Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк La Caixa берет деньги за зачисление денег на ваш счет


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня,
 
Буду благодарен за помощь.
Стоит задача покупки недвижимости. Открыл счет в La Caixa.
Уже будучи в России вчитался в условия, и увидел комиссию за принятие средств - 0.4%.
При этом при открытии уточнял этот вопрос, и меня уверили, что за принятие средств комиссии нет.
 
С большой суммы комиссия 0.4% ощутима. 
У кого открыт счет в La Caixa, действительно ли берется комиссия при "приходе" средств?
 
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

HPriest, и Вам доброго! Отправьте себе на счет 100 евро и посмотрите есть ли комиссия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HPriest, и Вам доброго! Отправьте себе на счет 100 евро и посмотрите есть ли комиссия или нет.

Рисковать 40 центами предлагаешь?!?!?!? :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не рисковать :) отправте мне на счет. если удержat центu, я доложу. уведомлyu о получении рoвнo ста ;) если серьезно, Aлексей предложуul самое верное решение. перевод того, что вы подписали, на русский, чтоб понять, обойдется вам дороже возможно потерянных 40 центов.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задача покупки недвижимости. Открыл счет в La Caixa.

Уже будучи в России вчитался в условия, и увидел комиссию за принятие средств - 0.4%.

У меня не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тарифы, написал в банк менеджеру, который открывал счет - снимают.

Самое главное даже, что наврали о том, что не снимают, т.к. это был мой первый вопрос, когда я к ним пришел.

 

Теперь вопрос в другом - правильно ли понимаю, что без личного присутствия счет в другом банке не открыть?

Т.е. я "автоматически" попал на эту "Кайшу"?

Совсем не улыбается дарить предприимчивым почти 400 евро просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не улыбается дарить предприимчивым почти 400 евро просто так...

Это плата не за "просто так", а за действия, которые Вы самостоятельно (пусть и по неосмотрительности) сделали: заключили договор банковского обслуживания с тарифами, проверке которых не уделили должного внимания.

Сочувствую, но такова цена. Исправление будет целесообразным, если обойдется ощутимо дешевле и не потребует значительных затрат времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, видимо у меня другой договор, но ни разу ничего не снимали за зачисление...

 

+1. Первый раз слышу про комиссии за зачисления в La Caixa. Всегда залетает ровно сколько отправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего снимут, если вы не из евросоюза отправляете деньги. Я сама была в шоке от цен за выписку чека, делая поиск на английских сайтах узнала про то, что испанские банки еще очень любят комиссию брать за получение денег :ph34r: . В Ла Каише у меня в договоре стоит тоже 0,4% не из ЕС, а если из испанского или европейского банка сумма до 25000 за транзакцию, то бесплатно, больше 25000 из ЕС 0,2%. Глянула еще в договор с Сабаделем, там потолок выше - 50000 тысяч из EС, все остальные 0,35%. Точно знаю, что в Сантандере тоже есть комиссия, только точно не помню сколько, но у них за чек 0.75%   :twisted: , готовы были срезать до 0,5%, но я отказалась.

 

Может резидентские счета по-другому, но мне кажется, в каком бы банке вы не открыли счет, вы так или иначе попали... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже счет в La Caixa. Ни разу не брали комиссию при перечислении денег из России - ни на резидентский счет, ни на нерезидентский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала договор. Печалька: от 0 до 60000 - без комиссии, до 300 000 - 0,1%, более 300 - 0,25%. Была не права, просто после комправенты больших сумм не переводила. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на договоры заключенные раньше это не распространяется, но у меня информация недельной давности, я как раз по банкам в Барселоне разбиралась за что и сколько. Вот прикрепила скан расценок на услуги ЛаКаиши, пункт про зачисление на счет отмечен стрелкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)


Почитала договор. Печалька: от 0 до 60000 - без комиссии, до 300 000 - 0,1%, более 300 - 0,25%. Была не права, просто после комправенты больших сумм не переводила. :x

Если вы имеете ввиду пункт, скан которого я прикрепила, а так оно скорее всего и есть, то это о том, что если на счету лежит меньше 60 000б то интерес вам платить не будут, от 60000-30000 заплатят только 0,1%, а если более 300000, то 0,25%, то есть счет не накопительный, а текущий

New Doc 10 (1).pdf

Изменено пользователем Olyanumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо совсем хреновы дела у Гишпанских банков, если они начали вводить такие вот комиссии

Жесть просто

 

Что интересно будет следующим?

Отрицательная процентная ставка?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на договоры заключенные раньше это не распространяется, но у меня информация недельной давности, я как раз по банкам в Барселоне разбиралась за что и сколько. Вот прикрепила скан расценок на услуги ЛаКаиши, пункт про зачисление на счет отмечен стрелкой. 

 

Не открывается файл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывается файл :(

Спасибо, что подсказали, у меня тоже теперь не открывется, хотя сразу открывался :blush: , странно...

 

Сейчас еще раз прикрепить попробую

lacaixa1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Если вы имеете ввиду пункт, скан которого я прикрепила, а так оно скорее всего и есть, то это о том, что если на счету лежит меньше 60 000б то интерес вам платить не будут, от 60000-30000 заплатят только 0,1%, а если более 300000, то 0,25%, то есть счет не накопительный, а текущий

Спасибо, виновата, поленилась перевести (или подумать :blush: ). Значит, ничего не снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

 

Я гражданин России, открывал счет для совершения сделки. Поэтому данная комиссия применяется как для приема денег не из ЕС

Также, насколько понимаю, резидентский счет я открыть не мог в принципе.

Договор имею такой же, как уже прикрепила ув. Olyanumber.

 

Судя по тому, что некоторые пишут об отсутствии комиссии, то 2 варианта:

1) Эти люди переводят деньги внутри ЕС

2) Раньше договор был "мягче".

 

На всякий случай: при подписании договора настойчиво показывали только первую страницу (в которой нет ни слова про комиссии), на чистом английском рассказали (!), что никаких комиссий за прием денег не берут, если транзакция менее 40000 евро. И уже после подписания вдруг обнаружилась английская версия документа с тарифами, которую позже я изучил.

Ла Кайша в Торревьехе, общался (судя по визитке) с зам. директора.

 

Бог с ним, если комиссию берут все, реально парит, что врали в глаза. Я свободно говорю по английски и спутать ничего не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

 

Я гражданин России, открывал счет для совершения сделки. Поэтому данная комиссия применяется как для приема денег не из ЕС

Также, насколько понимаю, резидентский счет я открыть не мог в принципе.

Договор имею такой же, как уже прикрепила ув. Olyanumber.

Скорее даже не врали, а сами не знали, я уже несколько раз столкнулась с некомпетентностью банковских работников  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBVA списывает 0.90 евро от любой суммы, выписка чека 0%.

Не верю, особенно о стоимости выписки чека. ИМХО BBVA самый жадный банк.

Бог с ним, если комиссию берут все, реально парит, что врали в глаза. Я свободно говорю по английски и спутать ничего не мог.

Все комиссию не берут, зависит от того какой у вас счет, какой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, особенно о стоимости выписки чека. ИМХО BBVA самый жадный банк.

Все комиссию не берут, зависит от того какой у вас счет, какой договор.

 

Можно ли чуть подробнее?

Я пришел, сказал, что не резидент, и что хочу открыть текущий счет.

Все. Меня даже ничего не спрашивали больше.

Или один и тот же банк может предложить много вариантов текущих счетов? Если так, то это, пардон, рынок, а не банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение