Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О преступности в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

не-а, это не процессинговый центр, это-жулики...!!! когда картой рассчитываюсь, у меня СМС с банка приходит быстрее, чем я карту из автомата вытащить успеваю.Снимается сумма, указанная в чеке! А по 1 евро-это жулики....И карту вовсе не блокируют. Я попросил в своем банке проследить откуда идет списание, они просмотрели докуда смогли, говорят какой то виртуальный магазин...а в обоснование списания-парковка в Мадриде!?!?!? И местные говорят, что лучше на автописте платить эффективо, правда не поясняют почему....)))))

 

Как уже сказал BigAlex, это процессинговый центр. Он снимает 1 евро для проверки: есть ли деньги на карте, а потом уже списывает оставшуюся сумму из-за невозможности списать всю сумму с иностранной карты. И да, списание происходит из Мадрида, т.к. там находится головная компания по управлению нашим куском трассы AP-7.  Это совершенно обычная ситуация.

 

Поэтому в этом случае жульничество тут ни при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да не факт, я может уже писал здесь, как у меня знакомый отдыхал где то под  Барселоной и поехал с женой в Порт-Авентура, Нанял порш-кайен с водителем и на трассе их заблокировала ауди с двумя гражданами непонятной национальности, угрожали пистолетиком (скорее всего муляж, потому как не применили), водителю для вида (похоже что в теме был) несильно хлопнули по таблоиду,  сумку у жены вырвали, пытались нанести травмы другу - хорошо что подготовленый спортсмен - ответил - поняли и ретировались. При этом мимо проезжали другие машины, в небе пролетал полицейский (или какой-то еще) вертолет.

 

Водитель же не спешил ехать обратно, держался за лицо и всем своим видом показывал как ему плохо и что он самый пострадавший в этой ситуации.

 

 "добрые европейские жулики" могут нравитья до тех пор пока на себе недобрых (не дай бог) не испытал.

В плане насильственных и ненасильственных сравнивать РФ и Испанию некорректно. Это мое такое мнение. Насчет вышеописанного случая с вашим товарищем имеет место быть именно постановочное действо. Не будем рассматривать вопрос правдоподобности и целесообразности столь сложной постановки с целью сумку отобрать.Ну если только наши не светили в сумке пары котлет евро..))) В Порт Авентуру люди с большими суммами не ездят..))) да и вообще нынче все по картам. Да и Кайен для таких целей-это слишком, мне кажется...Для того что бы идти на вооруженное ограбление нужны основания. Водителя бьют именно для того, что бы не было квалификации как насильственное преступление,т.к водитель свой, и если что, скажет что не били..)) Скорее всего, если случай и имел место быть, то именно так: заблокировали машину, стукнули водилу, пока шок не прошел дернули сумку и уехали....Водила тянул время, давая подельникам отъехать, покопаться в сумке, забрать ценное и выбросить ненужные улики. Насильственных действий не производилось, травм нанесено не было....

Я не люблю использовать примеры из жизни других, приведу пример из своей. В начале 200х годов выхожу из ночного клуба Москвы(Новый Арбат), сажусь в машину принадлежащую клубу с целью доехать до гостиницы. Водитель доезжает до какого то места, довольно безлюдного, и останавливается. Через пару минут подъезжает патруль ППС(т.е.милиция!!!) Доблестные стражи вынимают меня из машины и пытаются проверить документы и провести личный досмотр на месте...))) Если бы не форма, то типичный разбой(один держит под прицелом автомата, другой шарит по карманам). Два момента: я не пью и я умею разговаривать с разными слоями на присущем им языке. Поэтому, когда я начал приводить выдержки из регламента ППС и правила досмотра, потребовал везти меня в отделение и другие мудреные слова....Менты прекратили противоправные действия, убедились что я действительно трезвый, обматерили водителя нехорошими словами, просили не обессудить и уехали... Похожая ситуация, правда? 

Еще раз повторюсь: преступность есть везде, где живут люди. 

Нигде в мире нет такой готовности к применению физического насилия, вплоть до крайности, как на просторах нашей необъятной. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал BigAlex, это процессинговый центр. Он снимает 1 евро для проверки: есть ли деньги на карте, а потом уже списывает оставшуюся сумму из-за невозможности списать всю сумму с иностранной карты. И да, списание происходит из Мадрида, т.к. там находится головная компания по управлению нашим куском трассы AP-7.  Это совершенно обычная ситуация.

 

Поэтому в этом случае жульничество тут ни при чем. 

Позвольте с Вами не согласиться, ибо я не согласен. Как происходит процесс оплаты чего либо картой: когда карта проходит через терминал оплаты (не важно где, магазин, заправка, дорога пр.) сумма платежа блокируется платежной системой(ВИЗА, МАСТЕР, т.д) на вашем счету.В наше время это происходит мгновенно, ибо-технологии. Сейчас слипы не катают..))) Заблокированная сумма списывается со счета при подтверждении платежа и прчих внутрибанковских операций.На это уходит какое то время и реальное списание происходит гораздо позднее.Однако вас это не касается, поскольку у вас становиться меньше доступных средств на карте ровно на сумму платежа, произведенного вами в данном месте в данное время.Проверка наличия денег на карте -нет такого, наличие средств как и их отсутствие проверяется моментально(попробуйте расплатиться картой с пустым балансом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про преступность в Испании не очень популярна на нашем форуме. Обычно, при возникновении "ситуации" все как-то замолкают, притихают, не рассказывают о своем опыте. Просто немного обескураживает: " Мы же в Европе, тут все добрые/улыбаются, чисто, безопасно итд., а тут такое..." На нашем форуме, я лично знаю многих людей, которых обворовали несколько раз, на протяжении одного года. И в то же время за 5 лет в РФ, с ними ничего подобного не произошло. Но все это осознавать, не очень хочется. Многие живущие здесь не смотрят телевизор ( с испанскими "чернушными" передачами и новостями в стиле НТВ), не читают новостные интернет порталы итд., не живут в полной мере местной жизнью, поэтому складывается впечатление что все отлично. В РФ, никуда не деться от зомбоящика где с утра до вечера "дежурная часть" и волей-неволей загружаешь себя всякими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться, ибо я не согласен. Как происходит процесс оплаты чего либо картой: когда карта проходит через терминал оплаты (не важно где, магазин, заправка, дорога пр.) сумма платежа блокируется платежной системой(ВИЗА, МАСТЕР, т.д) на вашем счету.В наше время это происходит мгновенно, ибо-технологии. Сейчас слипы не катают..))) Заблокированная сумма списывается со счета при подтверждении платежа и прчих внутрибанковских операций.На это уходит какое то время и реальное списание происходит гораздо позднее.Однако вас это не касается, поскольку у вас становиться меньше доступных средств на карте ровно на сумму платежа, произведенного вами в данном месте в данное время.Проверка наличия денег на карте -нет такого, наличие средств как и их отсутствие проверяется моментально(попробуйте расплатиться картой с пустым балансом.)

 

Нанотехнологии не везде работают. А я работала с платежными системами там, где нет нанотехнологий. Поэтому Вас разочарую... Но это факт и реальность.

 

Если Вы совершали покупки в интернет-магазинах за границей или покупали авиабилеты у агрегаторов за границей, оплачивали картой метро в Лондоне, Барселоне, Франкфурте и др., то Вы увидите такие списания тоже.

 

Хотя если удобно думать, что так делают жулики, то пусть будет так :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про преступность в Испании не очень популярна на нашем форуме. Обычно, при возникновении "ситуации" все как-то замолкают, притихают, не рассказывают о своем опыте. Просто немного обескураживает: " Мы же в Европе, тут все добрые/улыбаются, чисто, безопасно итд., а тут такое..." На нашем форуме, я лично знаю многих людей, которых обворовали несколько раз, на протяжении одного года. И в то же время за 5 лет в РФ, с ними ничего подобного не произошло. Но все это осознавать, не очень хочется. Многие живущие здесь не смотрят телевизор ( с испанскими "чернушными" передачами и новостями в стиле НТВ), не читают новостные интернет порталы итд., не живут в полной мере местной жизнью, поэтому складывается впечатление что все отлично. В РФ, никуда не деться от зомбоящика где с утра до вечера "дежурная часть" и волей-неволей загружаешь себя всякими мыслями.

моя благоверная то же мне все время говорит, мол зачем ты мне рассказываешь всякие страшные истории, знать мол не хочу..)))) это например, когда я хожу по дому и закрываю все двери на ключ(дом свой, дверей много, РФ).... ))))) А в Испании я сам на расслабоне, ибо вероятность инцидентов по сравнению с РФ ничтожна..))) И детей я спокойно отпускаю гулять во двор. В РФ только с нянькой. И много еще чего. Ну, наверное, действительно не тема для глубокого обсуждения....Обворовывать-пусть обворовывают..)))) лишь бы не молотком по башке..)))))

Нанотехнологии не везде работают. А я работала с платежными системами там, где нет нанотехнологий. Поэтому Вас разочарую... Но это факт и реальность.

 

Если Вы совершали покупки в интернет-магазинах за границей или покупали авиабилеты у агрегаторов за границей, оплачивали картой метро в Лондоне, Барселоне, Франкфурте и др., то Вы увидите такие списания тоже.

 

Хотя если удобно думать, что так делают жулики, то пусть будет так :)))

Вот когда мы с Вами увидимся (а мы увидимся!) тогда продолжим нашу научную беседу..))) если, конечно, будет обоюдное желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот когда мы с Вами увидимся (а мы увидимся!) тогда продолжим нашу научную беседу..))) если, конечно, будет обоюдное желание...

 

Хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в Испании меньше преступлений, связанных с насилием. Если воруют в странах бывшего союза - то нарваться на удар по голове проще простого, тут - скорее просто уведут вещь пользуясь отвлекающими маневрами, либо пуская в дом газ для сна крепкого. У меня в Латвии одноклассника убили, избив до смерти из-за з/п в 100 долларов, отца одноклассницы избили до глубокой инвалидности отобрав мобилку, приятельнице дали по голове до сотрясения мозга, отобрав телефон и 30 долларов. Тут живу долго уже, приятелей много, у родителей и сестры тоже куча знакомых, близко о таком не слышали. В Риге квартира на 1 этаже, обворовали однажды через закрытое окно влезли, тут не обворовывали за 20 лет никого из 3 наших семей, тьфу-тьфу.

 

В драке кто-то погиб, да слышала, но в России этого явно не меньше, а больше.

 

Воруют чаще - потому что курортная зона, думаю, что в курортных городах Росии тоже чаще промышляют воровством у туристов, чем просто в городах. Да и воровство сами туристы провоцируют, оставляя на ночь открытые окна без решеток. В России небось не спят с открытым окном ночью на 1-2 этаже, а тут на расслабоне пренебрегают элементарными правилами безопасности.

 

И чисто субъективное - в Риге и в России я бы волновалась, если бы дочка гуляла по темноте, самой неприятно было идти по улицам, хоть жила в центре. Тут спокойно отпускаю дочку до 10 вечера гулять, ни грама волнения и сама хоть ночью хожу без опаски.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге, решетки---большая редкость. Живу на первом этаже, никогда не приходило в голову их ставить. С открытыми окнами спим круглый год :) У знакомых за последнее время никто не отбирал мобилки, не обворовывал, по голове не бил ( тьфу 3 раза) Ребетня во дворе все лето гуляет, на великах катается, в футбол играет ---насилия не замечено. В Риге, да, уровень жизни большинства очень низкий.

Согласна с areyz, преступность есть везде, где живут люди. В больших городах ее уровень всегда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа все проще. Аргументы вроде меня или знакомого обокрали или убили, это ни о чем. Статистика рулит. Везде убивают и грабят, но статистика в переводе на тысячу населения дает реальную картину. Лень гуглить , но по памяти количество убийств на тысячу населения в России больше убийств чем в Грузии, Польше , Америке в 3 раза, в Японии раз 20 разница, в Испании в 10 раз . Количество погибших в автокатастрофах в России на тысячу жителей по сравнению с Испанией в 6 раз больше. Да у нас больше дорог , но в Испании больше машин. Но преступлений не насильственного характера ( воры, мошенники) в Испании много. Особенно в туристических местах, Барса, Мадрид. Ночью там такие вурдалаки вылезают)) И испанцев там не увидешь.

Но лучше у меня что то стибрят чем меня замочат. Так что в Испании спокойней.

Вывод Испания гораздо безопасней, но воров здесь в туристических местах больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, мне кажется, тут еще стоит учитывать такой момент: статистика показывает среднюю температуру по больнице. И всегда может возникнуть дилемма где лучше жить, ну например в самом криминальном городе Испании или в респектабельной Паланге? Вопрос этот не так уж прост:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, мне кажется, тут еще стоит учитывать такой момент: статистика показывает среднюю температуру по больнице. И всегда может возникнуть дилемма где лучше жить, ну например в самом криминальном городе Испании или в респектабельной Паланге? Вопрос этот не так уж прост :)

 

Добавлю, что еще есть более детальная статистика, по видам преступлений. Она тоже не в нашу пользу, о чем верно толкует Вован.  Но соглашусь с Вами, что в Питере на первом этаже без решеток тоже хорошо живется, хорошим людям... Это в 1917 году было опасно. А сейчас чепуха... ;)   А нет..вспомнил... в 1937 г.  тоже было некомфортно.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 1 month спустя...

В ИСПАНИИ РАСКРЫТА КРУПНАЯ СЕТЬ ПСЕВДО-РЕВИЗОРОВ ГАЗА, ОБМАНУВШИХ ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

 

В ходе операции задержаны 12 человек в Мадридской автономии, в Валенсии, Каталонии и других регионах. Сообщается, что мошенники вымогали у потерпевших крупные суммы денег под угрозой перекрытия газа или крупных штрафов в случае, если жертва откажется от ревизии. Прибыль мошенников исчислялась миллионами евро. Полицейские напоминают, что плановые ревизии газовых установок проводятся раз в 5 лет, и перед этим компании связываются с клиентами по телефону. У ревизоров всегда необходимо требовать государственное удостоверение и при малейших подозрениях незамедлительно звонить в полицию.

 

Источник: http://rusradio.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
 

Испанская полиция задержала восьмерых сирийских экстремистов в Мадриде, сообщает"Интерфакс".

По данным следователей, задержанные занимались вербовкой добровольцев, желающих воевать на стороне исламистов в Сирии и Ираке. Отмечается, что среди них есть как граждане Испании, так и выходцы из стран Северной Африки.

Напомним, что в марте 2014 года правоохранительные органы Испании и Марокко разоблачили группу исламистов, отправлявших боевиков в Сирию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот и я открыл счет в неприятном соприкосновении с этнической преступностью.....Ехали с пляжа с Гуадамара и поскольку я в хлам порвал свои шлепки и бодро нажимал на педали босыми ногами,решили заехать в китайский маркет купить новые......Купили,я в этом время сидел в машине,слушал музыку и черт дернул зайти Aldi,это практически на вьезде в Торревьеху......Были там 10 мин.,выходим ,открываем багажник,а пляжной сумки нет......Спинка откинута,выбито маленькое переднее стекло........Прикол в том,что в сумке 2 старых мобильника и ключи от квартиры.......Ну счетия полотенец,детского купалника и пляжного зонта 3х годовой давности,

Вот это треш.....позвонить не счего,домой попасть не можем,телефон фирмы,которая в наше отсутствие смотрит за квартирой-у них есть дубликат ключей......Спасибо соседям,сделали все звонки и окрыли квартиру.Мтс телефон сразу заблокировали+были уничтожены все насиройки дистанционно,правда они по нему ничего не успели наговорить,а вот с испанским тел-бодро убили остаток в 20 евро на разговоры с Мароко,Алжиром и Кабо верде.......Блин всей родне позвонили используя дешевый тариф на международку Happy movilрту заблокировал,когда там был остаток 0......Потом 2 час в гвардии цивиль,чтобы получить бумаги и поезка в голд кар по замене машины+замена на всякий пожарный личинок замков,хотя никакой информации по адресу нигде не было......Первый вопрос полицейского был,а вас номер дома на ключах не написан????Оказывается испанцы часто это пишут :D Произошло это все в 13.30-13.45

Ненавижу таких гадов,реально!!!Портят только жизнь в Испании :D

Вот как то так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение