Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Что то при всем неплохом знании русского языка, после просмотра этой вакханальи, в голове крутится одна матершина.

Гайки завинчивают, охота на ведьм в разгаре, мобилизация и закрытие страны от выезда...

Успеть бы но лукративу получить )

Интересное кино, угнетающее. Да уж, Луговой и сам прифигел, когда Неверов о мобилизации заговорил. :-) Тем не менее вопросов пока больше, чем ответов - с одной стороны, "закон не коснется тех российских граждан, которые проживают (надо понимать, проводят более 183 дней в году?) за границей", а с другой - "внесены поправки ко во второму чтению о том, что ВНЖ тоже следует декларировать". Тревожненко, однако, в "категории риска" находиться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну похоже началась истерика у народа :D Не выпустят, не впустят :lol: Паравалитики на одном из форумов, уже на войну, под предводительством путена идти не хотят :D Ловят глюки и грызут перила :lol:

 

да уж какая тут истерика когда вас с карточкой резидента под белые рученьки с самолета снимут на 400 часов исправительных работ

 

попробуй докажи что ты письмо посылал ! в какого цвета ящик опускал ?! я то систему знаю тут такой крючок из страны не выпускать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну похоже началась истерика у народа :D Не выпустят, не впустят :lol: Паравалитики на одном из форумов, уже на войну, под предводительством путена идти не хотят :D Ловят глюки и грызут перила :lol:

 

Да дело не в "не выпустят", а даже в просто процедуре уведомлений. Вот живем мы в Испании, в РФ не ездим и что? Нам ехать в РФ уведомлять про продление карточек, т.к. "отделения Почты России работают в каждом регионе"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против любого человека, побывавшего за рубежом, можно будет под предлогом поиска второго гражданства проводить оперативно-розыскные мероприятия, в том числе прослушку, чтение электронной почты и т.д. Это же какие перспективы, какой простор для деятельности для заинтересованных лиц открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против любого человека, побывавшего за рубежом, можно будет под предлогом поиска второго гражданства проводить оперативно-розыскные мероприятия, в том числе прослушку, чтение электронной почты и т.д. Это же какие перспективы, какой простор для деятельности для заинтересованных лиц открывается!

 

ага короче как всегда все кто за рубежом живет буржуй и враг народа - помниться еще тайных киллеров посылали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в "не выпустят", а даже в просто процедуре уведомлений. Вот живем мы в Испании, в РФ не ездим и что? Нам ехать в РФ уведомлять про продление карточек, т.к. "отделения Почты России работают в каждом регионе"?

Нет, тех кто уже проживает за рубежом, это не коснется. Скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в "не выпустят", а даже в просто процедуре уведомлений. Вот живем мы в Испании, в РФ не ездим и что? Нам ехать в РФ уведомлять про продление карточек, т.к. "отделения Почты России работают в каждом регионе"?

В телеке ведь сказали, кто постоянно проживает, тот уведомлять не должен. Да закон еще толком не принят! А уже вас "кровавая гэбня" в застенки кидать будет!:lol:

Кстати, а чего по почте то не уведомить? Народ документы об уплате налогов посылает, оригиналы, а тут ксерокс карточки какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тех кто уже проживает за рубежом, это не коснется. Скорее всего.

еще как коснется вот приедешь на недельку родных повидать а тебя еще на 400 часиков задержат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тех кто уже проживает за рубежом, это не коснется. Скорее всего.

Да прямо!:) Находили и таких ;) И карали нещадно! :lol:

Против любого человека, побывавшего за рубежом, можно будет под предлогом поиска второго гражданства проводить оперативно-розыскные мероприятия, в том числе прослушку, чтение электронной почты и т.д. Это же какие перспективы, какой простор для деятельности для заинтересованных лиц открывается!

Если надо, вас и так разыщут и прослушают, причем в любой стране ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телеке ведь сказали, кто постоянно проживает, тот уведомлять не должен. Да закон еще толком не принят! А уже вас "кровавая гэбня" в застенки кидать будет! :lol:

Кстати, а чего по почте то не уведомить? Народ документы об уплате налогов посылает, оригиналы, а тут ксерокс карточки какой-то!

 

Ну так вид на жительство-то :) я так поняла, что с видом на жительство - коснется, а с гражданством - нет :)  Т.к. в процессе обсуждения депутаты сами не понимали о чем говорят: визы, не визы, визы выдает ФМС и все такое.

Ну как бы ксероксы всех паспортов :) Всех документов - мне как-то страшно такие документы отправлять по почте, не? Особенно российской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телеке ведь сказали, кто постоянно проживает, тот уведомлять не должен. Да закон еще толком не принят! А уже вас "кровавая гэбня" в застенки кидать будет! :lol:

Кстати, а чего по почте то не уведомить? Народ документы об уплате налогов посылает, оригиналы, а тут ксерокс карточки какой-то!

 

так ее ни кто и не отменял ! на самом деле как вы будете объясняться в 4 утра с таможенниками  ??? я уведомлял !   :yahoo:

 

не верим кричали таможенники !  :hi:  как доказать ? письмо ваше потеряли девочке было лень ваши данные в систему внести 

 

и все прилетели ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вид на жительство-то :) я так поняла, что с видом на жительство - коснется, а с гражданством - нет :) Ну как бы ксероксы всех паспортов :) Всех документов - мне как-то страшно такие документы отправлять по почте, не? Особенно российской?

Оль, а какие проблемы? Российская почта работает сейчас отлично. Мне из США дорогие аксессуары американцы даже без страховки посылают ;) 24 посылки за последние 2 года----ни одной пропажи.

так ее ни кто и не отменял ! на самом деле как вы объясняться в 4 утра с таможенниками будете ??? я уведомлял !   :yahoo:

 

не верим кричали таможенники !  :hi:  как доказать ? письмо ваше потеряли девочке было лень ваши данные в систему внести 

 

и все прилетели ! :o

Это похоже на сценку "Психопаты" Антона Павловича Чехова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а какие проблемы? Российская почта работает сейчас отлично. Мне из США дорогие аксессуары американцы даже без страховки посылают ;) 24 посылки за последние 2 года----ни одной пропажи.

Это похоже на сценку "Психопаты" Антона Павловича Чехова :)

 

важно не то что ваше письмо дошло или не дошло ! это все фигня уведомляли не уведомляли ! как доказать таможеннику что вы уведомили ??? вот это будет трюк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на сценку "Психопаты" Антона Павловича Чехова :)

 

До того момента, пока ты сам/сама не оказались в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы?

Мне из США дорогие аксессуары американцы даже без страховки посылают ;) 24 посылки за последние 2 года

Аня, не беспокойся, это будет отслеживаться в следующем законопроекте Лугового: все, получившие посылочки от Госдепа за предыдущие 3 года, поедут на экскурсию в тайгу. (3 раза тьфу, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки).

PS и не спасет тебя дедушка-чекист ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то кого-то из вас/нас ущемляли за последнее время, что вы/мы в тюрьму собрались? ;)

Друзья, это истерика!:)

Я откланиваюсь:)

Все будет хорошо!

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на сценку "Психопаты" Антона Павловича Чехова :)

 

ага похоже правда я видел и похуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,

Вспомни, как мама предупреждала тебя не трогать горячий утюг...

Но ты ж - пыталась, и очень удивлялась "откуда ж мама знала?"...

Вот так и тут, нет никакой "истерики", просто - обсуждаем очередное "небольшое измененьице" в государственно-общественном устройстве нашей Родины, рассматривая его во взаимосвязи с предыдущими, и прогнозируя следующие. А также пытаемся оценить, как все они отразятся на нашей жизни. И, что тут поделаешь, если эти оценки получаются, увы, не оптимистичными ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится данный законопроект. :D  Простого человека он не должен пугать. А вот чиновникам - коррупционерам кислород потихоньку перекроют. (надеюсь) Разве вы не поддерживаете борьбу с коррупцией? Имеет право чиновник скрывать своё второе гражданство и при этом занимать пост в правительстве? Особенно, если для получения оного, он отказался от российского, даже если и формально.  ;)  А те кто переживают про ВНЖ, разве не нужно вставать на учёт в посольстве? Кто из вас вставал на учёт, какую либо отметку там ставят в паспорт?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится данный законопроект. :D  Простого человека он не должен пугать. А вот чиновникам - коррупционерам кислород потихоньку перекроют. (надеюсь) Разве вы не поддерживаете борьбу с коррупцией? Имеет право чиновник скрывать своё второе гражданство и при этом занимать пост в правительстве? Особенно, если для получения оного, он отказался от российского, даже если и формально.  ;)  А те кто переживают про ВНЖ, разве не нужно вставать на учёт в посольстве? Кто из вас вставал на учёт, какую либо отметку там ставят в паспорт?

Так пусть  чиновников или кандидатов в чиновники и обязывают докладывать о втором гражданстве. Причем по-моему они и так уже это делают. Зачем надо всех обязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняла российский паспорт за пределами России в российском посольстве.  В заявлении есть графа (может, и в России при заполнении есть эта графа, ведь все должно быть одинкаково для всех, нет?), которая прямо спрашивает: Есть ли у вас гражданство другой страны? Какой страны? Ваш адрес в этой стране? Телефон? Я честно все написала, что есть. Познер в интервью тоже самое сказал: он все написал так, как есть, без утайки. Я уверена, что некоторые чиновники пишут, что нет, мол, никакого гражданства. Вот этого-то им государство простить и не хочет. 


Или они меняют российский паспорт в России, где такого вопроса в заявлении нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняла российский паспорт за пределами России в российском посольстве.  В заявлении есть графа (может, и в России при заполнении есть эта графа, ведь все должно быть одинкаково для всех, нет?), которая прямо спрашивает: Есть ли у вас гражданство другой страны? Какой страны? Ваш адрес в этой стране? Телефон? Я честно все написала, что есть. Познер в интервью тоже самое сказал: он все написал так, как есть, без утайки. Я уверена, что некоторые чиновники пишут, что нет, мол, никакого гражданства. Вот этого-то им государство простить и не хочет. 

Или они меняют российский паспорт в России, где такого вопроса в заявлении нет?

Так в том то и дело, что есть все это. Зачем еще нужен отдельный закон? Нет ни одного внятного объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть  чиновников или кандидатов в чиновники и обязывают докладывать о втором гражданстве. Причем по-моему они и так уже это делают. Зачем надо всех обязывать?

А если завтра назначат нового, а он "не успел" сообщить? Я считаю, что имеющим второе гражданство "некоторых" стран, вообще нужно закрыть доступ к должностям в РФ.

Так в том то и дело, что есть все это. Зачем еще нужен отдельный закон? Нет ни одного внятного объяснения.

Закон есть? Есть галочка в анкете, а теперь возможно и закон появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если завтра назначат нового, а он "не успел" сообщить? Я считаю, что имеющим второе гражданство "некоторых" стран, вообще нужно закрыть доступ к должностям в РФ.

Закон есть? Есть галочка в анкете, а теперь возможно и закон появится.

Так пусть он и отвечает за это. И что значит не успел? Перед такими назначениями человека соответствующие спецслужбы проверяют. И почему Вы считаете, что если он не поставил галочку в анкете, то уж по почте он точно сообщит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение