Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

Всё понял.спасибо.

Подскажите пожалуйста.Я сдал документы на визу Д без права получения доходов,всё приняли,вопросов не было,теперь ждать звонка на счёт доноса документов?

Спасибо.

 

Могут попросить донести, могут - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас подача 30.01.15, донос 05.02.15, en tramitasion- 20.02- когда ждать favorable? 

Женя! Ну а где же радостное сообщение о том, что сегодня с вами случилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, отмечаем :blush:

Сегодня, в 7.40 по Испании, нас оповестили друзья: "просыпайтесь, у вас favorable!!!" :yahoo:

А вчера еще я смотрела- ничего не было.

Вот теперь ждем звонка из консульства. А то говорят, бывает и так: на сайте фаворабле, а в реале отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, отмечаем :blush:

Сегодня, в 7.40 по Испании, нас оповестили друзья: "просыпайтесь, у вас favorable!!!" :yahoo:

А вчера еще я смотрела- ничего не было.

Вот теперь ждем звонка из консульства. А то говорят, бывает и так: на сайте фаворабле, а в реале отказ...

Крокус, поздравляю ! Не будет никакого отказа, можете праздновать  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то говорят, бывает и так: на сайте фаворабле, а в реале отказ...

Жень!!! Ну хорош уже, да? Пакуй чемодан ;)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, пора уже немножко поныть. По опыту нытья в других профильных сообществах, это волшебным образом помогает. Ну, и вопрос из разряда "А как поступили бы вы?" и "Сколько вы ждали после...?" тоже назрел.

С 24 февраля у нас en tramite. Если смотреть в рабочих днях, то почти 2 недели уже. Я бы сидела спокойно, но у нас билеты в Испанию на след.выходные , плюс сын и так уже 3 месяца пропустил в оплаченном заранее колледже. В общем, переносить вылет очень не хочется, но, судя по всему, придётся, т.к. лететь потом специально за визами с двумя детьми тяжело и накладно (к тому же, вполне вероятно, придётся это делать в период адских майских цен). Сдать наши билеты нельзя, можно только со штрафами перенести дату и решение принимать надо уже скоро. Как думаете, если до следующей среды-четверга подвижек не будет, на какую дату передвинуться в вылете? Или вообще это не предсказуемо и потому лететь? И кто сколько ждал после en tramite (опыт последних трёх счастливчиков из этой ветки в статистике учла - мы уже в числе долгождущих)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо ещё учитывать, что после появления на сайте испанского министерства о положительном решении придется 5-8 дней ждать приглашения из Консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо ещё учитывать, что после появления на сайте испанского министерства о положительном решении придется 5-8 дней ждать приглашения из Консульства.

Да, я учитывала, что надо ещё прибавить сколько-то дней на звонок. В этом случае вопрос планировала задать такой вопрос - пробовал ли кто-то, имея favorable в статусе, напроситься на вклейку визы до получения пригласительного звонка? Ну, к примеру, пробивая дорогу детьми, купленными билетами или ещё каким весомым аргументом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всем (будущим) ждущим стоит еще учесть, что 5 апреля - Пасха у католиков, и там точно несколько дней выходные (во всяком случае в Испании), наверняка пятница перед этим и понедельник после никто работать не будет, А может, они вообще расслабятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всем (будущим) ждущим стоит еще учесть, что 5 апреля - Пасха у католиков, и там точно несколько дней выходные (во всяком случае в Испании), наверняка пятница перед этим и понедельник после никто работать не будет, А может, они вообще расслабятся...

C 29 марта по 6 апреля - Semana Santa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До получения пригласительного звонка" вряд ли что получится, т.к. Консульство получает информацию с определённой задержкой. Ну типа, когда получим "диппочту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я пришла без звонка, но сказала, что звонок был. У них это нигде не указывается. Надо прикинуться чайником и делать невинное лицо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, пора уже немножко поныть. По опыту нытья в других профильных сообществах, это волшебным образом помогает. Ну, и вопрос из разряда "А как поступили бы вы?" и "Сколько вы ждали после...?" тоже назрел.

С 24 февраля у нас en tramite. Если смотреть в рабочих днях, то почти 2 недели уже. Я бы сидела спокойно, но у нас билеты в Испанию на след.выходные , плюс сын и так уже 3 месяца пропустил в оплаченном заранее колледже. В общем, переносить вылет очень не хочется, но, судя по всему, придётся, т.к. лететь потом специально за визами с двумя детьми тяжело и накладно (к тому же, вполне вероятно, придётся это делать в период адских майских цен). Сдать наши билеты нельзя, можно только со штрафами перенести дату и решение принимать надо уже скоро. Как думаете, если до следующей среды-четверга подвижек не будет, на какую дату передвинуться в вылете? Или вообще это не предсказуемо и потому лететь? И кто сколько ждал после en tramite (опыт последних трёх счастливчиков из этой ветки в статистике учла - мы уже в числе долгождущих)?

у меня en tramite было 16 июня - позвонили 19 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня en tramite было 16 июня - позвонили 19 июля

Да, не быстро... Одно внушает оптимизм, что в конце года всё несколько ускорилось, так что буду надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!!!! Вот в очередной раз нытьё в правильном месте помогло! Виртуальные духи форума прислушались к моим переживаниям и что-то там нашаманили! Неожиданно, сегодня (даже и не собиралась смотреть в выходные)  - favorable!

Итак, для статистики - 13.02 подача, 17.02 - донос, 24.02 - en tramite, 06.03  - favorable. Буду надеяться на скорый звонок, чтобы успеть улететь как планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!!!! Вот в очередной раз нытьё в правильном месте помогло! Виртуальные духи форума прислушались к моим переживаниям и что-то там нашаманили! Неожиданно, сегодня (даже и не собиралась смотреть в выходные)  - favorable!

Итак, для статистики - 13.02 подача, 17.02 - донос, 24.02 - en tramite, 06.03  - favorable. Буду надеяться на скорый звонок, чтобы успеть улететь как планировали.

да вы чтоо?))) вот это сроки! поздравляю тысячу раз! и все успеваете, чтобы уже наслаждаться испанским солнышком!

 а вы в анкетах предполагаемую дату въезда ставили близкую? А то я теперь расстраиваюсь что мы поставили 1 мая, будет еще из-за этого задержка :(

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение