Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сан Хуан де Аликанте и Плая Сан Хуан


Рекомендованные сообщения

Жили в отеле 200 м от остановки (ТРАМ) Коста Бланка, оттуда до Меркадоны минут 20 телепаться, зато пляж превосходный, но все таки ветренный

Изменено пользователем Иллюмиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня опять дилемма .. Посоветуйте , ребята !!! С семьей хотим приобрести в сан хуане жилье . Принципиально свежее( дому не более 10 лет) . Пройдясь по ценам, понимаю, что близко к пляжу нереально найти нам. Вот появилась мысль купить в самом сан хуан де аликанте . Как я понимаю это не пешая доступность, но тогда возможно надо купить машину . Просто в самом сан хуане цены меньше и выбор лучше... Районы примерно Рамбла. Ходила по гугл мапс, вроде не глушь ) но конечно все смотреть надо по приезду. Просто вопрос - сильно отличается Сан Хуан от Плайа? Население? Инфраструктура? Можно ли просто дойти до магазина или всегда придется брать авто? А еще, есть ли в самом Сан Хуане автобусы по городу и до пляжа ? Какая стоимость проезда?

Очень буду признательна за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять дилемма .. Посоветуйте , ребята !!! С семьей хотим приобрести в сан хуане жилье . Принципиально свежее( дому не более 10 лет) . Пройдясь по ценам, понимаю, что близко к пляжу нереально найти нам. Вот появилась мысль купить в самом сан хуан де аликанте . Как я понимаю это не пешая доступность, но тогда возможно надо купить машину . Просто в самом сан хуане цены меньше и выбор лучше... Районы примерно Рамбла. Ходила по гугл мапс, вроде не глушь ) но конечно все смотреть надо по приезду. Просто вопрос - сильно отличается Сан Хуан от Плайа? Население? Инфраструктура? Можно ли просто дойти до магазина или всегда придется брать авто? А еще, есть ли в самом Сан Хуане автобусы по городу и до пляжа ? Какая стоимость проезда?

Очень буду признательна за помощь!!!!

 

Вот нашел в другом топике - хороший дом в Эль Кампейо :) Это рядом с Саном Хуаном - может интересно будет - тык

 

Вот супермаркеты - тык Дойти пешком можно и до магазинов и до баров

 

Ходить можно и на море. Правда переходить N332 придется. Минусы самого Сан Хуана - он зажат между двумя трассами - N332 и AP-7. Шумнова-то в общем :(

 

Плайя Сан Хуан однозначно и заметно лучше. На мой вкус - по всем параметрам - и район лучше и улицы шире и народ побогаче и TRAM опять же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-20 минут пешком это норм) я думала намного больше это.. А вот то что шумно, это не хорошо .. А есть какие- то развлечения в сан хуане де аликанте? И про население еще. Нет криминальных личностей, вечером не страшно выйти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-20 минут пешком это норм) я думала намного больше это.. А вот то что шумно, это не хорошо .. А есть какие- то развлечения в сан хуане де аликанте? И про население еще. Нет криминальных личностей, вечером не страшно выйти?)

 

Есть бары и рестораны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня опять дилемма .. Посоветуйте , ребята !!! С семьей хотим приобрести в сан хуане жилье . Принципиально свежее( дому не более 10 лет) . Пройдясь по ценам, понимаю, что близко к пляжу нереально найти нам. Вот появилась мысль купить в самом сан хуан де аликанте . Как я понимаю это не пешая доступность, но тогда возможно надо купить машину . Просто в самом сан хуане цены меньше и выбор лучше... Районы примерно Рамбла. Ходила по гугл мапс, вроде не глушь ) но конечно все смотреть надо по приезду. Просто вопрос - сильно отличается Сан Хуан от Плайа? Население? Инфраструктура? Можно ли просто дойти до магазина или всегда придется брать авто? А еще, есть ли в самом Сан Хуане автобусы по городу и до пляжа ? Какая стоимость проезда?

Очень буду признательна за помощь!!!!

Я приобрела в Сан Хуан Плая чуть больше года назад, бываю и летом и осенью и весной, и еще раз убеждаюсь что правильно сделала , что купила именно здесь, поэтому дорого что это лучшее, я бы если сейчас покупала бы и не хватало бы денег , я бы рассматривала бы вторичку, но именно здесь,ремонт в квартире сделать можно а вот место поменять нет. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Сан Хуана к пляжу можно доехать на траме N4-он ходит по кругу Луцерия \Аликанте\ через весь Сан-Хуан к морю и опять в Аликанте. В Сан Хуане \в городе\ много магазинов- это старый и уже обжитой район а в Плайя все еще только развивается...но Плайя очень хорош!!!Еще раз благодарю судьбу и Татьяну КДГест за свою квартирку 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ТРАМ на пляж Сан Хуан ходят автобусы 21 и 22, они же есть ночные N. Зимой еще 38. Интервал не большой.

В Аликанте останавливаются в том числе рядом с ж/д вокзалом (который в Мадрид, Валенсию). Ехать 20-30 минут.

Мы были в гостях, угомонился Плайя Сан Хуан часа в 2-3 ночи.

По ценам: до кризиса - квартира 60 кв. м. на первой линии моря 450 т. Сейчас - рядом с ней студия 220 кв. м. - выставили за миллион, продали за 550 т. (информация "изнутри ", хозяйка первой - русская - почти гражданка Испании, просто рассказывала с цифрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу и в этой ветке.Есть ли на Сан Хуане вход в море не долгий?,а то мелкий вход не очень нравится.

Нету. Тут почти всюду долгий вход. Плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень долгий и немножко долгий - ну так метров 30 по пояс а потом метров20 по грудь \рост 1.64\ Зависит от пляжа -тот что в центре бухты - рай для мелких- это такой Финский залив по колено- а справа и слева от центра уже есть места поглубже....ну до буйков дошли а там уже и понырять можно...Каждый день наблюдала даму который волны не волны...маска-ласты и вперед- плавала минут сорок между буйками....испанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто - нибудь знает сколько стоит такси из аэропорта Аликанте до Сан Хуана де Аликанте?

Отвечаю на очень старое сообщение, но лишним думаю не будет. Вот прекрасный сервис расчета стоимости и заказа такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня долгий вход не плюс а плюсище! Я люблю так-плывешь-плывешь- опустила ножку и вот оно-дно- можно дальше плыть....Поэтому для меня  Коста Браво с глубиной в метре от берега отпало сразу...Лежала на пляже а купалась в бассейне... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили в отеле 200 м от остановки (ТРАМ) Коста Бланка, оттуда до Меркадоны минут 20 телепаться, зато пляж превосходный, но все таки ветренный

 

 

Кроме ТРАМ на пляж Сан Хуан ходят автобусы 21 и 22, они же есть ночные N. Зимой еще 38. Интервал не большой.

В Аликанте останавливаются в том числе рядом с ж/д вокзалом (который в Мадрид, Валенсию). Ехать 20-30 минут.

Мы были в гостях, угомонился Плайя Сан Хуан часа в 2-3 ночи.

По ценам: до кризиса - квартира 60 кв. м. на первой линии моря 450 т. Сейчас - рядом с ней студия 220 кв. м. - выставили за миллион, продали за 550 т. (информация "изнутри ", хозяйка первой - русская - почти гражданка Испании, просто рассказывала с цифрами).

Но это автобусы из Аликанте. А из Сан Хуан удобнее трам. Городок тихий если не праздник..даже в праздник в час ночи уже было тихо...есть более старый район вдоль пляжа и новый- метров 300 от пляжа между морем и частным сектором..вот он и развивается и будет \судя по работам\ очень респект... А еще на первой линии есть прикольные \очень старые\ домики-называются виллы- Роза-Мария и т д...только одна в нормальном состоянии..остальные..такая элитная разруха...в одной наблюдала совсем люмпенов- еще в одной в субботу было наверное порядка 30-ти человек и куча мотоциклов- причем один с надписью Харлей Дэвидсон по русски \ никого не подвела???\

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Мы живем в Сан Хуане) И не близко к пляжу. ( не далеко от трассы ул.Кальрадо Альбаладехо) примерно 20 минут я иду с коляской. Тихо хорошо) есть магазин консум по пути, 5 минут до Карефура и других больших маркетов. Дочку возим в школу в Аликанте на гору) С учетом "мега" пробок при вьезде в город, едем максимум 20 минут. С покупкой нужно быть аккуратнее.Есть дома, где сами жильцы вывешивали плакаты, на которых написано : очень шумно, нет зелени, плохие перегородки.. Демократия))) У моря жить в сезон я бы не хотела- полно народа) А у не сезон, ветра и влажность быстро изнашивают жилье. Так же особое внимание на отопление. Его в Испании очень мало. Если вы на лето погреться-то ничего, а ежели жить- то будете мерзнуть.. К нам няня приходит- отогреваться. Так же много мелких ньюансов, которые на поверхности не лежат и нужно все же пожить тут, перед покупкой. А еще важно- не думайте-покупая жилье, что вы легко его сдадите в не сезон, а сами будете приезжать на лето отдыхать. Это сказки. Или же агент у вас должен быть мега крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение