Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сдал 19/02/2015

Fecha de Entrada:  25/02/2015

Fecha de resolución:  06/03/2015 (RESUELTO - FAVORABLE)

Позвонили сегодня, 12/03/2015, пригласили с анкетами и паспортами на вклейку (в любой день 13-14ч в течении месяца). Ура! :)

 

Уже начал готовиться к переезду, голова идёт кругом. Уже продаю машину и ненужные вещи (муз.центр, коньки, гитары, сноубордическую, пейнтбольную и др.спортивную снарягу, походные столы/стулья) - всё, что будет не нужно после переезда и сдачи квартиры.

 

Прошу поделиться ссылками на темы:

1. Что нужно теперь делать по официальным действиям.

2. Как основательно подготовиться к переезду - сделать дополнительные банковские и телефонные карточки, подключить какието услуги, засверлить зубы, что есть смысл купить в России (например, ноутбук и планшет, гидрокостюм для серфинга и т.д.)

3. Как можно перевезти вещи, если они, естесственно, все не влезают в два чемодана по 20кг? ;)

 

Уф. Сорри за сумбур. Голова пухнет. :)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал готовиться к переезду, голова идёт кругом. Уже продаю машину и ненужные вещи 

.....

3. Как можно перевезти вещи, если они, естесственно, все не влезают в два чемодана по 20кг? ;)

 

Уф. Сорри за сумбур. Голова пухнет. :)

А машина то дорогая? Может есть смысл и ее перевезти, заодно и с вещами вместе....

Сейчас цены на б.у. авто в России намного привлекательнее, особенно на дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал 19/02/2015

Fecha de Entrada:  25/02/2015

Fecha de resolución:  06/03/2015 (RESUELTO - FAVORABLE)

Позвонили сегодня, 12/03/2015, пригласили с анкетами и паспортами на вклейку (в любой день 13-14ч в течении месяца). Ура! :)

 

Уже начал готовиться к переезду, голова идёт кругом. Уже продаю машину и ненужные вещи (муз.центр, коньки, гитары, сноубордическую, пейнтбольную и др.спортивную снарягу, походные столы/стулья) - всё, что будет не нужно после переезда и сдачи квартиры.

 

Прошу поделиться ссылками на темы:

1. Что нужно теперь делать по официальным действиям.

2. Как основательно подготовиться к переезду - сделать дополнительные банковские и телефонные карточки, подключить какието услуги, засверлить зубы, что есть смысл купить в России (например, ноутбук и планшет, гидрокостюм для серфинга и т.д.)

3. Как можно перевезти вещи, если они, естесственно, все не влезают в два чемодана по 20кг? ;)

 

Уф. Сорри за сумбур. Голова пухнет. :)

Как в том анекдоте: "Бобёр, выдыхай!")))))

Самое первое и главное - успокоиться, ведь в приделах планеты Земля перемещаетесь, ничего необычного.

По официальным действиям: вклеить визы D и въехать в Испании в прописанные в визе сроки, затем зайти в полицию и сдать документы и отпечатки пальцев для выпуска тархет резидентов.

Планшет пофиг где покупать, по ценам сравните, а вот ноутбук лучше в России купить, чтобы потом с наклейкой латиницы на клавиатуру не колхозить.

Если много-много вещей - транспортная компания, если до плюс-минус 200кг, то по согласованию с авиакомпанией полетят с вами в самолете с оплатой перевеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гнать смысла никакого нет - проще тут продать, чуть добавить и купить простецкую какуюнть Ёпель или Фордик...

По клавиатуре - спасибо за мысль. Но я уже на всяк случай уже запасся наклейками на клаву.

 

Чтоб эту тему не засорять - есть темы на эти темы? ;)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать смысла никакого нет - проще тут продать, чуть добавить и купить простецкую какуюнть Ёпель или Фордик...

По клавиатуре - спасибо за мысль. Но я уже на всяк случай уже запасся наклейками на клаву.

 

Чтоб эту тему не засорять - есть темы на эти темы? ;)

На эти темы пол Форума)))

Наклейки на макбуках смотрятся вопиюще похабно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Петров, вот Вам инструкция  :)

1. Что нужно теперь делать по официальным действиям.

 

Записаться на сдачу отпечатков, можно будучи в Москве , здесь

Инструкция, как записаться, тут

Что делать по приезду в Испанию, вот , уточнение - резолюция теперь не нужна

 

2. Как основательно подготовиться к переезду - сделать дополнительные банковские и телефонные карточки, подключить какието услуги, засверлить зубы, что есть смысл купить в России (например, ноутбук и планшет, гидрокостюм для серфинга и т.д.)

 

Ноут и др. технику мы везли с собой, захватите лекарства ( которыми пользуетесь) , если стоматолог есть хороший , воспользуйтесь его услугами.

 

3. Как можно перевезти вещи, если они, естесственно, все не влезают в два чемодана по 20кг? 

 

Всё зависит от авиакомпании, я бы лучше с ними проконсультировалась.

Изменено пользователем Anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение - резолюция теперь не нужна

Уточнение к "уточнению":

Был сегодня в полиции Аликанте.

Насчет необходимости копии резолюции при первичной сдаче отпечатков.

Если в день сдачи отпечатков в паспорте есть действующая виза Д, то копия резолюции не нужна.

Если ко дню сдачи отпечатков срок действия визы Д истек, то копия резолюции нужна.

PS Тем не менее, я рекомендовал бы в любом случае не пожалеть времени и получить копию резолюции. Испытываю нежные чувства к бумажкам )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать смысла никакого нет - проще тут продать,

Мне почему-то тоже опытные "испанцы", которые лет по пять живут, сказали, что гнать ничего не надо. А мы вот собирались, теперь пытаюсь взвесить все за и против.

Дон Петров, мне тоже кажется, что если есть семейный проверенный доХтур-стоматолог, то лучше залечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили сегодня, 12/03/2015, пригласили с анкетами и паспортами на вклейку (в любой день 13-14ч в течении месяца). Ура! :)

 

А я сегодня с утра наблюдала, как какие-то сумки из машины выгружали и затаскивали в консульство, и думала - что же это привезли? Чувствовала, что чье-то счастье приехало...  А это оказывается привезли Ваши фаворабили! :) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба - придерживаться темы.

Вопросы переезда, оформления документов, перегона автомобиля - обсуждаются в специально предназначенных для этих вопросов темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра наблюдала, как какие-то сумки из машины выгружали и затаскивали в консульство, и думала - что же это привезли? Чувствовала, что чье-то счастье приехало...  А это оказывается привезли Ваши фаворабили! :) Поздравляю!

 

все банальнее - это пакеты из визового центра с чьим-то туристическим будущим счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все банальнее - это пакеты из визового центра с чьим-то туристическим будущим счастьем

Cetreria - разрушитель воздушных замков  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Прошу прощение за относительную спровоцированность флуда - я хотел только сообщить о датах продвижения дел и просто попросил ссылки на темы. Не более. ИМХО Не относящиеся посты к теме можно и удалить. :hi:

Anjik Спасибо за ссылки. Остальные темы сам поищу. :-{}

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы окончательно "отстрелялись". Сегодня позвонили с приглашением. Мы в этот момент как раз в Консульство ехали, по собственной инициативе и с намерением без "добычи" не возвращаться. Приехали в начале второго, перед нами было 18 чел. Ближе к двум отдали паспорта, через 20 минут всё получили. Те, кто приезжал позже нас, очередь миновали, т.к. почти никого уже не было. В общем, после нас два или три человека всего было.

Всем выдавали, как и нам, в тот же день. В общем, всё! Выдыхаем и готовим чемоданы! :yahoo:

Ещё такой момент - вчера написала им письмо с описанием нашей ситуации (что имеется фаворабле, звонка нет, а билеты на вылет в выходные есть) и с просьбой приехать на получение сегодня/завтра. Ответили сегодня (прочла уже после возвращения домой), что типа хорошо, приезжайте. Т.е., у кого случится подобная нам ситуация, можно писать, отвечают довольно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во поперло!

Как-то вызывает ряд вопросов причины такой лояльности, и сроки рассмотрения, и принятие положительных решений, и вот, даже, вклеивают за один приезд...

Политика сменилась?

Может и нас передумают выгонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Сам активного участия в форуме не принимал, но форум мне очень помог, огромное спасибо. Отчет:

18.02.15 - подача документов. Сказали что у меня полный пакет документов, доноса не будет. Отправляют на рассмотрение.

05.03.15 - звонок на мобильный телефон, сказали что у меня положительное решение. И могу подойти на вклейку с 13-14 в любой рабочий день

11.03.15 - в 08:00 пришел в Консульство и попросил сразу вклеить визу, т.к. не москвич и времени ждать нет. В 08:45 вышел из Консульства с визой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Сам активного участия в форуме не принимал, но форум мне очень помог, огромное спасибо. Отчет:

Поздравляю и желаю стать активным участником!

Первый шажок Вы успешно сделали ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть, скоро можно будет просто приезжать в консульство и вклеивать визу D, без всяких бумаг, без всякого рассмотрения, достаточно будет только желания переехать в Испанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Консульства зазывалы будут хватать за рукава прохожих и затаскивать в подъезд )))))

И год кормить и развлекать бесплатно, как в Израиле)))

Наверное они так решают демографическую проблему - местные драпают во все стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Сам активного участия в форуме не принимал, но форум мне очень помог, огромное спасибо. Отчет:

18.02.15 - подача документов. Сказали что у меня полный пакет документов, доноса не будет. Отправляют на рассмотрение.

05.03.15 - звонок на мобильный телефон, сказали что у меня положительное решение. И могу подойти на вклейку с 13-14 в любой рабочий день

11.03.15 - в 08:00 пришел в Консульство и попросил сразу вклеить визу, т.к. не москвич и времени ждать нет. В 08:45 вышел из Консульства с визой

А  en tramite когда на сайте по Вашему запросу появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение