Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Экзамен на знание испанских правил дорожного движения


Рекомендованные сообщения

Algarve, поздравляю! А теорию как сдали? У вас испанский на хорошем уровне, я так понимаю. Я отзанималась неделю, пока сложно,хотя очень много слов и терминов выучила. Но испанский слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Algarve, поздравляю! А теорию как сдали? У вас испанский на хорошем уровне, я так понимаю. Я отзанималась неделю, пока сложно,хотя очень много слов и терминов выучила. Но испанский слабоват.

Теорию я еще в ноябре сдала, тоже с первого раза. За язык сильно не переживайте: по ходу разборки тестов лексика будет быстро усваиваться. К тому же Вам ведь не нужно делать литературный перевод, главное - понять, что спрашивают и что предлагают в качестве ответов. Так, параллельно, будут и правила учиться, и язык подтягиваться :)

Algarve, мои поздравления!! Женщины рулят!! :lol: 

У нас тоже дорога туда и обратно в Ориуэллу считалась полноценным занятием, это обычная ситуация для новичков без машины - им же надо ВСЕ навыки отработать, в том числе и езду по трассе. Но я прочитала совет одного из форумчан и договорилась с инструктором, что буду приезжать сразу  на место.

Я эту идею в автошколе тоже озвучила. Но мне ответили: "А кто будет оплачивать дорогу туда или обратно?!" У нас была такая схема занятий: два ученика, один едет туда и катается по городу, потом за руль садится второй, катается и ведет машину обратно. Итого у каждого по два 45-минутных урока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, поздравляю! Ты молодец!

Но вообще, конечно это обучение и сдача выглядит дико и ... как-то унизительно:( Взрослые люди, с большим опытом вождения должны заниматься такими делами:(

Нежели никогда не подпишут эти чертовы соглашения об обмене удостоверений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, поздравляю! Ты молодец!

Но вообще, конечно это обучение и сдача выглядит дико и ... как-то унизительно :( Взрослые люди, с большим опытом вождения должны заниматься такими делами :(

Нежели никогда не подпишут эти чертовы соглашения об обмене удостоверений?!

Аня, спасибо! 

Знаешь, что-что, а вот унижения я точно не чувствовала. Это я приехала в страну, и считаю, что должна выполнять требования, связанные с проживанием в ней. Тем более, если это законы. И, кстати, я бы еще подумала - менять ли российское удостоверение на испанское. В России я бы точно предпочла ездить с российскими правами. Но, согласна, подписание Соглашения, вероятно, многим бы облегчило жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, в страну, в которую ты привезла деньги могла бы и пойти навстречу тебе ;) Как пошла навстречу украинцам, например.

Все это, к сожалению политика :( И ничему тебя новому и полезному, чего бы ты не знала, тебя не научили. Турист значит может ездить полгода как хочет с РФ правами, а резидент те же 6 месяцев не может?

А англичанам, кстати надо учиться в автошколе? Или левостороннее движение это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что это политика. Подобные меры всегда двусторонние, а Россия тоже не спешит признавать испанские права. По поводу денег: российские деньги, конечно, помогают местной экономике, но все же не делают погоду, если посмотреть в масштабах страны. К тому же - что значит "привезла деньги"? Да, я купила квартиру, но трачу здесь меньше, чем в России. И налоги пока, это... того...  :blush:  Полезному не научили, но меня и не обязывали идти в автошколу, можно просто идти и сдавать. Принцип "умеешь водить - иди и подтверди свои умения на экзамене" мне кажется в этом смысле логичным. Конечно, если бы мне сказали: "Вот тебе, дорогая, испанские права, езжай на все четыре стороны", я бы была рада. Но если этот процесс пока тормозится - причем и по испанской, и по российской вине - я принимаю правила игры. Как и иностранные граждане в России.

Англичане должны учиться в автошколе. Как и,  кстати, испанцы, живущее по резиденции в Англии. Вообще, это правило, а не исключение:

 

https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/canje-de-permisos/

 

Los países con convenio de canje son los siguientes:  República Argelina Democrática y Popular, República Argentina, República de Bolivia, República de Chile, República de Colombia, República de Ecuador, Reino de Marruecos, República de Nicaragua, República de Perú, República Dominicana, República de Paraguay, República de Uruguay, República Bolivariana de Venezuela, República Federativa de Brasil, República de El Salvador, República de Filipinas, República de Guatemala, República de Serbia, República de Turquía, Túnez, Ucrania, Macedonia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не бейте, но так и не нашёл точного ответа.

Могу ли я сдать на права в Испании имея российский стаж 10 лет, нахожусь в Испании пока что легально, в сентябре буду нелегально.

Могу ли я переучится и сдать на испанские права, не имея резиденции и внж в Испании.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я переучится и сдать на испанские права, не имея резиденции и внж в Испании.

Увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хотелось от учится и получить испанскую бумажку, хотя и с российской тоже ничего ездить можно.

Спасибо за ответ.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, в страну, в которую ты привезла деньги могла бы и пойти навстречу тебе ;) Как пошла навстречу украинцам, например.

Все это, к сожалению политика :( И ничему тебя новому и полезному, чего бы ты не знала, тебя не научили. Турист значит может ездить полгода как хочет с РФ правами, а резидент те же 6 месяцев не может?

А англичанам, кстати надо учиться в автошколе? Или левостороннее движение это ничего страшного?

так резидент тоже может ездить 6 месяцев... максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не резидентам(нелегалам)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

я думаю, вы сами ответ знаете на этот вопрос, если вы здесь фактически не можете находиться, то уже не важно с какими правами.

Да, даже в автошколу или на сдачу экзаменов люди без резиденции не допускаются, только читала версию, что студенты могу получить права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже читал такую версию, и то что эти права даны на срок студенческой визы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Я сегодня получила результат вчерашнего экзамена по теории, вот и на моей улице праздник:)) сдала с первого раза, итого, около месяца подготовки - 8 занятий в автошколе по полтора часа и прохождение тестов todotest и на сайте dgt дома почти каждый день.

Nek, в билетах был этот вопрос, если мотоцикл до 125 кубиков, то можно ездить по правам с категорией B при наличии стажа от 3-х лет и только на территории Испании.

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результат вчерашнего экзамена по теории, вот и на моей улице праздник :)) сдала с первого раза, итого, около месяца подготовки - 8 занятий в автошколе по полтора часа и прохождение тестов todotest и на сайте dgt дома почти каждый день.

Nek, в билетах был этот вопрос, если мотоцикл до 125 кубиков, то можно ездить по правам с категорией B при наличии стажа от 3-х лет и только на территории Испании.

Поздравляю от всей души!

Вопросы про 3 года выучил хорошо.

Я на В записался на сдачу теории на сентябрь,так что не имею такого срока.

Просто думаю,если попросят ещё раз проходить экзамены на А1,то пойду со своей мапедкой(125) на базар продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результат вчерашнего экзамена по теории, вот и на моей улице праздник :)) сдала с первого раза, итого, около месяца подготовки - 8 занятий в автошколе по полтора часа и прохождение тестов todotest и на сайте dgt дома почти каждый день.

Nek, в билетах был этот вопрос, если мотоцикл до 125 кубиков, то можно ездить по правам с категорией B при наличии стажа от 3-х лет и только на территории Испании.

Esmee, поздравляю!!! и спасибо что рассказали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В четверг сдавал экзамен, сегодня получил результат - сдал, с двумя ошибками :yahoo:

Интересно, а можно где-то посмотреть, что за ошибки?

 

Так и не понял, почему, с учётом того, что экзамен сдаётся на компьютере, результат объявляется только на следующий рабочий день. Что они с ним делают?

 

Теперь могу давать "умные" советы про теорию :blush:

 

Я готовился по программе, которую дали в автошколе. В общей сложности там было 88 билетов по 30 вопросов. Вопросы изредка повторялись, также было какое-то количество похожих. На экзамене был один вопрос, который слово в слово попадался, много похожих на пройденные, но другими словами, и штук 5, которые никогда не попадались. Особенно меня убил вопрос про пожилых, где надо было выбрать между "они могут плохо видеть, слышать и могут принимать лекарства" и "у них слегка замедленные реакции". При подготовке аналогичные вопросы попадались, но там оба этих варианта были в числе правильных.

 

Это к вопросу о возможности механического заучивания вопросов без знания языка. На мой взгляд - нереально. Хотя кто-то и в Спортлото выигрывал :)

 

Так что остаюсь при своём мнение - учить и сдавать на том языке, который лучше знаешь. Из европейских в терминале в комплекте к французскому и английскому оказался ещё и немецкий. Хотя в автошколе мне говорили только про английский и французский. Правда я про немецкий внимание не акцентировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг сдавал экзамен....

экзамен сдаётся на компьютере....

Поздравляю!

Но с этого места поподробнее, пожалуйста.

Где это "на компьютере"?

В DGT? В каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Но с этого места поподробнее, пожалуйста.

Где это "на компьютере"?

В DGT? В каком городе?

 

В Сантьяго де Компостелла, официна де трафико.

 

Сидишь и тычешь стилусом в экран монитора, предварительно выбрав язык и введя НИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сантьяго де Компостелла, официна де трафико.

 

Сидишь и тычешь стилусом в экран монитора, предварительно выбрав язык и введя НИЕ.

Продвинутая у Вас офисина! У нас по-старинке - на бумажных бланках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

attachicon.gifetasa.gif

Я учился по этой книге.

(с картинками :P )

Добрый день Михаил! А где можно купить эту книгу в бумаге?

 И выложенные файлы тестов были скопированы так же с бумаги, где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из живущих в районе Торревьеха-Гуардамар сдавал экзамен на права? Это правда, что это можно сделать только в Аликанте? DGT в наших местах вроде бы нет.

Если кто знает, ответьте, пожалуйста, куда обращаться? Есть ли запись? Если есть, то запись лично или по интернету (как на отпечатки для карточки)? Муж собирается сдавать без автошколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Михаил! А где можно купить эту книгу в бумаге?

 И выложенные файлы тестов были скопированы так же с бумаги, где можно приобрести?

Я приобретал в автошколе. А по ссылке, вроде как, можно онлайн купить, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день!

Хочу записаться на экзамен по теории. Как поняла, на этом этапе уже нужна мед. справка.

Подскажите, пожалуйста, где проходят медосмотр? И как он правильно называется по-испански?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу записаться на экзамен по теории. Как поняла, на этом этапе уже нужна мед. справка.

Подскажите, пожалуйста, где проходят медосмотр? И как он правильно называется по-испански?

 

Проходят осмотр в centro de reconocimiento de conductores. Вбейте в гугл с нужным Вам городом и он выдаст список - звоните и записывайтесь, говорите, что нужен certificado medico.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение