Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интеллигентный форум для общения в Испании. Возможно ли это? Или мы все настолько разные?


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

В наше время, в нашем мире столько агрессии, нервозности, что иногда хотелось бы пообщаться со спокойными людьми.

Без хамства, тролинга, булинга и других негативных проявлений человеческой психики.

Возможно ли это?

Вроде, был форум, потом он разделился. И обе ветки болели.  Одна ветка умерла, от слова вообще.

Хотелось бы понять почему?

Есть еще форум. Но там приветствуется хамство и нетерпимость. На этом форуме есть интеллигентные люди, есть разумные идеи, но когда модераторы сами позволяют оскорбления и невежество, то это неприятно , даже крайне неприятно.

Коронавирус, война на Украине, финансовые проблемы - это вносит нервозность, но форум может страсти успокоить, найти золотую середину.

Или это невозможно? Мы слишком разные и с слишком большим Эго?

С уважением к друзьям и оппонентам😉

ПС. Я создал такую же тему в "закрытой части " форума, теперь перенес ее в открытую. Модераторы, прошу стереть из закрытой части. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Умерла, потому что Андерсону пофиг на людей. Я в свое время предупреждал об этом, но все посчитали, что какашка это я. Не все - но многие. Сейчас все надеюсь поняли, кто на самом деле был 💩

Но сейчас это не важно. Причины банальны - стоимость хостинга форума выросла в два раза - в долларах если что - те с войной не связано, а у Андерсона сейчас по ряду причин начались серьезные финансовые проблемы. Поэтому поддерживать свой форум он и не смог и закрыл его. Все банально просто. Я - как видите могу. Так что - велком как говориться.

Ту тему я удалил как вы и просили.

Всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2022 в 13:43, Firebird сказал:

 

Умерла, потому что Андерсону пофиг на людей. Я в свое время предупреждал об этом

Соглашусь с вами. Странный поступок Андерсона. Ведь форум создавали и наполняли многие. Грамотные специалисты. Люди с опытом. Юристы, адвокаты, электрики, преподаватели....

А самое неприятное, что не предложили альтернативы. " умри и все тут". Да ладно, бог ему судья.

Мой вклад был скромный, но вот многих мне искренне жаль.

А что вы думаете о форуме Costa, я почитал и впал в отчаяние. Есть разумные, хорошие люди, но весь стиль - агрессивный, не очень культурный.

Гость  на форуме Коста спрашивает - "не могли бы вы посоветовать?". Старожил отвечает " А морда не треснет))) Зачем нам утруждаться, ты ничего для форума не сделал".

Мир тесен, многие ники на форуме мне знакомы. Но что любопытно, так это то, что некоторые ведут себя в стиле форума(( Среда обязывает??

Многие ники печатают культурные, грамотные, интересные посты. Но когда это прерывается грубостью, навязыванием мнения, то не хочется дальше читать.

Поэтому я и спросил, можно ли вести культурные дискуссии? как раньше😄

Я буду здесь, на Косту не пойду. Мне мое душевное состояние и карма очень важны.)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут будет так же, как было всегда - вряд ли до косты опустимся

Просто люди выбирают разные причины для общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 12:23, Firebird сказал:

Ну тут будет так же, как было всегда - вряд ли до косты опустимся

Просто люди выбирают разные причины для общения

Надеюсь, что до косты не опустимся.

Тем более, это слова владельца форума. Верю😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 12:23, Firebird сказал:

 

Просто люди выбирают разные причины для общения

 

А есть возможность по емейлу отправить форумчанам сообщения, что форум открыт для общения ???????????????

Я полагаю, что многим разумным форумчанам будут неприятны хамоватые модераторы Косты. Хотя, не дай бог  Влад и компания сюда тоже нагрянут. 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey2001 сказал:

 

А есть возможность по емейлу отправить форумчанам сообщения, что форум открыт для общения ???????????????

Я полагаю, что многим разумным форумчанам будут неприятны хамоватые модераторы Косты. Хотя, не дай бог  Влад и компания сюда тоже нагрянут. 😒

Есть возможность

Но они знают - форум то всегда был и есть открыт для общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Обожаю скандалы интриги расследования...  

А можете вкраце рассказать причину, из за которой вы с Андерсоном  немного разошлись во мнениях? (Понятно  что дела давно минувших дней, но других то пока все равно же нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2022 в 23:25, Yellow_Izzy сказал:

Обожаю скандалы интриги расследования...  

А можете вкраце рассказать причину, из за которой вы с Андерсоном  немного разошлись во мнениях? (Понятно  что дела давно минувших дней, но других то пока все равно же нет...)

Ой... Не начинайте 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Валери сказал:

Я люблю немного трололо, так уж сложилось, но совсем немножко. Еле вас нашла 😁

Главное - что нашли 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже успела потерять пароль)

Скажите,  пожалуйста,  когда в Испании отменили ограничения: зелёные паспорта, маски в общественных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валери сказал:

Я уже успела потерять пароль)

Скажите,  пожалуйста,  когда в Испании отменили ограничения: зелёные паспорта, маски в общественных местах?

С 20 апреля их отменили - маски в помещениях. Ковидные паспорта еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всем привет. Понимаю, что не в тему.
У меня дом в Дении с участком. Ночью ???кто-то??? с улицы бросил приличный камень, разбил окно. Первая мысль, меня «бомбят». Наверное я засветился русской речью или рус номерами на машине. Не похоже на просто хулиганство, ничего подобного за много лет не было. Что изменилось?, наверное догадываемся.

Если это «бомбежка», я могу ЕГО понять, душа горит и разрывается от мести , например, за Винницу. Жаль, что Ему не важно, кто я такой, какая моя позиция, на какой я стороне. Стало ли Ему легче?

Для чего пишу… А мой случай единичный? Было ли что-то подобное?
Если единичный, то кто-то просто лично меня (или мою жену) так «полюбил».
Есть ли какой-то диалог русскоговорящих жителей Испании с беженцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgeny.es сказал:

Всем привет. Понимаю, что не в тему.
У меня дом в Дении с участком. Ночью ???кто-то??? с улицы бросил приличный камень, разбил окно. Первая мысль, меня «бомбят». Наверное я засветился русской речью или рус номерами на машине. Не похоже на просто хулиганство, ничего подобного за много лет не было. Что изменилось?, наверное догадываемся.

 

Скорее всего, вас хотят ограбить. Бросили камень, смотрят на реакцию. Следующий раз отключат электричество или воду.

Скорее всего это были марроканцы, может румыны. 

Вы в Гвардию Сивиль заявление написали? Это важно.

Берегите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется Андрей прав, но могут быть и другие варианты. Знакомые из украинских граждан, или может быть вы что то сделали неприятное соседям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2022 в 17:59, Evgeny.es сказал:

Есть ли какой-то диалог русскоговорящих жителей Испании с беженцами?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомойке( когда наши машины мыли) вполне благопристойно переговорили с украинской беженкой из под Киева. Без агрессии и нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexMMM сказал:

На автомойке( когда наши машины мыли) вполне благопристойно переговорили с украинской беженкой из под Киева. Без агрессии и нападок.

Люди разные. Есть спокойные, разумные. А есть издерганные, возбужденные.

Большинство понимают, что от них мало что  зависит, тем более в политике. Можно и надо делать добро, но не навязывать.

Среди моих родных и друзей в Харькове и на Украине  много мыслящих "по-разному". Но помогать надо всем.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
On 6/4/2022 at 13:43, Firebird dijo:

Привет!

Умерла, потому что Андерсону пофиг на людей. Я в свое время предупреждал об этом, но все посчитали, что какашка это я. Не все - но многие. Сейчас все надеюсь поняли, кто на самом деле был 💩

Но сейчас это не важно. Причины банальны - стоимость хостинга форума выросла в два раза - в долларах если что - те с войной не связано, а у Андерсона сейчас по ряду причин начались серьезные финансовые проблемы. Поэтому поддерживать свой форум он и не смог и закрыл его. Все банально просто. Я - как видите могу. Так что - велком как говориться.

Ту тему я удалил как вы и просили.

Всех благ

Да неожиданно закрыл, без предупреждения, он несколько раз собирал деньги  на поддержку форума, точно не помню , но кажется за полгода до закрытия,   там было много интересных , интелектуальных собеседников. Очень сильная компания была подобралась. Вернуть бы всех сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Да неожиданно закрыл, без предупреждения, он несколько раз собирал деньги  на поддержку форума, точно не помню , но кажется за полгода до закрытия,   там было много интересных , интелектуальных собеседников. Очень сильная компания была подобралась. Вернуть бы всех сюда..

Деньги решают многое, но не все. Надо еще тратить время, создавать идеи, общаться.

Вот на одном из форумов тоже собирают деньги, рекламируют риелторские услуги, но люди как приходят, так и уходят. У собственника нет выбора. Посему бизнес и придумал такие вещи как акционеры или товарищества, сообщества. 

Но вот Стив Джобс и Apple - основал, но выгнали, потом вернулся. Дело (предприятие) и основатель - сложная штука и взаимоотношения.

Виктор тащил сам много лет. Это нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нас всех может ждать что-то хорошее в недалеком и более отдаленном будущем? А в отсутствии перспективы развития вряд ли стоит надеяться на активное пользовательское общение. Времена ушли, бизнес как обычно больше не возможен. Тут … либо - туда, либо - сюда, и « вагонные споры» уже ни к чему, да и не нужны ни кому. «Поезд дальше не идет»…. Форум был конечно уникальный, лучший, обьеденял всех бывших граждан ссср, кладезь знаний и информации, масса увлекательной читалки и визуалки - мир без границ) а главное - развитие сообщества русскоязычных в Испании. Мне году в 13 казалось, что еще чуть - чуть… и границы исчезнут… Что мы все сделали не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vilaseca сказал:

Что нас всех может ждать что-то хорошее в недалеком и более отдаленном будущем? А в отсутствии перспективы развития вряд ли стоит надеяться на активное пользовательское общение. Времена ушли, бизнес как обычно больше не возможен. Тут … либо - туда, либо - сюда, и « вагонные споры» уже ни к чему, да и не нужны ни кому. «Поезд дальше не идет»…. Форум был конечно уникальный, лучший, обьеденял всех бывших граждан ссср, кладезь знаний и информации, масса увлекательной читалки и визуалки - мир без границ) а главное - развитие сообщества русскоязычных в Испании. Мне году в 13 казалось, что еще чуть - чуть… и границы исчезнут… Что мы все сделали не так? 

Прежде всего на себя со стороны посмотреть!!!! Да и добрее быть, отзывчивее, но и мудаков ... смело посылать. Вы лично, ни одному человеку кто с вами общался, кто писал много интересных и нужных сообщений ни ОДНОГО лайка не поставили. Почему????? Вам не нравится то, что люди пишут? Вы прежде посмотрите на себя со стороны, да и таких как вы много. Поэтому и не хочется ничего писать более. Есть правда очень адекватные люди на форуме, но явно не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение