Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Это аксиома, о которой и писать не нужно. Нафиг мне нужны бы Москва или даже Испания, мне бы и в Одессе не хуже жилось бы! Во как написал!

Ага

В Одессе еще и теплее, нежели чем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Простите, но ещё дополню! Я просто хочу жить в стране, в которой мне не покрутят у виска, если я иду по улице и улыбаюсь от того, что просто светит солнце! Если же мне наступят на ногу в автобусе, то извинятся, а не будут орать:-" Какого х ты тут встала?" Я не хочу давать взятки, за то, что мне "гарантирует" гос-во! Я не хочу жить и бояться за своё будущее и за будущее своих детей! Я просто хочу работать фиксированную рабочую неделю и получать фиксированную зарплату, чтоб было 2 выходных в неделю, чтобы мне хватало заплатить за жильё, одеться и прокормиться и быт нормальным был не до шика конечно, но хотя бы самое элементарное! Я хочу жить и радоваться каждому дню, а не пахать не разгибаясь, чтобы только не умереть с голода и не остаться на улице! Я не хочу видеть каждый день рекламу:-" ВОЗЬМИ КРЕДИТ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ!!!" Я уже решила, иду на курсы испанского языка и ищу любой способ, чтобы перебраться в Испанию конечно легально и пускаю там свои корни! 0:-)

Ихмо, в Испании хорошо жить успешным и с деньгами. А деньги нужно зарабатывать в России, т.к. знаете язык, культуру, обстановку, людей и т.д. и т.п. Если в России ничего не заработали, в Испании будет еще труднее - без знания языка, опыта, квалификации в Испании Вы окажитесь на самом низком уровне социальной лестницы и будете конкурировать с нелегалами за копеечную зарплату. Если у Вас выдающиеся внешние данные, то тогда другой вопрос - можете что в России, что в Испании зацепить олигарха, в России даже легче - "без Пети Листермана интим не предлагать" :).

Также с Вашим миропониманием, типа, «правительство плохое и мне должно», тоже тяжело придется. Государство – это просто территория, ограниченная границами, неодушевленный объект. Правительство – это просто чиновники, которые решают свои проблемы. Конечно, не хочу давать советов, т.к. сам не идеал, но, ихмо, если на все забьете и будете надеяться только себя по принципу «Не верь, не бойся, не проси», тогда есть шанс прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также с Вашим миропониманием, типа, «правительство плохое и мне должно», тоже тяжело придется.

Да, что Вы? А сейчас по Вашему я в масле катаюсь? А для чего вообще тогда гос. аппарат создан? Чтобы только побирать своих граждан? Да если бы моя мама не оставила своё здоровье на гос. заводе, то я больше чем уверена, мама смогла бы заработать на моё образование, явно больше чем 7000 р. заработанной пенсии! Я первый раз пошла работать в 11 лет в каникулы, так что знаю как деньги достаются! Так по Вашему получается, что аппарат только и должен, что собирать налоги для своих карманов? Или Вы хотите сказать, что образование не имеет значения? Да что я тут распинаюсь, Вас ведь 99%, что родители выучили!?

И вообще: Госуда́рство — высший политический институт общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (территория, на которую распространяется суверенитет называется страной), взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ВВП очень любит говорить, какое плохое демографическое положение в России! Я вот не стану рожать здесь, т.к. боюсь, что не дай Бог что со мной случится, то мой ребенок окажется никем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтобы было так с нашими детьми :((

это тоже Россия и это тоже наши дети...

В Испании тоже такие видео есть. У меня году в 2005 школу баски в Аликанте взорвали или вспомните терракт на Ретиро в Мадриде.

Хотите жить в Испании живите на здоровье, но что за манера хаять то место откуда хочешь уехать, место которое защищали твои дед и бабка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=WPkiP5yoHH8

Ну и это видео до кучи!

Господи, неужели во всем мире нет места, где спокойно можно жить? Простым людям не нужно много, нам нужен кусок хлеба и MIР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже Россия и это тоже наши дети...

В Испании тоже такие видео есть. У меня году в 2005 школу баски в Аликанте взорвали или вспомните терракт на Ретиро в Мадриде.

Хотите жить в Испании живите на здоровье, но что за манера хаять то место откуда хочешь уехать, место которое защищали твои дед и бабка...

Да кто место хаит то? Дело не в месте, а в людях, особенно в чинах! И суть в том, что никто за это ответственности не несёт!

А сколько перед выборами только в одной Москве взрывов было? Мало скажите? Сколько можно людям людям страдать из-за такого самоутверждения власти? Одно дело теракты единичные, другое дело сфабрикованные, с постоянной периодичностью, властью для устрашения народа!

Это моя точка зрения! Кто не согласен со мной, пожалуйста, высказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дичайший кошмар!И еще это видео говорит что НИКТО в России НЕ ЗАЩИЩЕН!Еще страшнее когда дети уходят в школу и не возращаются!Я это пережил и не ДАЙ БОГ кому то это другому.....До сих пор иногда хочется закрыть глаза и думать что это сон...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adelinka Это бесконечно. Устанете удивляться. Приезжайте к нам, даже нелегалом лучше живется тут, чем - там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу «Эти Дуры принимают законы»....

Мне С.Хорькина нравится. Никогда не забуду 2000 год, ее выступление на Олимпиаде в Сиднее. Конь для прыжков был установлен на 5 сантиметров ниже, чем нужно, Хорькина упала и в результате заняла 10 место.

Мы с женой смотрели CNN на английском для практики. Когда Хорькина вся в слезах вышла из зала, один непонятливый журналист задал ей дежурный вопрос «Что вы чувствуете?». Как она посмотрела на него - не передать, «пошел на х…» - в эфире CNN все шло без купюр. Потом следующему журналисту на вопрос о причине падения, ответила: «Когда двадцать лет прыгаешь на одном козле, пять сантиметров имеют значение». Мы просто рухнули со смеха. У нас это стало крылатой фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу «Эти Дуры принимают законы»....

Мне С.Хорькина нравится. Никогда не забуду 2000 год, ее выступление на Олимпиаде в Сиднее. Конь для прыжков был установлен на 5 сантиметров ниже, чем нужно, Хорькина упала и в результате заняла 10 место.

Мы с женой смотрели CNN на английском для практики. Когда Хорькина вся в слезах вышла из зала, один непонятливый журналист задал ей дежурный вопрос «Что вы чувствуете?». Как она посмотрела на него - не передать, «пошел на х…» - в эфире CNN все шло без купюр. Потом следующему журналисту на вопрос о причине падения, ответила: «Когда двадцать лет прыгаешь на одном козле, пять сантиметров имеют значение». Мы просто рухнули со смеха. У нас это стало крылатой фразой.

Спасибо, vito2000!

Теперь и мне Хорькина нравится! :lol:

Что значит более близко знать о жизни народных избранников, так можно (в перспективе) возлюбить и весь депутатский корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Таксисты компании "Трансагентство" в подмосковном Климовске расстреляли влюбленных за отказ платить "натурой". Таксист сначала требовал заплатить ему больше, чем полагалось, 200, а не 150 рублей, а когда получил отказ, стал требовать от 18-летней девушки платить натурой. А потом выстрелил ей в глаз. А ее возлюбленного буквально изрешетил.

Десятиминутное видео, снятое с камеры наблюдения в подмосковном Климовске, больше напоминает кадры из плохого триллера. Плохого, потому что все выглядит буднично, нестрашно... Одинокая машина тормозит на заснеженном пустыре. Из нее выскакивают мужчина-водитель и парень с девушкой. Водитель бьет парня кулаком в лицо, начинается драка… Через минуту подруливают еще три машины. Из них тоже выходят водители. Один из них стреляет в глаз девушке. Она падает. Пытаясь заслонить ее, сверху падает парень, и таксист сначала стреляет ему, уже лежащему, в голову, а потом бьет по лицу ногой. После этого мафия - по-другому не назовешь - спокойно рассаживается по машинам и уезжает, оставив истекающих кровью молодых людей на снегу.

Спасли ребят случайные прохожие. Однако из-за полученных травм влюбленные на всю жизнь остались инвалидами. Таксисты Борисов, Будихин и Точков продолжают работать. Только название фирмы сменили. Эти люди выезжают на заказ, теперь уже полностью уверенные в своей безнаказанности. И, значит, рано или поздно история повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эта статья ОЧЕНЬ не понравилась. :( Я хоть и уехала из РФ по своим причинам, то ТАК СР.ТЬ на свою Родину... А образование, дающее ему возможность продолжить свое обучение в США (где сплошная культура и цивилизация :ph34r: ), он где получил? Почитаешь подобное, как будто одно быдло в России осталось, ведь это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эта статья ОЧЕНЬ не понравилась. :( Я хоть и уехала из РФ по своим причинам, то ТАК СР.ТЬ на свою Родину... А образование, дающее ему возможность продолжить свое обучение в США (где сплошная культура и цивилизация :ph34r: ), он где получил? Почитаешь подобное, как будто одно быдло в России осталось, ведь это не так!

Понятно что человек перегнул палку. Однако образование давалось в основном в СССР

В современной Росии ИМХО все заслуги это пожалуй не благодаря, а вопреки.

Понятно, что всюду до фига перегибов и всяческих прочих гнустностей, однако я знаю многих людей, которые пожив годик в более-менее цивилизованных странах, потом в Россию стараются вообще не приезжать.

Хотя никто не пишет такое, как этот человек, все любят Россию, однако годами там не появляются.

ИМХО автор этого поста с одной стороны очень резкий и однобокий, но с другой - он и более честен - говорит что первое бросилось в глаза. Да и по-хорошему - в чем вот он не прав?

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения.

Для молодёжи всегда очень трудно ужиться с пожилыми, со старшим поколением. Лучше жить врознь.

Но это не даёт права высказываться плохо о своих стариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже статья не понравилась. Истерика какая то. Вообще мало об'ективных людей, большинство себя , свои поступки оправдывают. Уехал- то рашка, там одни идиоты, как хорошо что я свалил. Остался , то агрессия к эмигрантам , они там люди второго сорта , а Америка сволочи, бабки печатают и скоро она загнется и если бы не пендосовские интриги то Россия была бы... В общем перегнул студент палку, Россия не самое лучшее место, но и не гетто как он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не стоит верить всему,что на заборе(в @,газете,телевизоре,радио) написано.

2.Всегда стоит прислушаться к мнению компетентных людей.

Щегол то этот освистал то свою Родину,ну или вообще вымышленный персонаж из заказной статьи(мало ли недоучек на журфаках?).Ну предположим да был,учился,но за все отвечает серебро.Явно не сын тракториста и доярки,и 100% не работал там чтобы оплачивать свою учёбу.А если б попотел там малёк то был бы в выражениях не так крут,так может кто из его предков ручки то и приложил чтоб сыну на учебу собрать,а каким таким способом сыну не сильно объяснять стал.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение