Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

Рождественские ихние каникулы и наши только что прошли, в России вообще с 12 января только народ на работу выкатился - люди элементарно отдыхали (те, кто подаются) 

А вот курс - да... это засада. Тут и хочешь ВНЖ запросить, а сто раз подумаешь наверное... Ведь не совсем понятно, как дальше будут развиваться события. Вчера квартиру за рубли сдавал - это были одни деньги, а сегодня - доходы резко изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Откуда такая информация!? По данным форума, после поднятия курса никто ещё ничего не получил и тема "Ура! Мы получили визу D" увы давно непопулярна...

Viktor.zelenin3 получил 30 декабря подарок на Новый год в виде favorable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor.zelenin3 получил 30 декабря подарок на Новый год в виде favorable

Это последний (и единственный), кто подавались до поднятия курса. И им ОЧЕНЬ повезло.

 

Впрочем, всё это не важно.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последний (и единственный), кто подавались до поднятия курса. И им ОЧЕНЬ повезло.

 

Впрочем, всё это не важно.

 

плохо считаете, на форуме несколько человек получили D, подавались после роста евро.

Вы не получили, но это было предсказуемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последний (и единственный), кто подавались до поднятия курса. И им ОЧЕНЬ повезло.

 

Впрочем, всё это не важно.

 

Нет, как уже сказали - почитайте тему. Знакомая подавалась 17 декабря, фаворабле получила неделю назад. Причем до этого был отказ через подачу через одну компанию. Ну она сама придет и расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Геморрой" возникает только тогда, когда начинаешь что-то химичить, пытаясь обосновать/доказать то, чего нет. Или оно есть, но документами не подтверждается.

Когда есть где и на что жить в Испании, и документы в порядке, резиденцию сейчас дают влет.

 

  статистикой   не владею...но,  полагаю, что  больше половины  из тех , кто  получил  испанскую "тархету" , "химичили" с документами  и представляли фиктивные справки. :)

 На такие  "официальные доходы", которые указываются в этих документах можно  великолепно жить в  странах с более высоким уровнем жизни и климатом. 

Изменено пользователем Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"статистикой не владею, но полагаю", что самое "страшное" химиченье у большинства - это медсправка. А с доходами химичить почти бесполезно: если нет денег и источника их достаточного поступления, то с но лукративой и не проживешь.

А по поводу иных чудесных мест на Земле, их, безусловно, немало. Но форум посвящен именно Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезно, что "химичат" с медсправкой? Если честно, даже в голову не пришло бы. Ндфлы меня гораздо меньше смущают. :lol:

Может в других регионах проблемней ее получить, а вот по Мск ... - расценки "утверждены", а для ребенка так вообще не было проблем - платный прием у врача не очень дорого медцентра, услугами которого по жизни часто пользовались. Я все-таки склонна считать, что если нет мухлежа вообще, или он близок к естественности и требованиям B) , то все-таки человеческий фактор имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А с доходами химичить почти бесполезно" !

И именно поэтому, почти у всех в справках официальная з/п приближается к 100-120 т.р и работа обязательно удаленная и не требующая постоянного присутствия на рабочем месте и квартиры сдаем , ну никак не меньше 60-70 т.р.

в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А с доходами химичить почти бесполезно" !

И именно поэтому, почти у всех в справках официальная з/п приближается к 100-120 т.р и работа обязательно удаленная и не требующая постоянного присутствия на рабочем месте и квартиры сдаем , ну никак не меньше 60-70 т.р.

в месяц.

Обобщения - штука вредная и непрактичная :) У меня, например, вообще не было ничего про зарплату, так как с работы я на тот момент уволилась. Были реальные договоры на сдачу квартиры. Вру, один был нереальный: эту квартиру я сдала через два месяца по более высокой цене, чем была указана в договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду лукавить:

-Я и многие другие кандидаты на испанскую тархету представляли липовые "доки" о доходах, медсправки , договора аренды и т.д. и такой же набор "липы" представляем для получения ипотечного кредита при покупке недвижки. Я в этом просто уверен! Кому одобрили по "липе" , кому то нет. А скольким по "честным документам"не дали ?

И мне кажется , что в испанском консульстве стоит колесо-барабан из Поле чудес!. Покрутили барабан, выпал Зеро- даем ВНЖ, не выпал -до свидания, или донеси еще что нибудь, пишешь аппеляцию и потом опять покрутим, посмотрим. .

Резюме: "липа" или "честные доки" не влияют на результат. У нас можно сделать любые документы, и испанцы это знают.

В ситуации господина Don(а) Petrov(а) наверное просто не выпал Зеро.

Сорри за флуд, нить темы немного потеряна

Изменено пользователем Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как уже сказали - почитайте тему. Знакомая подавалась 17 декабря, фаворабле получила неделю назад. Причем до этого был отказ через подачу через одну компанию. Ну она сама придет и расскажет :)

Это про меня, наверное :) Мне теперь можно и в теме "Отказали в визе Д" и в теме " Ура! Мы получили резиденцию" отчёт написать :)

Первая подача документов была 17 октября через ДК. Примерно через неделю раздался звонок из консульства- отрицательное решение. Причина- недостаточные экономические гарантии (и бумага точь в точь как у Don Petrov). Вторая подача документов в декабре (без ДК),и вот 9 января, меня, ещё спящую, (по причине разницы во времени между Москвой и Испанией) разбудил звонок- по Вашему... принято положительное решение... :))

И я обязательно подробно поделюсь своей историей, примерно через неделю, когда вернусь в Москву. А то здесь такой чудесный январь, хочется гулять всё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryuzaki Ryu

я дону Петрову советовал именно так с сделать, подать аппеляцию и доносить так, чтобы решение было в 2015 году.

Он сказал, что я дурак, а он умный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ровно месяц сегодня с момента подачи,и пока ничего :(  Пора впадать в отчаяние ? 

 

при наличии оснований для отказа - отказывают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии оснований для отказа - отказывают быстро.

а отсчет идет с момента подачи или с момента доноса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отсчет идет с момента подачи или с момента доноса? 

 

Доноса. До момента получения всех документов, никто ничего рассматривать не будет и отправлять тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение