Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О преступности в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Так, записываем.

С деньгами на рынок в Педрегере не ходить!

Интересно - а чего это полицаи в Педрегере были загруженные? Неужели массовое нашествие воров?! :o

не, с пустыми кошельками можно,а вот с карточками резидента нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аналогично... но во всем надо искать плюсы! Так вот, плюс в том, что у нас будет человек с опытом получения дубликата карточки :blush: Не, я не корыстная! Я люблю Веронику.... но надо же плюс найти! 0:-)

Тоже сочувствую Веронике( но на память о плюсах пришло:

Надо во всем видеть плюсы, даже на кладбище.

Прости, Вероника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, записываем.

С деньгами на рынок в Педрегере не ходить!

Интересно - а чего это полицаи в Педрегере были загруженные? Неужели массовое нашествие воров?! :o

Просто кошелечек лучше к себе посильнее прижимать. :D Там такая толкотня! И вообще лучше брать только наличные и немного! На рынке, кстати, полицейские тоже бродят, но как они могут уследить, если я сама не чего не почувствовала и ребенок(4 года), который на мне верхом сидел тоже ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из полиции, завтра утром нужно к ним приехать! :) Нашли или нет не знаю. Завтра отпишусь!!! Если вернусь!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а карточки резидента надо всегда с собой носить?

Или можно какую то копию сделать, а оригинал дома хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а карточки резидента надо всегда с собой носить?

Или можно какую то копию сделать, а оригинал дома хранить?

Нужна только для идентификации, т.е. практической надобности таскать ее с собой постоянно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не хотела ее таскать, но муж сказал надо. :twisted: Ну надо так надо! :( Больше не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция испанского города Ла-Хонкера в Каталонии эвакуировала около 300 человек из публичного дома, возле которого оставили заминированный автомобиль, сообщает thinkSPAIN. Помимо 300 человек в публичном доме, были эвакуированы десятки людей из прилегающих зданий, а также водители припаркованных в зоне опасности фур. Бомба была обезврежена взрывотехниками в течение нескольких часов, никто не пострадал.

Как сообщает Europa Press, бомбу оставили у публичного дома пять человек, передвигавшиеся на двух машинах, одна из которых была заминирована. Они подъехали к зданию вечером 23 декабря, бросили заминированный автомобиль, после чего предупредили о бомбе персонал публичного дома и скрылись. Вторую машину позднее нашли сожженной неподалеку.

По данным полиции, бомба весила около килограмма, она находилась на заднем сиденье машины, где также нашли два газовых баллона. Бомба была обезврежена около 1:30 24 декабря.

Несколько недель назад у того же самого публичного дома, который считается одним из крупнейших в Европе, произошел похожий инцидент: тогда в сторону здания бросили две гранаты, одна из которых взорвалась. В результате того случая никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"гражданочка, отвлекитесь, эвакуация"

"мужчина, заканчивайте уже.... , вас тут таких 300 человек"

"все хорошо, мин нет"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Оля, огорчу тебя!!! :P Не будет у меня опыта в получении дубликата. Вернули!!!!!!!! :yahoo: И тархету и даже кредитки. Отличный подарочек на рождество!!! Оля приходи в гости - обмоем!!! :D

Все таки, не врут - иногда находятся. Но булки расслаблять не стоит не кому!!! Держите кошелечки покрепче!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна только для идентификации, т.е. практической надобности таскать ее с собой постоянно - нет.

Знаю даже испанцев - делают копию цветную и ламнируют. :) Не проскочит в банке для удостоверения личности. В магазинах при оплате кредитками - проскакивает.

За Веронику очень рада. :) Ещё будет время, находится по инстанциям при продлении документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю даже испанцев - делают копию цветную и ламнируют. :) Не проскочит в банке для удостоверения личности. В магазинах при оплате кредитками - проскакивает.

За Веронику очень рада. :) Ещё будет время, находится по инстанциям при продлении документов.

У нас в банке/магазине/администрации прокатывает цветная ксерокопия паспорта -уменьшенная до размеров тархеты и за ламинированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет у меня опыта в получении дубликата. Вернули!!!!!!!! :yahoo: И тархету и даже кредитки. Отличный подарочек на рождество!!! Оля приходи в гости - обмоем!!! :D

Вот ведь как немного надо человеку для счастья - чтобы тебя ограбили, а потом возвратили твоё же ! :)

Не бьют - и уже хорошо !

Искренне рад за Веронику, вроде как и солнце светит ярко - вот оно - наше католическое Рождество ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сегодня прочитал в нашей местной немецкой газетке, что полиция изловила банду воров, которые проживали в Гате де Горгос.

Взяли шесть человек, испанцы, марокканцы и англичане.

Русских замечено не было. Даже неловко как-то перед Евросоюзом.... :blush:

А за главного у них был какой-то молодой брит из Верхеля.

Взломали порядка 60 домов в районе Гата, Хавея ну и там, в этой же стороне.

Вот ведь какие преступные синдикаты таятся в Гате де Горгос.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал в нашей местной немецкой газетке, что полиция изловила банду воров, которые проживали в Гате де Горгос.

Взяли шесть человек, испанцы, марокканцы и англичане.

Русских замечено не было. Даже неловко как-то перед Евросоюзом.... :blush:

А за главного у них был какой-то молодой брит из Верхеля.

Взломали порядка 60 домов в районе Гата, Хавея ну и там, в этой же стороне.

Вот ведь какие преступные синдикаты таятся в Гате де Горгос.... :ph34r:

А чё тебе неловко? Мы ж не Евросоюзе. Вот вступим...уж точно "Кузькину мать" покажем!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал в нашей местной немецкой газетке, что полиция изловила банду воров, которые проживали в Гате де Горгос.

Взяли шесть человек, испанцы, марокканцы и англичане.

Нам присылали, что семеро и 100 краж на их счету :ph34r: писала на эту тему в чате :ph34r: англичане рулят, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам присылали, что семеро и 100 краж на их счету :ph34r: писала на эту тему в чате :ph34r: англичане рулят, короче :)

Ну вот почему опять англичане рулят ?!

Там же в Гате много достойных людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему опять англичане рулят ?!

Там же в Гате много достойных людей....

Таки дА!,англичане рулить то рулят,но скорей всего, туда куда им говорят достойные люди из Гаты.Kто б напомнил? а то забыл совсем,кто то на форуме всё подбивает народ всячески помогать "бедненьким" англичанам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему опять англичане рулят ?!

Там же в Гате много достойных людей....

Ну как... вот например, рядом с Гатой (в Гата резиденсиаль) живут же русские! и множится их число... а они в сводки новостей как держатели группировки не попадают :( Вот и рулят англичане... не дают нам возможности показать себя :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки дА!,англичане рулить то рулят,но скорей всего, туда куда им говорят достойные люди из Гаты.Kто б напомнил? а то забыл совсем,кто то на форуме всё подбивает народ всячески помогать "бедненьким" англичанам?

Шеф живет на Пониенте. Проезжал по La Cala и видел, как две англичанки бегали около бара друг за другом с пустыми бутылками наперевес, на англ и исп попеременке кричали "Сука" в 7 утра. :]

Остановился из любопытства, прислушался - мужика не поделили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Привет всем!

Вот какое сообщение нашел в блоге одного жителя Малаги: http://cruz-a.livejournal.com/148253.html

... банды и грабители польхуются несколькими путями для того, чтобы вынудить водителей ( в основном женщин) остановить машину и выйти из нее.

"Банда, по сообщению местной полиции, использует метод, когда возле дороги размещается детское автомобильное сидение с муляжом ребенка в нем, в ожидании женщины, которая остановится и проверит "покинутого ребенка". Примечательно, что это сиденье обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они наверное прикурить шли..

да я понимаю что не прикурить Но ,я задал вопрос о правилах . Ситуация!  при обгоне машины  ребёнок из окна кинул яйцо .. которое попало в лобовое стекло  машине  . машина остановилась  виновники тоже  и вышли по просить прощениё.(так их будет защищать адвокат,) А вы достаёте ствол и начинаете угрожать .. у женщиту  преждевременные роды у ребёнка эпилепсия..у вас отбирают ствол , и если вы не гражданин , едите на свою родину. Вопрос ! А как вы будете с адвокатом защищаться ? У нас было ограбление с ножом  человека , двоими. барыгами ,жертва применила оружие .. одного завалил ,другого без ножа  пожалела  и прострелила ногу.. Приговор ... ВИНОВЕН! и назначены алименты за инвалидность ,оправдание  СУДА ..люди шли  в вербное воскресеньё нарезать вербы с кухонным ножом.на карьер. Ошибка!  надо было валить обоих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение