Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

:)

. С конвертом пришел на почту и отправил заказным с описью вложения, при этом обратный адрес не указал.

МИД мое письмо получил,-корешок квитанции вернулся с их почеркушкой "получено".

взято отсюда: Как обойти новый закон РФ, обязывающий вас сообщать о двойном гражданстве?

Интересно, куда корешок (уведомление о вручении) вернулся, если обратного адреса не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Автор - неуч, неспособный прочитать страничку с текстом законопроекта.

И то, что он якобы сделал, бессмысленно. Ибо МИД не имеет к данным требованиям об уведомлении никакого отношения. С тем же успехом он мог отправит письмо в Госцирк, и радоваться полученным уведомлением о вручении )))))))

 

а вы злы Михаил уже я пожалуй знаю на кого ! да какая нафиг разница закона то еще нет так что и посылать не куда а автор предлагает реально законный выход из положения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы злы Михаил уже я пожалуй знаю на кого ! да какая нафиг разница закона то еще нет так что и посылать не куда а автор предлагает реально законный выход из положения !

Серег,

Перепрочти законопроект, сравни с (якобы) произведенными действиями автора, все поймешь про "законность" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Перепрочти законопроект, сравни с (якобы) произведенными действиями автора, все поймешь про "законность" )))))

 

закона нет ! и этим все сказано ! когда подпишут буду читать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,его 28 мая не подписали?

28 мая 2014 года закон одобрен Советом Федерации РФ, а подписан он должен быть Президентом РФ. На данный момент закон не подписан

Порядок принятия Федеральных законов определен Конституцией РФ

Статья 105

1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.

2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.

3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.

4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.

5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще не понятно, уже сейчас надо или через 60 дней после 28 мая закон вступает в силу?

 

В течение 60 дней с момента вступления закона в силу. Когда вступает - Serg77 написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то, подписал! Можно заканчивать друг друга кошмарить и собираться в темницу :D А то у нас даже на форуме путешественников "пугливые" специально зарегистрировались и начали завывать, причем только в одной этой теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 60 дней с момента вступления закона в силу. Когда вступает - Serg77 написал.

Я правильно понимаю.что сам закон вступает в силу спустя 60 дней после его опубликования?

Значит есть в запасе время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, действительно, все уже разобрались в деталях и паника сошла на нет.

Заплатим им по тысяче с души, пусть подавятся. Я из-за потери 100 евро нервничать не собираюсь )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 7 в ссылке, которую дал Ayomice ) 60 дней после дня официального опубликования закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, действительно, все уже разобрались в деталях и паника сошла на нет.

Заплатим им по тысяче с души, пусть подавятся. Я из-за потери 100 евро нервничать не собираюсь )))))))

Я думаю, у вас упрощенное понимание наказания. Это пройдет в том случае, если вы не вовремя отправили уведомление или сообщили не полную информацию или не достоверные данные. К примеру, вы опомнились спустя год и решили (САМИ!) подать уведомление. В остальных случаях вам грозит уголовка и до 400 часов работ. Т.е. при прохождении границы выясняется, что у вас имеется паспорт (внж). Упс! Вот вам и уголовная статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несвоевременное или за ошибки-1000

Административное правонарушение: 500-1000 руб

за сокрытие 200000 или исправительные?

Уголовное преступление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав сей документ, мне показалось, что если ты не проживаешь на территории РФ и фактически не находишься постоянно там, то подавать ничего все-таки не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав сей документ, мне показалось, что если ты не проживаешь на территории РФ и фактически не находишься постоянно там, то подавать ничего все-таки не надо...

Оля перечитай посты Михаила 210 и 214 в нашем законодательстве на сегодняшний день к сожалению не определен термин - постоянное проживание за пределами РФ, соответственно поле чиновничьих трактовок данного термина расширяется до бесконечности, хотя наверное за основу будет принята сложившаяся практика определения данного понятия как факта снятия с регистрационного учета в РФ и постановки на консульский учет в соответствующей стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля перечитай посты Михаила 210 и 214 в нашем законодательстве на сегодняшний день к сожалению не определен термин - постоянное проживание за пределами РФ, соответственно поле чиновничьих трактовок данного термина расширяется до бесконечности, хотя наверное за основу будет принята сложившаяся практика определения данного понятия как факта снятия с регистрационного учета в РФ и постановки на консульский учет в соответствующей стране

Именно так чиновники и будут трактовать категорию лиц, постоянно проживающих за пределами РФ: постановка на консульский учет и соответствующий штамп в загранпаспорте. При прохождении границы пограничник будет смотреть, есть ли данная отметка в паспорте. Вот только в практическом плане не представляю, если сейчас народ хлынет в консульства, как они осилят такой поток? Длительная ли это процедура? Не заставят ли консульские работники сначала ставить отметку об убытие на ПМЖ во внутреннем паспорте ОВД по месту жительства? Кстати, именно такой порядок существует на сегодняшний день (не знаю на сколько он соблюдается).

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так чиновники и будут трактовать категорию лиц, постоянно проживающих за пределами РФ: постановка на консульский учет и соответствующий штамп в загранпаспорте.

А ведь на консульский учет вставать теперь не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, понятно что уголовка за сокрытие ВНЖ это уже из ряда вон. Но  в России в 20-м веке было кое что и похуже. Все же если отбросить эмоции и оценки действий наших вождей и забыть про нехороший законотворческий тренд последних лет, то что такого страшного в том, чтобы отчитаться о наличии ВНЖ? Лично я вижу одно негативное последствие - возрастание до 30% подоходного налога на свои российские доходы. И то только в том случае если они белые и только в случае объединения баз ФМС и налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так чиновники и будут трактовать категорию лиц, постоянно проживающих за пределами РФ: постановка на консульский учет и соответствующий штамп в загранпаспорте. При прохождении границы пограничник будет смотреть, есть ли данная отметка в паспорте. Вот только в практическом плане не представляю, если сейчас народ хлынет в консульства, как они осилят такой поток? Длительная ли это процедура? Не заставят ли консульские работники сначала ставить отметку об убытие на ПМЖ во внутреннем паспорте ОВД по месту жительства? Кстати, именно такой порядок существует на сегодняшний день (не знаю на сколько он соблюдается).

 

Штамп о постановке на учет в загранпаспорт часто не ставится (у меня не стоит, причем в двух разных странах вставала, правда не в Испании, но не все же, имеющие ВНЖ живут в Испании, верно?).

Оля перечитай посты Михаила 210 и 214 в нашем законодательстве на сегодняшний день к сожалению не определен термин - постоянное проживание за пределами РФ, соответственно поле чиновничьих трактовок данного термина расширяется до бесконечности, хотя наверное за основу будет принята сложившаяся практика определения данного понятия как факта снятия с регистрационного учета в РФ и постановки на консульский учет в соответствующей стране

 

Я читала, но фразы про "фактическое нахождение" наводят тоже на разные мысли :)

Господа, понятно что уголовка за сокрытие ВНЖ это уже из ряда вон. Но  в России в 20-м веке было кое что и похуже. Все же если отбросить эмоции и оценки действий наших вождей и забыть про нехороший законотворческий тренд последних лет, то что такого страшного в том, чтобы отчитаться о наличии ВНЖ? Лично я вижу одно негативное последствие - возрастание до 30% подоходного налога на свои российские доходы. И то только в том случае если они белые и только в случае объединения баз ФМС и налоговой.

 

Проблема, как уже обсуждали, в процедуре уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу одно негативное последствие - возрастание до 30% подоходного налога на свои российские доходы. И то только в том случае если они белые и только в случае объединения баз ФМС и налоговой.

"Возрастание до 30% подоходного налога на свои российские доходы." - никак не зависит от того, имеет ли налогоплательщик второе гражданство или вид на жительство в другом государстве. См. статью 207 НК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косвенно влияет. Вдруг налоговая заинтересуется временем фактического пребывания на территории РФ лиц, уведомивших ФМС

Изменено пользователем Evgens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, понятно что уголовка за сокрытие ВНЖ это уже из ряда вон. Но  в России в 20-м веке было кое что и похуже. Все же если отбросить эмоции и оценки действий наших вождей и забыть про нехороший законотворческий тренд последних лет, то что такого страшного в том, чтобы отчитаться о наличии ВНЖ? 

Тогда давайте зададимся вопросом: зачем вообще государству нужно знать - у кого есть внж и на каком основании он получен?  Я не склонен упрощать ситуацию, и думаю, этот шаг логично укладывается в русло того, что сейчас происходит в России. Судя по той скорости с какой был принят этот закон, бравурной риторике думцев, и поддержке со стороны государственных масс медиа могу предположить, что следующий шаг – требование отчетов о движении денег на зарубежных счетах, налог на иностранную недвижимость, повышение ставки подоходного налога (даже для тех кто проводит в рф более 183 дней), лишение пенсионных накоплений. А далее поражение в правах, и т.д. Ну как перспективка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение