Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интеллигентный форум для общения в Испании. Возможно ли это? Или мы все настолько разные?


Рекомендованные сообщения

В 08.03.2023 в 19:05, Яснавельможны сказал:

Ноги по высоте опускаются так , что миксер ложится на пол., получается очень компактно для хранения , для того  чтоб протащить в низкую дверь, Она и продавалась в разобраном виде, покупал приблизительно три года назад. 13 соток суперздорово, наверное оптимально, что касается склона , то это решается через террары и подпорные стенки и участок появляется, он может стать суперинтересным, впрочем вам на месте виднее. У родителей дом был в другой стране  и они так решали проблему уклонов, правда ливневку тогда везде нужно организовывать.

Вы все правильно говорите... Но, здесь скалы, т.е. дом на склоне скалы. Сколько бы не насыпать земли внизу будет камень.

В Кальпе был дом тоже на склоне. Я сделал 3 террасы, но приживаемость растений крайне низкая. Причины - вода быстро уходит и летом земля сильно перегревается. Денег на воздвижение террас много, но пользы мало.

Землю привозят очень плохую.

В новом доме у меня уже было несколько террас, но даже кипарисы с автоматическим поливом страдают от пересыхания. Террасы должны быть шириной не менее 3 метров, плюс - хорошая глубина. Иначе пересыхание почвы.

И да... дренаж должен быть хороший.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Andrey2001 сказал:

летом земля сильно перегревается.

Так вот в чем дело.  Я ломал годову что же оно все не растет. Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2023 в 18:53, Yellow_Izzy сказал:

Так вот в чем дело.  Я ломал годову что же оно все не растет. Спасибо, буду знать.

Я тоже не сразу осознал. В гарденерии сказали, что мелкие террасы это как горшки, надо бы на лето в тень😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

У меня кипарис рос в горшке большом литров на 100, может поболе. Рос 12 лет без проблем но в тени, солнце попадало только рано утром. Выдерживал наши отъезды по два месяца без воды(фотку потом скину). Умер только из за этого ковида дурацкого, 2.5 года выдержать без полива(над ним была крыша и вода попадала только если дождь был косой. Так что если в тени будет стоять и поливать раз в неделю всё будет хорошо. Они кстати хорошо размножаются и прорастают из своих же семян, замачивал недели на две, а потом в землю и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Чо, как всем шоу? Маст гоу он?

Это политическая тема не для этого форума. Смысла обсуждать ЭТО совсем нет желания!!!!!!!!! И я думаю многие с этим согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2023 в 17:08, Pescador сказал:

Это политическая тема не для этого форума. Смысла обсуждать ЭТО совсем нет желания!!!!!!!!! И я думаю многие с этим согласятся.

Обсуждать можно по-разному, серьезно или с долей юмора. 

Политика - плохое дело, лучше с юмором обсуждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик местной интеллигенции 😄

Вопрос такой, дорогие друганы), скажите, за всё время проживания в Испании, много ли женщин в хиджабе вы видели? И вообще, вроде хиджаб запрещен? Объясню, чтобы в википедию не бежать, это когда лицо тоже закрыто, есть щелка только для глаз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем местечке от Дении до Гандии( часто там бываю), за 15 лет видел раза три четыре не более, именно только щелка для глаз, а в парандже много ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

В нашем местечке от Дении до Гандии( часто там бываю), за 15 лет видел раза три четыре не более, именно только щелка для глаз, а в парандже много ходят.

Спасибо огромное за информацию ❤😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение