Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Empresario сказал:

Спасибо за ответ. Но...

 IPRF - Налог на доходы физических лиц - резидентов Испании

А они тогда ими ещё не были.

 

 

Тогда да - не должны его платить

Странно - напишите тогда, что с них просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да скорее всего идёт речь про налог на имущество с нерезидентов - IRNR. Но, почитав вчера форум и поговорим с некоторыми людьми, есть информация, что этот налог платить вовсе необязательно. Пока какая то загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Empresario сказал:

Да скорее всего идёт речь про налог на имущество с нерезидентов - IRNR. Но, почитав вчера форум и поговорим с некоторыми людьми, есть информация, что этот налог платить вовсе необязательно. Пока какая то загадка. 

Надо - если вы хотите продлить ВНЖ и вам нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности

Иначе вам тупо не продлят ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день,

У нас заканчивается первая годовая тархета 3 сентября. Подскажите , пожалуйста, куда бежать и какие действия.

Правильно ли я понимаю , что можем подавать доки за 2 месяца до и 3 месяца после.

Семья - 4 чел : 1 взр и 3 ребенка. Сумма в банке должна быть не менее 100 К евро? Можно показать в российском банке или только здесь?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Anton2015 said:

Добрый день,

У нас заканчивается первая годовая тархета 3 сентября. Подскажите , пожалуйста, куда бежать и какие действия.

Правильно ли я понимаю , что можем подавать доки за 2 месяца до и 3 месяца после.

Семья - 4 чел : 1 взр и 3 ребенка. Сумма в банке должна быть не менее 100 К евро? Можно показать в российском банке или только здесь?

Спасибо

вам сюда https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

вначале нужно попросить ситу, это делается через сайт там же будет список необходимых для предоставления документов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anton2015 сказал:

Добрый день,

У нас заканчивается первая годовая тархета 3 сентября. Подскажите , пожалуйста, куда бежать и какие действия.

Правильно ли я понимаю , что можем подавать доки за 2 месяца до и 3 месяца после.

Семья - 4 чел : 1 взр и 3 ребенка. Сумма в банке должна быть не менее 100 К евро? Можно показать в российском банке или только здесь?

Спасибо

В целом инструкция что делать приведена в начале этого топика

По сути - вы можете подать доки за два месяца до истечении тархеты и месяц - после ее истечения

Но если после - то вы не имеете право на аппеляцию

Поэтому запишитесь на прием и соберите документы все. Ну или наоборот

На тему денег.

Вам нужно показать (27000 евро + 7000 * 3) * 2 = 96 000 евро

Можно показать счет и в российском банке, плюс доходы. В правилах написано, что вы должны показать достаточность средств на проживание. Все показывают только деньги - это проще, но сейчас стало сложнее - поэтому показывают и удаленную работу и деньги на счету в Российских банках.

Вас могут завернуть - но это не страшно - на аппеляциях все прокатывает - так как эти действия ваши - законны. 

Нигде не написано, что деньги обязательно должны быть на испанском счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.. на подачу доков для первого продления опять надо записываться здесь?:  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html  или на подачу просто приезжаешь на ул. Ебанистерии а уже потом в случае положит. резолюции надо получать ситу на сайте? Че то я запутался, поясните кто-нить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lion сказал:

Эээ.. на подачу доков для первого продления опять надо записываться здесь?:  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html  или на подачу просто приезжаешь на ул. Ебанистерии а уже потом в случае положит. резолюции надо получать ситу на сайте? Че то я запутался, поясните кто-нить, спасибо.

Да - опять записываться здесь - все верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lion сказал:

Эээ.. на подачу доков для первого продления опять надо записываться здесь?:  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html  или на подачу просто приезжаешь на ул. Ебанистерии а уже потом в случае положит. резолюции надо получать ситу на сайте? Че то я запутался, поясните кто-нить, спасибо.

Да - опять записываться здесь - все верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 at 12:35, Firebird сказал:

Нигде не написано, что деньги обязательно должны быть на испанском счету

и даже наоборот, косвенно написано, что активы могут быть иностранными.  " en empresas españolas, mixtas o extranjeras, "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
В 01.07.2016 at 14:35, Firebird сказал:

В целом инструкция что делать приведена в начале этого топика

По сути - вы можете подать доки за два месяца до истечении тархеты и месяц - после ее истечения

Но если после - то вы не имеете право на аппеляцию

Поэтому запишитесь на прием и соберите документы все. Ну или наоборот

На тему денег.

Вам нужно показать (27000 евро + 7000 * 3) * 2 = 96 000 евро

Можно показать счет и в российском банке, плюс доходы. В правилах написано, что вы должны показать достаточность средств на проживание. Все показывают только деньги - это проще, но сейчас стало сложнее - поэтому показывают и удаленную работу и деньги на счету в Российских банках.

Вас могут завернуть - но это не страшно - на аппеляциях все прокатывает - так как эти действия ваши - законны. 

Нигде не написано, что деньги обязательно должны быть на испанском счету

Уважаемый Птиц,

Спасибо , в очереной раз, за поддержку и инфо. Однако, по ссылке войти не могу.. Сервер не отвечает. Входил с сафари. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anton2015 сказал:

Уважаемый Птиц,

Спасибо , в очереной раз, за поддержку и инфо. Однако, по ссылке войти не могу.. Сервер не отвечает. Входил с сафари. Спасибо

Вы по этой ссылке хотите зайти? https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Из Испании или из России? 

И зачем - записаться на подачу доков на продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Вы по этой ссылке хотите зайти? https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Из Испании или из России? 

И зачем - записаться на подачу доков на продление?

Витя, а можешь дать ссылку отдельно на подачу, отдельно на продление и было бы супер инструкции как записываться  туда и туда... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lion сказал:

Витя, а можешь дать ссылку отдельно на подачу, отдельно на продление и было бы супер инструкции как записываться  туда и туда... Спасибо.

Да - я готовлю обновление инструкции :)

А пока так:

1. Подача документов на продление

Записываться здесь

Но нормальные люди обычно идут в ближайший муниципалитет, где есть Ventanilla Unica, или по-русски - служба одного окна. Там приходите без всякой записи и сдаете доки. Очень удобно - не надо перется на край света к определенному времени. Адреса можно узнать в вашем сельсовете к примеру. В инете адреса я так и не смог найти к сожалению :( Надеюсь, что пока

Я знаю, что службы одного окна есть в Дении, Ондаре и Ла Нусии

Если все муй бьен, то

2. Записываемся на сдачу отпечатков по тому же адресу и уже идем всей семьей на эту сдачу отпечатков

 

Все достаточно просто

Правда государственные сайты Испании адски глючат последнее время. Я так к примеру и не смог заплатить modelo 070-052 - это тасы за рассмотрение продления. Пришлось перется в местную эстрахерию и брать оффлайн форму (она имеет другой номер - не пугаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lion сказал:

Запись на подачу без проблем? Или на два месяца в перед?

Запись на подачу конечно же с проблемами :D

Поэтому мы и подались в ближайшую мэрию в Ондаре

Подались 28 июля, увидели себя в системе вчера

Пока En TRAMITE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак... и какие проблемы? В Аликанте на какие даты запись?

И еще вопрос- ты доход показывал или только счет?

 

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lion сказал:

Таак... и какие проблемы? В Аликанте на какие даты запись?

И еще вопрос- ты доход показывал или только счет?

 

Запись через два месяца была.

В этом и заключается проблема - что запись больше чем за месяц. Но опять же - это не проблема - подавать можно много где

Я показывал только счета в Испании и России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lion сказал:

Вот здесь что выбирать? (отдельное спасибо за  Browsec)

Скриншот 2016-08-05 17-12-10.jpg

Ну очевидно же - последний пункт - Renovacion de tarjeta de larga duracion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных не очевидно)) Запись на отпечатки тот же пункт, верно? И почему то система в Аликанте не выдает мне ул. Ебанистерии, а Кампо де Мира...

 т.е. это запись на отпечатки , мне система даже даты не предлагает, мне на отпечатки еще рано записываться...

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2016 at 11:50, Firebird сказал:

Вы по этой ссылке хотите зайти? https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Из Испании или из России? 

И зачем - записаться на подачу доков на продление?

Из России. Мы здесь в отпуске.

Да, на продление

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо browsec  помогло

Сегодня ситу предложили на 11 и 16 августа

 

Изменено пользователем Anton2015
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение