Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы покупали в августе 2014 недвигу в Марбелье и не купили


Рекомендованные сообщения

Algarve, ну вот я и говорю, что кроме понтов, оправдания в золотой карте нет просто никакой. То же самое и с визой инвестора - удобно, но кроме понтов и платы за удобство - преимущества никакого. Несомненно и то и другое имеет право на жизнь. Я писал свои предыдущие посты в ответ на вопрос Alexeey, а не просто как отдельные посты, объяснив тем самым какую недвижимость я считаю стоит покупать.

 

 

ИМХО не совсем так

 

Хочет человек купить недвижимость, а она вдруг оказывается дороже 500к евро - то почему бы не как довесок приятный получить ВНЖ?

Но совсем другой вопрос, когда человек подходит к выбору недвижимости через призму получения этой самой "золотой визы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Firebird, ну так вот если она вдруг оказывается, это другой вопрос. Хотя опять же и без этих инвестиций в пассив можно получить ту же No Lucrativa. Ну да, гемора по-больше и...точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или отдать в управление кому-то. Но опять же - разговор тут не об этом

Ну да, порядочным людям. Вообще то это вы завели в этой теме речь о покупках с целью сдачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor, может лучше непорядочным? Они вроде больше зарабатывают :D

Как раз то они и будут зарабатывать... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот нашел таунхаузы сильно дешевле 500 000 евро и у моря

 

Тут кто-то скептически говорит на эту тему - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот нашел таунхаузы сильно дешевле 500 000 евро и у моря

 

Тут кто-то скептически говорит на эту тему - тык

Мы говорили про "приличный дом", а не банальный таунхауз с соседями.

Место да, хорошее - ездил туда на машине посмотреть этим летом. Красиво. Машину даже на окраине (рядом с этими таунхаусами) трудно припарковать - узкие улочки, всё битком.

И купаться не стал - пляж представлял из себя муравейник аля как в центре соседнего Бенидорма. :)

Как дача - подходит. Для постоянного проживания лично я б не рекомендовал.

 

И есть у меня подозрение, что это цена минимальная за какуюнть "однушку" без паркинга и балкона. ;)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки сравнение только по цене не совсем корректно. Это как дом у моря в Геленджике сравнивать с таким же, но в Джанхоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки сравнение только по цене не совсем корректно. Это как дом у моря в Геленджике сравнивать с таким же, но в Джанхоте.

Мы сравниваем Испанию с Испанией, а не Марс с Юпитером. ;)

 

Чудес не бывает: чем лучше место и жильё - тем дороже.

Это аксиома.

 

Для сравнеия (от моря далеко, 700 000е) http://kdgest.com/component/osproperty/velikolepnaya-villa-v-naturalnom-parke-montgo

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сравниваем Испанию с Испанией, а не Марс с Юпитером. ;)

 

Чудес не бывает: чем лучше место и жильё - тем дороже.

Это аксиома.

 

Для сравнеия (от моря далеко, 700 000е) http://kdgest.com/component/osproperty/velikolepnaya-villa-v-naturalnom-parke-montgo

 

"От моря далеко" является большим плюсом для постоянного проживания, о чем люди, способные заработать 1 млн.евро для покупки дома, понимают и знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорили про "приличный дом", а не банальный таунхауз с соседями.

Место да, хорошее - ездил туда на машине посмотреть этим летом. Красиво. Машину даже на окраине (рядом с этими таунхаусами) трудно припарковать - узкие улочки, всё битком.

И купаться не стал - пляж представлял из себя муравейник аля как в центре соседнего Бенидорма. :)

Как дача - подходит. Для постоянного проживания лично я б не рекомендовал.

 

И есть у меня подозрение, что это цена минимальная за какуюнть "однушку" без паркинга и балкона. ;)

 

Э-э-э

 

Вы почитайте автора топика. Он говорил о ТАУНХАУСЕ в урбанизации, которая находится в 6-7 км от моря

Так что сравниваем сравниваемое

 

А так то дома можно найти и за 10 лимонов евро и выше

"От моря далеко" является большим плюсом для постоянного проживания, о чем люди, способные заработать 1 млн.евро для покупки дома, понимают и знают.

 

Ага

Достаточно посмотреть всякие амерские реалти-шоу про покупку недвижимости в Лос Анжелесе к примеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

В чём плюс "далеко от моря" я пока не знаю.

Наверно потому, что миллион на дом увы не готов потратить. ;)

Да и зачем ехать в Испанию за спокойной жизнью, но не видеть моря - я тоже увы никогда не пойму...

 

Видимо, я неисправимый непрактичный романтик.

 

:roll:

 

Firebird

Да я это к разговору о

"На тему квартиры и таунхауса.

Я бы лучше взял дом :D"

и

"Утрируя - на Коста Бланке за 250 000 вполне можно купить приличный дом в приличном месте."

 

Видимо, у нас понимание "приличный дом в приличном месте" разные.

 

А так - полностью согласен.

:drink:

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

В чём плюс "далеко от моря" я пока не знаю.

Наверно потому, что миллион на дом увы не готов потратить. ;)

Да и зачем ехать в Испанию за спокойной жизнью, но не видеть моря - я тоже увы никогда не пойму...

 

Видимо, я неисправимый непрактичный романтик.

 

 

Не видеть моря? А в чем проблема увидеть море через 5 минут? :)  Ну это уже флуд начинается, правда :) Можете не отвечать :) Это исконное недопонимание между людьми, которые постоянно жили у моря/океана и теми, кто приезжает в отпуск :) Бесполезно спорить и доказывать :) ощущения разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сравниваем Испанию с Испанией, а не Марс с Юпитером. ;)

 

Чудес не бывает: чем лучше место и жильё - тем дороже.

Это аксиома.

 

Для сравнеия (от моря далеко, 700 000е) http://kdgest.com/component/osproperty/velikolepnaya-villa-v-naturalnom-parke-montgo

Чувствуется, что вы не отдыхали на черноморском побережье Краснодарского края. ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar 

Те края объездил когда маленький был - ещё во времена СССР! :)

P.S. Начал терять нить разговора, т.к. не очень вижу связи обсуждаемой системы ценообразования на недвижимость в Испании и отдыхом в Краснодарском крае. :blink:

 

 

Olga Я жил всю жизнь в Москве и мечтал жить у моря. У Вас, видимо, обратная ситуация - что тут обсуждать?! И дело тут уже точно не в стоимости жилья.

Про ощущения согласен - просто кайфую от своего круглосуточного вида на море!!! ;)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э

 

Вы почитайте автора топика. Он говорил о ТАУНХАУСЕ в урбанизации, которая находится в 6-7 км от моря

Так что сравниваем сравниваемое

 

Добрый день, если речь обо мне :) (автор топика), то я писал о таунхаусе в горах (точнее в сторону гор :))в 15 мин ходьбы пешком с горочки до центра Марбельи. Обратно в горку минут 30. На машине километра 2-3 и то не по прямой, а а'ля по серпантину с поворотами и объездами дорог с одностороннем движением. Короче на машине 3-5 минут в зависимости от трафика. Может кто из знающих сможет оценить адекватность стоимости (название не хочу говорить, чтобы не сочли за рекламу). Тауны от 650к евро, это якобы со скидкой. Год постройки 12-13. Никто не жил, т.е. Новье. В современном стиле, без рыжей испанской плитки :) (лично ничего против не имею, но мне не нравится). Площадь минимального тауна 200 метров. 2 спальни, 2 санузла + гостевой туалет. Ремонт выполнен. Есть все, кроме кухни (мебели/техники). Гараж на 2 авто. Кладовка, постирочная. Балконы на втором этаже и внизу терраса метров 40. В комплексе 2 бассейна, 2 спа, тренажерный зал. Вид и на море и на гору. Район Сьерра Бланка. Вокруг одни виллы. Это единственный поселок таунхаусов в ближайшем окружении среди вилл. Коммунидат 350. Налог 1,5. Вода/электричество по счетчику. Остальные тауны больше по площади и существенно дороже.

P.s. Вот что меня реально удивило, так это площадь и количество санузлов. Почти во всех объектах которые смотрел, площадь санузлов соизмерима с жилой площадью. Так принято у испанцев? В чем прикол например на семью из трех человек иметь 3 толчка и 3 ванны при 2 комнатах и 1 гостиной скромного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если это таунхаус, то цена очень завышена. Хотя я не знаю, может там за стенкой ссыт близкий родственник арабского шейха. Цену такого тауна на Коста Бланке вы знаете - 250 000 евро. И коммунидад в 350 -это за какой период?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ame="Baton1974" post="209711" timestamp="1412248131"]

На мой взгляд если это таунхаус, то цена очень завышена. Хотя я не знаю, может там за стенкой ссыт близкий родственник арабского шейха. Цену такого тауна на Коста Бланке вы знаете - 250 000 евро. И коммунидад в 350 -это за какой период?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Про шейха продавцы ничего не рассказывали :) мне сложно судить, о каком месте вы говорите в Коста Бланке и на сколько там лучше / хуже чем на коста дель соль и конкретно в Марбелье. Все таки стоимость жилья складывается не только из стоимости кирпичей. Локтейшн может добавлять к цене 2 - 3 конца. Ну например панельная однушка в Москве у метро в пределах третьего кольца стоит 10 - млн., в Красногорске такая же сразу за МКАД 5 млн, на другом конце московской области уже 3, а где-нибудь в Иваново 1,5. При этом это все будет. Россия и одинаковый панельный дом.

350 евро в месяц. С учетом мойки панорамных окон раз в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шейха продавцы ничего не рассказывали :) мне сложно судить, о каком месте вы говорите в Коста Бланке и на сколько там лучше / хуже чем на коста дель соль и конкретно в Марбелье. Все таки стоимость жилья складывается не только из стоимости кирпичей. Локтейшн может добавлять к цене 2 - 3 конца. Ну например панельная однушка в Москве у метро в пределах третьего кольца стоит 10 - млн., в Красногорске такая же сразу за МКАД 5 млн, на другом конце московской области уже 3, а где-нибудь в Иваново 1,5. При этом это все будет. Россия и одинаковый панельный дом.

350 евро в месяц. С учетом мойки панорамных окон раз в месяц :)

Вы безусловно правы. Но локейшн на мой вкус даже лучше Марбельи. И уж точно в данном случае сравнение не корректно. Ибо одинаковые с точки зрения ТТХ эти два места. Но я не уговариваю, я пытаюсь оценить адекватность цены. В элитном месте в районе Бенидорма с видом на море, три этажа + гараж на 4 машины, 400 квадратов - в районе 400 000. Рядом - дом испанского Грефа

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тауны от 650к евро, это якобы со скидкой. - вот это очень похоже на правду.

 

Заявления типа "Цену такого тауна на Коста Бланке вы знаете - 250 000 евро" и "В элитном месте в районе Бенидорма с видом на море, три этажа + гараж на 4 машины, 400 квадратов - в районе 400 000..." - простите похожи на полную чушь!  :)

Вы цены на сайтах в инете что ли смотрите?! ;)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы безусловно правы. Но локейшн на мой вкус даже лучше Марбельи. И уж точно в данном случае сравнение не корректно. Ибо одинаковые с точки зрения ТТХ эти два места. Но я не уговариваю, я пытаюсь оценить адекватность цены. В элитном месте в районе Бенидорма с видом на море, три этажа + гараж на 4 машины, 400 квадратов - в районе 400 000. Рядом - дом испанского Грефа

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Я тоже не спорю :) т.к. В коста бланке не был и мне сложно судить. Возможно вы правы. Я лишь говорю за то, что видел живьем собственными глазами. В Марбелье и окрестностях мы посмотрели больше 15 объектов отвечающих нашим требованиям по ттх. Ниже 550к предложений не было. Зато было много неадекватных на наш взгляд вариантов вторички в т.ч. Под миллион евро. Например на окраине Пуэрто Бануса квартирка в 100 метров за 900 или там же но в центре с видом на проездную дорогу на втором этаже за 800. Поэтому вариант нового таунхауса показался нам на фоне других самым адекватным. Но начитавшись форума :) и увидев супер предложения за 250 :) закрались сомнения. Хотя отказались мы в итоге по другим причинам. Я о них писал в первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение