Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы покупали в августе 2014 недвигу в Марбелье и не купили


Рекомендованные сообщения

если русскоговорящий риелтор два года сидит без сделок, семью в долг кормит, закладывает 300 тысяч себе комиссии - понятно, откуда такая итоговая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если русскоговорящий риелтор два года сидит без сделок, семью в долг кормит, закладывает 300 тысяч себе комиссии - понятно, откуда такая итоговая цена.

Вот-вот-вот

 

Именно это я и имел ввиду

 

Куча случаев, когда русские риэлторы накручивают чуть ли не два конца

 

Я как бы поэтому и вступил в дискуссию

 

Просто квартира 100 квадратов за миллион евро - это как-то... Из другой реальности для меня

 

Но такое, наверное, вполне может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если русскоговорящий риелтор два года сидит без сделок, семью в долг кормит, закладывает 300 тысяч себе комиссии - понятно, откуда такая итоговая цена.

Если это правда, то немного удивлен. В РФ т.н. "Риэлторы" тоже наглеют и могут твой объект без согласования выставить по большей цене, но в пределах разумного. В пересчете на евро ну 10 тыс., ну 50, если квартира элитная, но не 300!!!

И то их легко разоблачить.

Вот в этом и вопрос. Какой все таки справедливый порядок цен? Например в сравнении с Москвой цена в миллион евро хоть и за пределами добра и зла, но уже понятна и привычна :) для жителей Москвы. Это 100 - 150 метровая квартира в бетоне в районе университета в т.н. Доме бизнес-класса. Тут вроде Испания, местная рублевка, площадь в два раза выше, гаражи, ремонт, почти везде с кухней, сантехникой и шкафами в придачу по той же цене. Вроде как сопоставимо. И тут же 400 метров с местным грефом :) за 400. Не понимаю. Так все таки 650 из которых 300 риэлтора :) или 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте любые сравнения цен с Москвой. Что по недвижимости, что по всему остальному. Сравнивайте только то, что есть на данном локальном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то немного удивлен. В РФ т.н. "Риэлторы" тоже наглеют и могут твой объект без согласования выставить по большей цене, но в пределах разумного. В пересчете на евро ну 10 тыс., ну 50, если квартира элитная, но не 300!!!

И то их легко разоблачить.

Вот в этом и вопрос. Какой все таки справедливый порядок цен? Например в сравнении с Москвой цена в миллион евро хоть и за пределами добра и зла, но уже понятна и привычна :) для жителей Москвы. Это 100 - 150 метровая квартира в бетоне в районе университета в т.н. Доме бизнес-класса. Тут вроде Испания, местная рублевка, площадь в два раза выше, гаражи, ремонт, почти везде с кухней, сантехникой и шкафами в придачу по той же цене. Вроде как сопоставимо. И тут же 400 метров с местным грефом :) за 400. Не понимаю. Так все таки 650 из которых 300 риэлтора :) или 250?

 

Не возможно ответить на вопрос "справедливый порядок цен"

 

Я ж не знаю, что может быть в Сьерре Бланка такого, что цена выше аналогичной недвижимости в Кальпе в три раза

 

Ayomice правду говорит - сравнения с Россией - любые - тут не уместны

 

При этом вот вы говорите - местная Рублевка. Вполне может быть - однако далеко не все известные люди живут на этой Рублевке. 

Вот что вам лично она дает? И миф про золотую милю придумали для русских и арабов.

 

Я все-таки далеко не олигарх и для меня 500 000 евро все же большая сумма. Поэтому я бы исходил из других параметров, если бы брал недвижимость.

 

При этом, как я понял, и для вас эта значительная сумма. Ну и отсюда вопрос - что бы вы выбрали на нее - таунхаус - который по определению не может быть элитным, или большую по размеру виллу, но в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то немного удивлен. В РФ т.н. "Риэлторы" тоже наглеют и могут твой объект без согласования выставить по большей цене, но в пределах разумного. В пересчете на евро ну 10 тыс., ну 50, если квартира элитная, но не 300!!!

И то их легко разоблачить.

 

Выставляет собственник по цене своей покупки 2006 года, то есть на 40% выше сегодняшней, на дурака. Потом приходит русскоговорящий риелтор "с лохом" и они договариваются об откате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - русскоговорящий риелтор находит пять предложений с неадекватной ценой. Четыре вообще помойки с видами на дорогу и прочими недостатками, а одно предложение хорошее, без недостатков, просто дорого. Лоху показывается хорошее предложение, но не просто, а якобы оно только поступило или продавец только что сильно снизил цену. Остальные предложения показываются со словами "все дорого, хорошие объекты раскупают за 1 день и то первое предложение скоро уйдет, уже есть ипотечник, оформляется, но хозяин без ипотеки конечно же продаст, вам повезло". И лохи платят, читая форум - тут 90% форумчан прошли через "психологов от недвижимости" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Марбеи указанный порядок цен (от 500 и выше) соответствует рынку - ИМХО. Знакомые зимой там покупали апартаменты в урбанизации примерно с такими параметрами квартиры: площадь 160 кв.м., 3 спальни, 3 санузла, 2 террасы (60 метров и 40 метров), вид на море, первая линия. Стоимость была порядка 750тыс.евро. Апартаменты мне понравились, но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - русскоговорящий риелтор находит пять предложений с неадекватной ценой. Четыре вообще помойки с видами на дорогу и прочими недостатками, а одно предложение хорошее, без недостатков, просто дорого. Лоху показывается хорошее предложение, но не просто, а якобы оно только поступило или продавец только что сильно снизил цену. Остальные предложения показываются со словами "все дорого, хорошие объекты раскупают за 1 день и то первое предложение скоро уйдет, уже есть ипотечник, оформляется, но хозяин без ипотеки конечно же продаст, вам повезло". И лохи платят, читая форум - тут 90% форумчан прошли через "психологов от недвижимости" ))))

Если исходить из теории заговора :) то как раз описан наш случай. Объект, который чуть не купили, нашли сами. Все остальное показал Риэлтор с похожей ценой или +\- но намного хуже по местоположению и качеству. Видимо сознательно, чтобы "мы созрели" до того, что выбрали. А Риэлтор по любому получил бы свою комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сосед..В РФ я имею....Купил в этой Марбелье пентхаус за миллион уров....Пару лет назад...Ну, похвастался, святое дело....(ко мне все соседи ходят хвастаться всякими там Бентлями и пентхаусами....))))) Это потому что я -не завидую никогда и никому....)))

Через год сосед стал плеваться ядом и ругаться матом, ибо говорит, такое впечатление, что никуда из РФ не уезжал вовсе.....и море, сцуко, холодное большую часть времени(там какое то течение не туда течет, говорят....)))))....

В том году я померялся с ним пентхаусами.....))))) Я победил по метражу, близости к морю(первая линия у меня), количеству террас(у меня 4 штуки), стоимости коммунидада и в мае купаться можно.....))))) Фотки показали я ему он мне....))) Он в общем, согласился, что у меня все круче......А когда я ему сказал, что етот пентхаус стоит меньше чем 200 тыс. уро, вот тогда он на меня почему то обиделся и зло затаил....)))) где то глубоко в душе....(мне так кажется)....))) 

Вообще-оно конечно, дело сугубо личное, кто как свои денги зарабатывает и на что их тратит....))) 

Риелтеры, конечно, профессия неблагодарная и всеместно поругаемая....))) Я им прям сочувствую....в глубине души...где то очень глубоко....))))

Ни кого ни от чего не отговариваю.....Ни на чем не настаиваю.... Сугубо личное высказываю....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многие агенства предлагают поработать риэлтером. Говорят, что женщина после 45 лет в этой роли это самый лучший варианттак как вызывает больше доверия, чем кто-либо другой. Ну и языков ингстранных я много знаю, так что с любым иностранцем могу найти общий. Так суть вознаграждения сводится к тому, что комиссия в количестве 4-5% платится продавцом и делится пополам между риэлтером со стороны покупателя и агенством, выставившим квартиру.

Вот как оно на самом деле, это интересно.

Вот тут разговор, что риэлтер накручивает цену. Согласно тому, как мне описало весь процесс агенство, если мне случится выступить в роли риэлтора, то я вообще не могу влиять на цену в сторону увеличения. Потому как заявленная цена непосредственно попадает в договор покупки-продажи. А продавец платит проценты с этой цены. Да еще платит НДС, так как агенство - это юрлицо.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многие агенства предлагают поработать риэлтером. Говорят, что женщина после 45 лет в этой роли это самый лучший варианттак как вызывает больше доверия, чем кто-либо другой. Ну и языков ингстранных я много знаю, так что с любым иностранцем могу найти общий. Так суть вознаграждения сводится к тому, что комиссия в количестве 4-5% платится продавцом и делится пополам между риэлтером со стороны покупателя и агенством, выставившим квартиру.

Вот как оно на самом деле, это интересно.

Вот тут разговор, что риэлтер накручивает цену. Согласно тому, как мне описало весь процесс агенство, если мне случится выступить в роли риэлтора, то я вообще не могу влиять на цену в сторону увеличения. Потому как заявленная цена непосредственно попадает в договор покупки-продажи. А продавец платит проценты с этой цены. Да еще платит НДС, так как агенство - это юрлицо.

 

Ага - это вы к примеру Леанге скажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в Макдаке котлеты жарить, чем за 2% от сделки делать 20 показов. Хорошо, если после показов покупатель не соскочит с крючка. Вообще калькуляторы уже лет 30 как доступны в магазинах, можно легко посчитать, сколько нужно взять со сделки для прокорма семей всех сотрудников агентства при очень вялом рынке недвижимости.

Изменено пользователем Alexeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Areyz, вот он и повод для встречи форумчан в Москве, поздравляю!! Думал что октоберфест это повод для встречи, но ваше ( с супругой и детьми)  приобретение это круче повод. В теме встреч продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно легко посчитать, сколько нужно взять со сделки для прокорма семей всех сотрудников агентства при очень вялом рынке недвижимости.

Кто-то в носу от тоски ковыряет, а кто-то с ног от вала клиентов сбивается. Это как с кафе: вроде дверь-в-дверь, но в одном глушняк, а во второе - очередь. Типичнейшая картина. Не всегда надо ориентироваться на среднюю температуру по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Areyz, вот он и повод для встречи форумчан в Москве, поздравляю!! Думал что октоберфест это повод для встречи, но ваше ( с супругой и детьми)  приобретение это круче повод. В теме встреч продолжу.

Насчет встречаться-это мы завсегда...))))

Насчет приобретения-кто сказал о приобретении? Я сказал, что оно стоит менее 200(хозяйка начинала разговор с 240....))))), но не сказал что я его купил....)))))!!!!! Вот так рождаются слухи.....)))) Домыслы всякие....))) И эти, как их... инсинуации..... ;)  :P  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - это вы к примеру Леанге скажите :D

Это кто, Леанга? Первый раз слышу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто, Леанга? Первый раз слышу,

 

Даже тут на форуме было об этой истории

Когда они продали дом с накруткой в 300 000 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тут на форуме было об этой истории

Когда они продали дом с накруткой в 300 000 евро :D

Не могу поверить, что они, как риэлторы, поимели все эти 300 тыс. Допустим, они уговорили продавца поднять цену, так как покупатель-лох на нее соглашается. Значит продавец получит доплнительные 300тыс*0,95 (учитывая комиссионные, а потом еще заплатит ндс на эту сумму, и еще он должен заплатить налог на доходы (прибыль). И что перепадет потом риэлтору? Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить, что они, как риэлторы, поимели все эти 300 тыс. Допустим, они уговорили продавца поднять цену, так как покупатель-лох на нее соглашается. Значит продавец получит доплнительные 300тыс*0,95 (учитывая комиссионные, а потом еще заплатит ндс на эту сумму, и еще он должен заплатить налог на доходы (прибыль). И что перепадет потом риэлтору?

Тем не менее - это так. Был большой скандал

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить, что они, как риэлторы, поимели все эти 300 тыс. Допустим, они уговорили продавца поднять цену, так как покупатель-лох на нее соглашается. Значит продавец получит доплнительные 300тыс*0,95 (учитывая комиссионные, а потом еще заплатит ндс на эту сумму, и еще он должен заплатить налог на доходы (прибыль). И что перепадет потом риэлтору?

Даже если "перепадет" :) половина минус налоги, получается более 100 штук за показ объекта. Это годовая з/п Менеджера выше среднего звена в банке / компании и 2-3 года работы обычного офисного клерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если "перепадет" :) половина минус налоги, получается более 100 штук за показ объекта. Это годовая з/п Менеджера выше среднего звена в банке / компании и 2-3 года работы обычного офисного клерка.

 

Вот-вот-вот

 

У большинства русскоязычных агенств одна - максимум две продажи в год. А хочется жить красиво и гламурно :D Поэтому продав один объект с маржой в 300 000 евро в месяц получается уже не так и плохо :D

 

Так Леанга, к примеру, живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - русскоговорящий риелтор находит пять предложений с неадекватной ценой. Четыре вообще помойки с видами на дорогу и прочими недостатками, а одно предложение хорошее, без недостатков, просто дорого. Лоху показывается хорошее предложение, но не просто, а якобы оно только поступило или продавец только что сильно снизил цену.  И лохи платят, читая форум - тут 90% форумчан прошли через "психологов от недвижимости" ))))

Очень похоже на мою ситуацию! )))

 

Но! Когда я покупал - казалось да, очень дорого. А когда сейчас соседний корпус распродали в два раза дороже - мнение поменялось и я задумался - а не перепродать ли?! ;)

Испанские власти не будут чинить препятствия быстрым перепродажам? Или как в РФ нужно побыть минимум три года собственником?

 

areyz Богато. Хочу в гости. B) (Лично я с трудом верю в такую ситуацию - дворец у моря за 200те - что=то тут не так. Либо здание прошлого века, либо это не Испания.  :D )

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение