Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О преступности в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Как сказал мой знакомый, у которого ограбили ночью магазин с видеонаблюдением Sad Милиция сказала честно - можешь видеозапись положить в свою библиотеку с фильмами и любоваться периодически, а почему? а потому что они к камере во время грабежа раскрытые паспорта не подставляли... вот такая история ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 15:29

Как сказал мой знакомый, у которого ограбили ночью магазин с видеонаблюдением
Sad
Милиция сказала честно - можешь видеозапись положить в свою библиотеку с фильмами и любоваться периодически, а почему? а потому что они к камере во время грабежа раскрытые паспорта не подставляли... вот такая история ((((

Ну это наверное исключение. В смысле - это же наши менты, совковые.

Я не думаю, что в Испании полиция будет игнорировать видеоматериалы. Морды лица то на таких видео обычно хорошо видны, особенно когда камеры срыты.

Мы вот пойманную в саду змею в полицейский участок относили на экспертизу ядовитости (соседи испанцы помогали в общении). Так они с этим делом возюкались, куда-то звонили, искали на идентичность в интернете...В итоге заключили, что змея не должна быть очень ядовитой, но сказали, что если ещё нескольких в саду заметим, то они вызовут специалистов и устроят ловлю этих змей. О как ! Shocked

А у нас бы менты предложили бы нам засунуть эту змею себе сами знаете куда и идти себе подальше в известном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно... хорошо подмечено, я тоже верю что испанская полиция не наша милиция.

А вообще по моим наблюдениям власти в Испании оч. много для людей делают, есть с чем сравнивать (много где в Европе был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 15:55

Это точно... хорошо подмечено, я тоже верю что испанская полиция не наша милиция.

А вообще по моим наблюдениям власти в Испании оч. много для людей делают, есть с чем сравнивать (много где в Европе был).

У нас портфель вытащили с тележки прямо под камерой - в 5 метрах перед офисом прокатной конторы, над дверью - камера, смотрит прямо на место, где тележка стояла. Я об этом полицаям раза 3 повторил. Они головой покивали - "хорошо, мол".

Сегодня заехал у себя в Кальпе узнать, как дела обстоят - "говорят, ничего нового. У нас же есть Ваш телефон, позвоним, если что".

Вот и гадаю, то ли камера эта не рабочая, то ли мне так не повезло... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 14:50

Сочувствую, плохо что так подпортили отпуск

Подкидывают обычно в почтовые ящики а потом передают в полицию, но надо трясти полицию они то знают чьих это рук дело

Знакомый в этом же аэропорту приехал на мотоцикле а дальше все по сценарию

Повернулся к мото нет куртки и сумки с документами

Обратился в полицию и спокойно пошел на работу

После обеда все принесли

Остается только догадываться такой оперативности, наверное они тоже в доле

Все как и в России ничего в этом мире не меняется

У меня 4 дня прошло, пока ни слуху, ни духу. Видимо, в этот раз попались не те, которые в доле... Confused

Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Видимо, в этот раз попались не те, которые в доле

кАК РАЗ ТАКИ ТЕ И ПОПАЛИСЬ

Долю отдали и работают дальше а крыша их прикрывает

Знают что иностранцы ничего не сделают и рекламацию писать не будут а надо бы и именно про эту камеру что над вами стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 17:03

Цитата:
Видимо, в этот раз попались не те, которые в доле

кАК РАЗ ТАКИ ТЕ И ПОПАЛИСЬ

Долю отдали и работают дальше а крыша их прикрывает

Знают что иностранцы ничего не сделают и рекламацию писать не будут а надо бы и именно про эту камеру что над вами стояла

Aleks, а куда с этой рекламацией идти надо, не в курсе? И когда ее писать нужно - сколько им времени ещё дать для поисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общество защиты прав потребителе "Консумидор", да и под страховой случай это подходит

У них охраняемая стоянка с видиокамерами и воры орудуют

Позвоните в службу потерянных вещей в аэропорту, может какой дворник нашел на стоянке портфель и сдал туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 03:15

В общество защиты прав потребителе "Консумидор", да и под страховой случай это подходит

У них охраняемая стоянка с видиокамерами и воры орудуют

Позвоните в службу потерянных вещей в аэропорту, может какой дворник нашел на стоянке портфель и сдал туда

Спасибо,Aleks! Smile

Попробую после Navedad этим заняться. Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 17:03

Цитата:
Видимо, в этот раз попались не те, которые в доле

кАК РАЗ ТАКИ ТЕ И ПОПАЛИСЬ

Долю отдали и работают дальше а крыша их прикрывает

Знают что иностранцы ничего не сделают и рекламацию писать не будут а надо бы и именно про эту камеру что над вами стояла

Охренеть !

Мне кажется - это больше из отношения к иностранцам, тем более из РФ.

Если бы испанцев или немцев так нагрели, они бы наверняка начали бы шевелиться. Надо наверное жалобы понакатать. Во всяком случае в Европе это должно действовать.

Надо бы ещё написать, что Вы полагаете, что подобное отношение полицейских к своей работе связано с тем, что вы иностранец, и это из националистических побуждений (...это так, потому что я черный !)...

Не знаю как в Испании, но в Германии такой прием здорово срабатывает, они обвинения в национализме очень боятся, за это их могут с работы сразу попереть.

У нас вот куда ни пиши - в прокуратуру, президенту.... толку никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

23/04/2012 10:20

В Испании задержаны преступники, под видом полицейских грабившие туристо

​Полиция Испании задержала группу преступников, которые под видом стражей порядка грабили туристов.

Злоумышленники действовали в основном в окрестностях Барселоны. Используя поддельные документы, они останавливали приезжих недалеко от гостиниц или по дороге из аэропорта, требовали открыть сумки и чемоданы для проверки содержимого под предлогом поиска наркотиков.

После этого отнимали все ценное и бесследно исчезали. На всю операцию преступники тратили не более минуты. Чтобы настоящая полиция им не помешала, по дорогам разъезжало несколько автомобилей с наблюдателями.

Полиции в итоге удалось арестовать 13 человек – все выходцы из Ирана. Как оказалось, они имели большой опыт в подобных ограблениях, поскольку действовали подобным образом во многих странах Европейского союза, в основном в Италии.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Не знаю, освещалась на форуме такая тема, как угоны автомобилей в Испании? Кто-нибудь что- нибудь слышал об этом?

А причина, по которой я пишу об этом , стало печальное известие недельной давности от нашего сына , уже 10 лет проживающего в Дюссельдорфе, что у него угнали новенькую BMW прямо из- под окон дома( парковка официально была закреплена за ним в этом месте). Машина была на сигнализации. Примечательно, что за 3 дня было совершено в этом городе 20 краж именно этой марки машины. Немецкие полицейские только развели руками, что это эпидемия какая-то . Гонят машины по заказу чернявые хлопцы в Сирию и ближние с ней страны. Вот так. Сын потерял надежду найти. Благо, есть страховка. Не сразу, но должны выплатить.

Шокирует, что такое возможно в самом полицейском государстве.

Хотелось бы знать, как с этим в Испании, надо ли быть особенно осмотрительными со своей машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"булки расслаблять" ни в какой стране не стоит :D

разве что в Белизе вон в соседней ветке пишут коммунизьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, освещалась на форуме такая тема, как угоны автомобилей в Испании? Кто-нибудь что- нибудь слышал об этом?

А причина, по которой я пишу об этом , стало печальное известие недельной давности от нашего сына , уже 10 лет проживающего в Дюссельдорфе, что у него угнали новенькую BMW прямо из- под окон дома( парковка официально была закреплена за ним в этом месте). Машина была на сигнализации. Примечательно, что за 3 дня было совершено в этом городе 20 краж именно этой марки машины. Немецкие полицейские только развели руками, что это эпидемия какая-то . Гонят машины по заказу чернявые хлопцы в Сирию и ближние с ней страны. Вот так. Сын потерял надежду найти. Благо, есть страховка. Не сразу, но должны выплатить.

Шокирует, что такое возможно в самом полицейском государстве.

Хотелось бы знать, как с этим в Испании, надо ли быть особенно осмотрительными со своей машиной?

И в Испании машины угоняют

К сожалению :(

Не часто - но случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно пришлось общаться с одним префектом одного крупного российского города.Увидев в Бенидорме мотороллеры и мотоциклы спокойно стоящие на улице он только хмыкнул и сказал а у нас бы давно уже либо угнали либо сломали.Конечно преступность есть но в глаза она так не бросается.В целом здесь чувствуешь себя спокойней и безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подоспел ответ на свой вопрос : Угоняют ли в Испании автомобили?

Источник http://www.vbenidorm.ru/novosti/index.html

Гражданская Гвардия в сотрудничестве с полицией некоторых стран Европы смогла разбить преступную группировку, которая специализировалась на угоне дорогих автомобилей в Испании, которые затем отправлялись в Италию и Германию.

По результатам проведенной операции было арестовано 10 человек. Один из них, предположительно главарь группировки, был пойман в Германии, девять остальных в различных частях Испании, говорится в заявлении Гражданской Гвардии.

Работы по поимке преступников велись сразу в нескольких странах, включая Германию, Италию, Польшу и Испанию.

Источники, близкие к расследованию, заявили, что полиции удалось найти около 7 угнанных автомобилей в Испании, 75 в Италии и 62 в Германии.

Также были заблокированы счета преступной группы, на которых лежало около четырех миллионов евро. Около 40 автомобилей от общего числа было украдено в провинции Аликанте.

Большинство автомобилей, как оказалось при проверке, были проданы добросовестным покупателям, которые даже не подозревали, что при покупке подержанного автомобиля, станут фигурантами уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня опять обчистили сегодня на рынке в Педригере!!! Самое интерессное, что ровно год назад(разница в 5 дней) нашу всю семтю ограбили в Валенсии. Не знаю даже плакать или смеяться! :x Хорошо что сегодня только меня. Украли кошелек, денег было три копейки, но вот карточку резидента очень жаль. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну йо мое Вероника, как же так то?

Блин, сочувствую...

Аналогично... но во всем надо искать плюсы! Так вот, плюс в том, что у нас будет человек с опытом получения дубликата карточки :blush: Не, я не корыстная! Я люблю Веронику.... но надо же плюс найти! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично... но во всем надо искать плюсы! Так вот, плюс в том, что у нас будет человек с опытом получения дубликата карточки :blush: Не, я не корыстная! Я люблю Веронику.... но надо же плюс найти! 0:-)

ах женщины, имя вам коварство)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично... но во всем надо искать плюсы! Так вот, плюс в том, что у нас будет человек с опытом получения дубликата карточки :blush: Не, я не корыстная! Я люблю Веронику.... но надо же плюс найти! 0:-)

Были сразу у полицая в Гате( В Педрегере были бедолаги сильно загружены работой) , тот сказал подождать, может найдуться док-ты(хотя мы уже один раз тоже надеялись). А вообще, сейчас все равно праздники, поедем после нового года.

Представляю как расстроились воришки открыв мой кошелечек, т.к. у меня там было всего 10 евро и пустые кредитки. :D

Изменено пользователем Veronica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сразу у полицая в Гате( В Педрегере были бедолаги сильно загружены работой) , тот сказал подождать, может найдуться док-ты(хотя мы уже один раз тоже надеялись). А вообще, сейчас все равно праздники, поедем после нового года.

Представляю как расстроились воришки открыв мой кошелечек, т.к. у меня там было всего 10 евро и пустые кредитки. :D

Все равно АБИДНА! Желаю Вам, чтобы карточка нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, записываем.

С деньгами на рынок в Педрегере не ходить!

Интересно - а чего это полицаи в Педрегере были загруженные? Неужели массовое нашествие воров?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение