Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Ну наверное должен быть закон, что если обманул в анкете - то это преступление. А то обманул- не обманул, закона нет, можно писать все, что угодно. По-моему, в Штатах за обман государства в любом государственном документе какое-то наказание полагается. Любой обман. Там предусмотрено даже наказание за воровство почты из вашего почтового ящика, поэтому даже маркетинговые компании обязаны пользоваться услугами почты, а не вкладывать в ящики свои проспекты руками своих работников. Почтовые ящики - это как бы территория государственной почты, и никто не имеет права их открывать, кроме самих адресатов и почтальонов. Коммерческие компании по доставке посылок и бандеролей (не гос.почта) доставляют все или в руки адресатов, или просто бросают коробки у дверей, но никто не имеет права залезть в ваш почтовый ящик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне нравится данный законопроект. :D  Простого человека он не должен пугать. А вот чиновникам - коррупционерам кислород потихоньку перекроют. (надеюсь) Разве вы не поддерживаете борьбу с коррупцией? Имеет право чиновник скрывать своё второе гражданство и при этом занимать пост в правительстве? Особенно, если для получения оного, он отказался от российского, даже если и формально.  ;)  А те кто переживают про ВНЖ, разве не нужно вставать на учёт в посольстве? Кто из вас вставал на учёт, какую либо отметку там ставят в паспорт?

 

Вся фигня Димко будет когда вы в три часа утра будете нервно топтаться у кабинки таможенника в аэропорту и что то ему доказывать - что я мол писал !не знаю почему у вас в базе меня нет !  как вы думаете поступит таможенник в три утра в ФМС звонить будет ? 

тут все дело не в чиновниках, которых как правильно заметил Интерестинг проверяют а в нас простых гражданах на которых неудовлетворенные госслужащие будут отыгрываться 

 

а про коррупцию вы меня посмешили  :lol:

Ну наверное должен быть закон, что если обманул в анкете - то это преступление.

 

Блина ! и вы Ева туда же ! в анкете галочку не поставил получили двушечку,  залез в почтовый ящик вот тебе пятерочка на лесоповале вы может еще про колоски вспомните !!! :yahoo:

 

вам там что в воду подливают ????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть он и отвечает за это. И что значит не успел? Перед такими назначениями человека соответствующие спецслужбы проверяют. И почему Вы считаете, что если он не поставил галочку в анкете, то уж по почте он точно сообщит.

Так для этого и хотят ввести уголовную ответственность. Мне будет спокойней на душе, если в нашем правительстве, со временем, уберут граждан других государств. (надеюсь это будет следующий законопроект) Спецслужбы конечно проверяют, но это время. Очень много стран, которые не станут делиться с РФ этой информацией. Мне просто не ясен смысл в сокрытии данного факта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное должен быть закон, что если обманул в анкете - то это преступление. А то обманул- не обманул, закона нет, можно писать все, что угодно. По-моему, в Штатах за обман государства в любом государственном документе какое-то наказание полагается. Любой обман. Там предусмотрено даже наказание за воровство почты из вашего почтового ящика, поэтому даже маркетинговые компании обязаны пользоваться услугами почты, а не вкладывать в ящики свои проспекты руками своих работников. Почтовые ящики - это как бы территория государственной почты, и никто не имеет права их открывать, кроме самих адресатов и почтальонов. Коммерческие компании по доставке посылок и бандеролей (не гос.почта) доставляют все или в руки адресатов, или просто бросают коробки у дверей, но никто не имеет права залезть в ваш почтовый ящик. 

Ну пусть будет закон о даче ложных сведений (а разве сейчас нет такого)? Но обсуждаемый же закон о другом. Я тогда вообще предлагаю: пусть каждый гражданин РФ ежегодно отчитывается о наличии/отсутствии второго гражданства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фигня Димко будет когда вы в три часа утра будете нервно топтаться у кабинки таможенника в аэропорту и что то ему доказывать - что я мол писал !не знаю почему у вас в базе меня нет !  как вы думаете поступит таможенник в три утра в ФМС звонить будет ? 

тут все дело не в чиновниках, которых как правильно заметил Интерестинг проверяют а в нас простых гражданах на которых неудовлетворенные госслужащие будут отыгрываться 

 

а про коррупцию вы меня посмешили  :lol:

Примерно подобное обсуждение было законопроекта о счетах в иностранных банках. Тоже стращали народ. Видим сегодня, что ничего страшного не произошло. Я когда уведомлял о счетах, то мне выдавался второй экземпляр с печатью налоговой. Сделай ксерокопию и вози в паке с документами. Тот же принцип думаю и уведомлением о втором гражданстве. Второй экземпляр с печатью о принятии выдадут на руки. О сайте гос. услуг ещё не забывайте. Возможно и там можно будет уведомить.

 

О коррупции уже не модно говорить?  Олимпиада в прошлом, чем сегодня модно упрекать власть?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для этого и хотят ввести уголовную ответственность. Мне будет спокойней на душе, если в нашем правительстве, со временем, уберут граждан других государств. (надеюсь это будет следующий законопроект) Спецслужбы конечно проверяют, но это время. Очень много стран, которые не станут делиться с РФ этой информацией. Мне просто не ясен смысл в сокрытии данного факта. 

Т.е. для того, чтобы назначить сто чиновников, надо чтобы 10 миллионов (или сколько там) отчитывались? Хорошая логика. Да, и назовите, пожалуйста, уж заодно тех граждан в правительстве, которые Вам мешают наличием второго гражданства.

Примерно подобное обсуждение было законопроекта о счетах в иностранных банках. Тоже стращали народ. Видим сегодня, что ничего страшного не произошло. 

Время еще не пришло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные страны по-разному рассматривают двойное гражданство. Украина, например, не разрешает двойное гражданство. Но европейцы и американцы могут туда приезжать без виз, на 90 дней, как и везде. Россиянам нельзя приезжать в свою страну по иностранному паспорту. Вернее, можно, но для этого надо не просто получить визу, как любому иностранцу, но там есть графа - было ли у вас когда-либо гражданство России? Если ответ положительный - то кроме всего прочего, там столько вопросов начинается и разных ограничений по въезду, что мало не покажется. Въезд будет намного сложнее, чем какому-нибудь настоящему иностранцу, а не бывшему россиянину. Поэтому российские граждане стараются сохранить российское гражданство, чтобы можно было приезжать-уезжать из России беспрепятственно. Скорее всего, у кого ВНЖ за рубежом, тем не надо будет ничего никому доказывать. Но тогда мы лишимся российской прописки? Ведь нельзя быть зарегистрированным в двух местах. Другие страны, кстати, имеют схожие условия по регистрации места жительства. Например, если английские пенсионеры живут в Испании, а получают разные доплаты и бенефиты, полагающиеся только жителям Великобритании, тоже считаются преступниками и против них начинаются разного рода действия. Поэтому московской пенсии, т.е. московской добавки к пенсии, пенсионерам -москвичам, живущим за рубежом, уже не видать. Россия просто подтягивает свои законы к общемировым. Вот только забывает, что европейцы и американцы могут свободно перемещаться между своими странами, по крайне мере в течение нескольких месяцев в году, а для поездок в Россию всем иностранцам надо получать визу..... :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для того, чтобы назначить сто чиновников, надо чтобы 10 миллионов (или сколько там) отчитывались? Хорошая логика. Да, и назовите, пожалуйста, уж заодно тех граждан в правительстве, которые Вам мешают наличием второго гражданства.

Время еще не пришло. :D

А разве в стране 100 чиновников?  

 

Как долго ждать того момента? И что должно произойти когда придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные страны по-разному рассматривают двойное гражданство. Украина, например, не разрешает двойное гражданство. Но европейцы и американцы могут туда приезжать без виз, на 90 дней, как и везде. Россиянам нельзя приезжать в свою страну по иностранному паспорту. Вернее, можно, но для этого надо не просто получить визу, как любому иностранцу, но там есть графа - было ли у вас когда-либо гражданство России? Если ответ положительный - то кроме всего прочего, там столько вопросов начинается и разных ограничений по въезду, что мало не покажется. Въезд будет намного сложнее, чем какому-нибудь настоящему иностранцу, а не бывшему россиянину. Поэтому российские граждане стараются сохранить российское гражданство, чтобы можно было приезжать-уезжать из России беспрепятственно. Скорее всего, у кого ВНЖ за рубежом, тем не надо будет ничего никому доказывать. Но тогда мы лишимся российской прописки? Ведь нельзя быть зарегистрированным в двух местах. Другие страны, кстати, имеют схожие условия по регистрации места жительства. Например, если английские пенсионеры живут в Испании, а получают разные доплаты и бенефиты, полагающиеся только жителям Великобритании, тоже считаются преступниками и против них начинаются разного рода действия. Поэтому московской пенсии, т.е. московской добавки к пенсии, пенсионерам -москвичам, живущим за рубежом, уже не видать. Россия просто подтягивает свои законы к общемировым. Вот только забывает, что европейцы и американцы могут свободно перемещаться между своими странами, по крайне мере в течение нескольких месяцев в году, а для поездок в Россию всем иностранцам надо получать визу..... :(   

Предлагаемый законопроект не об этом. 

А разве в стране 100 чиновников?  

 

Как долго ждать того момента? И что должно произойти когда придёт?

Дело в принципе, а не в точном количестве. Если уж Вам так хочется, вмените чиновникам и кандидатам в чиновники в обязанность отчитываться.

Следующие Ваши вопросы - не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие Ваши вопросы - не по теме.

 

А вы по теме расскажите. Что ждёт тех, кто добровольно сообщит о втором гражданстве? Не сегодня, а когда время придёт.  ;)  К чему нам готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы по теме расскажите. Что ждёт тех, кто добровольно сообщит о втором гражданстве? Не сегодня, а когда время придёт.  ;)  К чему нам готовиться?

А давайте сначала разберемся со смыслом и неообходимостью данного закона. Значит у Вас только один аргумент: чтобы ни одна сволочь с двойным гражданством не сумела пролезть в чиновники? Или еще какие-нибудь аргументы есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте сначала разберемся со смыслом и неообходимостью данного закона. Значит у Вас только один аргумент: чтобы ни одна сволочь с двойным гражданством не сумела пролезть в чиновники? Или еще какие-нибудь аргументы есть? 

Есть. Но они боюсь вас тоже не устроят. Данный закон не запрещает пролезать в чиновники. ;)   Помимо чиновников, есть много мест, где не хотелось бы видеть граждан, скрывающих своё гражданство.  А на вопрос то вы не ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но они боюсь вас тоже не устроят. 

Что значит устроит меня или не устроит? Если аргумент будет разумный, то устроит.

 

 

Данный закон не запрещает пролезать в чиновники. ;)   

Так и я о том же. Т.е. Вы согласны, что с этой точки зрения он бесполезен.

 

 

Помимо чиновников, есть много мест, где не хотелось бы видеть граждан, скрывающих своё гражданство. 

 

И что это за места? И как этот закон поможет?

 

 

  А на вопрос то вы не ответили. 

Не ответил, чтобы дискуссия о целесообразности обсуждаемого закона не увелась в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Т.е. Вы согласны, что с этой точки зрения он бесполезен.

 

Почему же бесполезен? Дополнительный стимул для честного гражданина. Его ведь предлагают не для того, чтоб завтра пересажать пол страны. Если сегодня он скрывает сей факт, что ему грозит? Ничего. А "завтра" он схлопочет штраф и возможно вылетит со службы как не оправдывающий доверие.

 

И что это за места? И как этот закон поможет?

 

Возьмём к примеру армию и флот. Оборонную промышленность. Нужны ли там люди, скрывающие своё гражданство.

Не ответил, чтобы дискуссия о целесообразности обсуждаемого закона не увелась в сторону.

Чем же вы её боитесь увести в сторону? Высказав свои опасения о принятии данного законопроекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нельзя в законопроекте прописать категории граждан, которым обязательно сообщать.

Зачем всех под одну гребенку и еще с уголовкой?

Смогли же всем силовикам запретить выезд за границу )

Я вот, например, секретов не знаю, работаю на себя, плачу (почти все) налоги.

Нафига им знать про мое (возможное) второе гражданство?

Сам и отвечу, чтоб была возможность зацепиться и закрыть, если что.

Законы о религи и о блоггерах тоже для этого.

Чтобы любого даже самого кристально чистого можно было при желании закрыть.

Щас тоже, конечно, не проблема... но эти ребята очень ленивы и упрощают себе жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, на мой взгляд, самое правильное решение народных масс в ответ на дебильное законотворчество - устроить жесткий троллинг ФМС, завалив его уведомлениями о наличии гражданства какого-либо из виртуальных государств http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальное_государство#.D0.92.D0.B8.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B4.D1.8B ибо никакой соответствующей оговорки в законопроекте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaskov, ну может Вы мне объяните почему тревожненько?

 

В общем, Аристарх уже объяснил, но я немного расширю. Идея-то неплохая - о втором гражданстве уведомлять альма-матер. Однако вопрос в практике.

 

1. Дело в том, что я очень хорошо знаком с механизмами реализации аналогичных законов в РФ. И хочу заметить, что закон - ничто по сравнению с подзаконными актами. И, как это не парадоксально, инструкции соответствующим исполнителям могут играть более значимую роль, чем законы с актами. Плюс работа системы.

 

Хотите пример из моей жизни? В РФ фиксируется примерно два-три нарушения скоростного режима моим автомобилем в месяц камерами. Я всегда сразу оплачиваю штраф со своего счета. Так вот, в среднем две-три оплаты в год "не доходят до адресата", и досудебном порядке я предъявляю оплату судебным приставам, которые закрывают дело. А однажды штраф был на 5000 рублей (за рулем был не я, но это неважно, и штраф был немедленно оплачен), а я был в Испании, и дело дошло до исполнительного листа - решения суда, а при очередном вылете "уважаемый - на минуточку..." И всякая лабуда вроде письменного уведомления ответчика идет лесом, хотя мне это очень удививтельно. Еле разрулил - мне на почту (телефон) быстро прислали требуемые документы. Аристарх нарисовал вполне правдоподобный красочный пример. Это не истерия - жизнь прекрасна как в РФ, так и в Испании, и, хотелось бы надеяться, что таких примеров в жизни не будет, однако нам, россиянам, просто надо быть готовым к событиям, описанным в примере Аристарха, и делов.

 

2.

 

Так пусть  чиновников или кандидатов в чиновники и обязывают докладывать о втором гражданстве. Причем по-моему они и так уже это делают. Зачем надо всех обязывать?

 

Вот именно. С моей точки зрения, есть определенное несоответствие наличия свобод в РФ, кои, безусловно, в определенном смысле больше, чем в иных государствах, и явного стремления руководства страны иметь рычаги влияния на граждан, "вылезающих" из стройных рядов - бизнесменов (ОБЭП и т.д.),  - непатриотов (имеющих ВНЖ) и т.д. Понятно, что рычагами пользоваться будут при необходимости, однако право такое всегда есть "про запас". Многие граждане недооценивают возможности этого права, однако оно точно есть, и дай Бог, чтобы никто не столкнулся со случаями его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaskov, спасибо за Ваше мнение. Насчет штрафов пример хороший. Но по-моему на сегодняшний день только в этой области "пробуксовка", если честно. Вспоминаю все свои взаимоотношения с гос. Органами ---- проблем вроде нет. Оплаты всех счетов происходят без сбоев. Госуслуги работают. Во многих вопросах удобства оплаты и заказов, мы сильно опережаем некоторые страны.

По поводу страхов и того что "посадЮт" ---если кому-то что-то понадобится, то это можно сделать и без законов. Вы же представляете, какое количество российских граждан ежедневно разлетается по всему миру? И их всех надо держать "под колпаком" по какой-то неведомой причине? Все-таки мир немного изменился и мы уже не в Советском Союзе. И с момента развала его, пока что особо "гайки не закручивали", кмк. А наоборот---хочешь путешествуй, хочешь, недвижимость покупай, учись, по контракту работай, внж получай, счета открывай ---ну это то, что для простых граждан доступно:)

Вообщем, на мой взгляд, самое правильное решение народных масс в ответ на дебильное законотворчество - устроить жесткий троллинг ФМС, завалив его уведомлениями о наличии гражданства какого-либо из виртуальных государств http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальное_государство#.D0.92.D0.B8.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B4.D1.8B ибо никакой соответствующей оговорки в законопроекте нет.

Зачем пакостить то? Неужели ничего умного и полезного не придумать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу страхов и того что "посадЮт" ---если кому-то что-то понадобится, то это можно сделать и без законов. Вы же представляете, какое количество российских граждан ежедневно разлетается по всему миру? И их всех надо держать "под колпаком" по какой-то неведомой причине? Все-таки мир немного изменился и мы уже не в Советском Союзе. И с момента развала его, пока что особо "гайки не закручивали", кмк. А наоборот---хочешь путешествуй, хочешь, недвижимость покупай, учись, по контракту работай, внж получай, счета открывай ---ну это то, что для простых граждан доступно:)

Аня,

Ты абсолютно права, что мир, жизнь, наша страна, все - меняется. Только обоснованное беспокойство вызывает "в какую сторону?". И, если ты придерживаешься мнения, что регресса в общественно-политической системе не бывает, то ошибаешься. Оглянуться не успеешь, как все твои "хочешь путешествуй, хочешь, недвижимость покупай, учись, по контракту работай, внж получай, счета открывай" могут остаться только в воспоминаниях простых граждан. Это не страшилка, это реально происходящие в РФ процессы.

Зачем пакостить то? Неужели ничего умного и полезного не придумать?!

Эти вопросы надо адресовать не мне, а Госдуме. Ты потрать время, раз тебе интересно, ознакомься с результатами ее деятельности за последний год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же бесполезен? Дополнительный стимул для честного гражданина. Его ведь предлагают не для того, чтоб завтра пересажать пол страны. Если сегодня он скрывает сей факт, что ему грозит? Ничего. А "завтра" он схлопочет штраф и возможно вылетит со службы как не оправдывающий доверие.

 

Возьмём к примеру армию и флот. Оборонную промышленность. Нужны ли там люди, скрывающие своё гражданство.

Чем же вы её боитесь увести в сторону? Высказав свои опасения о принятии данного законопроекта?

 

Димко вам наверное будет приятно видеть на некоторых должностях узбеков и таджиков ( у РФ есть признание гражданства только с этими странами)

на практике больше половины жителей российского города Нарва имеют Эстонское гражданство - удобно им так и что вы предлагаете всем им запретить работать в госоранах ??? Большего бреда я придумать не могу !

армия, флот - еще больший бред ! вы что шпионов боитесь ???? не за горами чувствуется процессы над англо-австрийскими-немецкими шпионами

как правильно заметил Yaskov закон и правоприменительная практика это две ОЧЕНЬ большие разницы  

Эти вопросы надо адресовать не мне, а Госдуме. Ты потрать время, раз тебе интересно, ознакомься с результатами ее деятельности за последний год.

 

точно они ведь работают на наши деньги чтобы нам еще и пакостить ! где логика ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика? Вы прекрасно сами знаете, что дума принимает любые законы по "просьбе" ВВП.

Зарплата у них неплохая, а будет еще лучше.

Прикормили, запугали (лишением некоторых мандатов)... делов то )

Все идет по плану. Хотели вернуться в СССР - получайте (нам на это кагбэ намекают).

А Михаил правильно выше сказал, изменения в стране есть, но пока не в лучшую сторону.

Запретят выезжать и деньги вывозить (или вообще валюту иметь) и ничего не сделаешь... 

А это сделать не просто, а очень просто.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько другей с "иноземным" гражданством. Живут и работают в Москве и паспорт им нужен только, чтобы с визами не заморачиваться. Ни жить ни работать ТАМ не собираются (вот идиоты, могут ведь-))) Но естественно занервничали после всей этой заварушки. Нашей стране страшно доверять, уж простите за прямоту. В истории много тому примеров. А "обжегшись на молоке", сами знаете, что с людьми происходит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же бесполезен? Дополнительный стимул для честного гражданина. Его ведь предлагают не для того, чтоб завтра пересажать пол страны. Если сегодня он скрывает сей факт, что ему грозит? Ничего. А "завтра" он схлопочет штраф и возможно вылетит со службы как не оправдывающий доверие.

Стимул к чему? Если человек, претендует на должность, связанную с ограничениями по двойному гражданству, то он заполняет соответствующую анкету, а компетентные органы ее проверяют. Если он соврал, то на должность не возьмут. Читайте пункт 6 http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=782. И причем тут все остальные? Это задача гос. органов, существующих между прочим на налоги. Почему они свои задачи перекладывают на других?

 

Возьмём к примеру армию и флот. Оборонную промышленность. Нужны ли там люди, скрывающие своё гражданство.

Не нужны. И там есть специальные службы и люди, которые должны за этим следить. Вот пусть и выполняют свои прямые обязанности, а не перекладывают на других.

 

 

Чем же вы её боитесь увести в сторону? Высказав свои опасения о принятии данного законопроекта?

 

 Да.

... Вспоминаю все свои взаимоотношения с гос. Органами ---- проблем вроде нет. Оплаты всех счетов происходят без сбоев. Госуслуги работают. Во многих вопросах удобства оплаты и заказов, мы сильно опережаем некоторые страны...

Вопрос только все тот же: это чтобы зачем такой закон нужен? Легкость выполнения (допустим) этого закона оправдывает целесообразность его появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти готовятся к принятию поправок в законодательство о двойном гражданстве, автором которых является Андрей Луговой. На эту тему в Государственной думе выступил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Чиновник огласил численность россиян, живущих с двумя паспортами. Ромодановский утверждает, что ФМС поименно известны 74545 таких граждан. Эта статистика не включает в себя Крым и Севастополь, где идет процесс массового получения паспортов Российской Федерации.

Ромодановский не уточнил, сколько из этих людей живут на территории России, а сколько постоянно проживают за рубежом, не отказавшись при этом от паспорта РФ.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/21/05/2014/925226.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

 

Теперь еще осталось посчитать сколько из этих граждан:

- являются государственными чиновниками и депутатами

- служат в армии

- являются служащими оборонных предприятий с допуском к государственной тайне

- являются шпионами

- являются пятой колонной и национал-предателями.

Думаю, что по первым четырем пунктам результат будет ну очень близок к нулю. И тогда зачем закон?

А вот результат по пятому (!) пункту со временем имеет все шансы стать 100%-ым.

 

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко вам наверное будет приятно видеть на некоторых должностях узбеков и таджиков ( у РФ есть признание гражданства только с этими странами)

на практике больше половины жителей российского города Нарва имеют Эстонское гражданство - удобно им так и что вы предлагаете всем им запретить работать в госоранах ??? Большего бреда я придумать не могу !

армия, флот - еще больший бред ! вы что шпионов боитесь ???? не за горами чувствуется процессы над англо-австрийскими-немецкими шпионами

как правильно заметил Yaskov закон и правоприменительная практика это две ОЧЕНЬ большие разницы  

 

А почему мне должно быть не приятно видеть на некоторых должностях узбеков или таджиков? Чем Вы или я лучше или достойнее? На счёт признания с одной из этих стран, не уверен. Очень много русских, татар, корейцев, украинцев и т.д. занимают не плохие должности в этих странах. Не хорошо делить людей на хороших и плохих по национальности. Многие из них умнее, добрее и порядочнее некоторых наших соотечественников. А их взаимовыручка всегда вызывает у меня белую зависть.

 

Про жителей Нарвы ничего не знаю (покраснел от стыда). Запрещать им работать я не могу, даже если бы захотел. Да и не планируется в этом законопроекте запрещать что-то.  А вы думаете они побоятся сообщить о втором гражданстве? 

 

Мы же тут обсуждаем законопроект и чем это может грозить в дальнейшем. Я не боюсь шпионов.  Во многих странах мира, граждане других государств не могут служить в армии. Что в этом вы видите плохого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение