Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, ну наконец-то! А мы то как рады. Очень за вас переживала, так как сама прошла эту пытку неизвестностью. Примите искренние поздравления и пожелания всего самого лучшего!!!!

e89ed509695bbb0baf31b99a4f287118.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу со своим вопросом в поздравления к которым кстати тоже искренне присоединяюсь, что будете делать с баблом которое загрузили на испанский счет для подтверждения благосостояния на резиденцию? Точней как его будете возвращать в Россию если в Испании жилье и машины есть, или я один не вижу смысла их хранить на счете за мизерный процент и тянуть пока не кончатся? Или есть какие то варианты обхода этого неприятного подтверждения, на что я очень надеюсь ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос многократно давал Fierbird: если вы живете в Испании в зоне евро, то надо создавать источники доходов в евро. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про не хватку доходов, А про умерщвление денег на испанском счете, После подтверждения доходов для резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про не хватку доходов, А про умерщвление денег на испанском счете, После подтверждения доходов для резиденции.

Можете относиться к недополученному доходу как плате за проживание в Испании. Через 5 лет необходимость в таком расходе исчезнет - при продлении на ларга дюрасьон подтверждение наличия средств не требуется (по существующим на данный момент законам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу со своим вопросом в поздравления к которым кстати тоже искренне присоединяюсь, что будете делать с баблом которое загрузили на испанский счет для подтверждения благосостояния на резиденцию? Точней как его будете возвращать в Россию если в Испании жилье и машины есть, или я один не вижу смысла их хранить на счете за мизерный процент и тянуть пока не кончатся? Или есть какие то варианты обхода этого неприятного подтверждения, на что я очень надеюсь ;)

Не, я не про не хватку доходов, А про умерщвление денег на испанском счете, После подтверждения доходов для резиденции.

Ну получите документ и "умерщвляйте". :D Кому вы нужны потом проверять, что у вас на счету? :D Я думаю, не ошибусь, если скажу, что многие так делали. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По банкоматам полтинник снимать?

 

Ну почему же по банкоматам? Можете со счета на счет перевести, например, только не все сразу, чтоб у банков вопросов лишних не было. Вообще, перед тем как дать вам вид на жительство, они у вас кроме денег на счету скорее всего попросят справку о доходах и/или движения по счету за посление 3-6 месяцев. Так что они уже будут знать ваши ли это деньги и откуда они взялись, поэтому вы зря переживаете об их "умерщвлении"...постфактум проблемы могут быть только с банком если вы решите перевести всю сумму сразу обратно в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh! Наконец-то справедливость восторжествовала: испанцы просто не имели морального права лишить наше сообщество столь позитивного его участника!

 

Поздравляем от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получите документ и "умерщвляйте". :D Кому вы нужны потом проверять, что у вас на счету? :D Я думаю, не ошибусь, если скажу, что многие так делали. B)

Это совсем не так. Во-первых, как раз с момента получения резиденции внимание налоговой инспекции к персоне и его банковским счетам становится законным и обоснованным. Да, можно оставаться налоговым нерезидентом, но это не всегда возможно. Во-вторых, через год предстоит продление, под которое на счету лучше иметь сумму уже на два года. Завести ее обратно в Испанию резиденту, конечно, возможно, но чревато, опять же, объяснением с налоговой, а то и выплатой налогов. 

А вообще, держать валюту на российских счетах сейчас может быть небезопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не так. Во-первых, как раз с момента получения резиденции внимание налоговой инспекции к персоне и его банковским счетам становится законным и обоснованным. Да, можно оставаться налоговым нерезидентом, но, это не всегда возможно. Во-вторых, через год предстоит продление, под которое на счету лучше иметь сумму уже на два года. Завести ее обратно в Испанию резиденту, конечно, возможно, но чревато, опять же, объяснением с налоговой, а то и выплатой налогов. 

А вообще, держать валюту на российских счетах сейчас может быть небезопасно...

 

Абсолютно с вами согласна, внимание налоговой инспекции становится законным, НО их больше интересует, что вы на испанский счет зачисляете, а не то, что снимаете с него :) . Про продление тоже согласна, если через год продление то снова все придется начинать, но тут уже кому как удобно. :)

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами согласна, внимание налоговой инспекции становится законным, НО их больше интересует, что вы на испанский счет зачисляете, а не то, что снимаете с него :) . Про продление тоже согласна, если через год продление то снова все придется начинать, но тут уже кому как удобно. :)

А вам удобно отчитаться в налоговой и доплатить до испанской ставки за деньги которыми вы пополните счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что деньги надо загонять на испанский счёт до получения резиденции. И загонять такое количество, чтобы можно было 2 раза продлиться. Если будут потери, так это как взнос за вступление в клуб "безработных". Если начать финтить с деньгами, то это будет неизбежная встреча с испанскими налоговиками со всеми вытекающими последствиями. Малый % по депозиту? Зато надёжно и без головной боли, что банк в РФ лишён лицензии или что ещё похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам удобно отчитаться в налоговой и доплатить до испанской ставки за деньги которыми вы пополните счет?

 

Зависит от каждого отдельного случая. Если ВЖ на 1 год, а потом по той же самой схеме планируете обновлять, то скорее всего не очень удобно. Если ВЖ на 5 лет, или после 1го хотите тип ВЖ поменять, то удобно...ну или если у вас бизнес какой-нибудь, и вам выгоднее, чтоб деньги работали, то может даже в 1м случае выгодно. Так что, я думаю, что все зависит от конкретного случая. Но если вы деньги со счета снимете, никто у вас ВЖ не заберет, в этом суть моей мысли...а уж кому как выгодно в финансовом плане, это отдельный вопрос. :)

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои форумчане! Ну вот и на конец то и на моей улице праздник! Прошло 2 месяца и вот оно,долгожданное ощущение :yahoo:

Еще раз хочу поблагодарить Всех кто помогал советами!

Отдельно Анжик :-{} ,Виктора Птиц за возможность общаться на таком замечательном форуме :thumbup: Администацию и модераторов :hi: и настоящего ЭКСПЕРТА Михаила Ayomice :drink:

Хочу пожелать Всем,кто только в самом начале процесса достижения своей цели - стремитесь к ней,не опускайте руки даже в самой сложной ситуации! и у вас обязательно всё получится!!!

Увидимся на солнечном побережье Испании :greeting:

28f80501ad1e3884a8d248b15920f656.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh! !!

С опозданием, но от всей души!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж чемоданы собирает  :)

И чемоданы и на вклейку ездил  ;)  Кстати,Трансаэро по субботам рейс запустил из Внуково,билеты пока по 6500! :thumbup:

 

 

Господа,если честно,прям вот тронут до глубины души Вашими теплыми словами  :(( (это слёзы радости) 

Вот никогда не думал,что виртуальные друзья могут быть так же дороги,как и реальные!

До сих пор,не могу забыть вашу дружную поддержки в прошлогодней ситуации с Ситибанком.

Люблю Вас  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение