Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вообще я разделяю мнение о том, что документы никуда и не уходили из консульства.

Вопрос - почему не уходили и почему столько времени ждали - для меня загадка просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я недоумеваю, и расшифровать написанное ArcoIris затрудняюсь.

Еще раз свою позицию изложу.

В ходе обсуждения конкретной ситуации об отказе в визе Д конкретным людям, Вы, ArcoIris, сделали предположение о нахождении их (бывшего) работодателя в "черном списке" у испанцев, что и могло послужить причиной отказа.

Я высказал просьбу изложить вопрос подробнее. Потому что предполагал, что у Вас есть какие-то основания говорить о существовании такого списка. Мы же здесь опытом-инфой делимся?! Может быть я что- то упустил и, к примеру, список Магницкого и в Испании приняли? Может Вы передачу в ТВ смотрели? Может на дверях эстранхерии в Вашем городе такой список висит? Может, в конце-концов, он Вам во сне приснился как таблица Менделеева и Вы его утром вспомнили и записали?....

Но, увы, вместо ответа по-существу по конкретному вопросу, возможно касающемуся большой части форумчан, Вы пытаетесь развить какое-то выяснение отношений со мной, говорить о моей попытке кражи Вашего времени, упоминать какую-то "заинтересованность".

Да, я четко заявляю: я - лицо заинтересованное! Мой интерес присутствия на форуме состоит в том, чтобы получать достоверную информацию о жизни и иммиграции в Испанию, а также в том, чтобы такую информацию получали все остальные форумчане. И я считаю себя вправе, равно как и любого форумчанина, выяснять источники информации, сообщенной на форуме, вступать в дискуссии, просить аргументировать написанное и высказывать свое мнение.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие пенсии тоже понятие расплывчатое. И их текущий доход мог показаться недостаточным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее, я думаю, больше непоняток почему из Консульства не позвонили и не запросили какие-то доп документы или не попросили перевести деньги из РФ в Испанию, ведь обычно просят...

Ведь раньше просто не принимали документы, если чего-то не хватает: денег, дохода, документов, а теперь получается, что берут и потом отказывают.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им позвонила спросила, письмо визировано консулом. Так что доки их были в Москве и ни куда не уходили. Видимо чем то они консулу не понравились, а может у консула настроение плохое было, когда он рассматривал их доки. Не понятно почему не пригласили на собеседование, если что -то было не правильно. Ну ничего, они сейчас успокоятся и подадут заново. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы передачу в ТВ смотрели?

Ayomice

Еще раз повторяю, у меня есть такие предположения. Я писала, что знаю минимум пять человек, которым отказали. Один из них - бвыший работник Газпрома., очень обеспеченный человек. Вот я и связала две ситуации с отказом. 

 Это предположение. Только и всего. 

 Я высказал просьбу изложить вопрос подробнее.

Это равносильно, если я Вас спрошу, почему Вы написали страницей выше * Лавочку прикрыли?!* Может на дверях эстранхерии в Вашем городе такое объявление висит? 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы спросите, я отвечу.

Но не спросили ж. Не поверю, что постеснялись. ;-)

Значит, Вас не интересует мое мнение. На нет и суда нет.

А меня вот Ваше мнение заинтересовало, так я и спросил, а что в ответ получил?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нет, когда они не бодаются скучно, а так развлекуха, о

товарищи бойцы, хорош бодаться.

мир, дружба, жвачка!

)))

не- а когда они не бодаются скучно, а так развлекуха особенно когда мирятся, в самом деле ничего не меняется в этом мире - дискуссии физиков и лириков - вечная история)))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

 Привет,Форумчане))) Вот написал в Компанию

 

 "Добрый день! Прошу Вас прояснить следующую ситуацию:

  Планируем подать прошение о выдаче Учебной визы для дочки и визы Д тип  "без права работы по найму" для сопровождающей ее мамы

-Дочка 13 лет принята в частный колледж с 15.09 

- Мы с супругой приобрели строящийся таунхаус срок сдачи дома  1.10.13г 

-Заключен долгосрочный договор аренды жилья(до окончания строительства и получения Nota Simple)

- все необходимые справки и страховки будут предоставлены

- я выступаю как спонсор жены и дочки,на моем счету в Российском Банке сумма в размере  35000евро

- моя подтвержденная ежемесячная заработная плата в России 115000 руб

- денежных сумм в испанском банке нет 

- ежемесячные арендные платежи с принадлежащей супруге торговой недвижимости в России  - 105000руб


Вопрос: Могут  ли моя дочь и супруга ,при данных условиях,рассчитывать на получение Учебной визы и визы Д ("без права работы по найму") соответственно?

Спасибо, за Ваше внимание"

 

Ответ: "Добрый день.

 

Для получения учебной визы указанных финансовых возможностей более, чем достаточно. Но подавать на визу можно только за 3 месяца до начала учебы, т.е.  не раньше 15 июня.

 

На ВНЖ для мамы подавать документы можно уже сейчас, т.к. такие вопросы рассматриваются 3-6 месяцев.

 

Перечни документов для обоих типов виз во вложенных файлах.

 

Ключевые, обязательные, моменты для ВНЖ:

 

подтвержденный в налоговой, официальный,  доход за последние три года. От 40 000 евро в год.

- наличие испанского счета. Сумма также от 40 000 евро, но консульство оставляет за собой право потребовать бóльшую сумму.

- недвижимость в Испании.

 

Вопрос:


Добрый день! Спасибо за развернутый ответ, остался только такой момент "- наличие испанского счета. Сумма также от 40 000 евро, но консульство оставляет за собой право потребовать бóльшую сумму" но ведь  в данном случае я выступаю спонсором  проживания супруги, она никогда не работала,откуда у нее могут взяться деньги, я спонсор,значит деньги мои лежат и работают в Российском банке,я то не прошу ВНЖ, и зачем я должен морозить эти деньги в Испании?  Понимаю.что логика не всегда свойственна Консульствам, и в сухом остатке выходит : нет мин 40000 на испанском счету - нет ВНЖ? И нет шансов?

П/С В случае отказа основная сумма ( без переводов и тд) пропадает? Спасибо!
 
Ответ:
Да, именно так: нет испанского счета с определенной суммой – нет ВНЖ. И с логикой у них здесь все в порядке: хотите жить в нашей стране – платите, вносите деньги в нашу экономику…

 

Оплата всех услуг происходит на начальном этапе оформления и не зависит от результата.

 

Вопрос к Форумчанам: Мои 40000 евро работают на экономику России, как мне их заставить работать на два фронта одновременно? :D

 

Изменено пользователем Андрей11
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никак, их нужно класть на счет в Испании :( А по учебным визам лучше обратиться к форумчанину Cetreria, он спец как чего получать правильно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен со всеми ответами вам от "компании" )) кто, кстати, это писал? (можно в личку). Вы выбрали самый сложный путь получения резиденции для мамы, вот такие и требования.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, здравствуйте!

Сразу приношу извинения, если вопрос уже обсуждался 100 раз, но все-таки спрошу.  

 

Решили подавать на визу Д, все с документами нормально: есть недвижимость, есть счет в испанском банке на 55-60 тыс. евро. В российском на 20 тыс. + есть счета на биржах (если потребуется донести еще денег – не вопрос). С подтверждением доходов из налоговой проблема. У меня доход около 30 тыс. руб. в месяц (белая зарплата), а у мужа доход от ИП (но только с сентября 2012 г.) + обороты по его ООО с 2011 г. С такими документами подавать на визу смысл есть или же развернут прямо в консульстве? Так же вопрос стоит ли показывать биржевые счета (счет где-то на кипре и еще бог знает где) – не потребуют ли испанцы все перевести на счет в их банке? Обращались в «Дипломат-консалтинг», там сказали что мы голодранцы и с такими документами нам путь только в Подмосковье. Скорее всего все равно будем подавать на визу, но вот какова вероятность положительного решения, как вы думаете?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как-то умудриться "обороты по его ООО" конвертировать в прибыль ООО, а далее в доход, который он получает от своего ООО, тогда это будет вполне белый и легальный доход, который должен устроить Консульство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listopad:

Отправлено olivka 26 Декабрь 2012 - 11:49 

"Итак, мы с мужем сдавали документы в московское консульство 10 декабря.

Наличие средств подтверждали только выписками с испанского и московских счетов. На двоих было показано где-то 80000, причем между Россией и Испанией поделены примерно поровну. Легальность происхождения денег подтверждали договором о продаже квартиры в Москве.
...
При подаче документов нас спросили, будем ли мы сдавать еще документы, подтверждающие наши доходы. На что было отвечено, что мы предоставляем только выписки с банковских счетов.
После этого нас попросили донести справку из налоговой об отсутствии задолжностей и НДФЛ2 или НДФЛ3. Причем подчеркнули, что на НДФЛ3 должна стоять печать налоговой. Пояснили, что эти справки нужны для подтверждения легальности наших доходов. Когда я возразила, что легальность наших доходов подтверждает договор о продаже квартиры, мне сказали, что если вы не хотите подавать справку НДФЛ, то должны написать объяснительное письмо с указанием причины. На этом наши дебаты закончились.

Через 4 дня донесли недостающие документы и всё. Ждем ответа, как было сказано от полутора до трех месяцев.

Если у кого еще какие вопросы возникнут, спрашивайте. Хотя понимаю, что всё очень индивидуально."

 

 

Отправлено от olivka в 30 Январь 2013 - 19:44 в Иммиграция, вопросы связанные с ВНЖ

"Выше в этой ветке рассказала, что сдавали документы в середине декабря. Вчера, полтора месяца спустя, позвонили из консульства и сказали, что начальство рассмотрело наши документы и хотят, чтобы мы еще перевели денег на испанский счет. На сегодня у нас деньги лежат приблизительно поровну между Испанией и Москвой. Мы пытались выяснить, сколько еще необходимо добавить. Прозвучавшая в ответ сумма показывает, что нас хотят заставить перевести все деньги в Испанию. Вот такая интересная история."
Изменено пользователем Sportsmen
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, то нужны анкета и чек - оригиналы.



Форумчане, здравствуйте!

Сразу приношу извинения, если вопрос уже обсуждался 100 раз, но все-таки спрошу.  

 

Решили подавать на визу Д, все с документами нормально: есть недвижимость, есть счет в испанском банке на 55-60 тыс. евро. В российском на 20 тыс. + есть счета на биржах (если потребуется донести еще денег – не вопрос). С подтверждением доходов из налоговой проблема. У меня доход около 30 тыс. руб. в месяц (белая зарплата), а у мужа доход от ИП (но только с сентября 2012 г.) + обороты по его ООО с 2011 г. С такими документами подавать на визу смысл есть или же развернут прямо в консульстве? Так же вопрос стоит ли показывать биржевые счета (счет где-то на кипре и еще бог знает где) – не потребуют ли испанцы все перевести на счет в их банке? Обращались в «Дипломат-консалтинг», там сказали что мы голодранцы и с такими документами нам путь только в Подмосковье. Скорее всего все равно будем подавать на визу, но вот какова вероятность положительного решения, как вы думаете?

Добрый день!

 

1. Сколько вас человек? Сейчас на двоих просят в испанском банке около 70 тыс евро.

2. Документы по подтверждению доходов лучше сделать по-лучше. Как сделать, думаю сами смекнете. 3НДФЛ лучше не показывать, сделайте 2НДФЛ, на них не попросят штампы налоговой. Еще можно договора на сдачу жилья, только делайте их с датой на 2-3 месяца раньше чем Вы сдаете документы.

 

PS: Дипломат Консалтинг - это отстой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, то нужны анкета и чек - оригиналы.

Добрый день!

 

1. Сколько вас человек? Сейчас на двоих просят в испанском банке около 70 тыс евро.

2. Документы по подтверждению доходов лучше сделать по-лучше. Как сделать, думаю сами смекнете. 3НДФЛ лучше не показывать, сделайте 2НДФЛ, на них не попросят штампы налоговой. Еще можно договора на сдачу жилья, только делайте их с датой на 2-3 месяца раньше чем Вы сдаете документы.

 

PS: Дипломат Консалтинг - это отстой.

Спасибо.

1. Поедем втроем (я, муж и дочка).

2. Будем готовить документы - что же еще остается :-).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Приветствую всех!

 

Хочу поделиться опытом получения визы D (no lucrativa)

 

История началась в мае 2012г. 

Подавались самостоятельно. Муж и Жена.

Исходные документы:

1. Все стандартные справки (отсутствие судимости, задолжности перед налоговой, медицина)

2. Справки из Российского банка по счетам и депозитам

3. НДФЛ-2 за 3 года 13%

4. Рабочий контракт о удаленной работе

5. Договор аренды на 1 год

6. Письмо-мотивация

 

Во время подачи документов намекнули, что неплохо было бы справку из испанского банка. Но чего не было, того не было

 

Прошло 2 месяца - ответ: отказ по финансовой несостоятельности 

 

Через 3 месяца попытка №2.

Добавили:

- справку из испанского банка

- НДФЛ-2 на дивиденты 9% за 1 год

- Свидетельства о регистрации юр. лица в России на меня.

- Письмо-обещание купить недвижимость при предоставлении визы.

Подавались уже не сами, а с помощью ребят с 1-го Щипковского 

 

Прошло еще 2 месяца

Ответ: все устраивает, но дайте предварительный контракт на покупку недвижимости.

 

Прошло еще 2 месяца

Предварительный контракт покупки с платежками предоставлен.

 

Прошел 1 месяц - Положительное заключение!!!

Итог: Сегодня выдали резолюцию, вклеили национальные визы D и отправили за получением карточки в полицию!!!

 

Хочу всем пожелать не отчаиваться при отказах и добиваться права жить в этой прекрасной стране! :thumbup:

Спасибо всем за советы, поддержку и профессиональную работу!

Изменено пользователем ssolomein
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Справки из Российского банка по счетам и депозитам

 какие суммы были представлены, если не секрет?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Хочу поделиться опытом получения визы D (no lucrativa)

 

История началась в мае 2012г. 

Подавались самостоятельно. Муж и Жена.

Исходные документы:

1. Все стандартные справки (отсутствие судимости, задолжности перед налоговой, медицина)

2. Справки из Российского банка по счетам и депозитам

3. НДФЛ-2 за 3 года 13%

4. Рабочий контракт о удаленной работе

5. Договор аренды на 1 год

6. Письмо-мотивация

 

Во время подачи документов намекнули, что неплохо было бы справку из испанского банка. Но чего не было, того не было

 

Прошло 2 месяца - ответ: отказ по финансовой несостоятельности 

 

Через 3 месяца попытка №2.

Добавили:

- справку из испанского банка

- НДФЛ-2 на дивиденты 9% за 1 год

- Свидетельства о регистрации юр. лица в России на меня.

- Письмо-обещание купить недвижимость при предоставлении визы.

Подавались уже не сами, а с помощью ребят с 1-го Щипковского 

 

Прошло еще 2 месяца

Ответ: все устраивает, но дайте предварительный контракт на покупку недвижимости.

 

Прошло еще 2 месяца

Предварительный контракт покупки с платежками предоставлен.

 

Прошел 1 месяц - Положительное заключение!!!

Итог: Сегодня выдали резолюцию, вклеили национальные визы D и отправили за получением карточки в полицию!!!

 

Хочу всем пожелать не отчаиваться при отказах и добиваться права жить в этой прекрасной стране! :thumbup:

Спасибо всем за советы, поддержку и профессиональную работу!

 

Поздравляем :thumbup: ! Подскажите пожалуйста, где делали перевод документов?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильном оформлении данной справки необходимо наличие следующих печатей и штампов:

а) штамп лечебного учреждения

б) 2 круглых печати врачей

в) круглая печать лечебного учреждения

г) треугольный штамп лечебного учреждения "для больничных листов";

 

В первом сообщении про справку 082у написано нужен треугольный штамп лечебного учреждения "для больничных листов, но сейчас говорят не нужно треугольную печать на справке.

 

Подскажите, кто недавно делал и сдавал документы, нужно ли все таки треугольную печать?

Изменено пользователем Юпис
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Есть ли кто из наших форумчан, кто недавно подавал или собирается подавать документы на визу D в консульстве Санкт-Петербурга? Есть предложение общими усилиями пройти этот путь  :roll:  Сама только собираюсь подавать документы где-то в июле, но есть еще масса вопросов из разряда : как  лучше и дешевле?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Хочу поделиться опытом получения визы D (no lucrativa)

 

 

Спасибо за подробный пост. Вопросы: 

1. договор аренды на 1 год недвижимости в Испании нотариально заверяли или просто подписи сторон без заверения?

2. письмо-обещание купить недвижимость – это потребовали предоставить в консульстве или сами перешили подстраховаться? (как я понимаю, этот документ не имел значения, т.к. потом потребовали предоставить предварительный договор купли-продажи).

3. предварительный договор купли-продажи нотариально заверяли в Испании или просто подписи сторон? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение