаны были удержать с продавца (не резидента) 3% от от стоимости и перечислить их в "налоговую"

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам рассчитывал сумму этого налога? Не спешите его оплачивать. Для начала выясните у нотариуса подробности. Он (нотариус) возможно удержал с продавца положенные 3% от стоимости недвижимости. А если нет, то возможно эти 1500 евро окажутся не единственными к уплате. Ведь по закону вы обязаны были удержать с продавца (не резидента) 3% от от стоимости и перечислить их в "налоговую"

В мэрии мы туда заехал после подписания договора у нотариуса,и вроде как этого налога продавец платить не должен был,т.к. продал дешевле чем покупал,но выяснилось что должен,и оказалось ещё какой!!!  Ну он то обналичил чек и был таков...    А 3% за не резидента то это конечно нотариус удержал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мэрии мы туда заехал после подписания договора у нотариуса,и вроде как этого налога продавец платить не должен был,т.к. продал дешевле чем покупал,но выяснилось что должен,и оказалось ещё какой!!!  Ну он то обналичил чек и был таков...    А 3% за не резидента то это конечно нотариус удержал. 

Платят этот налог с разницы кадастровой стоимости. Получается что кадастровая стоимость за время его владения увеличилась примерно на 5200 евро. Сколько лет он владел этой квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платят этот налог с разницы кадастровой стоимости. Получается что кадастровая стоимость за время его владения увеличилась примерно на 5200 евро. Сколько лет он владел этой квартирой?

9 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у мне после подписания эскриптуры выяснилось что продавец не оплатил налог на землю,я так понимаю его(сумму налога) с продавца уже не получить,придется платить мне,а я его оплатить уже не успеваю в связи с отъездом,как это повлияет на регистрацию экриптуры ? её буду регистрировать полтора месяца вроде ... а я смогу приехать только получается через три месяца! что делать? 

1. О каком налоге речь?

2. Что написано об этом налоге в Эскритуре?

 

Я к тому, что вариантов тут масса и абсолюто не факт, что Вы отвечаете за уплату этого налога. Если ответите на вопросы, отвечу чем это может грозить, а чем не может.

У меня друг испанец так недавно клещами вытягивал налог Plusvalia с продавца русского, не резидента. Тот аж ему угрожал расправой. Вы что, мол, мне не доверяете, что я его потом уплачу?!?! :lol:

Расправой - здесь за угрозу расправой можно сесть за решетку на N лет лишь по заявлению.

Налог на увеличение стоимости земли, вроде так звучит. Если продавец резидент, то платить будет он. Если вы купили у не резидента и он его не оплатит, то заплатить придётся вам. Оплачивают его в течении 30 рабочих дней с момента покупки. Штрафные санкции за не своевременную уплату не велики. Задержка оплаты до 3 месяцев +5%, до полугода 10%, год +20% от суммы налога.

Прошу прощения, верхние вопросы сняты, Димко уже все расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко 19 Nov 2013 - 5:32 PM написал(-а):snapback.png

 

9 лет

но он покупал у застройщика и по цене в два раза выше кадастровой! Это я так понимаю не имеет значения? И получается что этот налог должны платить все продавцы?  

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он покупал у застройщика и по цене в два раза выше кадастровой! Это я так понимаю не имеет значения? И получается что этот налог должны платить все продавцы?  

Рыночная цена тут не причём. С её разницы отдельный налог. Те самые 3% которые с него удержали, он вернёт обратно, так как продал дешевле чем покупал. 

Налог на увеличение стоимости земли не все обязаны платить. В некоторых провинциях или городах он отменён вроде. Должникам по ипотеке его его вроде прощают. Считается он не совсем с разницы в кадастровой стоимости. Там ещё есть зависимость от срока владения недвижимости. Так же его "можно" не платить, если не резидент прожил более 3 лет (нужно доказать) и после продажи недвижимости проживёт ещё пол года. "Пенсионеры" (старше 65 лет) его тоже вроде могут в каких то случаях не платить. Давно читал, подробностей не помню.

Тут надо добавить ИМХО ?   :blush:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот налог,но как быть при не уплате его продавцом,я так ничего и не нарыл :(  не ужели никаких вариантов для покупателя при не уплате его продавцом таки нет? Попадалово  :(( ? 

 IIVTNU (Plusvalia) — Impuesto sobre el Incremento de Valor de los Terrenos de Naturaleza Urbana Налог на увеличение стоимости городских земель. Местный муниципальный налог, оплачивает продавец недвижимого имущества. Ставку налога определяет Мерия (Ayuntamiento). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот налог,но как быть при не уплате его продавцом,я так ничего и не нарыл :(  не ужели никаких вариантов для покупателя при не уплате его продавцом таки нет? Попадалово  :(( ? 

Попадалово. Что говорит нотариус? Может можно использовать удержанные 3%. Фактически это ваша обязанность их удержать и уплатить. Может вы их можете использовать на погашение Plusvalia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадалово. Что говорит нотариус? Может можно использовать удержанные 3%. Фактически это ваша обязанность их удержать и уплатить. Может вы их можете использовать на погашение Plusvalia. 

Вот что то мне подсказывает,что это развод меня,моим же риэлтором! Продавцу он  сказал что,сэкономит ему,а мне теперь выплыло... Отрыл нотариальный расклад за сделку Encargo de tramiacion de escritura и в графе Presentacion Plusvalia прочерк в отличие от других !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета по оформлению contrato de arras. Хестор отправил черновик контракта, утверждая, что он может быть написан в  свободной форме, а меня терзают смутные сомнения по некоторым вопросам. Во-первых, документ не имеет названия. Т.е. такого-то числа достопочтенные доны собрались с такой-то целью и далее по тексту. В тексте он встречается как contrato de arras, но возможны корректировки. Как правильно обозвать документ? Contrato de arras? Contrato de compra-venta? И, главное, мне ж его потом надо предоставить в свой банк на русском языке. Как его озаглавить на русском, чтобы не было проблем? Договор задатка? Предварительный договор купли-продажи?  И второй момент. В контракте не указано, что я не являюсь резидентом Испании. А мне кажется, что это должно быть прописано+должен быть указан мой адрес по прописке, нет? Они указали адрес съемной квартиры в Мадриде в моих основных данных. Мол, это только для корреспонденции. А я сомневаюсь, что могу предъявить этот адрес российской банковской службе валютного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот договор называется "CONTRATO DE COMPRAVENTA. SUJETO A ARRAS PENITENCIALES". 

Со слов сотрудницы банка, которая будет осуществлять перевод, ей достаточно будет гугловского перевода (скоро проверю на практике, так это или нет)

Фразы, что я не резидент, в договоре нет, но указан мой адрес по прописке, т.е. РФ, Москва и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот договор называется "CONTRATO DE COMPRAVENTA. SUJETO A ARRAS PENITENCIALES". 

Со слов сотрудницы банка, которая будет осуществлять перевод, ей достаточно будет гугловского перевода (скоро проверю на практике, так это или нет)

Фразы, что я не резидент, в договоре нет, но указан мой адрес по прописке, т.е. РФ, Москва и т.д.

Спасибо! А мне сотрудница банка сказала, что надо принести перевод, заверенный нотариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадалово. Что говорит нотариус? Может можно использовать удержанные 3%. Фактически это ваша обязанность их удержать и уплатить. Может вы их можете использовать на погашение Plusvalia. 

Сам отвечу на свой вопрос. Удержанные 3% нельзя использовать на погашение Plusvalia. Налоговое обязательство Plusvalia оплачивается в мэрию и к 3% отношение не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Хотим купить квартиру в Валенсии, может кто-нибудь посоветует агента (испанского))))? :blush:

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение