Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О преступности в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вот какое сообщение нашел в блоге одного жителя Малаги: http://cruz-a.livejournal.com/148253.html

У нас тут места всегда были тихие, хоть и не настолько, насколько уверяли турангенства, статистика умышленно занижалась, но сейчас, с кризисом, преступность резко полезла вверх. И завелась, наконец, вполне натуральная банда беспредельщиков. Guardia Civil (испанская жандармерия) запустила информационные письма в некоторые инстанции, работающие с иностранцами, в том числе и в британскую полицию, которая выпустила уже свой вариант инфы (здесь, где я живу, англичан с ирландцами куда больше чем испанцев).

<...> gangs and thieves are now plotting different ways to get a person (mostly women) to stop their vehicle and get out of the car. "There is a gang initiation reported by the local Police where gangs are placing a car seat by the road...with a fake baby in it...waiting for a woman, of course, to stop and check on the abandoned baby. Note that the location of this car seat is usually beside a wooded or grassy (field) area and the person -- woman -- will be dragged into the woods, beaten and raped, and usually left for dead. If it's a man, they're usually beaten and robbed and maybe left for dead, too. DO NOT STOP FOR ANY REASON!!! DIAL the Police AND REPORT WHAT YOU SAW, BUT DON'T EVEN SLOW DOWN. IF YOU ARE DRIVING AT NIGHT AND EGGS ARE THROWN AT YOUR WINDSCREEN, DO NOT STOP TO CHECK THE CAR, DO NOT OPERATE THE WIPER AND DO NOT SPRAY ANY WATER BECAUSE EGGS MIXED WITH WATER BECOME MILKY AND BLOCK YOUR VISION UP TO 92.5%, AND YOU ARE THEN FORCED TO STOP BESIDE THE ROAD AND BECOME A VICTIM OF THESE CRIMINALS. THIS IS A NEW TECHNIQUE USED BY GANGS, SO PLEASE INFORM YOUR FRIENDS AND RELATIVES. THESE ARE DESPERATE TIMES AND THESE ARE UNSAVOURY INDIVIDUALS WHO WILL TAKE DESPERATE MEASURES TO GET WHAT THEY WANT. Please talk to your loved ones about this. This is a new tactic used. Please be safe. Get started NOW -- SEND THIS MESSAGE TO ALL YOUR FRIENDS AND LOVED ONES TO BE CAREFUL

... банды и грабители польхуются несколькими путями для того, чтобы вынудить водителей ( в основном женщин) остановить машину и выйти из нее.

"Банда, по сообщению местной полиции, использует метод, когда возле дороги размещается детское автомобильное сидение с муляжом ребенка в нем, в ожидании женщины, которая остановится и проверит "покинутого ребенка". Примечательно, что это сиденье обычно размещается возле леса или заросшего травой поля (от А.К.: я как-нить сниму местную "траву", она метра 3 высостой) и жертва - женщина - будет затащена в заросли, где окажется ограблена, избита, изнасилована и оставлена умирать. Мужчины тоже бывали ограблены и избиты, и оставлены в таком же состоянии.

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛСЬТВАХ, ДАЖЕ НЕ СНИЖАЙТЕ СКОРОСТИ. ЕСЛИ ВЫ ВЕДЕТЕ МАШИНУ НОЧЬЮ И В ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО ВАМ БРОСИЛИ ЯЙЦО, НЕ ОСТАВЛИВАЙТЕСЬ И НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ, ПОТОМУ ЧТО СОДЕРЖИМОЕ ЯЙЦА, СМЕШАВШИСЬ С ВОДОЙ, СТАНОВИТСЯ "МОЛОЧНЫМ" И СНИЖАЕТ ВИДИМОСТЬ НА 92.5%, ЧТО ВЫНУДИТ ВАС ОСТАНОВИТЬСЯ, И ВЫ СТАНЕТЕ ЖЕРТВОЙ ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ. СЕЙЧАС ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА И ПЛОХИЕ ЛЮДИ ГОТОВЫ НА ЧТО УГОДНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ. (Ну и дальше просьба предупредить других).

Вот оно как. Вчера почти ночью мне это мыло прислали.

А я три дня назад вечером ехал в Алаурин де ла Торре не по трассе, а так, по back road, и меня сеатик обогнал старый. И из окна пасажирского яйцо кинули, которое раскокалось о верхнюю рамку стекла, в общем, не засрав его. Но я все же остановился, решив пропустить идиотов подальше, на хрена мне связываться? Но сеатик тоже остановился, оттуда три цыгана вылезли. А я им через стекло "вальтер" показал. Тогда они быстро сели в свою машину и уехали.

Я тогда подумал, что этовсе про пьяные понты, местную шпану и драку, которой удалось избежать, а оказывается вот оно как. Сейчас позвонил приятелю в Гвардию Сивиль, дал ему приметы и номер сеатика, пообщеал встретиться со следаками, прочитал сообщение жене вслух и запретил ездить куда-нибудь за пределы нашей деревни без пистоля в сумочке.

В общем, оно того... пистолеты, оказывается, иногда помогают даже больше, чем тебе показалось на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ничего себе темку подкинули... Bad грустновато...за Испанию становится... понятное дело с нашими росс.обьемами не сравнить... из-за чего и телек смотреть не хочу. Sad

Но есть такое понятие как - информирован, значить вооружен! Спасибо.

А вот вопрос в подтекст: А "пистолеты" - и в испании можно получать тоже или это был муляж ?

Не могу же я свой сюда привозить или могу и какой - любой что ли ?????? Если можно то консультейшин дайте ? Если тема опасная - то лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу

вообще возможный сценарий можно наити в описаниях аргентинского кризиса

который в принципе был недавно,но ето самое плохое развитие событий

все зависит от экономической обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пару лет, на моих буквально глазах, таким образом пострадали люди. Мы одних сопровождали в аэропорт и встреча общая была в Валенсии. Там видимо их машину стоящую и приметили и колесо прокололи. По дороге на трассе остановились, вышли из машины посмотреть в чем дело, сзади тормознули мы, но за этот момент, успели заскочить и з машины вытащить сумки ( люди уже уезжали и там были все документы, билеты, паспорта и прочее). Только когда бросились искать сумки сообразили, что случилось.

Уже давно орудуют румынские банды у банков и банкоматов. Что интересно - достаточно им сказать пару слов матерных русских и их тут-же сдувает. Я этим пользуюсь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 28 Ноябрь 2011 14:01

Уже давно орудуют румынские банды у банков и банкоматов. Что интересно - достаточно им сказать пару слов матерных русских и их тут-же сдувает. Я этим пользуюсь всегда.

Добрый вечер!

А вы как этим пользуетесь при входе в банк или при выходе? То есть какой сценарий использования пары крепких слов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то давным давно слышал от одного мента по телику.. что увеличение безработицы на 5% процентов, дает прирост преступности на 10%.. Дальше сами считайте..

В стране где каждый 4ый скоро будет безработный, а с учетом цыган румын болгар хохлов русских которые раньше могли гденьть подработать, теперь все вылазит вот в такое..

Незнаю как в Испании в Литве ствол можно купить совершенно легально, показав тока пачпорт.. думаю подобное и здесь..

Про иметь ствол или не иметь - если умеете пользоваться, приходилось стрелять хотя бы в животных - то вам совет не нужен. Для все остальных - навредит вам же..

то что Владимир показал ствол, а цыгане скрылись не говорит что это действует.. в России в 2001 году был свидетелем когда вот на такую демонстрацию жахнули очередью из АКМ.. а год назад на выезде с Москвы по Каширке на моих глазах в упор расстреляли мента.. когда он к кобуре потянулся..

Вообщем будьте аккуратны, не забывайте ВРАГ не дремлет НИГДЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу оружия

нельзя в литве купить так просто,поверьте

ни в одной из стран Европы оружие свободно не продается

кое где можно купить газовик по паспорту и его надо регистрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 00:34

Про иметь ствол или не иметь - если умеете пользоваться, приходилось стрелять хотя бы в животных - то вам совет не нужен. Для все остальных - навредит вам же..

то что Владимир показал ствол, а цыгане скрылись не говорит что это действует.. в России в 2001 году был свидетелем когда вот на такую демонстрацию жахнули очередью из АКМ.. а год назад на выезде с Москвы по Каширке на моих глазах в упор расстреляли мента.. когда он к кобуре потянулся..

Вообщем будьте аккуратны, не забывайте ВРАГ не дремлет НИГДЕ!!!

Служил в погранвойсках - офицер - охотник с 25 летним стажем - все виды стрелкового оружия,

а в остальном как карта ляжет !!!

Вопрос было больше про законность официального оружия в Испании ?

Цитата:

А вот вопрос в подтекст: А "пистолеты" - и в испании можно получать тоже или это был муляж ?

Не могу же я свой сюда привозить или могу и какой - любой что ли ?????? Если можно то консультейшин дайте ? Если тема опасная - то лучше в личку.

Вообще-то ни разу и ни в одну поездку в Испании пока у меня конфликтной ситуации не было !!! Мне это очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acernys писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 08:56

по поводу оружия

нельзя в литве купить так просто,поверьте

ни в одной из стран Европы оружие свободно не продается

кое где можно купить газовик по паспорту и его надо регистрировать

Давайте теперь полемику разовьем можно или нельзя купить в Литве ствол.. Dead

ВЕРИМ ТЕБЕ НА СЛОВО - НЕЛЬЗЯ HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но есть такое понятие как - информирован, значить вооружен!"

Рассуждать о стволах не берусь. Не в каждой ситуации его можно использовать. А вот вооружен лучше тот, кто не просто информирован, но владеет техникой защиты, обороны в разных ситуациях. В провинции Малаги живет и тренирует замечательный Мастер восточных боевых единоборств, с огромным опытом и благодарными учениками. Его тренировки не для нытиков, но все его студенты ему благодарны. Человек он корректный и скромный. А ведь он первый, кто привез искусство Брюс Ли в Испанию. В его клубе можно и мужчинам и женщинам научиться себя защищать. Зовут его Майкл Андалуз. Говорит по-испански и по-английски. Его телефон 622-629-657.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 28 Ноябрь 2011 18:49

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 28 Ноябрь 2011 14:01

Уже давно орудуют румынские банды у банков и банкоматов. Что интересно - достаточно им сказать пару слов матерных русских и их тут-же сдувает. Я этим пользуюсь всегда.

Добрый вечер!

А вы как этим пользуетесь при входе в банк или при выходе? То есть какой сценарий использования пары крепких слов?

Спасибо!

Они как правило толпами вокруг банкоматов вертятся и смотрят кто деньги снял, за ним идут. На улице обступят кто отвлекает, кто в сумку, кто толкает. Во их и надо не подпускать, посылать подальше.

На светофорах красных в машины лезли, правда их из Валенсии вычистили как следует, они переместились в другие провинции. Если вдруг в метро зашли - вот тут надо быть очень осторожным. Я на работу в центр из-за проблем с парковкой решила ездить на метро. Удобно, нет пробок, от дома до офиса, но.... за год у меня трижды сумку чистили. Полиция сбилась с ног, всех воришек знают, но закон такой дебильный, что ничего сделать не могут.Преступность растет, безработица тоже, народ ропщет. Был репортаж по телевизору, и мужик говорит ( к нему ночью влезли в дом, ограбили, жену придушили нечаянно кляпом, его избили) " если полиция не может, скажите, мы сами можем организоваться и отлавливать их. Дайте только добро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пестик иметь хорошо с собой в бардачке. Cool

Я читал, что вроде как нарезное оружие в Испании без проблем зарегистрировать можно.

Вот есть довольно мрачный испанский на тему албанцев в Испании : Захват / Secuestrados

Правда хозяин дома по фильму как-то лоховидно себя ведет. Особенно когда мог пистолетом воспользоваться.

Я вот не знаю - как в Испании с самозащитой ?

В РФ это довольно дебильно - если на тебя с ножом нападают, ты не можешь оружием воспользоваться. Идиотизм.

Но в Испании хоть полиция адекватная.

У меня например полтора года назад эксцесс был с одним наркоманом, который мне в дверь квартиры позвонил и жахнул мне по голове металлической видеокамерой, которую перед этим вырвал в подъезде. Я его конечно отпинал.

Но вот поведение ментов (они его забрали по вызову):

Я помню, как сидел в кабинете у начальника 26-го отдела милиции с перевязанной головой (при ударе железной камерой была рассечена бровь, и наложили несколько швов). И как этот ... разглагольствовал о том, что конечно надо бы дать нападавшему срок за хулиганство и нанесение увечий, но вот у него(мента) проблемы денежные с ремонтом в квартире....

А потом сделал мне предложение (полковник милиции в собственном кабинете !), что если я очень хочу наказать этого наркошу, то всего за 500 тысяч рублей его увезут в неизвестном направлении и его никто больше никогда не найдет.

Вот такой тариф. Чуть больше 10 тысяч евро за голову... Bad

А наркоша дал ему денег и в возбуждении дела отказали (я же не заплатил !).

Что интересно, по весне этого ментяру уволили (у них там типа чистки было). И все другие менты знают, что на нем трупы висят, но его просто уволили и все. Никто ничего не расследовал.

Вот такая вот Рассея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias писал(а) Втр, 06 Декабрь 2011 18:26

Да, пестик иметь хорошо с собой в бардачке.
Cool

Я читал, что вроде как нарезное оружие в Испании без проблем зарегистрировать можно.

Вот есть довольно мрачный испанский на тему албанцев в Испании :

Правда хозяин дома по фильму как-то лоховидно себя ведет. Особенно когда мог пистолетом воспользоваться.

Я вот не знаю - как в Испании с самозащитой ?

В РФ это довольно дебильно - если на тебя с ножом нападают, ты не можешь оружием воспользоваться. Идиотизм.

Но в Испании хоть полиция адекватная.

У меня например полтора года назад эксцесс был с одним наркоманом, который мне в дверь квартиры позвонил и жахнул мне по голове металлической видеокамерой, которую перед этим вырвал в подъезде. Я его конечно отпинал.

Но вот поведение ментов (они его забрали по вызову):

Я помню, как сидел в кабинете у начальника 26-го отдела милиции с перевязанной головой (при ударе железной камерой была рассечена бровь, и наложили несколько швов). И как этот
...
разглагольствовал о том, что конечно надо бы дать нападавшему срок за хулиганство и нанесение увечий, но вот у него(мента) проблемы денежные с ремонтом в квартире....

А потом сделал мне предложение (полковник милиции в собственном кабинете !), что если я очень хочу наказать этого наркошу, то всего за 500 тысяч рублей его увезут в неизвестном направлении и его никто больше никогда не найдет.

Вот такой тариф. Чуть больше 10 тысяч евро за голову...
Bad

А наркоша дал ему денег и в возбуждении дела отказали (я же не заплатил !).

Что интересно, по весне этого ментяру уволили (у них там типа чистки было). И все другие менты знают, что на нем трупы висят, но его просто уволили и все. Никто ничего не расследовал.

Вот такая вот Рассея.

Мораль сей басни такова: не открывайте дверь не поглядев в глазок или не удостоверившись кто это и зачем пожаловал..

А про ментов нашенских каждый наверно историю знает, а многие и не одну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да, булки расслаблять здесь не стоит. Я по началу удивлялся что у всех решетки на окнах и сигнализации стоят, себе и не ставил. До тех пор когда проснувшись утром и спустившись вниз со второго этажа не обнаружил фото и видеокамеру, ключи от машины и по мелочи. Sad Выглянув во двор не обнаружил машины , угнали прям со двора (хорошо арендованная была и застрахованная). В полиции сказали что хорошо что ночью ничего не услышал и не спустился, все могло кончится гораздо хуже. Слышал даже о случаях когда в дом газ запускали, Shocked и люди травились. Кстати полиция аморфная Mad , особо не напрягается и не ищет (все застраховано), даже показалось смешно- искали отпечатки пальцев с помощью обычного фонарика при солнечном свете, но не смогли найти так как роса была Smile У меня до сих пор подозрение на румын Twisted Evil что бассейн ходили чистили, может и не они хрен знает. Но то что и решетки и сигналка нужны - это 100% Еще бы вот кто подсказал как у них с оружием, можно ли официально приобрести , где взять разрешение и т.д. Хотя мне тут сказали что здесь тоже очень большие ограничения по самообороне, и как бы самому еще не влететь.

Одно отступление: все это произошло в сезон осень-зима тогда когда практически никого из соседей не было. Летом когда народу много так вроде не беспредельничают (хотя может я не слышал).

Так что будьте даже здесь всегда осторожны, берегите себя и близких HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам свежая история из личного испанского опыта. Shocked

Вроде бы и форум читал, и от знакомых слышал, но те же самые грабли:

В воскресенье 18 декабря прилетели в Валенсию рейсом из Дюссельдорфа. Время 14.00. Счастливые и радующиеся солнечной испанской погоде оформляем в офисе Аурига Кроун аренду машины и идём на парковку. На тележке чемоданы, сумки и портфель с документами, деньгами и кредитными карточками.

Подходим к машине, начинаем перекладываться, ставить сиденья детские. В этот момент какой-то вполне приличный мужик лет 50 начинает спрашивать по-испански типа где офис Херца, как ключи сдать и так далее... Мы естественно с ним разговариваем, объясняем. Вокруг вроде бы никого нет, но когда продолжаем разгрузку, выясняется, что портфеля нет ни в машине, ни на тележке. Вот такие они шустрые... ConfusedConfused

Потом в полиции часа полтора провел, сначала просто говорили подожди, потом пришел один какой-то сердобольный дядечка, дал мне телефоны, куда звонить для блокировки карт, составили с моих слов протокол, дали подписать, сказли, если вдруг что, то позвонят...

Но мы особо не надеемся. К счастью, права водительские были в бумажнике, который лежал в кармане, и карта одна кредитная уцелела. Так что жить пока можно. После праздников поедем в консульство, чтобы справку получать на выезд (паспортов ни русских, ни заграничных, ни свидетельств о рождении не осталось), правда, ещё 2 свидетелей надо будет найти.

Так что, люди, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся что найдутся документы, воры по всему миру имеет некое благородство, куданить документы подкидывать..

Вообщем купите симку местную (в оф. магазе без паспорта не продадут, ищите магазины индусов) и оставьте в полиции (на русский 100% звонить не будут) и ждите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую Alex'у.

Как это ни неудобно, я при полетах-перелетах паспорта, деньги, карты только на теле вложу: внутренние карманы, специальные сумочки и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, искренне сочувствую, я ведь точно также шел от самолета к машине ((( правда кошелек с малым кол-вом налички и с карточкой в оч. плотном кармане держу, остается надеяться на равновесие, если тут убыло - должно прибыть в другой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 17:47

Будем надеятся что найдутся документы, воры по всему миру имеет некое благородство, куданить документы подкидывать..

Вообщем купите симку местную (в оф. магазе без паспорта не продадут, ищите магазины индусов) и оставьте в полиции (на русский 100% звонить не будут) и ждите..

Спасибо, так и сделал! Smile Благо телефон лежал в кармане, который как раз с испанской симкой. Так что жду... Sad

Кстати, в Оранже продали модем по справке из полиции - правда, не сразу, звонили, с начальством советовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 18:49

Очень сочувствую Alex'у.

Как это ни неудобно, я при полетах-перелетах паспорта, деньги, карты только на теле вложу: внутренние карманы, специальные сумочки и тп.

Спасибо, Ayomice!

Когда-то и я так делал, но потом почему-то больше стал карманников бояться - и на себе в бумажнике только мелочь в деньгах, одна карта кредитная ну и права. Вот это-то только и осталось! Uh Oh

Ну ничего, на будущее хороший урок!

Кстати, с моим другом тоже самое было в Барселоне в январе, но он догнал грабителя и отнял свою сумку. К сожалению, меня его пример ничему не научил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, не хочу расстраивать, но вряд ли позвонят из полиции... у меня в Мадриде украли документы и кредитки... ну кредитки сразу заблокировала, а документы естественно никто не вернул, да и не искали их. А в мусорках никто рыться не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 23:09

Alex, не хочу расстраивать, но вряд ли позвонят из полиции... у меня в Мадриде украли документы и кредитки... ну кредитки сразу заблокировала, а документы естественно никто не вернул, да и не искали их. А в мусорках никто рыться не будет...

Ну мы так решили - все равно праздники, работать никто не будет, смысла в консульство ехать нет, подождём - вдруг повезет( да и справка эта на выезд только 10 дней действительна, а мы пока уезжать не планировали).

С другой стороны, на сайте консульства в Барселоне большой список документов найденных висит - значит, что-то всё-таки подбрасывают? Confused

Кстати, никто не в курсе, есть какие-нибудь по срокам ограничения, сколько можно здесь так жить с одной справкой полицейской? А то может, не торопиться особенно к русским морозам возвращаться? Very Happy

Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, плохо что так подпортили отпуск

Подкидывают обычно в почтовые ящики а потом передают в полицию, но надо трясти полицию они то знают чьих это рук дело

Знакомый в этом же аэропорту приехал на мотоцикле а дальше все по сценарию

Повернулся к мото нет куртки и сумки с документами

Обратился в полицию и спокойно пошел на работу

После обеда все принесли

Остается только догадываться такой оперативности, наверное они тоже в доле

Все как и в России ничего в этом мире не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 14:50

Все как и в России ничего в этом мире не меняется

Нет, в России таки похуже будет.

У меня за последние полгода уже два раза колпаки с колес машины воровали, один раз украли зеркала боковые(после гравировки не снимают), а уж эмблемы металлические на дверях - только успевай приклеивать. Вот так и езжу с новыми колесными колпаками в багажнике. Сегодня ночью вот последнюю эмблему дверную оторвали. Пи...ры. Evil or Very Mad

Думаю в Испании хотя бы такой мутотой не занимаются, а у нас ведь целый рынок на этом построен.

И ещё у нас грязно, темно, холодно, солнца нет, куча быдла на дорогах, которое демонстративно мусор из окон на дорогу выкидывает.... Sad

Так что все относительно. Crazy

acernys писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 08:56

по поводу оружия

нельзя в литве купить так просто,поверьте

ни в одной из стран Европы оружие свободно не продается

кое где можно купить газовик по паспорту и его надо регистрировать

Все можно в Испании.

Я как-то специально эту тему изучал в тырнете.

Причем достаточно несложно зарегистрироваться и получить разрешение.

И у них как-то так по-дурацки закон построен, что на нарезное оружие проще получить разрешение и можно, если память не изменяет мне, до 17 единиц нарезного оружия иметь, а вот гладкоствольного - как-то гораздо более ограниченно. В общем в Испании оружия можно иметь целый арсенал.

Можно у Файрберда уточнить, у него же есть какой-то пестик в машине... Very Happy

Вот только не знаю, как у них закон о самообороне работает.

Допустим залезли к тебе в дом, ты их увидел, грабителей, и решил в них выстрелить. Можно ли в собственном доме защищать себя и имущество любыми доступными методами, как это к примеру в Штатах, или нет ?

Кто знает ?

И ещё полезно видеонаблюдение установить.

У нас сейчас видеорегистратор с круглосуточной записью на движение с 4-х видеокамер стоит всего 4000 рублей .

И можно причем через интернет эти записи и он-лайн просматривать, что очень удобно. Направить камеры на вход, двор и холл, с возможностью записи и ночью в инфракрасной подсветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение