Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы покупали в августе 2014 недвигу в Марбелье и не купили


Рекомендованные сообщения

Ну вопросы для того, чтобы разобраться в ситуации и услышать мнение бывалых и знающих людей. Я за сегодня благодаря форуму узнал много нового, за что всем большое спасибо!

Что касается готовности - возможно и не готов :) ситуации у всех разные. У меня например доходная часть в рублях и курс евро по отношению к рублю меня заботит, т.к. Хочется не просто купить недвижимость, но и обслуживать ее и чтобы еще на жизнь деньги оставались. А так за месяц в РФ реально много "интересного" произошло и происходит. Например со вчерашнего дня активно обсуждается запрет на вывоз капитала и ограничение хождения валюты и ограничение выезда. И это уже обсуждение не среди интернет - пользователей. Об этом открыто говорят чиновники. Конкретно я например не могу не учитывать эти обстоятельства, потому как рассматриваю покупку пока как дальнюю дачу. Хотелось бы не просто купить, но и иметь возможность пользоваться покупкой :)

Так быть может тогда купить что-то дешевле или то же самое, но в менее престижном месте?

Утрируя - на Коста Бланке за 250 000 вполне можно купить приличный дом в приличном месте.

Далее - даже если и случится, то что вы говорите - то вы по крайней мере сможете или выехать туда из России (иди оно все конем), или сдавать недвижимость и получать реальный евр (вспомним эпизод в Братиславе в х/ф Евротур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Утрируя - на Коста Бланке за 250 000 вполне можно купить приличный дом в приличном месте.

Прошу прощения за офф - это где такая распродажа?! ;) Или это б/у и от моря 10км? :)

 

Про сдавать - идея сомнительная. Отдать 250000, чтоб получать максимум 10000/лето и с риском, что всё твоё жильё туристы убьют за пару лет - мало кому хочется!

 

P.S. Зря уговариваете - пустое всё это. :)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф - это где такая распродажа?! ;) Или это б/у и от моря 10км? :)

 

Про сдавать - идея сомнительная. Отдать 250000, чтоб получать максимум 10000/лето и с риском, что всё твоё жильё туристы убьют за пару лет - мало кому хочется!

 

P.S. Зря уговариваете - пустое всё это. :)

 

Кто уговаривает - я уговариваю? Да упаси Боже - мне то что с этого

 

Что плохого в бу - тоже не понятно. От моря 10 км - вы знаете в скольких км находится рассматриваемая здесь Сьерра Бланка?

 

На тему сдачи и риска - "чувствуется голос профессионала". Даже в вашем случае получается доходность 4%

 

На тему убьют - я рассматриваю случай, когда в России железный занавес. В этом случае вам на это сорри - насрать будет - убьют или нет.

Ну или можете конечно хранить деньги в рублях и держать на депозитах под 11% годовых, когда евро с начала года вырос почти на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть может тогда купить что-то дешевле или то же самое, но в менее престижном месте?

Утрируя - на Коста Бланке за 250 000 вполне можно купить приличный дом в приличном месте.

 

Далее - даже если и случится, то что вы говорите - то вы по крайней мере сможете или выехать туда из России (иди оно все конем), или сдавать недвижимость и получать реальный евр (вспомним эпизод в Братиславе в х/ф Евротур)

Не знаю как в Испании, в а РФ со сдачей в аренду один головняк, если только это не "бабушкина" убитая квартира доставшаяся по наследству. Покупка для целей сдачи экономически нецелесообразно. Ремонты и простой после очередных съемщиков съедают весь полученный доход. Если что, опыт сдачи есть. А туристы, живущие неделю - две и меняющиеся как перчатки, убьют квартиру за сезон. Здесь я полностью соглашусь с Доном.

На тему убьют - я рассматриваю случай, когда в России железный занавес. В этом случае вам на это сорри - на... будет - убьют или нет.

Ну или можете конечно хранить деньги в рублях и держать на депозитах под 11% годовых, когда евро с начала года вырос почти на 30%

И это аргумент, не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Испании, в а РФ со сдачей в аренду один головняк, если только это не "бабушкина" убитая квартира доставшаяся по наследству. Покупка для целей сдачи экономически нецелесообразно. Ремонты и простой после очередных съемщиков съедают весь полученный доход. Если что, опыт сдачи есть. А туристы, живущие неделю - две и меняющиеся как перчатки, убьют квартиру за сезон. Здесь я полностью соглашусь с Доном.

 

Согласен, что в России покупка недвижимости для сдачи внаем - экономически не выгодно

 

В Испании ситуация иная и я привел вам выкладки

 

И можете спросить у наших форумчан про убивание их квартир, которые они сдают внаем

 

И вообще - в Испании огромное количество недвиги сдается внаем туристам. Я не совсем понимаю, что вы хотите сказать, что все эти люди идиоты, ведут свои финансы к краху и им нужно читать Карла Маркса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

 

Золотая виза удобнее No Lucrativa.

 

Можно работать, можно не считать дни проживания. Продлять проще - из документов только нотасимпле нужно. И получать проще. Можно не платить грабительские испанские налоги на доходы.

 

В первый год. Виза эта на 1 год, далее - или подаешь на резиденцию, или не подаешь на резиденцию и идешь за обычной визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в России покупка недвижимости для сдачи внаем - экономически не выгодно

 

В Испании ситуация иная и я привел вам выкладки

 

И можете спросить у наших форумчан про убивание их квартир, которые они сдают внаем

 

И вообще - в Испании огромное количество недвиги сдается внаем туристам. Я не совсем понимаю, что вы хотите сказать, что все эти люди идиоты, ведут свои финансы к краху и им нужно читать Карла Маркса?

Ничего не хочу сказать :) первый день сегодня на форуме в качестве писателя, а не читателя. Ответы на поставленные вопросы получил. За что всем огромное спасибо! Обсуждать инвестиционные инструменты не готов. У каждого "инвестора" свое видение рисков, инструментов и доходности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый год. Виза эта на 1 год, далее - или подаешь на резиденцию, или не подаешь на резиденцию и идешь за обычной визой.

или получаешь новую визу инвестора на 2 года. с бесконечным продлением по 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На тему сдачи и риска - "чувствуется голос профессионала". Даже в вашем случае получается доходность 4%

 

Ну если у Вас амортизация, ежемесячные платежи и ремонт бесплатные, то тогда 4%. 

А у остальных обычно это денег стОит, поэтому как бы и в минус не уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у Вас амортизация, ежемесячные платежи и ремонт бесплатные, то тогда 4%. 

А у остальных обычно это денег стОит, поэтому как бы и в минус не уйти!

 

Это конечно оффтоп но я понял - весь отельный и арендный бизнес ведут владельцев к финансовой заднице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

Золотая виза удобнее No Lucrativa.

Можно работать, можно не считать дни проживания. Продлять проще - из документов только нотасимпле нужно. И получать проще. Можно не платить грабительские испанские налоги на доходы.

Можно не платить, но только в случае пребывания в Испании менее 183 дней в году

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не платить, но только в случае пребывания в Испании менее 183 дней в году

 

 

можно весь год жить и не платить испанские налоги.

вариант 1 - оформить лечение в Испании более 6 месяцев в году.

вариант 2 - получить справку о российском налоговом резидентстве на основании размещения в РФ своего центра жизненных интересов.

 

Ст. 9 Закона 35/2006 "О налоге на доход физических лиц" устанавливает:

"1. Считается, что налогоплательщик имеет постоянное местопребывание на испанской территории, в случае если выполняется любое из следующих условий:

a) Если пребывает на испанской территории более 183 дней в течение календарного года. Для определения данного периода пребывания на испанской территории учитываются периоды нерегулярного отсутствия, за исключением случаев, когда налогоплательщик докажет свою налоговую резиденцию в другой стране.

Для определения периода пребывания, указанного в предыдущем параграфе, не учитываются периоды временного пребывания в Испании вследствие выполнения обязательств, вытекающих из безвозмездных соглашений о культурном или гуманитарном сотрудничестве с испанской публичной администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не платить, но только в случае пребывания в Испании менее 183 дней в году

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Оффтоп, но... читайте (и используйте для обсуждения!) соответствующие темы: формально можно влететь на испанские налоги и не проживая лично в Испании вовсе! Достаточно, например, постоянного проживания семьи. Но пока о таком попадалове кого-либо из форумчан (3 раза тьфу) нам не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может быть, вопрос надо вынести отдельно. Просто идея навеяна этим обсуждением.

Итак: может ли в Испании являться объектом договора право пользования недвижимостью? А в России?

Суть вот в чем:

Кто-то является владельцем дома в Испании, но не готов там жить сам, и сдавать не заинтересован, да еще и расходы ежемесячные на поддержание жилья вылезают. Кто-то (я, например :)) является владельцем жилой площади в центре Москвы, которой он не пользуется, ввиду постоянного проживания в Испании. А сдавать на таком расстоянии сопряжено с рисками, так как по всякой мелочи не наездишься, и поручить некому, так как все уехали жить в другие страны.

Можно ли обменяться на время правом пользования? Скажем, лет на пять.

То есть, можно ли юридически и фактически передать право пользования в обмен на право пользования? И никаких денежных расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

 

Золотая виза удобнее No Lucrativa.

Можно работать, можно не считать дни проживания. Продлять проще - из документов только нотасимпле нужно. И получать проще. Можно не платить грабительские испанские налоги на доходы.

Удобнее, но лишь удобнее. Есть способы и не считать дни проживания, они полностью легальны, но почему-то никто не хочет включить голову, проще вложиться в пассив за 500 штук... Что касается налогов, такое неудобство тоже существует, но резиденция не равно фискальная резиденция, опять можно включить голову, посчитать, подумать и сделать. Очень странно, что Вы как человек сетующий всегда за экономию и выбивание скидок со всех, занятия вопросом самостоятельно говорите об удобстве...Удобство - это в большинстве случаев деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать :) первый день сегодня на форуме в качестве писателя, а не читателя. Ответы на поставленные вопросы получил. За что всем огромное спасибо! Обсуждать инвестиционные инструменты не готов. У каждого "инвестора" свое видение рисков, инструментов и доходности :)

Если заметите, то я тут не веду разговор о инвестировании. Я просто рассматриваю вариант того, что, скажем, через год Россия станет СССР со всеми вытекающими. Вот, скажем, вы что бы сделали, если знали, что через год это точно случится?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее, но лишь удобнее. Есть способы и не считать дни проживания, они полностью легальны, но почему-то никто не хочет включить голову

Какие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAV, каждый человек способен догадаться/дознаться самостоятельно. Во избежание повальных умников, которые не догадались сами, а пользуются и последующем возможном прикрытии этой лазейки, предлагаю подумать самостоятельно, немножко подумать о российском законодательстве на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

 

Не понятно, что Вы пропагандируете? Покупать дешевую недвижимость и не покупать дорогую ради визы? Отказаться от удобства ради экономии денег? Для обеспеченных людей это не интересно. Если просто сэкономить - то интересно. А себе в ущерб не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заметите, то я тут не веду разговор о инвестировании. Я просто рассматриваю вариант того, что, скажем, через год Россия станет СССР со всеми вытекающими. Вот, скажем, вы что бы сделали, если знали, что через год это точно случится?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с) :)

Надеюсь этого не произойдет. Быть "беженцем" не самая завидная участь, даже в Испании. Для себя пока рассматриваю Испанию как дальнюю дачу. Но с т.з. Запасного аэродрома на случай шухера иметь на счете иностранного банка годовой запас наличности и крышу над головой, пусть и скромную, разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

 

Не понятно, что Вы пропагандируете? Покупать дешевую недвижимость и не покупать дорогую ради визы? Отказаться от удобства ради экономии денег? Для обеспеченных людей это не интересно. Если просто сэкономить - то интересно. А себе в ущерб не интересно.

Я предлагаю покупать ту недвижимость, которая по-душе, которая понравилась, которую хочется и т.п. без погони за красивым словцом "золотая виза". Экономить или не экономить - это дело личное каждого, просто есть глупая экономия, а есть умная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда-этим нужно жить. Сидеть на форумах, предлагать свое бунгало, извините за выражение, всем подряд. Или через букинг, в этом случае нужно платить налоги, иметь разрешение на работу....выхлоп мизер. Но зато не будут кидать и не нужно трястись. Отели, гостиницы- там оборот.


Да и вообще лучше купить себе дачу, на самом деле в сочах и гемара меньше. Визы-шмизы, окупасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с) :)

Надеюсь этого не произойдет. Быть "беженцем" не самая завидная участь, даже в Испании. Для себя пока рассматриваю Испанию как дальнюю дачу. Но с т.з. Запасного аэродрома на случай шухера иметь на счете иностранного банка годовой запас наличности и крышу над головой, пусть и скромную, разумно.

 

Вот!

Я собственно и говорю об этом. + рассматривал вариант, когда вы живете в СССР, но при этом имеете все же деньги нормальные со своей недвижимости в Испании. Мало ли, какая у вас ситуация.

Аренда-этим нужно жить. Сидеть на форумах, предлагать свое бунгало, извините за выражение, всем подряд. Или через букинг, в этом случае нужно платить налоги, иметь разрешение на работу....выхлоп мизер. Но зато не будут кидать и не нужно трястись. Отели, гостиницы- там оборот.

Да и вообще лучше купить себе дачу, на самом деле в сочах и гемара меньше. Визы-шмизы, окупасы...

 

Ага. Главное - ближе к райкому Партии купить дачу. Чтобы лучше было молится на изображение очередного генсека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда-этим нужно жить. Сидеть на форумах, предлагать свое бунгало, извините за выражение, всем подряд. Или через букинг, в этом случае нужно платить налоги, иметь разрешение на работу....выхлоп мизер. Но зато не будут кидать и не нужно трястись. Отели, гостиницы- там оборот.

Да и вообще лучше купить себе дачу, на самом деле в сочах и гемара меньше. Визы-шмизы, окупасы...

 

Или отдать в управление кому-то. Но опять же - разговор тут не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение