Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

Люба, попалось на просторах интернета, за достоверность не отвечаю: "Парагвай. Оформление гражданства занимает 5–7 месяцев. Основой его получения является создание компании с уставным фондом 5 тысяч долларов или покупка земельного участка за те же деньги. С парагвайским паспортом можно безвизово кататься почти по всей Европе и странам Латинской Америки.http://www.delfi.lv/biznes/economy/v-ispanii-gotovyat-pakety-zhile-plyus-vid-na-zhitelstvo-dlya-investorov.d?id=43854540#ixzz2lwVmztGX"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ань, я не знаю, о чем и написала сразу. Это в коментах было к статье про испанский ВНЖ. А деталей, как все устроено в Парагвае я, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я не знаю, о чем и написала сразу. Это в коментах было к статье про испанский ВНЖ. А деталей, как все устроено в Парагвае я, к сожалению, не знаю.

Да, надо разбираться... Просто для всех граждан неEC ---русский, китаец, канадец, гр. США, японец--- есть ограничение на пребывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, точно! Артем прав. ВНЖ Литвы по бизнесу.

Здравствуйте. Наш партнер по бизнесу воспользовался ЛАТВИЙСКОЙ визой этого типа. На сегодняшний день он отказался от этой визы, вернулся в Москву с семьей из Монако. Причина- слишком большие налоги и заморочки по этой визе.

Вот какая информация ему высылалась ранее:

В ускоренном порядке до подачи анкеты можно подготовить все необходимые документы за 2 недели с доплатой 400 Евро (т.е. общая стоимость услуг 6400 Евро).

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛАТВИИ

Включено в 6000 ЕВРО

1. Все юридические услуги по регистрации представительства, составление договоров найма, аренды

2. Расходы по регистрации представительства

3. Услуги переводчика, с нотариальным заверением перевода на государственный язык (при условии, что оба предоставленных документа, устав и регистрационное удостоверение, переведены на русский язык (либо предоставлены на русском языке) и содержат не более 5-ти листов (до 1800 знаков каждый лист) в общей сложности. За каждый дополнительный лист оплата 20 ЕВРО.

4. Пересылки документов.

5. Заполнение анкеты для получения Вида на жительство.

6. Если представительство реально работать не будет, сюда можно включить юридический адрес представительства.

Не включено в 6000 ЕВРО

1. Пошлина (140-440$) за получение ВНЖ.

2. Страховка здоровья (270$). Оплачивается на год вперед при получении Вида на жительство.

3. Ежемесячные бухгалтерские услуги, налоги. От 100$ в месяц и выше.

4. Дополнительные листы перевода, увеличенные пошлины за ускоренную регистрацию

Кому это надо?

Вид на жительство оформляют иностранцы, которым необходимо легально находиться в Шенгенской зоне .

Информация

Для оформления Вида на жительство иностранному гражданину в любом случае необходимо основание.

Как необходимое основание для выдачи ВНЖ выгодно регистрировать представительство иностранного коммерсанта без права ведения коммерческой деятельности в Латвии. И тот, кому нужен ВНЖ, становится представителем указанного представительства в Латвии.

Почему это выгодно? Потому, что зарегистрировав однажды такое представительство, человек за регистрацию платит один раз и несет ежемесячные расходы по бухгалтерии и налогам гораздо меньшие (от 100$), нежели получая ВНЖ как должностное лицо (около 900$ в месяц), либо работающее по трудовому договору у латвийского работодателя (около 560$ в месяц). Не нужно сдавать экзамен по латышскому языку. Ежемесячные расходы уточняются заблаговременно у бухгалтера в каждом конкретном случае. ВНЖ можно продлевать потом на этом же основании за гораздо меньшие деньги и с меньшими хлопотами за более короткий. А через 5 лет постоянного проживания можно подавать на постоянный вид на жительство.

Для регистрации представительства иностранного коммерсанта без права ведения коммерческой деятельности необходимо :

1. Коммерческое предприятие в иностранном государстве, которое согласно регистрировать в Латвии представительство (выезжать для этого в Латвию нет надобности).

2. Оригиналы регистрационного удостоверения упомянутого в п.1. коммерсанта и его Устава, либо Положения.

3. Копия годного проездного документа лица, желающего получить визу, т.е. будущего представителя представительства.

4. Предоплата 4000 Евро. Оставшиеся 2000 ЕВРО – по получению ВНЖ.

Документы, необходимые для представления, если Вы желаете получить вид на жительство в Латвийской Республике и являетесь представителем представительства иностранного коммерсанта: (желтым выделено мое участие)

• 1. Паспорт или другой документ для путешествия, срок действия которого на три месяца превышает срок запрашиваемого ВНЖ, в котором должны быть как минимум две свободные страницы, предусмотренные для вклеек: виз, вида на ж.;

• 2. Заполненная и подписанная анкета установленного образца для затребования вида на жительствоанкета (я помогаю заполнить, подпись заявителя должна быть оригинальной. Подавать в Латвийское представительство за рубежом имеет право сам заявитель);

• 3. Актуальная цветная фотография (35 мм X 45 мм), на белом фоне, матовая высококачественная бумага, лицо 70-80% от изображения;

• 4. Справка о результатах флюрографического или рентгенологического обследования;

• 5. (ВНИМАНИЕ! ЭТА СТРОЧКА ДЛЯ ГРАЖДАН ТЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЗ ВИЗЫ ВЪЕЗЖАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ЛАТВИИИ) справка о судимости, выданная компетентным учреждением страны гражданства или проживания (для иностранных граждан старше 14 лет), если иностранец пребывал там дольше 12 месяцев;

• 6. Документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума Доказательство о том, что достаточно средств для пребывания в Латвии. Соответственно закону об иммиграции, иностранный гражданин для вьезда и пребывания в Латвийской Республике должен иметь необходимые финансовые средства. минимальный прожиточный минимум - 133 лата в месяц на взрослого человека на 01.апреля 2008 года. Доказывать надо, что есть средства, уже в Латвии, когда человек уже въедет сюда по миграционной визе и придет в Управление за вклейкой в паспорт. Сумма 133 лата *12 месяцев =1596 латов для взрослого. Курс 0,713 на сегодня в SWEDBANKA, т.е. это приблизительно 3585 ЕВРО. Когда человек приезжает в Латвию, до похода в наше управление по делам миграции для регистраци вида на жительство, человек должен будет открыть счет в латвийском банке и предоставить оттуда справку о наличии упомянутой суммы уже в латах (это, конечно все я помогаю делать).

7. документ, подтверждающий предполагаемое место жительства в Латвийской Республике и право поселиться в нём; договор найма жилья с приложением копии документа о праве собственности сдающего жилье и с указанием правил оплаты, и главное – с разрешением Наймодателя декларировать место жительства по этому месту – документы делаю я, но само место жительства еще подлежит обсуждению и проверке (не любое подойдет);

• 8. Документ об оплате государственной пошлины

• 70 латов (100 EUR) за рассмотрение в течение 30 дней, либо

• 170 латов (243 EUR) за рассмотрение в течение 10 рабочих дней, а фактически 14 календарных, если нет праздников, либо

• 220 латов (315 EUR) за рассмотрение в течение 5 рабочих дней, а фактически 7 календарных, если нет праздников.

!!!! ВАЖНО все документы рассматриваются в Латвии, а почта посольская не каждый день возит бумаги. Поэтому, никто не может точно сказать заранее,сколько реально дней займет рассмотрение.

9. Документы, обосновывающие место и цель въезда и пребывания (зарегистрированное представительство иностранного коммерсанта без права ведения коммерческой деятельности на территории Латвии);

Для регистрации вида на жительство необходимо предъявить уже по приезду в Латвию:

• действительный в Латвийской Республике проездной документ;

• документ, удостоверяющий наличие страхового полиса страхования жизни и здоровья на сумму не менее 30 000 латов на 1 год приблизительная премия составит 270$ (при регистрации постоянного вида не жительство, полис не нужен).

• Банковская справка, где указано, что на счете есть необходимая сумма на год вперед.

Все остальные документы, подтверждающие основание выдачи временного вида на жительство, они проверят по своим базам данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых отказались от ВНЖ по прибалтийским странам, за 2 года все изменилось и теперь там непомерные цены. Тем более, если фирма пустышка.

Внимательно прочитав отказ, я поняла, что дата не штампике отказа совпадает с датой подачи документов. Жаль время не указывается, интересно, сколько минут им на это понадобилось.

Можно только гадать когда это кончится и на какие визы будет распространяться. В действительности студенческая до 180 дней не дает резиденции и возможности продлить ее в Испании, и она ничем не лучше туристической, только чуть дольше.

По поводу школ и обучения. Я действительно хотела, что бы дети учились до 7 лет в Испании. Главное поправить здоровье. Потом отдать их в Московскую школу. Знание русского языка для меня очень важно. Да и для получения высшего образования в России у них есть великолепная возможность.

Пока я в трансозапойнозадерганом состоянии.

Вернусь из себя, я придумаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и для получения высшего образования в России у них есть великолепная возможность.

 

Вот уж насчет чего вам переживать точно не стоит! Сама отучилась в Университете, сейчас брат учится в Вышке. Вроде и ВУЗы ведущие. А то, что происходит, называется неприличным словом. Поэтому ставить это целью я б не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж насчет чего вам переживать точно не стоит! Сама отучилась в Университете, сейчас брат учится в Вышке. Вроде и ВУЗы ведущие. А то, что происходит, называется неприличным словом. Поэтому ставить это целью я б не стала.

В ВШЭ на каком факультете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, не переживай так сильно! Все образуется и что-то можно придумать, я уверена! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, не переживай так сильно! Все образуется и что-то можно придумать, я уверена! Удачи тебе!

 

Российский быт окутан мраком. Ты счастья в жизни не ищи! Все будет хуже только завтра. Спокойной ночи, москвичи!

 

post-3-0-91320300-1385711059.jpeg

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба не нужно растраиваться!Я вот то же Испанию дико люблю и я то же мечтал и мечтаю уехать!В жизни случается на много хуже!Мне вот в этом году делали операцию на сердце и поставили аппарат и я сейчас то же весь в сомнениях  теперь ехать или не ехать (влияние жаркого климата не очень хорошо влияет теперь на мое здоровье да и диагноз никуда не делся)......Так что то что у Вас это просто мелочь!Поверьте!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж насчет чего вам переживать точно не стоит! Сама отучилась в Университете, сейчас брат учится в Вышке. Вроде и ВУЗы ведущие. А то, что происходит, называется неприличным словом. Поэтому ставить это целью я б не стала.

Лучше учиться в обычном универе в Испании,чем в "ведущем" вузе в Москве.Ведущий вуз Москвы-это дорого и неэффективно,к сожалению,в данный момент времени это так..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, словами утешения Вам сейчас не поможешь. Просто очень сочувствую и обнимаю.

Ужасно, когда рушатся мечты и теряется надежда по вине просто равнодушных людей.

Есть хорошее выражение: "так будет не всегда" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот путь закрыт, может поискать другие, хоть и менее приятные и простые? Замужество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Любы вроде есть муж и двое прекрасных деток. Мое мнение надо немного подождать. хотя бы полгода, а потом опять подать документы.А может и консул сменится. Да все у Любы будет хорошо. у таких людей не может быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Любы единственный вариант - нелегально оставаться

Все остальное - от лукавого

Ну или подарить ей 200 000 евро, чтобы она положила деньги на счет и ей дали таки визу D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я слушала интервью с великой оперной дивой Еленой Образцовой. Ее детство прошло в блокадном Ленинграде. И она говорила, что если все в жизни плохо, всегда надо помнить, что могло бы быть еще хуже, и что надо быть благодарной богу за все. И даже если завтра будет еще хуже, все же это не предел, и надо помнить, что и эта ситуация уйдет и будет в жизни счастье, и опять же, в жизни есть ситуации гораздо тяжелей. И тогда вам  легче будет справиться со своим отношением к  ситуации. Кстати, ее дочь замужем за каталонцем, долго жила в Испании. Но вернулась жить в Россию.  На самом деле, с испанским паспортом легче жить, можно ездить и жить где хочешь, были бы деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я в трансозапойнозадерганом состоянии.

Вернусь из себя, я придумаю, что делать.

Так нельзя. У вас же дети. И, в конце концов, никто не умер! Тьфу-тьфу! Вы как будто не в России живете, и ни разу с чиновниками дела не имели. А чиновники-иностранцы - это отдельная песня. Не хватает двух копеек - отказ. Потому что у них есть четкие инструкции. И чтобы добиться от них положительного результата, надо играть по их правилам. Русский "авось" не катит. 

Просто пересмотрите приоритеты, и ищите, ищите выход! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я слушала интервью с великой оперной дивой Еленой Образцовой. Ее детство прошло в блокадном Ленинграде. И она говорила, что если все в жизни плохо, всегда надо помнить, что могло бы быть еще хуже, и что надо быть благодарной богу за все. И даже если завтра будет еще хуже, все же это не предел, и надо помнить, что и эта ситуация уйдет и будет в жизни счастье, и опять же, в жизни есть ситуации гораздо тяжелей. И тогда вам  легче будет справиться со своим отношением к  ситуации. Кстати, ее дочь замужем за каталонцем, долго жила в Испании. Но вернулась жить в Россию.  На самом деле, с испанским паспортом легче жить, можно ездить и жить где хочешь, были бы деньги. 

С испанским, канадским, американским и т.п. паспортом легче жить и в России, так как знаешь, что в любой момент можешь плюнуть и уехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все в жизни плохо, всегда надо помнить, что могло бы быть еще хуже, и что надо быть благодарной богу за все. И даже если завтра будет еще хуже, все же это не предел, и надо помнить, что и эта ситуация уйдет и будет в жизни счастье, и опять же, в жизни есть ситуации гораздо тяжелей.

Используя именно этот нехитрый психологический прием, власть предержащие и держат народ в смирении. До тех пор, пока большинство придерживается такой философии, Россия обречена на прозябание. Ссылка на авторитеты - простейший и эффективный способ продвижения нужной идеи :-(

Я не хочу, чтобы этим заразились мои дети! А, живя в России, избежать заражения (в легкой или в тяжелой степени) невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя именно этот нехитрый психологический прием, власть предержащие и держат народ в смирении. До тех пор, пока большинство придерживается такой философии, Россия обречена на прозябание. Ссылка на авторитеты - простейший и эффективный способ продвижения нужной идеи :-(

Я не хочу, чтобы этим заразились мои дети! А, живя в России, избежать заражения (в легкой или в тяжелой степени) невозможно

Вы отказываетесь быть благодарны богу?!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя именно этот нехитрый психологический прием, власть предержащие и держат народ в смирении. До тех пор, пока большинство придерживается такой философии, Россия обречена на прозябание. Ссылка на авторитеты - простейший и эффективный способ продвижения нужной идеи :-(

Я не хочу, чтобы этим заразились мои дети! А, живя в России, избежать заражения (в легкой или в тяжелой степени) невозможно

При чем тут власть предержащие? Плохие жизненные ситуации случаются как в богатых странах, так и с таких странах, как Россия. Милый бросил с тремя детьми, умер близкий человек, любовь-морковь пошла наперкосяк, да мало ли? Про рабское прозябание в ГУЛАГе не было и речи. Но и оттуда люди умудрялись возвращаться с чистой душой и неповрежденным рассудком и психикой.

Мой знакомый много лет ездил в Англию, жил там, возвращался и снова ездил, но в один прекрасный момент ему отказали в визе. Сказали: Что-то вы, батенька, зачастили... А он уже привык к нормальным человеческим условиям в нормальной демократической стране. Долго метался, искал страну, где были бы схожие условия. Везде был отказ. Кроме Канады. Так он стал канадцем и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя именно этот нехитрый психологический прием, власть предержащие и держат народ в смирении. До тех пор, пока большинство придерживается такой философии, Россия обречена на прозябание. Ссылка на авторитеты - простейший и эффективный способ продвижения нужной идеи :-(

Я не хочу, чтобы этим заразились мои дети! А, живя в России, избежать заражения (в легкой или в тяжелой степени) невозможно

Вы льстите нашей власти. Этот хитрый прием они не используют. Дубинки, тюрьмы, деньги - это да. Но так тонко они не работают- вряд ли.

Большинство людей придерживается смирения поскольку - им так проще и в коротком плане выгодней. Они так привыкли выживать. Крепостное право, революция, две мировые войны и самое страшное Сталин. А они выжили.

Россия прозябает? Да нет. Выживает и поднимается. Несмотря на все гадости, которые творят власти. Несмотря на коррупцию, воровство, тупость большинства чиновников.

Если себя накручивать по поводу России, то хочется оттуда сбежать. Возможно совершив ошибки и много чего потеряв. НАдо быть рассудительней.

И помнить, что черные дни были и в Испании, и Франции и Германии. Да еще какие черные дни. Но они справились.

У русских имидж плохой, а так они умнее и искренней многих будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva,

Не находите, что приведенные Вами примеры как раз опровергают изначальное Ваше утверждение? Вряд ли кто-то быстрее справится с простудой, подбадривая себя тем, что простуда - не цирроз. Как раз мысли типа "лишь бы не было войны" скорее фиксируют(замораживают) ситуацию и препятствуют активным действиям по ее изменению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение