Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сан Хуан де Аликанте и Плая Сан Хуан


Рекомендованные сообщения

А городок campello похож на сан хуан? Он тоже считается элитным или там подешевле ? ( я в основном про новое жилье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пляж Сан Хуан и район Сан Хуан де Аликанте это разные районы, в Сан Хуан де Аликанте дешевле и от моря дальше и район плая Сан Хуан административно относится к Аликанте, а Кампейо это продолжение пляжа Сан Хуана но административно самостоятельная единица ресторатов поменьше подальше от Аликанте но транспортное сообщение очень хорошее идо Аликанте и до Бенидорма без пересадок на траме там можно пересесть и до Валенсии  Алтеи скучно же сидеть на месте а транспорт большой плюс я например сколько не приезжаю в Испанию не беру машину отдыхаю от Московских пробок и путешествуем на общественном транспорте или редко на такси


и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в декабре 2013 -так что разрешите Вас" помучить" в личке вопросами? Или лучше на форуме, чтобы интересующиеся тоже читали? :help:

 

ОК мучайте что знаю расскажу

рассказывали б уж здесь...есть интересующиеся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое население в Сан Хуане в основном? думаю,судя по ценам, арабов и цыган там нет?)

Нет их там :)

Насколько скоростной в Сан Хуане интернет(и в Плае и в де Аликанте)? Кто знает?

Там даже вроде есть ono. А так - по факту нужно смотреть, но в целом - с инетом там не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое население в Сан Хуане в основном? думаю,судя по ценам, арабов и цыган там нет?)

Я была в ноябре - не видела ни цыган ни арабов- в основном испанцы- французы и по моему англичане...но в основном мне кажется испанцы

Я была в ноябре - не видела ни цыган ни арабов- в основном испанцы- французы и по моему англичане...но в основном мне кажется испанцы

Причем судя по прогуливающимся по набережной и по комплексам- весьма респектабельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakiriki, тоже таких видела) еще смотрела помню один дом и оттуда выходила девушка итальянка на высоких шпильках , ухоженная, приятная очень . Здорово , конечно, жить в месте, где ходят приличные люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень много йорков с хозяевами -причем очень часто у двух-трех йорков один хозяин на поводке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,собачек в Испании мне кажется в каждой семье несколько , причем в основном малютки лохматые, очень мило видеть , когда с ними мужчины гуляют ))) а вот бездомных собак я вообще не видела... Они вообще есть в Испании?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,собачек в Испании мне кажется в каждой семье несколько , причем в основном малютки лохматые, очень мило видеть , когда с ними мужчины гуляют ))) а вот бездомных собак я вообще не видела... Они вообще есть в Испании?))

собак, которые бродят одни, специальная служба собирает и свозит в питомники. Проверяют, есть ли чип, если есть пытаются связаться с владельцем. Если чипа нет или связаться невозможно, то там их пристраивают в новые семьи. Вот ссылка на различные https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%84+%D1%8C%D0%B3%D1%82%D1%88%D1%81%D1%88%D0%B7%D1%84%D0%B4&rlz=1C1GGLD_enES354&oq=%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%84+%D1%8C%D0%B3%D1%82%D1%88%D1%81%D1%88%D0%B7%D1%84%D0%B4&aqs=chrome..69i57j0l5.6372j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8#q=perrera+municipal Там и породистые барбосы попадаются. Мы так свою собакеевну брали в Торревьехе, оказалась супер ласковая и породистая девочка.  Бродячих собак по городам не бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, обалдеть. Какие молодцы!! Цивилизация ... А у нас многим и на людей плевать , а тем более на собак( надо всех наших бездомных животных отправить отдельным рейсом в Испанию))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ходит ли трамвай с центра Аликанте до Плая Сан Хуан.?И если идет,то до куда?

Вам сюда http://www.tramalicante.es/planos.php?page=103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В районе 40 евро 


Ходит ли трамвай с центра Аликанте до Плая Сан Хуан.?И если идет,то до куда?

Да ходят трамваи 3 и 4 линии - в Аликанте остановка Luceros. L 4 идет до Плайя Сан Хуан  \по кругу\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Живущие  /часто бывающие на Плайя Сан Хуан, расскажите, пожалуйста, поподробнее про город с точки зрения отдыха с маленькими детьми

 

Пляж на фото видела. Что там с ветром и волнами?( дети мелкие) Ищу альтернативу Кальпе на сентрябрь, в Кальпе замучил ветер
Есть ли детские площадки?Что еще интересного для маленьких детей?Аттракционы есть?
Есть ли супермаркеты типа Меркадоны и Консума в пешей доступности от пляжа или надо ехать в сам Сан Хуан или Аликанте? Мы будем без машины
В какой части лучше селиться,чтоб жить ближе ко всей инфраструктуре?
За любые другие подробности буду так же благодарна. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живущие  /часто бывающие на Плайя Сан Хуан, расскажите, пожалуйста, поподробнее про город с точки зрения отдыха с маленькими детьми

 

Пляж на фото видела. Что там с ветром и волнами?( дети мелкие) Ищу альтернативу Кальпе на сентрябрь, в Кальпе замучил ветер

Есть ли детские площадки?Что еще интересного для маленьких детей?Аттракционы есть?

Есть ли супермаркеты типа Меркадоны и Консума в пешей доступности от пляжа или надо ехать в сам Сан Хуан или Аликанте? Мы будем без машины

В какой части лучше селиться,чтоб жить ближе ко всей инфраструктуре?

За любые другие подробности буду так же благодарна. 

 

 

Откровенно говоря с ветрами в этой области примерно одинаково - что Кальпе, что Аликанте. С чего им быть разными-то - там расстояние 50 км.

Детские площадки есть. Аттракционов нет. Ну может где-то приезжает лунапарк конечно - но не помню такого

Есть. Но то что вы без машины - не проблема - там ходит всюду TRAM. Сел и доехал

Там в целом все рядом :) Но я бы рядом с морем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря с ветрами в этой области примерно одинаково - что Кальпе, что Аликанте. С чего им быть разными-то - там расстояние 50 км.

Детские площадки есть. Аттракционов нет. Ну может где-то приезжает лунапарк конечно - но не помню такого

Есть. Но то что вы без машины - не проблема - там ходит всюду TRAM. Сел и доехал

Там в целом все рядом :) Но я бы рядом с морем

. Насчет ветра, в Калпе заметила интересную особенность, на пляже до скалы Ифач, волны меньше, чем на пляже за скалой Ифач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Насчет ветра, в Калпе заметила интересную особенность, на пляже до скалы Ифач, волны меньше, чем на пляже за скалой Ифач

 

Ну так скала же закрывает пляж от ветра. Это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все еще интереснее: если по одну сторону Ифача волны есть, то на другой стороне штиль. И наоборот :) Сама не проверяла, местные ребята рассказывают.

А ветер в Сан-Хуане в районе пляжа не меньше, чем в Кальпе - прав Firebird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь в конце июня- расскажу - просто конкретно там буду...

Живущие  /часто бывающие на Плайя Сан Хуан, расскажите, пожалуйста, поподробнее про город с точки зрения отдыха с маленькими детьми

 

Пляж на фото видела. Что там с ветром и волнами?( дети мелкие) Ищу альтернативу Кальпе на сентрябрь, в Кальпе замучил ветер
Есть ли детские площадки?Что еще интересного для маленьких детей?Аттракционы есть?
Есть ли супермаркеты типа Меркадоны и Консума в пешей доступности от пляжа или надо ехать в сам Сан Хуан или Аликанте? Мы будем без машины
В какой части лучше селиться,чтоб жить ближе ко всей инфраструктуре?
За любые другие подробности буду так же благодарна. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение