Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Bure сказал:

"residencia temporal no lucrativa 1 renovacion" вообщем это нечего не значит.  Попросили донести доки.  Прошло 30 дней:((

А что попросили донести, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Bure сказал:

Копию паспорта,  качество ксерокопии  им не понравилось

Ну это не страшно

А деньги только показывали, или еще удаленный доход если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господа, подскажите.

При первом продлени спустя полтора месяца после подачи на сайте изменилась "в ожидании" на "архивадо":

Tipo de Autorización:

RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 1ª RENOVACIÓN

Estado de resolución:

ARCHIVADO

 

Fecha de Entrada:

 10/03/2016

Fecha de resolución:

 26/04/2016

Вопрос - что делать и что это может быть?! 

Заранее благодарен за любые ответы-советы.

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ваше дело сдано в архив.

Что это значит - не понятно - надо бы вам сходить ногами в эстрахерию и узнать что и как

Формально статус странный - по факту означает, что они или не смогли принять решение, или положим вам отказали, вы не ответили в положенный срок и дело сдано в архив

Но отказать вам могут только отправив заказное письмо и после этого у вас есть вроде бы 15 дней на обжалование. Если этого всего не было - то статус странен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я уже сгонял на улицу с неприличным названием и высянил - мне отправлено почтой письмо с просьбой предоставить письма из школы и из налоговой. Довезти их нужно будет после того, как придёт письмо в течении месяца.

И дали форму, которую нужно будет заполнить и привезти с этими письмами, чтоб документы забрали из архива и возобновили процедуру. Зачем сдали в архив - не очень понятно.

Короче, очередные препоны и ожидания. :evil:

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Empresario сказал:

Виктор, я уже сгонял на улицу с неприличным названием и высянил - мне отправлено почтой письмо с просьбой предоставить письма из школы и из налоговой. Довезти их нужно будет после того, как придёт письмо в течении месяца.

И дали форму, которую нужно будет заполнить и привезти с этими письмами, чтоб документы забрали из архива и возобновили процедуру. Зачем сдали в архив - не очень понятно.

Короче, очередные препоны и ожидания. :evil:

Молодец!

Не парься - пока эти препоны идут - ты легально живешь в Испании ;)

Требование предоставить справку из местной налоговой - новое - пока мало кто об этом знает

Так что все нормально

А зачем сдали в архив - это конечно фиг знает

Но это ж испанцы, такие испанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lion сказал:

А что из налоговой надо? И вообще каким мы боком к налоговой? Мы ж в Испании налоги не платим, так?

Ну, раз не платите, подозреваю, что теперь придется заплатить. Мне тоже письмо недавно приходило о необходимости принести справку из налоговой об отсутствии долгов. В налоговой долги обнаружили, поскольку налог для нерезидентов - IRNR - мы платили только последние три года, а за 2010 и 2011 - должок висел. Пришлось гасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lion сказал:

А что из налоговой надо? И вообще каким мы боком к налоговой? Мы ж в Испании налоги не платим, так?

Ну как это не платим

А IBI? А налог на мусор? А налог на машину?

Мы платим и еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ну да, эти платим, я просто больше думал про налоги с доходов. 

55 минут назад, Vesna сказал:

Ну, раз не платите, подозреваю, что теперь придется заплатить. Мне тоже письмо недавно приходило о необходимости принести справку из налоговой об отсутствии долгов. В налоговой долги обнаружили, поскольку налог для нерезидентов - IRNR - мы платили только последние три года, а за 2010 и 2011 - должок висел. Пришлось гасить.

А, извините, в связи с чем письмо пришло? Просто так или в связи с продлением?

56 минут назад, Firebird сказал:

Ну как это не платим

Витя, пожалуйста, напомни, сколько необходимо в Испании по визе Д прожить, штоб визу не аннулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lion сказал:

Ай ну да, эти платим, я просто больше думал про налоги с доходов. 

А, извините, в связи с чем письмо пришло? Просто так или в связи с продлением?

Витя, пожалуйста, напомни, сколько необходимо в Испании по визе Д прожить, штоб визу не аннулировали?

Тут сложный вопрос.

Официально - не менее 183 дней в году

Однако если ты рассчитываешь на 5-ти летнюю резиденцию, то в течение пяти лет ты можешь в сумме отсутствовать в Испании не более 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 апреля 2016 г. at 11:09, Empresario сказал:

Господа, подскажите.

При первом продлени спустя полтора месяца после подачи на сайте изменилась "в ожидании" на "архивадо":

Tipo de Autorización:

RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 1ª RENOVACIÓN

Estado de resolución:

ARCHIVADO

 

Fecha de Entrada:

 10/03/2016

Fecha de resolución:

 26/04/2016

Вопрос - что делать и что это может быть?! 

Заранее благодарен за любые ответы-советы.

На каком сайте проверяете?   Я проверяю на https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp   и у меня нет такого развернутого ответа когда подали и тп.  RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 1ª RENOVACIÓN....а нажимая на ссылку выдает "ERROR DE VALIDACIÓN DE CAPTCHA"   wtf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lion сказал:

А, извините, в связи с чем письмо пришло? Просто так или в связи с продлением?

В связи с первым продлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разделения сайта на два весной 2015 года, практически перестала посещать оба, поэтому продублирую и тут:

Хочу поделиться сроками принятия решения. Валенсия, подавались на первое 2-х летнее продление 25 апреля, en tramite 29 апреля, favorable 03 мая (от 02 мая). При подаче никаких бумаг не взяли, делали сканы с оригиналов и все возвращали. Очереди никакой, сита не нужна, пять работников сидели, скучали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mayskaya сказал:

После разделения сайта на два весной 2015 года, практически перестала посещать оба, поэтому продублирую и тут:

Хочу поделиться сроками принятия решения. Валенсия, подавались на первое 2-х летнее продление 25 апреля, en tramite 29 апреля, favorable 03 мая (от 02 мая). При подаче никаких бумаг не взяли, делали сканы с оригиналов и все возвращали. Очереди никакой, сита не нужна, пять работников сидели, скучали)

Супер!

Поздравляю!

Для продления просто деньги на счету показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bure сказал:

Хм.....может это только в Аликанте так долго решают.....2 мес

У меня родителям в Аликанте продлили вторые два года через три дня после подачи документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Кто мне подскажет? Слышала, что можно заявку на продленние тархеты заполнить онлайн и туда же пристегнуть пакет документов. Не брать ситу, не ездить в эстранхерию и т.п. И отвечают они вроде по онлайн запросам очень быстро. Кто-нибудь может дать ссылочку на сайт где это можно всё заполнить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sala_mandra сказал:

Всем доброго вечера. Кто мне подскажет? Слышала, что можно заявку на продленние тархеты заполнить онлайн и туда же пристегнуть пакет документов. Не брать ситу, не ездить в эстранхерию и т.п. И отвечают они вроде по онлайн запросам очень быстро. Кто-нибудь может дать ссылочку на сайт где это можно всё заполнить? Спасибо.

Если честно, то я о таком первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 27.04.2016 at 14:50, Firebird сказал:

Молодец!

Не парься - пока эти препоны идут - ты легально живешь в Испании ;)

Требование предоставить справку из местной налоговой - новое - пока мало кто об этом знает

Так что все нормально

А зачем сдали в архив - это конечно фиг знает

Но это ж испанцы, такие испанцы

Интересно со справкой...

Письмо по почте так за месяц и не получили.

Поехали они за этой справкой в агенство трибутарию. Им сказали, что нужно сдать декларацию за 2014г ( это когда они владели квартирой, но были нерезидентами). Только мужу, у жены всё хорошо. Пошли к асесору. Та говорит, что нужно ещё заплатить ещё какойто налог, типа за ренту. Чуть ли ни 140евро. Опять не ясно - с чего?! и точно ли в этом налоге проблема? Никакие письма им не приходили, налоги, вроде, снимались из банка автоматически...Сидят в шоке, не знают чего делать... 

Где про это можно почитать? 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Empresario сказал:

Интересно со справкой...

Письмо по почте так за месяц и не получили.

Поехали они за этой справкой в агенство трибутарию. Им сказали, что нужно сдать декларацию за 2014г ( это когда они владели квартирой, но были нерезидентами). Только мужу, у жены всё хорошо. Пошли к асесору. Та говорит, что нужно ещё заплатить ещё какойто налог, типа за ренту. Чуть ли ни 140евро. Опять не ясно - с чего?! и точно ли в этом налоге проблема? Никакие письма им не приходили, налоги, вроде, снимались из банка автоматически...Сидят в шоке, не знают чего делать... 

Где про это можно почитать? 

Наверное имеется ввиду налог IPRF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но...

 IPRF - Налог на доходы физических лиц - резидентов Испании

А они тогда ими ещё не были.

 

 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение