Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Витя, ты понимаешь, что для того, чтоб у тебя приняли перевод хурадо, ты дополнительно заплатил 8000 руб? А заверенный перевод в консульстве РФ принимают без проблем. Я ж говорю, это правда жизни, народ инфой делится. И то что перевод хурадо этой справки не принимают тоже народ инфой делится и ты сам об этом писал, я выше твою цитату привел. Но ты молодец, сбацал апостиль и дожал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Lion сказал:

Витя, ты понимаешь, что для того, чтоб у тебя приняли перевод хурадо, ты дополнительно заплатил 8000 руб? А заверенный перевод в консульстве РФ принимают без проблем. Я ж говорю, это правда жизни, народ инфой делится. И то что перевод хурадо этой справки не принимают тоже народ инфой делится и ты сам об этом писал, я выше твою цитату привел. Но ты молодец, сбацал апостиль и дожал их.

Понимаешь - им сказали, что нужен легализованный документ из консульства

Нам пришла бумажка о том, что нужен легализованный документ - не перевод

И мы сделали именно легализованный документ

Просто очень странно, что переводы хурадо всегда принимали, а тут нет. Это же не законно как бы. Перевод хурадо и легализация перевода в консульстве имеют одинаковую юридическую силу. Это по закону. И каким образом переводы хурадо не берут - я вообще не понимаю. Они не имеют права этого делать

Право такое есть только в одном случае - если им нужен легализованный документ - тогда конечно да, хурадо документы легализовать не могут, легализовать документ может только или консульство или российский нотариус + апостиль.

Поэтому я и предположил, что это просто такой извращенный способ послать людей с их российскими справками.

Вот и все.

Они, кстати, когда заносили документы в систему, занесли все - и скан апостиля и оригинал нотариальный тоже отсканировали и занесли в систему, а не просто один перевод хурадо. Занесли все.

И ещё раз - ты утверждаешь, что нужна легализация именно перевода, а не легализация документа - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял. Я утверждаю, что люди, после того как их завернули с этим хурадо, повторно подались успешно с заверенным переводом. При этом, когда их заворачивали, им показывали  бумажки других падаванов, из испанского консульства в РФ, в качестве примера того, что им надо.  Я не сам через это прошел, я планирую недели через две-три,  но со мной поделились опытом те, кто через это прошел. Вот так же как ты сейчас с нами делишься. И походу с апостилем ты первый заморочился. При том, что на первой подаче скинул им просто англ. версию справки))))))

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял. Я утверждаю, что люди, после того как их завернули с этим хурадо, повторно подались успешно с заверенным переводом. При этом, когда их заворачивали, им показывали  бумажки других падаванов, из испанского консульства в РФ, в качестве примера того, что им надо.  Я не сам через это прошел, я планирую недели через две-три,  но со мной поделились опытом те, кто через это прошел. Вот так же как ты сейчас с нами делишься. И походу с апостилем ты первый заморочился. При том, что на первой подаче скинул им просто англ. версию справки))))))

Это да. Я что-то лоханулся с этой версией справки, не спорю

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А донос куда делал, в МФЦ свое?

Не, отвез в Алтею. Там доносы без записи.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lion сказал:

Ок. Еще раз поздравляю с продлением)))

Слушай - а у тебя сведения о том, что переводы хурадо не берут - только в плане продления, или еще где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я вообще думал - а не податься ли мне только со справкой из России - в качестве эксперимента

Но рука не поднялась так палиться и потом подавать если что аппеляцию :D

 

1 минуту назад, kollob сказал:

Подскажете, где ventanilla única в Дении ?

Вроде как тут - тык

Я подавался в Ондаре - там ventanilla única находится на втором этаже прямо в здании мэрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firebird сказал:

Понимаешь - им сказали, что нужен легализованный документ из консульства

Испанцы - наивные люди. Возможно,  они полагают,  что "из консульства" = проверено. 

Есть человек в Консульстве,  который звонит,  проверяет  (старые сведения)... Или "в Консульстве знают форму-унико-русского-банка" :lol: ...

В общем, обычной логикой это не объясняется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В октябре проверю. Почему-то думал, что в  Ayuntamiento de Denia.

Дения - она большая. Там все по разным зданиям раскидано.

В маленьких городках проще - всё в одном месте

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Испанцы - наивные люди. Возможно,  они полагают,  что "из консульства" = проверено. 

Есть человек в Консульстве,  который звонит,  проверяет  (старые сведения)... Или "в Консульстве знают форму-унико-русского-банка"  ...

В общем, обычной логикой это не объясняется... 

Не понятно, как человек со стороны может узнать хотя бы какие-то данные в банке. Это же нарушение закона. И никому ничего в банке не скажут. Даже - открыт у тебя счёт или нет. Не говоря уже о данных по остатке на нём. Поэтому требование легализации только в консульстве меня удивило.

Ну и плюс, не смотря ни на что вообще никаких претензий и вопросов по переводу хурадо у меня не было. Вообще

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет всем , поделюсь опытом :(
-сдача документов на первое продление 08/06/2016 в Жироне при сдаче запросили сертификат из налоговой . Донес через неделю
- En tramite 11/06/2016
- до сих пор статус не меняется (сегодня ровно три месяца) 
- попытка записаться на сдачу отпечатков (ближайшая дата 11 декабря!) оказалась безуспешной. Всякие доводы об окончании законом отведенного срока на рассмотрение парировались ответом (без резолюции запись невозможна) .
вопрос о возможных сроках ожидания резолюции имел ответ от 2 недель до 1,5 месяцев . " Что вы хотите лето было , все отодвинулось"
Ситу на 8 июня я оформлял за 60 дней до окончания тархеты-10 апреля 2015г. То есть если принять во внимание . что после отпечатков тархету делают 45 дней можно предположить что в конце Марта 2016 года получу тархету. То есть ровно Год!!!!! Из которых на нелегальном положении пол года. Самое обидное . Что именно ближайшие 4 месяца планировал провезти в России ( есть проблемы на работе) . Не знаю , что делать autorizacion de regreso дают только на месяц . И при условии оплаченных билетов . А как мне брать обратные билеты если нет даты дактилоскопии ? 
Может кто знает как ситуацию "раскачать" ? 
Нравится
Ответить
Цитата
Изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ashot сказал:


Привет всем , поделюсь опытом :(
-сдача документов на первое продление 08/06/2016 в Жироне при сдаче запросили сертификат из налоговой . Донес через неделю
- En tramite 11/06/2016
- до сих пор статус не меняется (сегодня ровно три месяца) 
- попытка записаться на сдачу отпечатков (ближайшая дата 11 декабря!) оказалась безуспешной. Всякие доводы об окончании законом отведенного срока на рассмотрение парировались ответом (без резолюции запись невозможна) .
вопрос о возможных сроках ожидания резолюции имел ответ от 2 недель до 1,5 месяцев . " Что вы хотите лето было , все отодвинулось"
Ситу на 8 июня я оформлял за 60 дней до окончания тархеты-10 апреля 2015г. То есть если принять во внимание . что после отпечатков тархету делают 45 дней можно предположить что в конце Марта 2016 года получу тархету. То есть ровно Год!!!!! Из которых на нелегальном положении пол года. Самое обидное . Что именно ближайшие 4 месяца планировал провезти в России ( есть проблемы на работе) . Не знаю , что делать autorizacion de regreso дают только на месяц . И при условии оплаченных билетов . А как мне брать обратные билеты если нет даты дактилоскопии ? 
Может кто знает как ситуацию "раскачать" ? 
Нравится
Ответить
Цитата
Изменить

Ничего не сделаешь

Я бы просто ждал

Ответа если нет в течение трех месяцев, то ответ положительный - это по закону так

Но вообще - попроси у них authorization de regreso сделать. Это поможет сдвинуть дело с мертвой точки ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 23:55, Firebird сказал:

е понятно, как человек со стороны может узнать хотя бы какие-то данные в банке. Это же нарушение закона. И никому ничего в банке не скажут. Даже - открыт у тебя счёт или нет. 

(не цитируется нормально,  сорри за "корявость")

В банк. справке указывается отв. лицо и телефоны. Для чего? (просто интересно)

Какие есть ещё идеи запроса именно легализации перевода в моск. Консульстве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТЛВ сказал:
В 05.09.2016 at 22:55, Firebird сказал:

е понятно, как человек со стороны может узнать хотя бы какие-то данные в банке. Это же нарушение закона. И никому ничего в банке не скажут. Даже - открыт у тебя счёт или нет. 

(не цитируется нормально,  сорри за "корявость")

В банк. справке указывается отв. лицо и телефоны. Для чего? (просто интересно)

Какие есть ещё идеи запроса именно легализации перевода в моск. Консульстве?

 

Указывается потому что по форме положено.

И это указывается во-первых далеко не во всех банках, а во-вторых не во всех банках даже входящий номер не присваивают

Поэтому совершенно точно не парьтесь - проверить это не возможно

Так что - справка -> консульство и вперед на продление ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 at 20:24, Lion сказал:

Эээ.. на подачу доков для первого продления опять надо записываться здесь?:  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html  или на подачу просто приезжаешь на ул. Ебанистерии а уже потом в случае положит. резолюции надо получать ситу на сайте? Че то я запутался, поясните кто-нить, спасибо.

Сначала на Еванистерию. Там сдаетесь. Получаете резолюцию. Потом по выделенной ссылке на Mirra 6. Из нашего опыта именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Empresario сказал:

Добавлю - на Мира сейчас что на пальцы, что на тархеты - очередей вообще нет! :yahoo:

 

на удивление никому не надо.   затишье  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 21:39, Lion сказал:

Витя, я все про эту бумажку беседую. А не отдельно про апостиль. 

Lion, пожалуйста, переформулируйте этот вопрос - я постараюсь ответить.  Т.к. все, о чем писал Витя  выше, делалось для моего продления. И детали у меня лучше в памяти сохранились.

\\ сдавать через единое окно - у нас не было выбора особо - у сына была температура под 39 и мы не вылезали из урхенсии, а нужно было соблюсти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

добрый день) 

вот и дошла до нас очередь продлятся в первый раз. И уже вопросы, вопросы...

мы из подбарселонья, кто подавался недавно? Я так понимаю никаких ventanilla unica тут нет? На сайте каталуния и Галисия как то выделены особенно и в списке их нет. 

Значит надо брать ситу в Барне? А если мы из пригорода и сдавались в нашей местной эстранхерии на карточки и отпечатки, то подача доков все равно в Барне? Вся область в одном месте? 

Сита до сих пор только по пятницам вылазит? Сейчас попробовала, пишет сит нет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день) 
вот и дошла до нас очередь продлятся в первый раз. И уже вопросы, вопросы...
мы из подбарселонья, кто подавался недавно? Я так понимаю никаких ventanilla unica тут нет? На сайте каталуния и Галисия как то выделены особенно и в списке их нет. 
Значит надо брать ситу в Барне? А если мы из пригорода и сдавались в нашей местной эстранхерии на карточки и отпечатки, то подача доков все равно в Барне? Вся область в одном месте? 
Сита до сих пор только по пятницам вылазит? Сейчас попробовала, пишет сит нет((( 

Здравствуйте!
Вентанийя уника есть вроде везде.
Можете уточнить данный вопрос у себя в мэрии.
А на тему ситы - попробуйте при её заказе не указывать срок действия вашей тархеты

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдались на первое продление 40 дней назад. Обещали по почте отправить письмо. Пока тишина. А как можно проверить статус онлайн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anton2015 сказал:

Сдались на первое продление 40 дней назад. Обещали по почте отправить письмо. Пока тишина. А как можно проверить статус онлайн?

 

Вот тут проверить можно - тык

По срокам все вариативно - родителям дали добро через три дня после подачи (второе продление), жене и сыну тоже где-то дней через 40 (первое продление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение