Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы покупали в августе 2014 недвигу в Марбелье и не купили


Рекомендованные сообщения

Не могу поверить, что они, как риэлторы, поимели все эти 300 тыс. Допустим, они уговорили продавца поднять цену, так как покупатель-лох на нее соглашается. Значит продавец получит доплнительные 300тыс*0,95 (учитывая комиссионные, а потом еще заплатит ндс на эту сумму, и еще он должен заплатить налог на доходы (прибыль). И что перепадет потом риэлтору?

Полностью согласен. И утверждения, что сейчас риэлторы накручивают 300% - тоже полный флуд.

 

Кто такая "Ленга" и откуда информация о мега-доходах?! Флуд сплошной. :)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полностью согласен. И утверждения, что сейчас риэлторы накручивают 300% - тоже полный флуд.

 

Кто такая "Ленга" и откуда информация о мега-доходах?! Флуд сплошной. :)

Скорее это такая легенда, либо было пару прецедентов, о которых раструбили всему свету. И новоявленные "риэлторы"' кинулись на поиск "лохов" в надежде на быстрое и легкое обогащение. И к сожалению так и продолжают вести "свой" бизнес, вместо того, чтобы работать по правилам и получать свою скромную комиссию с оборота, а не единовременно с одного объекта. По крайней мере внешний вид таких "риэлторов" больше смахивает на мелких жуликов, чем состоятельных бизнесменов.

Очень похоже на мою ситуацию! )))

 

Но! Когда я покупал - казалось да, очень дорого. А когда сейчас соседний корпус распродали в два раза дороже - мнение поменялось и я задумался - а не перепродать ли?! ;)

Испанские власти не будут чинить препятствия быстрым перепродажам? Или как в РФ нужно побыть минимум три года собственником?

 

areyz Богато. Хочу в гости. B) (Лично я с трудом верю в такую ситуацию - дворец у моря за 200те - что=то тут не так. Либо здание прошлого века, либо это не Испания.  :D )

Если не секрет, за какое время цена увеличилась вдвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний год цены выросли. Относительно хорошие апартаменты, купленные год назад за 220 можно сейчас легко продать за 350-380.

Наплыв покупателей из РФ, Европы и Китая продолжается. Я пару дней писал о том, что в Торрьевьехе в строящейся хайтэк-резиденции в дорогом районе, где вокруг виллы адвокатов и пр., застройщики не могли за полгода продать ни одной квартиры. Вчера мне сообщили, что за последний месяц (после открытия пилотной комнаты) уже продали несколько штук. Относительно обеспеченным англичанам. Жильё более дешёвое метётся куда быстрее.

Уверен, что если сейчас купить там апартаменты примерно за 250-290, через годик они могут легко стоить более 400.

 

И имейте в виду - если Вы покупате с видом на море, но не в горах, а на равнине и не на первой линии, то это не значит, что через несколько лет вид на море не закроется другим зданием - я в этом году видел таких строек несколько штук, купившие несколько лет назад квартиры все в больших расстройствах.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет дорожает и будет дорожать... Официально сейчас в Испании дефляция зарегистрирована, какое подорожание?  Я слежу за несколькими дешевыми объектами уже полгода- их никто не покупает. Их уценяют и опять никто не покупает. Я слежу, потому что хочу узнать их реальную, а не надутую стоимость. Реальную- это когда выставил объект на рынок и за месяц продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seriy

Допускаю, что Вы смотрите чтото не очень ликвидное. Дешёвое или дорогое - понятие относительное. И уценяют тоже по разным причинам. Конкретика для обсуждения есть?

 

И Вы хотите их купить или просто хотите узнать "реальную стоимость", которую знает только спонсор (банк)?

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перепродаже испанской недвижимости лучше быть резидентом или нет? Как платится налог на прибыль? Хотя, это не по теме данного обсуждения вопрос, но интересно стало, раз уж заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожает, но медленно, 1-2% за квартал, в двух городах Испании.

Остальное для самоутешения.

А в каких городах рост?

За последний год цены выросли. Относительно хорошие апартаменты, купленные год назад за 220 можно сейчас легко продать за 350-380.

Наплыв покупателей из РФ, Европы и Китая продолжается. Я пару дней писал о том, что в Торрьевьехе в строящейся хайтэк-резиденции в дорогом районе, где вокруг виллы адвокатов и пр., застройщики не могли за полгода продать ни одной квартиры. Вчера мне сообщили, что за последний месяц (после открытия пилотной комнаты) уже продали несколько штук. Относительно обеспеченным англичанам. Жильё более дешёвое метётся куда быстрее.

Уверен, что если сейчас купить там апартаменты примерно за 250-290, через годик они могут легко стоить более 400.

 

И имейте в виду - если Вы покупате с видом на море, но не в горах, а на равнине и не на первой линии, то это не значит, что через несколько лет вид на море не закроется другим зданием - я в этом году видел таких строек несколько штук, купившие несколько лет назад квартиры все в больших расстройствах.

А откуда рост, если кризис и судя по обзорам рынка в т.ч. В Испании только только нащупано "дно"? При этом где-то читал, что на продажу выставлены сотни тысяч - миллионы объектов по всей стране и чтобы начался рост, должны сначала пере варить этот объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже миллион раз на форуме обсуждали и приводили примеры почему рост. Поищите и почитайте. По факту дно было два года назад. Сейчас цены значительно выросли.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

areyz Богато. Хочу в гости. B) (Лично я с трудом верю в такую ситуацию - дворец у моря за 200те - что=то тут не так. Либо здание прошлого века, либо это не Испания.  :D )

Какой там дворец....))) Обыкновенный двухуровневый пентхаус...три спальни...метров 104 квадратных....)))) На нижнем этаже две террасы на обе стороны дома(до 12 едим с одной стороны, после 12 с другой....от солнца прячемся.....))))) и на втором уровне два балкона на обе стороны, один побольше(я на ем сплю иногда), второй поменьше...)))) Море-прям вот оно....))) Строительство довольно свежее(лет этак 6-7 максимум)....Страна-Испания.....)))  Кухня маленькая, зараза....))))

post-2652-0-60877700-1412334975_thumb.jp

post-2652-0-97553900-1412334987_thumb.jp

post-2652-0-14146300-1412335033_thumb.jp

post-2652-0-56330700-1412335099_thumb.jp

post-2652-0-93958300-1412335109_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже миллион раз на форуме обсуждали и приводили примеры почему рост. Поищите и почитайте. По факту дно было два года назад. Сейчас цены значительно выросли.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ну не скажи. Кое-что ещё падает. И можно успеть подобрать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. Кое-что ещё падает. И можно успеть подобрать ;)

Конечно, но все сложнее и сложнее :(

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, правительство Испании вроде грозилось с 2015 какой то новый налог на пустующее жилье ввести,

шоб банки интенсивнее от неликвида избавлялись.

 

шо там слышно ? когда сливать остатки начнут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, но все сложнее и сложнее :(

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

В моей ситуации вообще чистая удача. Я просто чудом оказался первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, правительство Испании вроде грозилось с 2015 какой то новый налог на пустующее жилье ввести,

шоб банки интенсивнее от неликвида избавлялись.

шо там слышно ? когда сливать остатки начнут ?

По большому счету все что может заинтересовать уже слили

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету все что может заинтересовать уже слили

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Может не по теме и вы уже где-то обсуждали, но все равно спрошу. Вы там на местах лучше ситуацию знаете. Как местные аналитики оценивают влияние возможного референдума в Каталонии по поводу отделения на ситуацию в стране и рынок недвижимости в частности? Из новостей в РФ знаю, что референдум должны были провести 9 ноября, что какой-то там местный суд запретил проведение и что после этого были акции / демонстрации в поддержку референдума и не согласных с решением суда ( в программе Время показывали :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

Красота. Если меньше 200 - вообще очень хорошо! Это район то какой? (это я про гости всё думаю )))))

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

Красота. Если меньше 200 - вообще очень хорошо! Это район то какой? (это я про гости всё думаю )))))

Это Дения

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Может не по теме и вы уже где-то обсуждали, но все равно спрошу. Вы там на местах лучше ситуацию знаете. Как местные аналитики оценивают влияние возможного референдума в Каталонии по поводу отделения на ситуацию в стране и рынок недвижимости в частности? Из новостей в РФ знаю, что референдум должны были провести 9 ноября, что какой-то там местный суд запретил проведение и что после этого были акции / демонстрации в поддержку референдума и не согласных с решением суда ( в программе Время показывали :) )

У нас в новостях на сайте было.

Но вообще - никак не оценивают

Да и не может референдум в Каталонии влиять на цены на недвижимость в Малаге.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалиста вроде ежеквартально публикует сводку изменения цен предложения. Я уже в пяти темах писал, но могу написать и в шестой, если народ просит :-) - интересуюсь старой постройкой с большими площадями, потолки от 3 м, можно под капремонт, только центр Бадалоны.

Сейчас на такие объекты предложение от 120 до 700 тыс. Хотя было и 30 тыс. Вот за 30 тыс то ли купили, то ли сняли с продажи. Все остальные висят, причем давно, годами. Ждем.с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалиста вроде ежеквартально публикует сводку изменения цен предложения. Я уже в пяти темах писал, но могу написать и в шестой, если народ просит :-) - интересуюсь старой постройкой с большими площадями, потолки от 3 м, можно под капремонт, только центр Бадалоны.

Сейчас на такие объекты предложение от 120 до 700 тыс. Хотя было и 30 тыс. Вот за 30 тыс то ли купили, то ли сняли с продажи. Все остальные висят, причем давно, годами. Ждем.с....

 

Понимаете - идеалиста показывает по сути динамику изменения стоимости недвижимости на вторичном рынке

Но самые выгодные предложения - это от банков. И изменения этих цен идеалиста не учитывает

 

Простейший пример - вот квартира - тык

 

Такая полтора года назад была куплена через solvia за 75 000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете - идеалиста показывает по сути динамику изменения стоимости недвижимости на вторичном рынке

Но самые выгодные предложения - это от банков. И изменения этих цен идеалиста не учитывает

 

Я тебе больше скажу: через несколько дней после покупки мне пришла рассылка с фотокасы, где эта квартира была среди предложений. А ещё недавно получил рассылку предложений по Саплайа и там в качестве иллюстраций другой квартиры шли фотки с моей купленной год назад квартиры с до боли знакомым красным диваном и гладильной доской (я их так и оставил, не выбрасывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solvia- это интересно, но в интересующих меня р-нах у Сольвии ничего нет или предложения не лучше фотокасы. Не будешь же брать квартиру в ненужном тебе городе из-за того, что она там дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solvia- это интересно, но в интересующих меня р-нах у Сольвии ничего нет или предложения не лучше фотокасы. Не будешь же брать квартиру в ненужном тебе городе из-за того, что она там дешевле?

Конечно

Но это сейчас нет

Не значит, что не было и не будет.

Ловить надо.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там дворец....))) Обыкновенный двухуровневый пентхаус...три спальни...метров 104 квадратных....)))) На нижнем этаже две террасы на обе стороны дома(до 12 едим с одной стороны, после 12 с другой....от солнца прячемся.....))))) и на втором уровне два балкона на обе стороны, один побольше(я на ем сплю иногда), второй поменьше...)))) Море-прям вот оно....))) Строительство довольно свежее(лет этак 6-7 максимум)....Страна-Испания.....)))  Кухня маленькая, зараза....))))

Это в районе нового Consum в Дении если не ошибаюсь, если да - то хороший объект - только бассейн маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение