Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Интересно, а как с теми, кому виза не нужна? Факт въезда в Испанию тоже отменит заявление?

А если во время рассмотрения въехать в Испанию через другую страну Шенгена?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если к моменту подачи на визу Д уже была турвиза, то ей можно пользоваться.

Шенгенскую турвизу можно получить в другой стране и ей тоже можно пользоваться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, попереживать стоит, поскольку впоследствие поданное заявление о выдаче турвизы фактически является отказом заявителя от ранее поданных заявлений

А почему? Это ведь другой тип визы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за-не зна, но у нас с женой была ещё на полгода действующая шенгенская виза и при получении Д нам её аннулировали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за-не зна, но у нас с женой была ещё на полгода действующая шенгенская виза и при получении Д нам её аннулировали.

werrew,

Нам тоже аннулировали имеющуюся - при вклейке визы Д, а не при подаче на визу Д.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! Сдали паспорта на вклейку виз!

Последняя досдача была 25.06

Вердикт вынесли 13.09

В москве документы с 18.09

Однако звонок был в минувшую пятницу.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве документы с 18.09

Поздравляю!!!

А как узнали что доки в москве уже?

Изменено пользователем BigAlex
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнали что доки в москве уже?

На документах штампики московского консульства с датой стоят.

Так же на факсе резолюции стоит дата.

Нет повода не отметить :drink:

Это точно, но как то все прошло на таком вздрыге, что осознания и положительных эмоций пока нету.

Ночью приедем домой - возможно и появится :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! GEM поздравляю от всей души! Молодцы!

Спасиба!

И сразу вопрос задам

В списке документов для подачи на карточку - не оригинал а фотокопия резолюции

Ее я так понимаю нам и выдали - документ называется O.N.G. - это оно?

Из естранхерии.

И второй момент

Ни единого документа не вернули, только эту O.N.G. дали и две нотификации, ни мне ни остальным кому выдавали паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, мои поздравления!

А у меня новости, скорее, обескураживающие. Позвонили из консульства и сказали, что по моему пакету документов пока такая резолюция: предложено перечислить на счет в испанском банке еще 15-20 тыс. и принести новую выписку. А там уже размещена сумма, сильно превышающая указанную в Регламенте. Плюс регулярный подтвержденный доход имеется. Но "Вы же понимаете, каждый случай индивидуален". В моем, по всем параметрам индивидуальном, случае денег, видимо, требуется больше, чем на семью из 3-4 человек.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили из консульства и сказали, что по моему пакету документов пока такая резолюция: предложено перечислить на счет в испанском банке еще 15-20 тыс. и принести новую выписку.

Мы показывали более 120К евро в Испании, к сумме претензий не было. Причем сделано было исключительно по своей инициативе, требований таких не было на момент подачи.

Но вызвали на собеседование лишь для того, что бы сказать, что необходимо нотариально заверенное заявление, что купим недвижимость - абсолютно недвусмысленно было заявлено, что раз денег хватает - покупайте недвигу (у нас в заявлении аренда).

В итоге 3 минуты переговоров, а для этого бизнес класс из аликанте и обратно в разгар сезона :)

Изменено пользователем GEM
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, мои поздравления!

А у меня новости, скорее, обескураживающие. Позвонили из консульства и сказали, что по моему пакету документов пока такая резолюция: предложено перечислить на счет в испанском банке еще 15-20 тыс. и принести новую выписку. А там уже размещена сумма, сильно превышающая указанную в Регламенте. Плюс регулярный подтвержденный доход имеется. Но "Вы же понимаете, каждый случай индивидуален". В моем, по всем параметрам индивидуальном, случае денег, видимо, требуется больше, чем на семью из 3-4 человек.

Девушка? Одна - не замужем? :)

Если да - то наверное именно по этим причинам вам такие требования выставили

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка? Одна - не замужем? :)

Если да - то наверное именно по этим причинам вам такие требования выставили

Да, я тоже думаю, что в этом причина. Дискриминация в чистом виде по полу и семейному статусу :) Девушка с квартирой в Испании, но без мужа - крайне подозрительно!

Уважаемые форумчане! У меня, наверное, не самый конкретный вопрос, просто хотелось бы узнать ваше мнение относительно ситуации.

Читая форум, я поняла, что получившие ВНЖ - это семейные пары, чаще всего - с детьми или же уже находящиеся на пенсии. В этом случае понятно и объяснимо (в том числе и для испанской стороны) желание растить детей в благодатной среде и теплом климате, или пребывать в них самим, на славу поработав и накопив трудовую копеечку. А вот если на резиденцию подает заявку женщина в возрасте до 40 лет, не обремененная ни мужем, ни детьми, но удовлетворяющая всем формальным требованиям типа недвижимости в Испании, денег на счете в испанском банке и гарантированного ежемесячного дохода? Не покажется ли это принимающим решение о выдаче визы странным и подозрительным? Сама объяснить, что же тут подозрительного, я не могу. Кроме того, что пока не встречала таких же примеров, но имеющих благоприятный исход, то есть получение вожделенной визы. У меня паранойя? Заранее всем спасибо за высказанные соображения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что в этом причина.

Ну и по сути пока все положительно идет.

Они попросили доложить денег, и это хорошо. А могли бы сразу получить отказ по причине "мало денег". И тут либо апелляция, либо повторная подача.

А так в принципе можно и выполнить их пожелание.

PS: меня тоже обескуражило приглашение на собеседование, и требование этого документа, но лишь в первый момент.

Изменено пользователем GEM
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по сути пока все положительно идет.

Они попросили доложить денег, и это хорошо. А могли бы сразу получить отказ по причине "мало денег". И тут либо апелляция, либо повторная подача.

А так в принципе можно и выполнить их пожелание.

PS: меня тоже обескуражило приглашение на собеседование, и требование этого документа, но лишь в первый момент.

Как я понял, они ВСЕГДА просят что-то донести и НИКОГДА сразу не выдают отказы. Отказы ставят, если не исполнил их требование

И на собеседование всех приглашают. Даже по надуманным поводам

Чтобы видимо не расслаблялись ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, они ВСЕГДА просят что-то донести и НИКОГДА сразу не выдают отказы.

Из одного "случайно" подслушанного разговора - дитя и мама живут в испании, папа подает на резиденцию.

Имеется недвижимость (где и живут дитя и мама) и 3 млн руб на счету на него одного, с подтверждением дохода.

Отказ сразу - мало денег. Причем именно отказ. Может, конечно, приглашение на собеседование как-то проворонил ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на собеседование всех приглашают. Даже по надуманным поводам

Чтобы видимо не расслаблялись ;)

Смею предположить, это для того, чтобы решения ждали, находясь в России.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, а почему они так делают? Им что, жалко что ли если люди в Испанию поедут? Может уже идет дело к 250, как мы в соседнем топике предполагали? :)

Algarve, я представляю, как тебе не удобна эта ситуация сейчас... Но с другой стороны, GEM прав. Это не отказ. А доверенность на "донос" можно кому-нибудь оставить?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - мое предположение. Закона на это нет, но де-факто склоняют людей к тому, чтобы ждать решения в России.

Про 250 я ранее писал: мое мнение - брехня, не имеющая ни малейших перспектив реализоваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, а "подслушанному" отказ скорее всего из-за рублей. Евры ведь хотят.

Это было в середине апреля. Когда возил документы на легализацию. Тогда этого требования не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, а "подслушанному" отказ скорее всего из-за рублей. Евры ведь хотят.

Это было в середине апреля. Когда возил документы на легализацию. Тогда этого требования не было.

Ведь обсуждали ж многократно, что с марта (примерно) этого года де-факто требуется полтинник на испанском счету.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение