Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Ндааааа......Когда такое вот наблюдаешь(Все больше и больше такие казусы)почему то приходит на ум Отец Федор из 12 стульев И когда в школе в поэме "Про работника балду" Пушкина меняют попа на купца почему бы не написать что этот поп пользовался мобильником который был подключен к МТС???Почему бы и нет?Кстати балду тоже можно переделать на гастрабайтера!В духе времени так сказать!!!Это даже не идиотизм!Это полная клиника кретинизма!!!!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень интересная статья на тему России появилась на снобе.

Это как раз из той области почему превентивно лучше свалить из России

Проснулись

Весь интернет полон алармических высказываний про нашу судебную систему. Огромное спасибо "Пусси" за то, что это произошло. Дело Ходорковского, всё-таки, шло в несколько других условиях. Во-первых, не было твиттера. А во-вторых, адвокат уровня Падвы, Клювганта и т.д., адвокаты "старой школы" (к которой, надеюсь, отношусь и я) привыкли всё-таки относиться к суду (по крайней мере внутри судебного процесса) с нескрываемым уважением. Данилкин, судья Ходорковского, несмотря на тот приговор, который он зачитал (правда, некоторые сомневаются, что он его писал...) - всё-таки профессиональный судья. Во всяком случае, всё обошлось без блюющих овчарок и отвязанных унижений адвокатов. И без мелочных запретов вроде запрета выйти в туалет. И процесс никто не гнал с такой скоростью. В общем, другое время было, и другой состав участников.

Ну и Ходорковский - олигарх, опять же. И тонкие материи про акции и нефть - не для всех. Каждый может думать, что "на самом деле" всё-таки "нахимичили" они там что-то, что "на самом деле" что-то всё-таки есть, и не просто "ни за что" сидят.

Но это было - страшно вспомнить, сколько лет назад. Да и ситуация несколько иная. Да и лица сменились.

Адвокатам же, например, не верят, когда они говорят, что суд (гражданский) - лотерея в значительной степени. А уголовный - вообще не лотерея, а просто - проштамповка обвинительного заключения, максимум, с решением вопроса о той цифре, которая будет стоять перед словами "лет лишения свободы". Теперь, надеюсь, показали достаточно.

Да, конечно, большинство людей не разбирается в процессе, и судит о ситуации по принципу "выглядит справедливым" или нет. Юрист же понимает, что, например, использование собаки для охраны подсудимых - вопрос не судьи, а милицейского конвоя, судья вообще в это не лезет никак, она может (в некоторой степени) управлять лишь судебными приставами. Да, люди могут не понимать детали. Но в общем... В общем, видно, что суд над "пуссями" - неправосудное дело, судилище.

Вопрос только в том, что воспитанная на "часах суда" по телевидению аудитория думает, что суд на "пусси" - исключение, неоправданная жестокость именно к этим трём девушкам.

Дорогие мои, послушайте Ольгу Романову: ЭТО ДЛЯ ВСЕХ. Это у всех так. Ничего особенно жестокого к "пуссям" не применялось. ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА ДЛЯ ВСЕХ.

Разница только в том, что система несколько удивилась такому вниманию к процессу - и поэтому, наверное, собачку дали в усиление. Выпендрились.

Вот тут, на Снобе Варвара Турова пишет свой комментарий к интервью Виктора Колкутина. Вас удивляет это интервью? Мне он не рассказал ничего нового. И я с ним согласен: проблема даже не в коррупции, проблема в том, что "эксперты" - это совершенно не эксперты в тех областях, в которых проводят экспертизу.

Приходит в судебное заседание эксперт с тремя буквами "ы" в фамилии, говорит (порет!) откровенную чушь. В результате: "суд не находит оснований не доверять экспертизы, поскольку эксперт... имеет стаж экспертной работы 8 месяцев..." Специалист, чо...

Судебно-генетическую экспертизу проводит чудесный эксперт с 1 (одним) месяцем экспертного стажа. На выбор - двое других сотрудников (6 месяцев и 1 год стажа). Это другое дело, про установление отцовства... Проблема (даже) не в том, что они берут взятки - они (как со взятками, так и без) - не могут ПРАВИЛЬНО работать вовсе. Так, пишут какие-то псевдо-научные слова, копируя абзацами из одного заключения в другое... Задаёшь такому эксперту вопрос - а он в элементарном не "рубит". Вообще никак...

Так вот, то, о чём давно говорило юридическое сообщество, наконец, выходит из тени. Стали видны судьи, психопатичные, неумные, неграмотные, злобные, ангажированные. Отбор именно таких (по принципу послушности) шёл много лет. И наконец-то дошёл.

Меня часто спрашивают, знаю ли я судью в суде. И "хорошая" ли... Я боюсь отвечать. Говоришь человеку: да, судья, конечно, взбаломошная, но, по сути, справедливая, и процесс ведет хорошо и правильно... Глядь - а она уже в отставку ушла... Раньше дела об усыновлении рассматривал самый опытный судья по гражданским делам, это было правило. И семейные дела - опытные, если даже не сказать, пожилые судьи. Сегодня это вообще никого не волнует, и вчерашняя мировая судья может рассматривать усыновление. А чё?

Все судьи, которых я мог бы назвать "приличными" - уходят. Это просто как правило. Только видишь нормального судью (не тупого - это вообще страшная судейская болезнь, не продажного... - человеческого, одним словом) - всё, уйдёт. Останутся... Останутся те, кто останется.

Та же проблема, что у экспертов. Не в продажности дело. Просто не понимают. Не понимают! Когнитивные способности снижены... Тупые!

Ладно, на судей поругался, про полицию промолчу, следствие, прокуратура, эксперты... Вы сами видите - какое оно у нас. По сути, его нет. То есть оно не "продажное" или, там, "провластное" - оно просто НИКАКОЕ, нет его. По сути, нет.

(Нет и медицины. Нет и образования. Нет и системы призрения за сиротами. Нет почти ничего, чего мы ждём от государства...)

Общество, очевидно, проснулось и разглядело: п-ц у нас с правоохранительной системой, какого бы объёма систему не считать. По всем фронтам. Во всех видах и проявлениях.

Проснулись.

Что дальше-то делать? Я - убей бог - ума не приложу, как может функционировать государство и общество без правоохранительных органов вообще. Что делать, а?

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна фигня - куча мелочей , которые буквально во всем. Свежие слова болельщика со стажем, со вчерашнего хоккейного турнира:

Вот всё таки далёк наш хоккей от шоу, приносящее деньги и от шоу на которое хочется ходить, как на праздник. Понятно мы ходим не первый десяток лет и будем ходить. Ибо это часть жизни. Ну не можем мы без этого. И этим наши е**аны руководители пользуются. Дескать быдло ходило в Юность, быдло ходит на Арену и быдло будет продолжать ходить. Не смотря на то, что выездов с парковки раз-два и обчёлся, несмотря на то, что в кассах ОБЕД и приходящие за билетами люди вынуждены уходить или ждать. @ляяя, вот если бы у меня продавец сказал покупателю - у меня обед - приходи через час я бы этого продавца через минуту НА**Й выгнал! и так сделает ЛЮБОЙ предприниматель, но только не руководство арены. Мне противно наблюдать ублюдка-дрищугана-дегенерата-недомента из дикой дивизии, стоящего НА ПРОХОДЕ!!!! Его дело смотреть и шнырять в СТОРОНКЕ! Чтоб его было не слышно и не видно. Нет, стоит ... на проходе, отбивая своим внешним видом весь аппетит. Теперь о общепите на арене. Сказано немало. Сегодня я приехал БЕЗ машины, т.е. хотел выпить кружку помоев, называемых пивом. В первом перерыве не смог взять - очередь **ануться какая. По**й думаю - скушаю мороженку, хоть она и в три раза дороже, чем в магазине (но тут не поспоришь - не хочешь не покупай - закон рынка). Но когда во втором перерыве ситуация повторилась понял окончательно. Руководству клуба ПО**Й на комфорт болельщиков! Что мешало поставить раз в 10 больше точек? Что мешало, как в сезоне в перерыве наливать пиво??? Ответ их предвижу - типа арендаторы продают, а не мы. Так нахуй гнать таких арендаторов в шею, которые не могут грамотно реализовать весь свой товар. Еще приколол бар. Водки нет - у нас нет лицензии, но есть вискарь по 200 рублей за 50 грамм :))) Значит на водку где сотка за сто рублей лицензии нет, а на такой - же 40 градусный вискарь лицензия есть? :)))))

Ну и, **ять, самое главное! Почему "Сельский навозник" смог написать фамилии своих игроков на спинах (причём КИРИЛИЦЕЙ!!!!) а мы не смогли??? Если это так дорого для клуба, так что им мешало за пару тройку дней ДО начала турнира написать на сайте - ребята, помогите изготовить и пришить надписи с фамилиями!!! Ну мы бы откликнулись и сделали бы эту нехитрую работу. Нет, **ять, они даже этого не могут сделать. В программках вроде написали фимилии игроков. А ПОЧЕМУ в ПРОГРАММКЕ нет 65 и 97 номера?????? Сложно было впечатать????? Или если их поставили в состав за день - на ризографе бы дополнение допечатали и вложили...

Короче много можно говорить и говорить об организации (даже тёлки перепутали паззл и картинка не сложилась). Не буду. Ни чего у нас не поменяется. Приглашать американцев на ВСЕ должности клубные. И будет нам шоу, на которое будет хотеть попасть полчелябинска, а не 10-15 тысяч анонистов (как нас назвал бывший главный тренер нашего любимого клуба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что все хотят тебя сделать идиотом, случай из последних посещений Макдональдса , и так туда заходишь , раз в год.

Раздражает когда четко и ясно говоришь , что тебе нужно , и что кофе маленький, и на вопрос - Это все? говоришь, что все, не за медлительно следует - а сладкий пирожок в дорогу???!!! Это чо , вот это за чем ?? :evil:

Или на законченное предложение , что кофе маленький , следует - а вам с молоком? :o , да какого лешего ты предлагаешь мне с молоком, если в меню нет с молоком, есть только лате и капучино. На что, следует ответ , ну он же с молоком :( . Ё мое , ну как так?!, ну есть для меня разница во всех этих напитках.

И вот и думаешь хотел по быстрому, закинуть что нибудь в топку промеж делом, и тут тебе ненавязчиво испортили аппетит.

Вот типа таких мелочей , уже задрали организм измученный нарзаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мак - их там так зомбируют и проверяют. Если они не будут говорить все эти стандартные слова - то могут попасть на проверяющего и у них будут проблемы.

Поток такой - разводиловый. В целом так почти всюду - далеко не только в Маке

Причем рестораны в России вообще и в Москве в частности - это отдельный разговор

В Испании я вон ел в одном из моих самых любимых ресторанов в Испании - Republica, что в клубе наутико в Дении - там фьюжн - за 15 евро. А где вы в России получите НОРМАЛЬНЫЙ комплексный обед в гламурном ресторане за 15 евро? Ну т.е. в Republica реальная высокая кухня, а не просто пожрать. Я к примеру там не могу определить по внешнему виду и вкусу из чего сделана половина блюд.

Просто пожрать вон у меня в английском ресторане с вином/пивом за 6.5 евро.

А у нас бизнес ланчи есть по 250 рублей. Только это не еда, а реальное издевательство :( Я уже не хожу на бизнес ланчи - так как это только расстраиваться. Лучше шаурму съесть - в нормальном месте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дурдине очень хороший бизнес-ланч за 390 р. Но в центре действительно практически не реально нормально поесть за адекватные деньги. Вот когда на Профсоюзной работал, то там можно было в местной "хинкальной" на 250 р. такого борща поесть + второе отличнейшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот по чему http://lenta.ru/news...08/16/savinova/ .

Олимпийская чемпионка обвинила губернатора Челябинской области в обмане.

И так подсадил всю страну на эту Макфу :thumbdown: . Дай этот миллион - не позорься, держи слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до коле это будет происходить в нашей демократической нафиг стране.

ФУТБОЛ

54 комментария

Болельщики "Зенита" избиты на стадионе в Махачкале дубинками и шокерами

1345469518_0367.400x320.jpegФК "Анжи"ФК "Анжи"

Статьи по теме:

Болельщики "Зенита", отправившиеся за своей командой в Махачкалу на матч против "Анжи", обвинили дагестанских фанатов в том, что двое питерцев были избиты после матча в подтрибунных помещениях.

В аккаунте объединения болельщиков "Зенита" "Ландскрона" на Facebook в понедельник была размещена следующая запись:

"Пока чиновники из РФС и РФПЛ снова и снова врут нам, что в Дагестане все спокойно, в Махачкале вовсю готовятся к европейскому футболу и делают выводы. На свой манер - теперь русских фанатов калечат в подтрибунных помещениях и бьют электрошоком люди в масках.

Эти новости обычно не появляются в топах, ведь это не подслушанные разговоры игроков сборной или не очередной громкий трансфер очередного Это'О. Хотя они на самом деле - важнее всего, что происходит в нашем футболе.

Мало кто на этом выезде удивился нападениям на русских фанатов в городе и бездействию полиции. И то, что на входе на сектор под контролем людей из "Дикой Дивизии" у нас отбирали любые баннеры - это было только начало.

"Какие законы и правила? Вы - на Кавказе, тут ваши смешные законы не действуют".

Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали "Зенит" от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из зенитовцев полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из "Шаха".

И наших парней попросту молча забили дубинками и ударами электрошока.

Позже кто-то из командиров "карателей" заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды".

Эта информация не получила официального подтверждения.

До матча обстановка вокруг предстоящей игры нагнеталась сообщениями о том, что некий болельщик "Спартака" планирует устроить теракт на трибунах стадиона в Махачкале. Однако продолжения эта история не получила.

Матч закончился со счетом 1-1, и "Зенит" потерял первые очки в первенстве.

РФПЛ, Зенит, Анжи

20 августа 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью этого года чиновники планируют озвучить «Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года», которая ляжет в основу новой пенсионной реформы. Населению же, похоже, придется в который раз приготовиться к очередным экспериментам. Деятельность властей по проведению такой пенсионной реформы, которая решила бы все проблемы начиная с дефицита Пенсионного фонда России (ПФР) и заканчивая демографическими вызовами, все больше напоминает фарс.

Это неполный текст новости.

http://www.ng.ru/editorial/2012-08-21/2_red.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bbb8c19548e2.png

"Ведомости" опубликовали список товарищей, которые приобрели недвижимость за границей. Список, конечно, сто раз утвержден Лубянкой, чтобы в него, не дай бог, не попали "свои" люди.

(список явно неполный ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список, конечно, сто раз утвержден Лубянкой, чтобы в него, не дай бог, не попали "свои" люди.

"Свой среди чужих, чужой среди своих" Ой, я запуталась. B)

Да пусть покупают. Мне уже нас... Ой., Все равно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты сказали, что был проведет опрос и все сказали, что увольняться не будут и продавать тоже, просто переведут на родственников. Я работала на госслужбе, а руководитель нашей службы на является госслужащим, и так во многих организациях. Прижмут вновь пешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты сказали, что был проведет опрос и все сказали, что увольняться не будут и продавать тоже, просто переведут на родственников. Я работала на госслужбе, а руководитель нашей службы на является госслужащим, и так во многих организациях. Прижмут вновь пешек.

Так никто в этом и не сомневался, что недвижимость как была за чиновниками, так и останется

Это же очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я с детьми поехала в магазин. Рядом с магазином ходил молодой человек с лицом не обезображенном интеллектом и явными признаками раннего алкоголизма. Когда я высаживала детей из машины, он подошел и попросил денег на бутылку. Я отказалась дать, на что он пообещал изуродовать машину. Я спокойно заявила, что на таких машинах простые люди не ездят, и его вычислят и он на своей шкуре познает радость труда отрабатывая ремонт. После чего он обещал охранять машину, не дай бог, что случится.

Не далее как позавчера, была подобная ситуация, но на этот раз их было двое. После отказа дать денег один стал ругаться матом, а второй спросил меня, не стыдно ли мне перед детьми, что я отказываюсь помочь человеку.

Вчера УТРОМ, такого же вида подруга, выставив руку вперед, не твердым шагом бодро переходила дорогу. Для того, чтобы выйти на проезжую часть ей пришлось перелезть через забор, куда она шла загадка. Она переходила сложную развязку, там даже идти некуда было, полос 12, если не больше.

Такую картину можно наблюдать ежедневно. И это в Москве. А в деревнях что творится, ужас.

Я хочу, что бы мои дети видели такое как можно реже. В Испании я такого не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Видите какой вам интелигент попался, а у нас гарилы не предупреждают

Не дашь значит покарябают

И полиция их знает и штраф в 1 тыс им определён, и в инете народ кипит, а всё равно никто их не трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я очень люблю свой родной город Москву.Напитываюсь положительной энергией гуляя на Патриках и во дворах Арбата.

Но морской воздух очень полезен для здоровья.А холод многие тяжело переносят.Как говориться -Лучше стухнуть чем замерзнуть.

А о наше бывшем Крыме только приятные воспоминания.Как мы уже где то обсуждали - и Ялта очень привлекательна но только если всех черных от туда убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух..... Конечно тут достаточно написано, "кто?" и "почему?" т.д. и т.п., но очень хочется поделиться своей жизненной ситуацией. Именно поделиться, а не плакаться! Я не ищу и не жду чьей то жалости, просто обрисую ситуацию многих мне подобных.

Родилась и выросла я в славном городе Владимире. Моя мама родила меня без мужа и всю жизнь вкалывала на 2-х работах, дабы я не была хуже всех. Когда мне было 13 лет, мама очень сильно заболела и по страшному стечению обстоятельств я оказалась в дет. доме. Там я прожила и проучилась в школе 1.5 года, по окончанию 9-ого класса меня отправили в ПТУ, после окончания одного училища в другое. После сего обучения потопала работать. Мне приходилось очень часто слышать:-" А чего ты переживаешь? Ведь гос-во хорошо сироткам помогает: и на еду выделяет, и на одежду, жильё даёт, лечение оплачивает, путёвки на российские курорты, и стипендии как зарплаты!" Отвечала без утаивания, как на духу и популярно:-" Да помогают, но не так, как публикуют в СМИ! Вот, что я получала на 2010 год, когда училась: на одежду, обувь, постельные принадлежности-16.400 в год, на питание-3000 в месяц ( и вычитали 45 в день за питание в училище в столовой), хоз. нужды-323 в месяц ну и стипендия 631.5. Так, как я астматик, моя участковая терапевт выбивала всеми правдами и неправдами бесплатные дорогостоящие лекарства, но путёвку в санаторий, так и не удалось ни разу за 6 лет. Про жильё-отдельная история, но в итоге горький хрен! Вот так у нас помогает гос-во детям-сиротам! Я не плачу о том, что приходилось питаться пустыми макаронами и ходить в дырявой обуви, а последствия такого "шика" на "лицо"-усугубление астмы, хронические простудные заболевания, в том числе и по женски, авитаминоз и ещё целый букет... Это простая констатация фактов. Можно ещё много чего написать про отношение в обществе. Как относятся преподаватели и класс!? Или отношение несостоявшихся работодателей!? Или как "добрые люди" пытаются использовать таких социально незащищённых людей в личных целях!? Нам постоянно говорили, что вам положено окончить 2 ПТУ в своём регионе и всё. Если бы я в то время знала все свои права, то давно бы уже окончила престижный международный ВУЗ по специальности, которую я так хотела освоить. Я так мечтала поступить в Киевский национальный университет культуры и искусств на отделение индустрия моды , парикмахерское искусство и декоративной косметике 0:-) , надеялась, что статус сироты даст возможность бесплатного обучения... Я накопала в инете инфу о правах детей сирот и потопала в областной департамент образования к начальству, там мне пояснили, что всё, что написано на бумаге только формально и я не имею никаких преимуществ и материальных благ при поступлении. Я была убита такой новостью. Одна знакомая предложила пойти в прокуратуру и написать заявление, что ущемляются мои права и всё в этом духе. Я пошла, заявление приняли. Пришёл ответ, в котором говорилось, что многие аспекты прописанные в ФЗ не всегда применяются в регионах и т.д. и т.п.. Я не буду писать о том, что была возможность поступить в ВУЗ на психолога или бухгалтера, от куда могли выпереть в любой момент за недостаточностью денежных средств и поместить на моё место того, у кого есть эти средства... Или о том, что нелюбимая профессия всю жизнь будет только в тягость... В итоге я решила идти сложным путём и не оставлять дорогую мне и любимую профессию парикмахера. Быть хорошим мастером-это значит всю жизнь ей учиться! Семинары и курсы повышения квалификации безумно дорогие, а работодатели не стремятся их оплачивать... Да и вообще частники не особо хотят платить рабочим и ищут разные лазейки, чтобы как можно меньше заплатить за работу! Так получилось, что та чиновница из департамента образования стала моей клиенткой и как то мне сказала, что поражена моим упорством несмотря на все трудности, которые были и есть. Ещё раскрыла мне тайну, если бы я была на опеке у какого нибудь гос. служащего, то мне с радостью бы помогли и устроили бы в тот универ за гос. счёт по закону... Я была ошарашена таким заявлением, т.е. получается, что даже младшему помощнику зам.главы департамента образования-модно взять сиротку на опеку, а если возьмёт, то у ребёнка будут все права прописанные в законах! В общем сейчас работаю на себя, но за вычетом налогов, пенсионных взносов, аренды кресла, материалов и амортизации инструмента, остается порядка 15000 р. На такие доходы не разживёшься, только на самый минимум: оплата коммунальных услуг за 1-ую хрущёвку 2500-4000 ( от периода года), продукты питания на двоих по минимуму-12000 р., бытовые потребности и лекарства мне и маме, одежонка, про это вообще можно отдельно пост писать... Кстати, живу с больной мамой, у которой пенсия 7000 р. и это пенсия за выслугу лет на вредности, где она заработала инвалидность! Вообще, если описывать всё что меня БЕСИТ в нашей чудо гос-ве и приводить пример к каждому случаю в каждой структуре, то я буду печатать несколько суток!

Итого: я не хочу жить на родине России-матушке, не из-за того, что не люблю грязные улочки, берёзки и речки, а из-за гос. системы и её обитателей. Талантливых людей душат на корню! Я сделала вывод, что если твои родители не богатые люди или чиновники, то ты всю свою жизнь будешь считать копейки, пахать как прокаженная, чтобы были ноги в тепле и жопа чуть прикрыта! Я боюсь рожать детей, т.к. не знаю, что будет завтра со мной. Даже если у тебя высшее образование, то вероятность, что будешь торговать в переходе 70%.

P.S. Прошу прощение за неудачно сформулированный текст, грамматические и фонетические ошибки?! Надеюсь я смогла донести основную мысль моего рассказа! Спасибо всем за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но ещё дополню! Я просто хочу жить в стране, в которой мне не покрутят у виска, если я иду по улице и улыбаюсь от того, что просто светит солнце! Если же мне наступят на ногу в автобусе, то извинятся, а не будут орать:-" Какого х ты тут встала?" Я не хочу давать взятки, за то, что мне "гарантирует" гос-во! Я не хочу жить и бояться за своё будущее и за будущее своих детей! Я просто хочу работать фиксированную рабочую неделю и получать фиксированную зарплату, чтоб было 2 выходных в неделю, чтобы мне хватало заплатить за жильё, одеться и прокормиться и быт нормальным был не до шика конечно, но хотя бы самое элементарное! Я хочу жить и радоваться каждому дню, а не пахать не разгибаясь, чтобы только не умереть с голода и не остаться на улице! Я не хочу видеть каждый день рекламу:-" ВОЗЬМИ КРЕДИТ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ!!!" Я уже решила, иду на курсы испанского языка и ищу любой способ, чтобы перебраться в Испанию конечно легально и пускаю там свои корни! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело, Вам, Adelinka, придётся жить с такими взглядами на жизнь. Я за свою жизнь никому взяток не давал, за "крышу" не платил, в результате "свободным и независимым " брожу по миру много лет. Трудно быть таким. А фиксированную рабочую неделю и зарплату в Испании сейчас найти очень и очень сложно. Да и любую другую, хоть официальную или нелегальную. Только замуж за испанца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело, Вам, Adelinka, придётся жить с такими взглядами на жизнь. Я за свою жизнь никому взяток не давал, за "крышу" не платил, в результате "свободным и независимым " брожу по миру много лет. Трудно быть таким. А фиксированную рабочую неделю и зарплату в Испании сейчас найти очень и очень сложно. Да и любую другую, хоть официальную или нелегальную. Только замуж за испанца!

Да и замуж за испанца особого смысла нет

Как я понял - основная масса - это или безработные или работающие за три копейки и живущие с родителями

Нафига козе баян

А вот на тему Adelinka - ей в общем терять особо нечего как я понимаю. Если будет знание испанского то ИМХО можно будет ей найти работу - особенно в русскоязычной среде. Хотя сложно будет - но к сложностям ей не привыкать

Да - а так - я реально поддерживаю Adelinka. На тему нашего государства. Я думаю, что у большинства из России или Украины причина переезда в Испанию - это жопное правительство

На втором месте только климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - а так - я реально поддерживаю Adelinka. На тему нашего государства. Я думаю, что у большинства из России или Украины причина переезда в Испанию - это жопное правительство

На втором месте только климат

Это аксиома, о которой и писать не нужно. Нафиг мне нужны бы Москва или даже Испания, мне бы и в Одессе не хуже жилось бы! Во как написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение