Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О преступности в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

С вашей фантазией, романы писать надо. :o

самое интересное  что вы не первый  кто  предлагает опубликовать на закате жизни  мемуары. спасибо я подумаю. Я так раскидываю умишком.. ЧТО если у человека есть офицеально оружие( если разговор не идёт о левом )  и лицензия на ношение и применение , ТО он проходит курсы И знает правила ,я и хочу  их узнать и сравнить с нашими  !!!!!.. У меня 3 ствола для охоты   и   1 для скрытого ношения ( револьвер )и по нашим правилам если вы его достанете и покажете там где нельзя у вас будут Большие проблемы. может у вас действуют законы  козы ностры ?ЧТО ТО Испанцы( коренные ) которые приезжают к нам  на охоту , за лосями .. ведут себя так ... что можно фотографировать и на стенку для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С вашей фантазией, романы писать надо. :o

Это да, с таким СЛОГОМ книга станет абсолютным ХИТОМ!

 

Сорри за оффтоп, но Guron вас читать - глаза сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, с таким СЛОГОМ книга станет абсолютным ХИТОМ!

 

Сорри за оффтоп, но Guron вас читать - глаза сломать можно.

а как подскажите , надо коротко ?или по вашим правилам ?как тут подсказывали не высовывайся. не пиши ни чего такого что может рассердить основных членов форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста КАКИЕ  У вас установленные правила применение огнестрельного оружия.? у вас и у жены разное оружие ? или вы его одно друг другу передаёте ?и в каких случаях вы его можете применять на поражение ?То что вы показали из машины ВАЛЬТЕР  . так вас за это надо прихватывать.. А ЕСЛИ ОНИ подошли к вам маршрут спросить . ?? а вы стволом угрожаете.

Быть может эти вопросы нужно задавать Андрею Крузу, а не Firebird`у? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как подскажите , надо коротко ?или по вашим правилам ?как тут подсказывали не высовывайся. не пиши ни чего такого что может рассердить основных членов форума ?

Лучше всего было бы писать грамотно, а то и правда тяжело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос: а как в Испании насчёт травматики? А электрошокеров? А телескопических дубинок (кстати, хорошая вещь) 

После прочтения этой темы, тоже заинтересовалась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой темы, тоже заинтересовалась :blink:

Сразу видно - землячка. :D

Что, не спокойно у нас там? :((

Да, помню, всегда с собой "что-нибудь"  носила.

И на "телоохрану" пришлось отучиться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - землячка. :D

Что, не спокойно у нас там? :((

Да, помню, всегда с собой "что-нибудь"  носила.

И на "телоохрану" пришлось отучиться. :(

:D у нас как раз спокойно

а вот темы про испанский разгул преступности навевают мысли о дубинках с собой) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская полиция обнаружила в городке неделеко от Мурсии тела бывшей волейболистки сборной Нидерландов 36-летней Ингрид Виссер и ее гражданского мужа, многолетнего генерального менеджера национальной команды Лодевийка Северейна, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Трупы оказались наполовину закопаны в саду с лимонными деревьями.

REKLAAM

Причины смерти и мотивы преступления пока не раскрываются. По этому делу уже задержаны три человека - один испанец и двое граждан Румынии.

Об исчезновении Виссер и Северейна стало известно 13 мая, когда их не обнаружили в отеле после проверки номера. С тех пор полиция вела розыск пары.

Как добавляет Би-би-си, исчезновение четы вызвало широкий резонанс в Нидерландах. В самой Мурсии ряд добровольцев расклеивал объявления с фотографиями на окнах магазинов в надежде помочь следствию.

Ингрид Виссер прославилась как спортсменка, проведшая наибольшее количество игр за нидерландскую волейбольную сборную.

В 2008-09 годах волейболистка играла за российский клуб "Ленинградка".




http://www.sports.ee/1250662/v-ispanskoj-limonnoj-rowe-najdeny-poluzakopannymi-trupy-volejbolnoj-zvezdy-i-ee-muzha-foto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румынские ееэсовцы лютують,стройки позакрывались, а в ридну руменьшину неохота!

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полиция Испании примет вызовы на русском языке

Полиция Испании работает над запуском мобильного приложения для туристов, желающих заявить о происшествии.

Это приложение позволит отдыхающим связаться с правоохранительными органами Испании посредством сообщений на своём родном языке и даст возможность полицейским мгновенно установить район происшествия и местоположение пострадавшего, чтобы оказать ему быструю и эффективную помощь. Об этом объявил вчера в своём выступлении на открытии Дня туризма и безопасности, организованного с целью усовершенствования взаимодействия между государственными учреждениями и частными компаниями в туристическом секторе, начальник правоохранительного подразделения МВД Испании Игнасио Косидо.

Господин Косидо напомнил, что в настоящее время у туристов уже есть возможность заявлять о происшествиях по мобильному телефону на английском, французском и итальянском языках. А совсем скоро это можно будет сделать на русском и японском языках.

Со времени запуска сервиса на первых трёх языках (это было восемь месяцев назад) новой услугой туристы воспользовались уже 23 000 раз.

http://www.euromag.ru/specprojects/watch-russia/31011.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 2 months спустя...

ну по сравнению с РФ в Испании преступность довольно слабая....даже на мой взгляд несколько наивная...

насчет фокусов с проколом колеса-не встречался ни разу.. правда у меня на машине и спереди и сзади стикеры с флагом РФ и надписью RUS..... :D причем, дело прошлое, я машину на заправках и прочих быстропосещаемых местах не запираю...ну так, через окно поглядываю...все равно в машине ничего ценного нетути(все с собой, ясно дело)....не-а, ни разу залесть не пытались(ну или я не видел)

насчет собственно попыток развести: один раз пристал чех(ну он так сказал) и упирая на славянское братство просил разменять сто баксов на евры(дело было в аэропорту Валенсии), мол евров нетути и на автобус и все такое прочее....))))) ну ясен пень, дойлеры ненастоящие были, чего там...))) я даже не разозлился, так прикольно стало....дал ему пять евро в качестве компенсации за 68 год...))))

на какой то мутной заправке, паренек неиспанской наружности, стоящий за стойкой начал вдруг внаглую списывать данные с моей карты себе на бумажку!!!!! я слегка охренел от такого действа и он таки дописал все данные включая код с обратной стороны..Ну взял себя в руки, вспомнил испанские слова и поинтересовался, а собственно пара ке искрибе? Чувак ничуть не смутившись говорит мол такие требования банка....Ну я бумажку отобран у нахаленка, ручку ему сломал(не руку а ручку, которой пишут) и уехал....Я вообще в Испании становлюсь очень добрым....Потом местные мне сказали что на этой заправке работают румыны и еще и бензин разбавляют....!!!! Румынов в Испании не любют....

Пару раз отгонял стоящих за спиной, когда снимал деньги с банкомата....Ну тут не факт, что жулики, может добропорядочные люди вовсе были.......

А вот с карточным жульничеством столкнулся впервые в Испании!!!! Причем, опять же, безобидное такое жульничество.....Как ни проедусь по автописте А-7 она же Е-15 , рассчитавшись за дорогу карточкой, так через день начинают снимать в ночи глухой(3-4 часа ночи) по 1 евро за парковку в Мадриде! Причем каждую ночь по 1 евру! И в Мадриде! А у меня СМС сообщения мгновенно приходят! И в Мадриде меня нету! И вообще я в РФ уже! И заблокированы у меня операции без присутствия карты и соответственно, меня! То исть-не снимаются денги! Ну там у ребят видать кампутер на программе, поступили данные-программа начинает работать....Раз в две недели программу видать чистят, потому что попытки прекращаются через пару недель. Ясень пень, расчет на то, что денги небольшие и в конце месяца не каждый их и словит то....

А так-дык что бы у нас в РФ была такая преступность....))))

Чет вспомнилось не к месту: прилетел в Домодедово, в 6 утра, иду через погранцов и говорю усталому дядьке в будке:"...дяденька, пустите меня на Родину...." он поднимает на меня глаза и грустно так говорит: "...а стоит ли?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Как ни проедусь по автописте А-7 она же Е-15 , рассчитавшись за дорогу карточкой, так через день начинают снимать в ночи глухой(3-4 часа ночи) по 1 евро за парковку в Мадриде! Причем каждую ночь по 1 евру! И в Мадриде! А у меня СМС сообщения мгновенно приходят! И в Мадриде меня нету! И вообще я в РФ уже! И заблокированы у меня операции без присутствия карты и соответственно, меня! То исть-не снимаются денги! Ну там у ребят видать кампутер на программе, поступили данные-программа начинает работать....Раз в две недели программу видать чистят, потому что попытки прекращаются через пару недель

 

Хм.... Тоже такое было, но я так понимаю это просто процессинговый офис находиться в мадриде и иностранные карты обрабатывает пачкой с запаздыванием. Если такие операции заблокировать то скорее всего карту добавит в блэклист процессинговый центр и в след. раз оплатить ею за дорогу не выйдет. Проверьте сколько в итоге сняли? С меня нечего лишнего не брали.

 

По поводу реальной преступности, сезон закончился и начались лазенья воришек, сначала у на наших соседей пачку великов со двора стащили, мы как узнали свои начали на цепь запирать, хотя раньше всегда так лежали, а недавно забрались и к нам, и взяли детский велик (его не запирали, покупали года 2 назад, мах. тогда 100евро стоил, уже весь поюзаный и т.п.) однако сволочи все равно украли :twisted:

Так что будьте аккуратны не бросайте во дворе даже мало ценные вещи просто так :ph34r:

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Тоже такое было, но я так понимаю это просто процессинговый офис находиться в мадриде и иностранные карты обрабатывает пачкой с запаздыванием. Если такие операции заблокировать то скорее всего карту добавит в блэклист процессинговый центр и в след. раз оплатить ею за дорогу не выйдет. Проверьте сколько в итоге сняли? С меня нечего лишнего не брали.

не-а, это не процессинговый центр, это-жулики...!!! когда картой рассчитываюсь, у меня СМС с банка приходит быстрее, чем я карту из автомата вытащить успеваю.Снимается сумма, указанная в чеке! А по 1 евро-это жулики....И карту вовсе не блокируют. Я попросил в своем банке проследить откуда идет списание, они просмотрели докуда смогли, говорят какой то виртуальный магазин...а в обоснование списания-парковка в Мадриде!?!?!? И местные говорят, что лучше на автописте платить эффективо, правда не поясняют почему....)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях среди бела дня у дочки в Барселоне сумку увели - сидели с подружками на скамейке - подъехал пассажир на велике распрашивать какой то адрес - вроде не сильно ему помочь пытались - только сумки с айфоном и ключами от дома уже не было.

 

Полиция я так понял просто не справляется и никого не может найти

 

Так что я по поводу Испании особых илюзий не имею, по крайней мере в России средь бела дня сумки у людей не выхватывают :( (кстати у бабушки у которой дочка снимает квартиру - среди бела дня на остановке мотоциклист пытался сумку выхватить - но не учел что бабка боевая попалась, не совладал).

 

А еще я как то в испании по телеку смотрел как один сумашедший в каком то городке местной учитильнице голову отрезал и ходил с ней по улицам. По крайней мере я у нас такого еще не наблюдал....

 

Но факты остаются фактами

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я по поводу Испании особых илюзий не имею, по крайней мере в России средь бела дня сумки у людей не выхватывают :( (кстати у бабушки у которой дочка снимает квартиру - среди бела дня на остановке мотоциклист пытался сумку выхватить - но не учел что бабка боевая попалась, не совладал).

бдительность никогда никому вообще не разу не помешала...невзирая на страну...насчет того что в РФ средь бела дня сумки не выхватывают-это вы очень правильно заметили...))) для русского гопника выхватить и убежать-ниже своего достоинства..завидую я Вам...давно в РФ не были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аора эстой аки - ч то означает в переводе на старославянский - " в ней в родненькой сейчас и нахожусь "  :hi:

 

Я же не пишу что в России нет преступности, что она,матушка, состоит из порядочных и добродушных и сплошь приятных людей которые о воровстве не слыхали даже. 

 

Нет, я просто не идеализирую криминогенную обстановку в Испании. Также как и в России - она в разных регионах и городах разная и насчет бдительности с Вами соглашусь - лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аора эстой аки - ч то означает в переводе на старославянский - " в ней в родненькой сейчас и нахожусь "  :hi:

 

Я же не пишу что в России нет преступности, что она,матушка, состоит из порядочных и добродушных и сплошь приятных людей которые о воровстве не слыхали даже. 

 

Нет, я просто не идеализирую криминогенную обстановку в Испании. Также как и в России - она в разных регионах и городах разная и насчет бдительности с Вами соглашусь - лучше перебдеть, чем недобдеть :)

 

Соглашусь с Вами и хочу добавить, что на мой взгляд преступность по своему качеству сильно отличается.. В некоторых регионах Испании (напр. Барселона)  очень много мелких краж.  А вот в России опасно другое. Там если живешь в хорошем доме, то без вооруженной охраны никак. Либо специально охраняемые поселки.  А так грабители знают, что зайди в любой такой дом и там минимум 10-20 т. кэша можно взять и еще кучу драгоценностей в придачу. А за это могут и убить всех кто в доме... 

.... Тут в Испании даже если и вынесут все из дома, ну уж точно никого не тронут. (тьфу три раза) ..  А в тихих районах так вообще иногда забываешь ворота закрыть и спокойно спишь..   ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот! именно-качество! и именно-преступности. в Испании преступления насильственного характера, на мой взгляд, нехарактерны..))) больше-мелкое мошенничество и кражонки...))))

 В РФ норовят сначала дать тяжелым по голове(не взирая на гендер и возраст) а потом поживиться. 

Мне даже где то нравится, когда меня пытаются надуть добрые европейские жулики....)))) как дети, чесслово...

А в РФ мне не нравитсся нифига, потому-надоело жить на фоксе и по все время бдить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт, я может уже писал здесь, как у меня знакомый отдыхал где то под  Барселоной и поехал с женой в Порт-Авентура, Нанял порш-кайен с водителем и на трассе их заблокировала ауди с двумя гражданами непонятной национальности, угрожали пистолетиком (скорее всего муляж, потому как не применили), водителю для вида (похоже что в теме был) несильно хлопнули по таблоиду,  сумку у жены вырвали, пытались нанести травмы другу - хорошо что подготовленый спортсмен - ответил - поняли и ретировались. При этом мимо проезжали другие машины, в небе пролетал полицейский (или какой-то еще) вертолет.

 

Водитель же не спешил ехать обратно, держался за лицо и всем своим видом показывал как ему плохо и что он самый пострадавший в этой ситуации.

 

 "добрые европейские жулики" могут нравитья до тех пор пока на себе недобрых (не дай бог) не испытал.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение