Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Маркуся,

Эти все требования к Вам возникли непосредственно при сдаче? Свидетельства о браке и рождении - это понятное и ожидаемое требование, а справку из налоговой в какой момент попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Итак, сдался 31.03 пн, в системе появился en tramite, fecha de entrada 04.04 пт

А у меня fecha de entrada совпадает с днем подачи документов - 19 февраля. Пока en tramite...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , мы сдали доки 18 февраля, а 25 марта пришли смс , что необходимо довести документы, мы оплатили тассы и отвезли им и только в этот понедельник нам сказали какие документы необходимо им предоставить в течении 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Olga сдала на первое продление документы родителей (в их присутствии конечно же), из комплекта было следующее:

1. Справка из банка об остатке на счете +10% к требуемым 400%IPREM+100%IPREM x 2

2. Справка из банка о месячном сальдо за 6 месяцев, примерно похожая на текущий остаток на счете

3. Прописка - два человека на одном листе (то есть не на каждого)

4. Свежая Нота Симпле (оригинал, взяли в регистре)

5. Справка из пенсионного фонда РФ о пенсии

6. Заявление и оплаченные пошлины

7. Справка из страховой + копии карточек

8. Сертификат о браке (был переведен в прошлом году для подачи в Консульство, документ взяли, но почему-то сказали, что возможно потребуется новый перевод, зачем сказать сложно, если честно)

9. Копии текущих карточек

10. Полная копия паспорта, всех страниц

 

Народу в отличии от подачи Ayomice было много, ждали примерно 1,5 часа. Публика интересная - одни русские и африканцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Favorable!!!  :yahoo:

Решение от 08.04. Подавалась 19.02, то есть меньше двух месяцев.

Доброе время суток, подавали на продление тоже 19.02 , дата окончания тархет 19.03. Решение вынесено тоже 08.04.

Кто сколько ждал подтверждения по почте и как присылают : в ящик или курьером?

Вопрос по записи в Аликанте на отпечатки стоит ли сразу записываться на ситу не дожидаясь подтверждения , у кого есть ссылка для записи киньте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подавали на продление тоже 19.02 , дата окончания тархет 19.03. Решение вынесено тоже 08.04.

Кто сколько ждал подтверждения по почте и как присылают : в ящик или курьером?

Вопрос по записи в Аликанте на отпечатки стоит ли сразу записываться на ситу не дожидаясь подтверждения , у кого есть ссылка для записи киньте плиз

 

Присылают на почтовый ящик, обычно 2 недели с момента принятия решения. Про запись читайте Лучше дождаться решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подавали на продление тоже 19.02 , дата окончания тархет 19.03. Решение вынесено тоже 08.04.

Кто сколько ждал подтверждения по почте и как присылают : в ящик или курьером?

Вопрос по записи в Аликанте на отпечатки стоит ли сразу записываться на ситу не дожидаясь подтверждения , у кого есть ссылка для записи киньте плиз

Я запросила ситу вчера, как только увидела Favorable. Дали на 5 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запросила ситу вчера, как только увидела Favorable. Дали на 5 июня. 

 

C такими сроками точно тогда надо сейчас :) Год назад было 2 недели от даты запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C такими сроками точно тогда надо сейчас :) Год назад было 2 недели от даты запроса.

Я вообще собиралась до получения заветной записи в системе ситу запрашивать, так как знала, что сейчас разбег - 2 месяца, и меньше он не становится. Только глупое суеверие помешало и я таки дождалась фаворабле :)

А год назад, когда система записи только начала работать, я получила приглашение прийти на отпечатки аж на следующий день после запроса. Правда, узнала об этом очень не скоро, так как письмо упало в спам и я его увидела через неделю, если не позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, кто-нибудь может подсказать, сколько составляет таса за перевыпуск карточки? Пришла резолюция вместе с квитанцией на оплату (Modelo 790, codigo 012), но пустая. И в резолюции сумма не указана.

 

Апдейт. Нужно было посмотреть на обороте резолюции :)18.36 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил письмо с требованием .... предоставить справки о том, что дети ходят в школу. Письмо датировано 07.04

Придется ехать, разбираться, ведь эти справки уже были предоставлены мной при сдаче документов.

Такие вот дела (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил письмо с требованием .... предоставить справки о том, что дети ходят в школу.

Придется ехать, разбираться, ведь эти справки уже были предоставлены мной при сдаче документов.

Такие вот дела (((

Формальность... Может потеряли доки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потеряли. Им "не понравилась" форма справки, выданной школой. Причем именно так - "не понравилась", потому что вся ими требуемая информация в ней содержится и даже на родной им валенсиане.

Что ж, пойдем в школу за "другой формой". Пусть это будет единственная проблема в нашей процедуре продления! ))))

3 раза тьфу!

Зато, по крайней мере, случившееся показывает, что уже спустя неделю после подачи документов ими занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потеряли. Им "не понравилась" форма справки, выданной школой. Причем именно так - "не понравилась", потому что вся ими требуемая информация в ней содержится и даже на родной им валенсиане.

Что ж, пойдем в школу за "другой формой". Пусть это будет единственная проблема в нашей процедуре продления! ))))

3 раза тьфу!

Зато, по крайней мере, случившееся показывает, что уже спустя неделю после подачи документов ими занимались.

Вообще, конечно, бюрократия в чистом виде. Ведь в списке требуемых документов ни слова нет о форме справки и школе. Впрочем, и о форме всех других papeles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Olga сдала на первое продление документы родителей (в их присутствии конечно же), из комплекта было следующее:

1. Справка из банка об остатке на счете +10% к требуемым 400%IPREM+100%IPREM x 2

2. Справка из банка о месячном сальдо за 6 месяцев, примерно похожая на текущий остаток на счете

3. Прописка - два человека на одном листе (то есть не на каждого)

4. Свежая Нота Симпле (оригинал, взяли в регистре)

5. Справка из пенсионного фонда РФ о пенсии

6. Заявление и оплаченные пошлины

7. Справка из страховой + копии карточек

8. Сертификат о браке (был переведен в прошлом году для подачи в Консульство, документ взяли, но почему-то сказали, что возможно потребуется новый перевод, зачем сказать сложно, если честно)

9. Копии текущих карточек

10. Полная копия паспорта, всех страниц

 

Народу в отличии от подачи Ayomice было много, ждали примерно 1,5 часа. Публика интересная - одни русские и африканцы :)

 

Алексей, скажите пожалуйста, как правильно называется на испанском

 

 

Справка из банка об остатке на счете

Справка из банка о месячном сальдо за 6 месяцев, примерно похожая на текущий остаток на счете

 

 

И обязательно ли им оригинал Нота симпл нужно, из интернета как обычно не подойдет? 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice. слава богу . что у вас только справки из школы требуют. Сегодня поехали в Жирону с моими знакомыми , пожилой парой( я писала ранее, что им вначале отказ был , потом все таки дали резиденцию), так вот подошло время, продлевать, сегодня предоставили документы на продление в эстранхерию, а у них еще попросили справку об интеграции в испанское общество. Спрашиваю, где ее брать, дали адрес в Жироне типа социальной службы. Приехали туда, там целый список, что нужно предоставить . чтобы эту справку им выдали для эстранхерии. В списке, посещение библиотеки, кружков и обязательно курсы каталанского языка. Ну я вообще в шоке, в библиотеку, в спорт зал и в кружки еще можно записаться и предоставить, но что делать с каталанским, если курсы от ажунтаменто уже заканчиваются ( сама на них хожу). В каждом городе сходят с ума чиновники по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, бюрократия в чистом виде. Ведь в списке требуемых документов ни слова нет о форме справки и школе. Впрочем, и о форме всех других papeles.

Главное, чтобы не придумали справку из платной школы предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина,

Необходимость предоставления такой справки, действительно, предусмотрена в статье 51 п.6 Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009.

https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-2011-7703

Ее текст:

Artículo 51. Renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa.

6. Igualmente se valorará el esfuerzo de integración del extranjero acreditado mediante el informe positivo de la Comunidad Autónoma de su lugar de residencia.

Dicho esfuerzo de integración podrá ser alegado por el extranjero como información a valorar en caso de no acreditar el cumplimiento de alguno de los requisitos previstos para la renovación de la autorización.

El informe tendrá como contenido mínimo la certificación, en su caso, de la participación activa del extranjero en acciones formativas destinadas al conocimiento y respeto de los valores constitucionales de España, los valores estatutarios de la Comunidad Autónoma en que se resida, los valores de la Unión Europea, los derechos humanos, las libertades públicas, la democracia, la tolerancia y la igualdad entre mujeres y hombres, así como el aprendizaje de las lenguas oficiales del lugar de residencia. En este sentido, la certificación hará expresa mención al tiempo de formación dedicado a los ámbitos señalados.

El informe tendrá en consideración las acciones formativas desarrolladas por entidades privadas debidamente acreditadas o por entidades públicas.

В нем конкретно указано, что подобная справка необходима только в случае, если какое-то из требований к заявителю не выполнено. Т.е. подобная справка призвана дать возможность иностранцу получить продление даже, если у него есть грехи с правоохранительными или налоговыми органами. В чем замешаны Ваши знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в чем вроде не замешаны, пожилая пара. Все доки были предоставлены по списку с требуемой ( даже больше) на счету денег. Они пенсионеры , даже не знаю что подумать. Просто я слышала от людей которые продлевались здесь, требовали справки об окончании курсов калан,но у них у всех было продление с правом работы. Я уже здесь ничему не удивляюсь. Напишу здесь, я писала в чате про письмо моему сыну 9 лет из налоговой, ну я сегодня съездила узнала что это вообще такое, что за письмо и что за наклейки с его ние и штрих кодом, оказывается это прислали ему для заполнения Ренты, ну бывают говорят ошиблись, транкила и но паса нада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина,

Вот именно так и необходимо было поступить Вашим знакомым в эстранхерии: настаивать на своей правоте. Ее, конечно, нужно было до похода узнать.

ну бывают говорят ошиблись, транкила и но паса нада. :)

В принципе, было бы логично снова сходить на сдачу в эстранхерию, очень не исключен вариант, что даже снова об этой справке и не вспомнят. Ну и по-любому, запастись еще распечатками Hoja informativa 11 и 51-ой статьей Регламента. Нередко там сидят, мягко говоря, не очень компетентные сотрудники. Надо поднимать вой и звать хефе )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так доки у них приняли все, сегодня , я вообще думала что у них попросят сертификат из налоговой, но попросили вот сертификат о социальной интеграции Я думаю что все будет нормально, уже в интернете , сейчас мы с ними смотрели эн трамите у них стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так доки у них приняли все, сегодня , я вообще думала что у них попросят сертификат из налоговой, но попросили вот сертификат о социальной интеграции Я думаю что все будет нормально, уже в интернете , сейчас мы с ними смотрели эн трамите у них стоит.

Эвелина, у меня тоже ен трамите было, когда ожидали от меня сертификат из налоговой. Только принесла, вечером уже положительное решение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение