Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Обязательно только по российскому.

А если въезжать по зарубежному, то как они узнают, что есть еще российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если въезжать по зарубежному, то как они узнают, что есть еще российское гражданство?

В зарубежном тогда должна российская виза стоять. Тот еще геморрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежном тогда должна российская виза стоять. Тот еще геморрой

Речь идет о безвизовой стране - Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о безвизовой стране - Израиль.

А смысл тогда въезжать- выезжать по зарубежному паспорту? Или Вы случаи форс-мажора рассматриваете (срочной эвакуации из закрывающейся страны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда въезжать- выезжать по зарубежному паспорту? Или Вы случаи форс-мажора рассматриваете (срочной эвакуации из закрывающейся страны)?

Ну почти форс-мажор: российский паспорт просрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти форс-мажор: российский паспорт просрочен.

Про этот вариант я не подумал:) Еще таким образом можно спасаться от висящих долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа, приняли закон в третьем чтении.

 

http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа, приняли закон в третьем чтении.

 

http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

 

Исключение будет только для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ, "имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве",

постоянно проживающий как бы этот закон  не касается - но вот правоприменительная практика ! вот что больше всего беспокоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как мне доказать пограничнику, что я постоянно проживаю за границей, если я прописан в России?

 

как я уже писал выше главный вопрос поверит вам пограничник или нет  ???  

доказать просто открываете последнюю страницу загранпаспорта с отметками о пересечении границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загран паспорт девственно чист, я его в Канадае получал, поэтому и отметок никаких нет.
А ещё и внутренний паспорт протух.
Господи, как всё сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, внутренний паспорт вам в Канаде не нужен. Иностранный паспорт, если подошло время, можно оформить и в Канаде, но все будет просто намного дольше. Посольство делает запрос по адресу вашей прописки в России, те подтверждают, что есть такой canuck на этом адресе. На это уходит примерно месяц. После этого на основании этого ответа вам делают зарубежный паспорт. И все. По приезде в РОссию (а ехать придется надолго, недели на 2-3), оформляете новый внутренний российский паспорт, платите штраф (меньше 100 дол) за просрочку, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон приняли, но про вид на жительство в нем ничего нет, только про гражданство/подданство :yes:

Так что Аристарх, в тюрьму в РФ Вас пока не посадят, а вот в случае возвращения Испанской Фаланги, не очень благонадежным жителем страны Вы будете :lol: Велика вероятность повторения истории, правда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva

Про загран паспорт я в курсе, спасибо, я недавно себе оформил его в консульстве, при чём 10-тилетний (yahoo!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон приняли, но про вид на жительство в нем ничего нет, только про гражданство/подданство :yes:

 

ИМХО, Аня,

Ты, видимо, какой-то другой закон читала. А в этом все-все и про вид на жительство обязаны рассказать, даже копию тархеты приложить.

Вот текст к третьему чтению, которым и одобрили:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&935B7CCB76784F5F43257CE100392C2E

Следующий законопроект будет предусматривать уведомление о результатах анализа мочи (а некоторыми категориями граждан, перечень которых будет определен Правительством, - сдачи контрольных проб на пограничных пунктах) пересекающими границу, как на въезде, так и на выезде. Государство в непростой международной обстановке должно знать об изменении состоянии здоровья своих граждан в результате зарубежной поездки.

ИМХО, ИМХО, аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этот читала. Не то? :o

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 2, ст. 170; N 31, ст. 3420; 2007, N 49, ст. 6057; N 50, ст. 6241; 2008, N 40, ст. 4498; 2009, N 1, ст. 9; N 26, ст. 3125) следующие изменения:

1) дополнить статью 6 частью третьей следующего содержания:

«3. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство обязан в установленном порядке в течение одного месяца со дня приобретения иного гражданства письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.»;

2) дополнить статью 30 пунктом «ж.1» следующего содержания:

«ж.1) ведут учет граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство;».

Статья 2

Внести в главу 32 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1999, N 28, ст. 3489; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2007, N 31, ст. 4008; 2009, N 52, ст. 6453; 2011, N 30, ст. 4598; N 50, ст. 7362; 2013, N 44, ст. 5641) изменения, дополнив статьей 330.2 следующего содержания:

«Статья 330.2. Неисполнение обязанности по уведомлению о наличии гражданства (подданства) иностранного государства

Неисполнение гражданином Российской Федерации обязанности по уведомлению территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о наличии у него гражданства (подданства) иностранного государства - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.».

Статья 3

Внести в подпункт «а» пункта 1 части второй статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921; 2002, N 22, ст. 2027; N 30, ст. 3020, 3029; N 44, ст. 4298; 2003, N 27, ст. 2700, 2706; N 50, ст. 4847; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 1, ст. 13; 2006, N 28, ст. 2975, 2976; N 31, ст. 3452; 2007, N 1, ст. 46; N 24, ст. 2830, 2833; N 49, ст. 6033; N 50, ст. 6248; 2009, N 11, ст. 1267; N 44, ст. 5170; 2010, N 1, ст. 4; N 15, ст. 1756; N 21, ст. 2525; N 27, ст. 3431; N 31, ст. 4164, 4193; N 49, ст. 6412; 2011, N 1, ст. 16; N 23, ст. 3259; N 30, ст. 4598, 4605; N 45, ст. 6334; N 50, ст. 7361, 7362; 2012, N 10, ст. 1162, 1166) изменение, дополнив после цифр «330.1,» цифрами «330.2,».

Статья 4

Гражданин Российской Федерации, имеющий до вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства, обязан в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Президент Российской Федерации

Ваш будущий законопроект недурен :D Я бы добавила еще анализы крови и кала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон приняли, но про вид на жительство в нем ничего нет, только про гражданство/подданство :yes:

Так что Аристарх, в тюрьму в РФ Вас пока не посадят, а вот в случае возвращения Испанской Фаланги, не очень благонадежным жителем страны Вы будете :lol: Велика вероятность повторения истории, правда? ;)

 

Извините Анна но я не могу разобрать ваше сообщение что вы хотели сказать ??? или меня оскорбить ??? напишите поподробнее плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этот читала. Не то? :o

Аня, укажи ссылку, в каком источнике взяла?

Очень похоже, что это текст к первому чтению, в нем, действительно, про вид на жительство еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2 евросоюзовских ВНЖ одновременно Россиянин может иметь?

не может. само определение в н ж предполагает нахождение в стране больше полугода, что невозможно сделать сразу в двух разных странах. если поймают, лишат.

сложно проконтролировать. но если кто то задачy поставит целенаправленно - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя подумала - при новом виде в н ж, при покупке более пятиста тысяч в испании, не обязательно быть больше полугода? в таком случае может быть можно иметь при этом виде одновременно с другой страной, в которой нужно проводить более полугода. этого уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя подумала - при новом виде в н ж, при покупке более пятиста тысяч в испании, не обязательно быть больше полугода? в таком случае может быть можно иметь при этом виде одновременно с другой страной, в которой нужно проводить более полугода. этого уже не знаю.

Латвия при выдаче и продлении ВНЖ так же не требует нахождения в стране больше 183 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение на временное (постоянное) пребывание на территории каждой страны регламентируется национальным законодательством. Прямое ограничение в получении испанской резиденции при наличии резиденции другой страны (других стран) - отсутствует. Однако, иностранец может быть лишен испанской резиденции, если обстоятельства, на основании которых была выдана резиденция, исчезли, либо - когда обнаружено, что цели проживания иностранца в Испании не соответствуют заявленным при получении резиденции, или иностранцу может быть отказано в продлении резиденции, если в период действия имеющейся им были не выполнены какие-либо существенные ограничения, предусмотренные для того типа резиденции, который он имел (как, например, для временных испанских резидентов - отсутствовал более 6 месяцев в году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение