Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Похоже у них эта ошибка началась в прошлом году и преспокойно продолжает совершаться:) Хороша Испания, а сдаться не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cuidado, такая вот ситуация.

Моя подруга вчера сдавала в Аликанте отпечатки пальцев. Все прошло совсем не гладко из-за того, что в присланной ей по почте резолюции о рассмотрении прошения о продлении резиденции было написано, что прошение удовлетворено, вот Вам новая резиденция на два года... с правом работы!

Да, у нас тоже такая же ошибка была, но резолюцию от 2012 года. Изменить не сложно, у нас заняло около 15 минут, никого не было в Иммиграции, но мы туда примчались под закрытие, около 1:30 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже такая же ошибка была, но резолюцию от 2012 года. Изменить не сложно, у нас заняло около 15 минут, никого не было в Иммиграции, но мы туда примчались под закрытие, около 1:30 дня.

В том-то и дело. Хорошо, если отпечатки назначены на 9 утра, тогда реально все успеть в один день. А если, например, на 12, то пришлось бы ехать в Аликанте снова. А по нынешним временам, точнее, привычкам, 40 минут туда, 40 обратно - кто ж в такую даль ехать хочет?! :)

 

И вот мне интересно. Я, так сказать, превентивно стараюсь эту проблему разрешить, через Алтейскую эстранхерию. Интересно, тоже в Аликанте отправят или сами справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Итак, сдался 31.03 пн, в системе появился en tramite, fecha de entrada 04.04 пт

Получил письмо с требованием .... предоставить справки о том, что дети ходят в школу. Письмо датировано 7.04

Придется ехать, разбираться, ведь эти справки уже были предоставлены мной при сдаче документов.

Такие вот дела (((

Новую справку донесли 2.05

08.05 - фаворабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и мы с мужем получили "письма счастья" с резолюциями о продлении.

Ох, ну какие же они забавные, эти испанцы... :lol: 

Где-то на форуме уже писала, что нам по ошибке выдали первые тархеты сроком на пять лет. При подаче документов на продление пришлось долго доказывать, что это ошибка, показывали резолюцию из консульства, где испанским по белому 1 año. А то всё - приходите через четыре года... :D

Так теперь, и на сайте, и в письмах стоит вторая renovación вместо первой :thumbup: Ну всё, больше исправлять не буду...

А теперь по существу.

В качестве материального обеспечения показывали деньги на счетах впритык на двоих, причем больше половины находилось на счету в России, в рублях. Справку из рос. банка заверяла у traductor jurado. И на отдельном листочке напечатала текущий курс рубля к евро. Кроме того, подстраховались и показали на мужа контракт об удаленной работе на два следующих года с годовой зарплатой чуть меньше 22 тыс. евро. И добавили 2НДФЛ за прошлый год с теми же цифрами. Естественно, всё заверено. Прошло на ура...

Еще раз, огромное спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, детей мелких всех нужно привозить на сдачу документов на продление. Или можно кого то забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей тоже favorable. Занос доков 9 апреля, 8 мая - favorable. Вывод: рассматривают документы до окончания карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, детей мелких всех нужно привозить на сдачу документов на продление. Или можно кого то забыть?

На подачу мы детей не возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас детей надо возить на сдачу отпечатков и на получение карточек , так как повторно пальцы катают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдались на продление в Алтее, народу не было вообще, приехали в 11-00. Правда после нас тут же еще 3 семьи подошли.

Из документов сдавали:

 

1) Заявление форма EX-01, на детей тоже их же заполнили

2) Оплата пошлины

3) Банковские сертификаты на остаток средств и сальдо медиа

4) Ноту симпл

5) Справка о прописке

6) Справка из страховой о мед страховке

7) Копии карточек

8) Копии полисов карточек

9) Копии паспортов

10) Свидетельство о браке переведенное и заверенное.

 

Вроде все

 

Детей вообще привозить не нужно было. Ноту симпл достаточно одну было, а я на всех копировал. Копии свидетельств о рождении тоже вернули. Не нужно.

Но зато забрали заверенное свидетельство о браке, жаль что я не сделал копии с него, теперь у меня нет заверенного.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свидетельства о рождении забирали (копии).

А у Вас нет школьников?

Справка из банка просто на остаток, не сальдо медиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свидетельства о рождении забирали (копии).

А у Вас нет школьников?

Справка из банка просто на остаток, не сальдо медиа?

 

Свидетельство почему то вернули, старшей 4 года, может потому что возраст не школьный.

 

У меня как таковой сальдо медио не было, в Сабаделе округлили глаза, и сказали показать им либрету, я сделал копию, но ее вернули.

 

А в другом банке было Сальдо медио, ее забрали (поправил свой пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Хотел бы спросить по поводу загранпаспорта РФ.

Заранее большое спасибо.:)

Все дело в том, что у нас резиденция (первая) заканчивается 24.01.2015 , т.е. конечно время еще много, я это понимаю:))

НО, все дело в том, что наши загранпаспорта РФ заканчивают свое действие 12.05.2015, опять же, если смотреть на этот вопрос сейчас, то вроде бы еще целый год впереди.:)

Я должен подать на первое продление резиденции где-то 01.12.2014 (за два месяца до окончания первой резиденции) . Да паспорт еще будет действовать на момент подачи на продление резиденции. Но срок их действия получается закончится буквально через пять месяцев после продления резиденции.

Существует ли требование о действии загранпаспорта РФ на весь срок предполагаемой второй резиденции (я имею ввиду 2года). В моем случае это значит, что мой паспорт должен действовать минимум до 24.01.2017. Или нет проблем, я получу новую резиденцию а потом просто в консульстве РФ в Валенсии произведу замену паспорта?

Подскажите пожалуйста, может кто-то был в такой де ситуации.

Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

При продлении требуется, чтобы Ваш загранпаспорт был действителен не менее 1 года.

Вы очень вовремя спохватились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

При продлении требуется, чтобы Ваш загранпаспорт был действителен не менее 1 года.

Вы очень вовремя спохватились!

Большое спасибо.

Но что делать, я смотрел в новом консульстве в Валенсии, да и в старых консульствах в Мадриде и Барселоне, написано, что обмен паспортов возможен за шесть месяцев до истечения срок действия паспорта.

Т.е. это значит, что если

Срок действия моего паспорта до 12.05.2015,

То я могу обратиться за обменом паспорта, после 12.11.2014, хорошо если я сдам прям в эту дату, НО

Срок изготовления же три месяца, а это значит, что я получу новый паспорт только 12.02.2015, а это уже

точно поздно, так как у меня резиденция заканчивается 24.01.2015.

Вот такая история, не знаю и делать.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускается подача на продление резиденции не позднее 90 дней после ее окончания. Теоретически может быть наложен штраф, но на практике о таком пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история, не знаю и делать. :))

 

Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, т.к. продление резиденции может считаться веской причиной - могут пойти на встречу (принять раньше документы). Либо вариант - ехать в РФ и делать там паспорт (чем я сейчас усиленно и начала заниматься правда из-за визы в США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорт можно сделать официально в Москве за несколько дней и 13000 р, если не ошибаюсь или за несколько недель со стандартной пошлиной, например, через госуслуги.

Что-то мне подсказывает, стоит слетать домой раз такое дело...


PS по заявлению начальнику овира паспорт поменяют и ранее 6 мес до его окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что Борис имел ввиду официальный путь срочного получения загранпаспорта, который доступен через Визово-паспортный центр на ул. Новослободская, дом 45, корпус В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы в России сделать новый загранпаспорт за деньги, летать не обязательно :)

тогда еще нужно будет заплатить и за штамп якобы влета в Испанию иначе он очень уж новый будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сведения: консульство в Барселоне на получение биометрического заграна сейчас записывает на август... Так что рассчитывайте и учитывайте.

Schumi, расписываться в паспорте придется при получении, иначе потом париться будете расписываться... Я так 5 лет мучилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Что то 2 недели не появляемся в компьютере после сдачи документов.

 

Это нормально?

 

Где взять N Expediente?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы заявление на продление ( солиситуд EX-01) заполняли через электронную систему, то нумеро экспедиенте надо было записать с экрана, он отображается на первом шаге создания заявления. Если не записали, узнать его можно только вновь обратившись в эстранхерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша.

А как думаешь 2 недели это нормально, что нет в системе?

Дата окончания карточек 7 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение