Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Экзамен на знание испанских правил дорожного движения


Рекомендованные сообщения

А мне говорили, что если сдаешь теорию, например, но две попытки практики проваливаешь, в след раз будет только две попытки практики.

Shagra, а купоны вы не смотрели? Мне вышло все вместе в 500 евро, притом, что я завалила практику 2 раза, но хотя бы на теории и 5 классах практики сэкономила, это было 34 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DGT к самому экзамену отношения не имеет - ни к теоретическому, ни к практическому. Их принимает специальная аккредитованная комиссия из нескольких человек, которые не являются полицейскими. Они в течение недели колесят по провинции Аликанте (в каждой провинции своя комиссия, один день принимают в Ориуэле, другой - в Дении, третий - в Аликанте и т.д. Экзаменаторы периодически меняются. 

Вне автошколы можно сдать теорию, практику придется все равно сдавать через одну из них, так как на экзамен нужно явиться со спец. автомобилем и инструктором.

В любом случае дается три попытки на сдачу экзамена: сдадите теорию с первого раза - останется две попытки на практику, сдадите теорию со второго раза - одна попытка на практику и т.д. Если не укладываетесь в три попытки, таса оплачивается снова, и опять три попытки.

Удачи! 

Большое вам спасибо за развернутый ответ:)

А заявление на сдачу теории без автошколы можно подать лично? Если да,то в какой организации?

Или все тут только через автошколу подавались?

Мне просто схему уяснить пошагово....

А мне говорили, что если сдаешь теорию, например, но две попытки практики проваливаешь, в след раз будет только две попытки практики.

Shagra, а купоны вы не смотрели? Мне вышло все вместе в 500 евро, притом, что я завалила практику 2 раза, но хотя бы на теории и 5 классах практики сэкономила, это было 34 евро.

Простите, а что за купоны?:)

Мы пока только грызем гранит ста одиннадцати билетов и разбираем ситуации по маневрам и по "несостыковкам" испанских правил с российскими. Стабильно 5 ошибок делаем пока, но информацию собираем заранее, как сдавать? И главное ГДЕ?

Внимание и терпение - именно то, что понадобится Вам.

В подобной описанной Вами ситуации я получил falta grave именно за то, что подождал, пока еледышащая тарахтелка проедет перекресток, на котором у меня был знак "уступи дорогу". Экзаменатор объяснил, что я необоснованно молестарил тех, кто стоял за мной.

Помните, Ваша задача не только получить ВУ, но и не расплатиться за это, кроме дензнаков, еще и слишком большой потерей нервов. Только полный пофигизм к происходящему позволит ее выполнить.

Кстати, если эта комиссия, о которой говорила Algarve, не имеет отношения к DGT,то как их до сих пор не потрясли на коррупционный вопрос? Если это не официалы, то я не верю,что с ними не находили возможности договориться. Только исходя из наблюдений за опытом несчастных несдавших,которые ездят аккуратно и степенно, и срезаются на какой-то чепухе. 

Мне не греет душу идея купить права, но я не верю в чистоту и неподкупность подобных комиссий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на сдачу теории без школы подается в DGT. В нем указываете, что Вы - LIBRE, а также, при желании, язык экзамена, отличный от испанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на сдачу теории без школы подается в DGT. В нем указываете, что Вы - LIBRE, а также, при желании, язык экзамена, отличный от испанского.

Погодите-ка... То есть, отыщи я на сайте DGT форму на сдачу теории... куда мне потом с этим?

Простите,но пока с трудом понимаю, как это все происходит. Ну, не дома же сдавать экзамен, онлайн?

Значит, надо будет запросить ситу на сдачу в какое-то отделение DGT?(как на отпечатки,например) А потом туда приехать в назначенное время, сесть за ИХ комп (или получить ИХ бумаги) и попытаться сдать?

 

Кстати, на сайте DGT не нашла отделения ни в Дении ни в близлежащих городах.. Только Аликанте и Валенсия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если эта комиссия, о которой говорила Algarve, не имеет отношения к DGT,то как их до сих пор не потрясли на коррупционный вопрос? Если это не официалы, то я не верю,что с ними не находили возможности договориться. Только исходя из наблюдений за опытом несчастных несдавших,которые ездят аккуратно и степенно, и срезаются на какой-то чепухе. 

Мне не греет душу идея купить права, но я не верю в чистоту и неподкупность подобных комиссий....

Зря не верите: никто не хочет рисковать работой и свободой - ни сдающие, ни экзаменаторы. К тому же все устроено так, что члены комиссии до момента начала экзамена не знает, кто у какой школы будет принимать (это про практику). Договариваться со всей комиссией? Нереально, они не станут рисковать. И на поток это не поставить. В общем, мне инструктор рассказывал, что лет 5 назад в Гандии кто-то попался на попытке помочь китайцам сдать экзамен - чуть ли не до сих пор сидит, и работа ему никогда никакая не светит с таким "волчьим билетом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит так:

Вы приезжаете в отделение DGT с необходимыми документами (тархета, медсправка, пошлина...) и записываетесь на экзамен, выбирая дату из предложенных Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит так:

Вы приезжаете в отделение DGT с необходимыми документами (тархета, медсправка, пошлина...) и записываетесь на экзамен, выбирая дату из предложенных Вам.

Ага. Ближайшее к нам - это только в Аликанте, так? Ну, в смысле, мы к нему относимся:)

Зря не верите: никто не хочет рисковать работой и свободой - ни сдающие, ни экзаменаторы. К тому же все устроено так, что члены комиссии до момента начала экзамена не знает, кто у какой школы будет принимать (это про практику). Договариваться со всей комиссией? Нереально, они не станут рисковать. И на поток это не поставить. В общем, мне инструктор рассказывал, что лет 5 назад в Гандии кто-то попался на попытке помочь китайцам сдать экзамен - чуть ли не до сих пор сидит, и работа ему никогда никакая не светит с таким "волчьим билетом".

Тогда,конечно, вы правы. Подкупить не удастся. Хотя до сих пор в некоторых школах есть услуги "не из каталога": подмена документов на теории, сдача экзамена вместо клиента... Но это только по особому блату, причем цены очень высокие и гарантий ноль:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя до сих пор в некоторых школах есть услуги "не из каталога": подмена документов на теории, сдача экзамена вместо клиента... Но это только по особому блату, причем цены очень высокие и гарантий ноль:)

Бывали случаи, когда вскрывали коррупционные группы, а все, кто получил документы, лишались их. Особенно запомнилась история, когда экзаменаторов спалили, случайно обнаружив, что успешно сдавшие экзамен люди вообще и не говорят, и не читают на испанском даже минимальный минимум ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, да, если без школы, то ездить сдавать в Аликанте.. Именно из-за этого я маму записала в школу, чтобы не ездить в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, да, если без школы, то ездить сдавать в Аликанте.. Именно из-за этого я маму записала в школу, чтобы не ездить в Аликанте.

Оля, маме - респект!  :thumbup:

Скажи, пожалуйста, а  как в этом случае с практическим экзаменом? Как он сдается?

Тогда,конечно, вы правы. Подкупить не удастся. Хотя до сих пор в некоторых школах есть услуги "не из каталога": подмена документов на теории, сдача экзамена вместо клиента... Но это только по особому блату, причем цены очень высокие и гарантий ноль :)

То есть это и коррупцией не назовешь :) Это как если бы я многозначительно сказала, что у меня есть связи и за скромную такую пачку денег я готова их подключить  :D Результат был бы тем же.

И, кстати, не совсем понятно (то есть совсем не), как можно подменить документы на теории. Да и за клиента туда явиться... От школы заранее подаются списки сдающих, отправляются их документы, а на экзамене стоит дядька из комиссии и сличает тебя с твоей тархетой и тем, что есть у него в списке. Думаю, что это сказки: слишком велик риск для школы и ее владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не совсем понятно (то есть совсем не), как можно подменить документы на теории. Да и за клиента туда явиться... От школы заранее подаются списки сдающих, отправляются их документы, а на экзамене стоит дядька из комиссии и сличает тебя с твоей тархетой и тем, что есть у него в списке. Думаю, что это сказки: слишком велик риск для школы и ее владельцев.

Думаю, эти сказки как раз для тех,кто впервые на земле испанской:) И верят,что везде можно все купить:) 

Такие до сих пор верят,что Ноту симпле заказать стоит 200 евро и 300 если срочно(за неделю)  :D

 

Простите, а если от автошколы идешь,то как теорию сдавать? Автошкола тебе ситу берет на какое-то время, а комиссия? Она приезжает куда-то? (город,помещение какой-то организации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, точно так же сдаешь, как и ты сдавала :) практику берешь от школы (нет минимального кол-ва) и когда готов - школа организует экзамен и сдаешь.

Shagra, все делает школа: экзамен в Дении по теории и практике. Когда сдача - зависит от типа курса и школы. Но как в РФ: говорят время - приходишь и сдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и я могу давать советы. Сдала теорию с первого раза :yahoo:  

Расскажу, может мой опыт вселит в кого-нибудь оптимизма.

Сразу скажу, что мой испанский плох и ходить в школу на уроки теории посчитала бессмысленным. Готовилась сама на сайте todotest.es. Ну очень всем рекомендую. Читала по темам manual, отвечала на вопросы, предлагаемые к каждой теме и параллельно долбила тесты. Сначала - кучи ошибок, непонимание вопросов, но в какой-то момент начинаешь понимать некоторую логику в формулировках и ответах. Например, иногда кажется, что все ответы правильные. Но тут должны настораживать слова типа siempre, solo и т.п. Как правила ответы с такими словами отсекают какие-либо исключения и не являются правильными. И таких примеров можно привести много, но эти ньюансы я начала чувствовать где-то после 100-го пройденного теста. Кстати, на этом сайте их больше тысячи, неисчерпаемый источник вдохновения...

Сейчас хочется всю чепуху типа норм алкоголя для водителей грузовиков и безопасный цвет каски для мотоциклиста выкинуть побыстрей из головы. А то перед экзаменом казалось, что мой бедный мозг взорвется от избытка информации...

Теперь предстоит следующий этап - практика. Сдалась в автошколу и откаталась уже два занятия. На первом занятии хотелось все бросить и бежать куда подальше. Не понимала ни одного слова из того, что говорил инструктор. Даже над словом izquierda в его исполнении приходилось думать несколько минут :o  Но перед вторым занятием попросила его четко проговорить основные команды, которые он подает. И вроде, тьфу-тьфу, дело пошло...

Так что все не так безнадежно, как казалось вначале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и я могу давать советы. Сдала теорию с первого раза :yahoo:  

Расскажу, может мой опыт вселит в кого-нибудь оптимизма.

Сразу скажу, что мой испанский плох и ходить в школу на уроки теории посчитала бессмысленным. Готовилась сама на сайте todotest.es. Ну очень всем рекомендую. Читала по темам manual, отвечала на вопросы, предлагаемые к каждой теме и параллельно долбила тесты. Сначала - кучи ошибок, непонимание вопросов, но в какой-то момент начинаешь понимать некоторую логику в формулировках и ответах. Например, иногда кажется, что все ответы правильные. Но тут должны настораживать слова типа siempre, solo и т.п. Как правила ответы с такими словами отсекают какие-либо исключения и не являются правильными. И таких примеров можно привести много, но эти ньюансы я начала чувствовать где-то после 100-го пройденного теста. Кстати, на этом сайте их больше тысячи, неисчерпаемый источник вдохновения...

Сейчас хочется всю чепуху типа норм алкоголя для водителей грузовиков и безопасный цвет каски для мотоциклиста выкинуть побыстрей из головы. А то перед экзаменом казалось, что мой бедный мозг взорвется от избытка информации...

Теперь предстоит следующий этап - практика. Сдалась в автошколу и откаталась уже два занятия. На первом занятии хотелось все бросить и бежать куда подальше. Не понимала ни одного слова из того, что говорил инструктор. Даже над словом izquierda в его исполнении приходилось думать несколько минут :o  Но перед вторым занятием попросила его четко проговорить основные команды, которые он подает. И вроде, тьфу-тьфу, дело пошло...

Так что все не так безнадежно, как казалось вначале ;)

Какая вы молодец! От всей души поздравляю вас с таким замечательным началом!

И сразу поражаюсь вашей усидчивости:)

КАК вы сумели так быстро все тесты пройти и запомнить?:)) Мы с мужем сидим месяц и дальше 21 билета на этом же сайте не продвинулись, каждый раз на каждом билете делаем по 5-6 ошибок. А впереди еще как минимум 90 билетов не прочитанных:(

Сидим со словарями,лезем за непонятными словами в переводчики,пытаемся уловить смысл, но пока очень пессимистично настроены...

Расскажите, как вы сдавали теорию? Как это было пошагово?

Если не хотите тут,можете в личку написать:) Мне очень интересно будет почитать про ваш опыт:)

 

Еще раз поздравляю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы молодец! От всей души поздравляю вас с таким замечательным началом!

И сразу поражаюсь вашей усидчивости :)

КАК вы сумели так быстро все тесты пройти и запомнить? :)) Мы с мужем сидим месяц и дальше 21 билета на этом же сайте не продвинулись, каждый раз на каждом билете делаем по 5-6 ошибок. А впереди еще как минимум 90 билетов не прочитанных :(

Сидим со словарями,лезем за непонятными словами в переводчики,пытаемся уловить смысл, но пока очень пессимистично настроены...

Расскажите, как вы сдавали теорию? Как это было пошагово?

Если не хотите тут,можете в личку написать :) Мне очень интересно будет почитать про ваш опыт :)

 

Еще раз поздравляю :)

Спасибо за поздравления. :)

 

Да не могу сказать, что все прошло быстро. Начала учить в октябре, потом, правда, месяц выпал на Новый год.

Не отчаивайтесь! У меня вначале было по 7-8 ошибок. Продиралась к смыслу вопроса как через джунгли. Но спасибо форумчанам, очень помог словарик, выложенный здесь где-то на форуме. :hi:   

И конечно, чтение manual с ответами на тесты по темам тоже очень помогли. Словарный запас накапливается очень быстро. Да и вопросы часто повторяются, просто формулируются немного по-другому.

Еще очень полезна на этом сайте возможность повторно пройти ошибочные ответы. Особенно полезно это делать не сразу, а через день-два.

Вообщем, смирение перед необходимостью учить всякую ерунду (когда осознала, что другого пути нет, стало легче) и терпение. Пожалуй, и все мои секреты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shangra, у меня тоже испанский был фаталь, когда начала учить теорию, смотрела на вопросы теста как на набор непонятных слов, сначала начала выписывать вопросы в тетрадь на одном развороте, потом на другом писать перевод, мне это быстро надоело, но помогло, выучила много новых слов, как камьен, семиремольке и тп Потом распечатала тесты с тодотест и таскала их и словарь везде с собой, занималась в любой свободный момент, прямо на распечатанных тестах писала ручкой перевод в непонятных вопросах, а также делала тесты в телефоне, скачав программу того же тодотест, сдала теорию с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет!

Скажите - когото останавливали для проверки документов во время обучения в автошколе? Предъявление справки об обучении спасла от уплаты штрафа за отсутствие испанских прав?

Заранее спасибо за ответы с реальными историями из жизни.

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Empresario said:

Всем привет!

Скажите - когото останавливали для проверки документов во время обучения в автошколе? Предъявление справки об обучении спасла от уплаты штрафа за отсутствие испанских прав?

Заранее спасибо за ответы с реальными историями из жизни.

не совсем понятна ваша ситуация, вы резидент Испании ? живете уже более 6 месяцев ?

как справка об обучении насколько я знаю таких вообще не существует, может спасти вас от уплаты штрафа ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретикам прошу не беспокоиться и не наводить панику. :hi:

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Empresario сказал:

Теоретикам прошу не беспокоиться и не наводить панику. :hi:

Знаете - тут все на усмотрение полиции.

Она тут, слава богу, не такая как в России

Поэтому я знаю случаи когда такая справка прокатывала

Но вообще у меня тут соседка уже 3 года ездит без каких-либо прав :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Firebird сказал:

Но вообще у меня тут соседка уже 3 года ездит без каких-либо прав :D

И что говорит - ни разу не останавливали или?...

Про справку я понимаю, что "на кого нарвёшься". Но то, что уже случаи такие были - порадовали, спасибо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Empresario сказал:

И что говорит - ни разу не останавливали или?...

Про справку я понимаю, что "на кого нарвёшься". Но то, что уже случаи такие были - порадовали, спасибо.  :)

Не - ни разу не останавливали

По сути - если ты не нарушаешь ПДД - ты никому не интересен

Лет за 15 регулярных поездов по Испании меня останавливали много раз

Права проверяли ОДИН раз когда я заблудился и встал посреди дороги - что является нарушением. Но не оштрафовали правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22/4/2016 at 07:49, Empresario сказал:

Всем привет!

Скажите - когото останавливали для проверки документов во время обучения в автошколе? Предъявление справки об обучении спасла от уплаты штрафа за отсутствие испанских прав?

Заранее спасибо за ответы с реальными историями из жизни.

У наших студентов были разные случаи, но если конкретно о ситуации со справкой от автошколы то штрафы были - местная полиция Марбельи штрафовала на 500 евро. Так же были случаи когда останавливали без каких-либо справок и отпускали при этом строго приказав поставить машину дома и не садиться за руль без испанских прав... но совсем недавно были и крайне неудачные случаи когда останавливали без прав и задерживали на всю ночь в Полиции, потом вызывали в суд и сумма штрафов с судебными издержками была гораздо больше. Речь идёт о большом количестве случаев, в нашу автошколу многие обращались именно после встречи с Полицией.

В итоге: даже в одном и том же регионе, Коста дель Соль, встречались самые разные ситуации, но самым уверенным и безопасным решением для резидента будет получение испанских прав как можно раньше.

Изменено пользователем megibovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22.04.2016 at 8:27 AM, Empresario said:

Теоретикам прошу не беспокоиться и не наводить панику. :hi:

давайте поговорим про практику :

1. если у вас виза Д то вам испанские права не дадут

и если вы молодая и красивая блондинка или брюнетка то вам могут это простить, но если вы не так молоды и так грубы то сидеть вам в полицейском участке, а мне потом переводить, хотя много раз полицейские видя что со мной грубо обращаются уводили меня в другую комнату кофе пить а клиента в клетку до утра пока не успокоится  вот так сказать правда жизни.... 

17 hours ago, megibovski said:

В итоге: даже в одном и том же регионе, Коста дель Соль, встречались самые разные ситуации, но самым уверенным и безопасным решением для резидента будет получение испанских прав как можно раньше.

+ 1000 !!! так всегда бывает пока гром не грянет мужик не перекрестится 

On 22.04.2016 at 9:07 AM, Firebird said:

Не - ни разу не останавливали

По сути - если ты не нарушаешь ПДД - ты никому не интересен

Лет за 15 регулярных поездов по Испании меня останавливали много раз

Права проверяли ОДИН раз когда я заблудился и встал посреди дороги - что является нарушением. Но не оштрафовали правда

Виктор надо давать советы согласно законодательству Испании  

Эмпресарио может выехать со двора и сразу в совершить ДТП, а потом кричать, что ему сказали на форуме что так делать можно

только полиция трафико его не поймет она руководствуется законодательством, согласно которому гражданам РФ являющимися резидентам Испании нужно обменять свое ВУ в течении 6 месяцев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение