Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Irina2011 писал(а) Сбт, 10 Сентябрь 2011 00:33

Firebird писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 18:35
А если не секрет - какого рода он ИТ специалист?

Я спрошу, Маркуса я знаю лично.

А какие есть отличия или разные специализации? Question

Не знаю, что имел ввиду Firebird, но мне интересно это узнать, чтобы понять, что, возможно, существует проблема с поиском работы для определенной категории ИТ-специалистов, внутри ИТ просто очень много специализаций и специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно это я и имел ввиду. Все специальности ИТ и их востребованность. Ну понятно, что про все вряд ли можно узнать - но так - более менее получить картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Сентябрь 2011 07:22

Именно это я и имел ввиду. Все специальности ИТ и их востребованность. Ну понятно, что про все вряд ли можно узнать - но так - более менее получить картину

Добрый день!

Тут такое дело - Маркус и вся ИТ-команда переехали из больницы куда-то в город, поэтому я его не могу спросить лично. Sad

Жена Клара сейчас дома с больными детьми, потом у нас с ней будут разные схемы работы, а потом у меня командировки - Барселона, Кипр...

Чтобы не заставлять ждать с ответом попробую описать сама его работу, извините, если совсем не профессионально звучит.

Он работает в системе компьютерного обеспечения учреждений здравоохранения в одном из регионов Швеции.

У нас есть внутренний интернет - этим занимается ИТ-отдел.

Есть наши странички, почта и так далее - это тоже их работа.

Всякие коды, доступы, карточки через которые мы можем платить, что -то смотреть, использовать как ключ, открывая двери на работе в неурочное время - это их работа.

Вот как-то так.

Он тут более 10 лет, может и изменил специальность, подстроился под то что есть в нашем небольшом городке, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Просто мне быть может потребуются ITшники для работы в Испании - вот мне и интересно - кому сколько платят примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Подскажите, врачу оперирующему из СКЛИФа кмн на что можно претендовать в Испании? Можно посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь из IT специалистов удалось по рабочей визе перебраться в Испанию? Какие специализации востребованы сейчас? Или рассчитывать только на удаленную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в Испании почти 25% населения сидит без работы! Это без учета тех испанцев, которые покинули Испанию в поисках работы в других странах. Сейчас и еще наверное в течении 3-5 лет, бесперспективняк. :( Если вы действительно специалисты высокого класса и уверены в себе, нужно подготовится (документально), выучить язык на приемлемом уровне и просто искать, искать и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Хочу написать одну из причин, почему мы покидаем родину.

Вчера мы ехали из Москвы на дачу, вдоль дороги постоянно попадались арбузные развалы. Нам надоело слушать нытье малышни, и мы согласились купить арбуз. Считаем, что арбузы раньше августа есть в России нельзя, и максимально оттягивали употребление этого продукта. Специально обзвонила знакомых живущих а этой местности, и узнала где безопасней купить арбуз.

В 21 час мы наконец его вкусили. К вкусовым качествам претензий нет. В 1.30 у обоих детей началась рвота. Вызвали скорую. В 4.00 дети заснули в палате больницы после промывания желудка. Первое что сказал муж: "Все, хватит, в Испанию". Мы там весь май ели арбузы и все было нормально. А здесь не знаешь на что нарвешься.

Мы тоже ели арбуз и у нас все нормально, а вот детские организмы не справились.

Мне надоели проблемы с продуктами питания, их безобразное качество за баснословные деньги.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать одну из причин, почему мы покидаем родину....

Мне надоели проблемы с продуктами питания, их безобразное качество за баснословные деньги.

Правильно сказано, одна из причин. Потому что, по вашему тону можно понять, что перечень всех причин едва ли уместится на эту страницу.

Сам такой. Как говорят: "привык переносить все тяготы и лишения", но когда что-то подобное касается детей - то тут моя терпячка и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, просто нужно понять, что на данном историческом этапе Россия – развивающаяся страна, уровня Бразилии, Аргентины, Индии это не плохо и не хорошо, это просто факт, с которым нужно смериться и просто принять без эмоций. Жизнь вообще не идеальна: как в России, так и в Испании можно нарваться на некачественные продукты, на непрофессиональных врачей, учителей, на преступников и т.д. и т.п. – от этого никто и нигде не застрахован. Только в Испании вероятность нарваться в разы меньше. Поэтому продукты покупаю проверенных производителей, ищу врачей по рекомендации, об учителях собираем отзывы родителей и так везде, что в России, что в Испании.

Везде есть свои полюсы и минусы. Эти плюсы и минусы для каждого индивидуальны. Я оцениваю плюсы и минусы на своем приземленном уровне. Меня лично вообще не волнует какой-то там Путин или еще кто-то, кто сидит в Кремле, я не собираюсь решать проблемы мирового значения. Столкнулся с проблемой на своем приземленном уровне – решаю, не столкнулся – не думаю о ней. «Если проблему можно решить за деньги – это не проблема, а расходы».

Поэтому, все эти в страхи – бюрократия, преступность, коррупция, врачи, учителя – из области виртуальных. Я с этим лично, слава богу, не сталкиваюсь, если только на канале НТВ. Если кто-то постоянно нарывается на проблемы, то, это уже не от страны, а от человека зависит. Из-за одного испорченного арбуза валить – с таким подходом в любой стране трудно будет. У нас ребенок в Испании подхватил ротавирус, но это не значит, что Испания плохая и ее нужно поливать грязью и срочно валить. Я понимаю, что если бы речь шла о коммунистах, о железном занавесе и т.д. и т.п., то да – однозначно валить, т.к. вопрос жизни и смерти, но сейчас ситуация другая – можно жить одновременно и в России и в Испании – самолеты пока летают, загранпаспорта без одобрения ОГПУ и КГБ дают.

Про плюсы России. В какой еще из стран есть 6% налог на доходы предпринимателей? В России я как ИП официально раз в год подаю декларацию и плачу налог 6% с дохода и какие-то еще копейки в фонды и это все. А сколько бы я заплатил в Испании – минимум 18%.

Если сравнивать налоги:

В России:

- подоходный налог – фиксированные 13%

- при продаже жилой недвижимости НДС нет, в Испании есть,

- при продаже жилой недвижимости через три года владения подоходный налог равен нулю.

Для юридических лиц:

Налог на прибыль – 20%,

НДС – 18%,

В Испании:

- подоходный налог с физических лиц (IRPF) - от 18 % до 48

- передаточный налог (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, I.Т.Р.) - 6% от стоимости недвижимости.

Для юридических лиц:

Налог на прибыль предприятий – 35%

НДС – 17%,

Фонды соцстраха - не знаю ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я за такое освещение проблем. Проблема не в арбузе, а в нежелании понять простую истину: "за морем телушка полушка да рубль перевоз". Везде хорошо где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде хорошо где нас нет.

2makero

Так Вы не по адресу!

Мы здесь и нам хорошо.

2vito2000

Сравнение ставок налогобложения - не имеет никакого смысла при обсуждении вопроса "покинуть Родину". Вы ж не рванете жить, к примеру, в Афганистан, если завтра там отменят все налоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я за такое освещение проблем. Проблема не в арбузе, а в нежелании понять простую истину: "за морем телушка полушка да рубль перевоз". Везде хорошо где нас нет.

Действительно проблема не в арбузе - а в детях !

Вы без сердца или без детей - это точно !

Кто любит детей и имеет силы и возможность уедет из этой страны - хотя в ней родились !

Поддерживаю высказывающихся ранее и особенно пост "Started By Don Diego," - все очень правильно :thumbup: :thumbup:

Не стоит терять жизнь простому человеку на какую-то борьбу, да и зачем эта борьба за жизнь и светлое будущее нужна?

Нужно настоящее нормальное человеческое житие бытие ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что если бы речь шла о коммунистах, о железном занавесе и т.д. и т.п., то да – однозначно валить, т.к. вопрос жизни и смерти, но сейчас ситуация другая – можно жить одновременно и в России и в Испании – самолеты пока летают, загранпаспорта без одобрения ОГПУ и КГБ дают.

Про плюсы России. В какой еще из стран есть 6% налог на доходы предпринимателей? В России я как ИП официально раз в год подаю декларацию и плачу налог 6% с дохода и какие-то еще копейки в фонды и это все. А сколько бы я заплатил в Испании – минимум 18%.

Если сравнивать налоги:

В России:

точно,самолёты ПОКА летают,а сравнительно небольшие налоги за ваш успешный бизнес при его рейдерском захвате будете платить уже не вы.

и,кстати,-ко всем официальным цифрам ещё неплохо бы добавить взятки с поборами,откаты и прочие прелести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Для меня дело как раз в арбузах, молоке и мясе, море и солнце, в дорогах и улыбках на лицах. Бизнесом я не занимаюсь и эти % меня интересуют мало. А вот здоровье всей семьи очень занимает мои мысли.
  • В молодости помахала шашкой в надежде изменить мир. И в Думе работала в отделе по выборам одной из фракций, посудилась вдоволь по всей России, и сама была депутатом районного собрания, и уже более 10 лет работаю членом Территориальной избирательной комиссии на постоянной основе. Всю эту кухню знаю изнутри, а не по наслышке.
  • У каждого свои причины для отъезда, и свои доводы остаться. Я уважаю и те и другие, и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, неудобно и опасно жить в стране, где государство в лице своих представителей относится к своим гражданам только и исключительно как к источнику своих личных доходов. Государство не выполняет свои договорные обязательства по отношению к гражданам. Остальное все следствие именно такого отношения. (Продукты питания не купишь без риска нанести их последующим употреблением вред жизни или здоровью.) БОльшей части населения на это или наплевать или они этого не понимают, следовательно надежды на какие-либо изменения к лучшему нет. Наоборот, с каждым днем все больше крепнет уверенность, что будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, неудобно и опасно жить в стране, где государство в лице своих представителей относится к своим гражданам только и исключительно как к источнику своих личных доходов. Государство не выполняет свои договорные обязательства по отношению к гражданам. Остальное все следствие именно такого отношения. (Продукты питания не купишь без риска нанести их последующим употреблением вред жизни или здоровью.) БОльшей части населения на это или наплевать или они этого не понимают, следовательно надежды на какие-либо изменения к лучшему нет. Наоборот, с каждым днем все больше крепнет уверенность, что будет только хуже.

Так вот это и пугает,что будет хуже..... Я думал,что это только у меня такие ощущения,но по разговорам со своими друзьями и знакомыми,понял,что я не одинок в таких мыслях.Блин,а в 90-е мы так не думали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 90-ые было труднее, но казалось, что мы движемся, хоть и зигзагами, но в правильном направлении. Сейчас же ощущение, что всё, пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на 20 лет моложе, и, соответственно, "не мудрее".

Впереди была "вся жизнь"......

Да, и это, конечно, тоже. Но мне, кажется, среди молодежи сейчас те же ощущения тупика присутствуют, не все считают, что стало "более лучше" в то время как в 90-ые и у людей среднего возраста тоже были надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оптимистка, и всегда надеялась на лучшее. Готова была терпеть лишения, с мыслью, что вот-вот откроется окно, и свежий воздух ворвется в затхлое помещения. С этим чувством я жила до 45 лет, пока не появились малыши. В одночасье я поняла, что ради них я готова на все. Особенно, если видишь страдание ребенка. После разговором с доктором, по поводу сына, сомнения отпали молниеносно, за несколько дней квартира в Испании была куплена. Ему в Испании лучше. Нет им обоим. У дочки, в Испании, нет проблем с пищеварением.

Им в прошлом месяце исполнилось 3 года, а они все понимают. Постоянно твердят. "Хочу домой", и объясняют, там у моря, там где хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья "Государство диктатуры люмпен-пролетариата" :

Попытка возложить всю ответственность за происходящее в России персонально на Владимира Путина бесперспективна. Владимир Путин управляет страной не сам по себе, и даже не от имени пресловутых силовиков, а политически представляет неимоверно расплодившееся паразитическое сословие, которое благодаря ему конституировалось как господствующий класс. Только политическое подавление всего этого паразитического слоя может вывести Россию из перманентного кризиса.

Режим Владимира Путина вовсе не парит в воздухе, как этого многим бы хотелось. Скорее наоборот — он стоит обеими ногами на земле, и от него ощутимо попахивает социальным перегноем. Архаичная Русь, придушенная Петром, растерзанная большевиками, осмеянная либералами, восстала из праха, чтобы послать миру свой прощальный привет, прежде чем испустить дух. Чтобы победить, надо выдавить ее из себя, и не по капле. Времени у России нет.

Читать далее..

Мне кажется автор во многом прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оптимистка, и всегда надеялась на лучшее. Готова была терпеть лишения, с мыслью, что вот-вот откроется окно, и свежий воздух ворвется в затхлое помещения. С этим чувством я жила до 45 лет, пока не появились малыши. В одночасье я поняла, что ради них я готова на все. Особенно, если видишь страдание ребенка. После разговором с доктором, по поводу сына, сомнения отпали молниеносно, за несколько дней квартира в Испании была куплена. Ему в Испании лучше. Нет им обоим. У дочки, в Испании, нет проблем с пищеварением.

Им в прошлом месяце исполнилось 3 года, а они все понимают. Постоянно твердят. "Хочу домой", и объясняют, там у моря, там где хорошо.

В принципе Вы развернуто выразили одну простую истину-"Родина,это не там где родился,а там где тебе хорошо!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение