Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

А разве в подтверждение ипотеки не 2-НДФЛ в первую очередь важны. Насколько я помню, мы в первую очередь для оформления ипотеки подавали в банк справки за три года. А справка из банка ведь может быть рассчитана на другие деньги, нет?  Мы зарплату на руки получаем, поэтому подтверждений ее движения на расчетном счету у нас нет :blush:

Да, конечно, НДФЛ - это условие необходимое. Я имел в виду является ли оно еще и достаточным без подтверждения прихода денег на банковский счет.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, конечно, НДФЛ - это условие необходимое. Я имел в виду является ли оно еще и достаточным без подтверждения прихода денег на банковский счет.

 

Никто никогда пока не просил справку о движении денег на российском счете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никогда пока не просил справку о движении денег на российском счете

Ну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь внести сумятицу :blush: , но при расчете ипотеки в апреле-мае этого года в банк Сабодель в пакете документов справка за 3 месяца о движении денег на расчетном счету с российского банка требовалась. Просто с ЗП это не имело никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь внести сумятицу :blush: , но при расчете ипотеки в апреле-мае этого года в банк Сабодель в пакете документов справка за 3 месяца о движении денег на расчетном счету с российского банка требовалась. Просто с ЗП это не имело никакой связи.

 

Это ипотека - а не ВНЖ - я про ВНЖ говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же сработала...

Вот видите, а у Дона Петрова не сработала.

Я так понимаю, в случае, когда уезжают все, требования у консульства еще жестче((

Нет, это не так. Просто изначально надо соблюсти требования и учесть опыт ранее подавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, а у Дона Петрова не сработала.

Нет, это не так. Просто изначально надо соблюсти требования и учесть опыт ранее подавшихся.

 

Не совсем понятно, что именно у него не прокатило

Из того что я понял, дополнительные доки по работе ему помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что именно у него не прокатило

Из того что я понял, дополнительные доки по работе ему помогут

я по-прежнему придерживаюсь своей версии, что нужно было сразу готовить доход по ипремам и всё было бы гуд.

Я же сам, перед подачей задавал этот вопрос на форуме - должен ли доход соответствовать ипрему или , если сумма в банке достаточная, то доход может быть ниже, на что получил ответ, что лучше по ипрему (спасибо еще раз Anyone). Сделал, как советовали, результат ты знаешь :)

 

у Дона договора уже засвечены, их править нельзя. Как вариант - "сдать" еще один объект и не морочиться с удаленной работой :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была в консульстве по поводу отказа. Была та же девушка, что и на приеме. У нас похожий отказ, как у Дона Петрова, только между двумя абзацами нет причины отказа. И девушка сказала, что не понимает, почему отказали, это в Мадриде. Подайте апелляцию и доложите какие-нибудь документы на ваш взгляд. Какие, я не знаю, ведь я доносила в день подачи, что мне указали. И у нас часть семьи подавалась, мы с мужем остаемся в России. Пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была в консульстве по поводу отказа. Была та же девушка, что и на приеме. У нас похожий отказ, как у Дона Петрова, только между двумя абзацами нет причины отказа. И девушка сказала, что не понимает, почему отказали, это в Мадриде. Подайте апелляцию и доложите какие-нибудь документы на ваш взгляд. Какие, я не знаю, ведь я доносила в день подачи, что мне указали. И у нас часть семьи подавалась, мы с мужем остаемся в России. Пока в раздумьях.

 

Очень похоже, что у них просто конец года и план по ВНЖ выполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно сыграл роль человеческий фактор. Кому - нибудь надо было впаять отказ и Вы попали под руку. на самом деле люди и с меньшими деньгами и худшими доками получали фаворабле. Так что сейчас главное успокоиться и зайти заново с парочкой новых бумажек. У меня предчувствие что все сложится хорошо

Мои мысли озвучила, я то же думаю, что если бы хотели отказать, отказали без всяких объяснений. Знаю тоже людей, где ситуация финансовая была не лучше чем у Дона Петрова, а даже хуже.

Моё мнение, что нужно сделать.

1. Если есть возможность, положите деньги на российский счет и покажите справку, в письме к консулу укажите, что не додумались показать эти деньги в первом заходе, так как думали, что достаточно было справки из испанского банка.

2. Покажите дистанционную работу только на себя, жене не нужно, а то это будет подозрительно. В договоре укажите дату ,например, с ноября . И в письме напишите, почему сразу не показали, так как документы готовил по списку, и думал что надо показывать ,то что есть на данный момент - это справка с работы, где Вы работаете на данный момент. Для правдоподобности, попытайтесь сделать договор со своей работы, это будет реальней выглядеть. Зарплату укажите ту же или немного меньше.

 

Очень похоже, что у них просто конец года и план по ВНЖ выполнен

 

 

У Arlett другая ситуация. мы уже разбирали, у них счет в испанском банке на них с мужем ( они спонсоры), а не на подающую на ВНЖ бабушку опекуна, и по поводу девочки 16 лет не ясно , были ли документы на учебу, причина зачем она туда едет. Это не мало важно.

 У Дона Петрова, все намного прозрачней, я уверена после доноса документов у него будет все хорошо.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Дона Петрова, все намного прозрачней, я уверена после доноса документов у него будет все хорошо.

Ещё раз убедительно прошу всех не отвлекаться на "лирику" (имхо последние пара страниц - просто увы не по теме! ) и дать срочно понять какие и как конкретно документы и действия нужно сделать.

Спасибо.

 

Arlett Ответил личкой.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедительно прошу всех не отвлекаться на "лирику" (имхо последние пара страниц - просто увы не по теме! ) и дать срочно понять какие и как конкретно документы и действия нужно сделать.

Спасибо.

 

Arlett Ответил личкой.

Да уж, это вместо спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Petrov, смените тон и уважайте людей, которые хотят Вам помочь. Вы к ним пришли за советом, а не они к вам. На указанных Вами страницах как минимум 4 варианта, что делать. Никто Вам не скажет на 100%, какой сработает - выбор должен быть Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедительно прошу всех не отвлекаться на "лирику" ... и дать срочно понять какие и как конкретно документы и действия нужно сделать.

Необходимо предоставить в Консульство документы, отвечающие предъявляемым к ним требованиям, с учетом не только Регламента, но и описанного на форуме опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. ответы уже дадены на блюдечке, в рамках лирической паузы тож замечу, что иногда вот вообще ничего писать не хочется типам, которые самые умные и все сами знают, но вот все же есть еще один вопросик и еще один.... Схема общения: умный я такой-паника-огрызаюсь-спасибо но-паника-набросился - ....

совсем вымораживает... тут даже, когда будет положительный ответ, все равно явно человек перейдет в первый пункт и будет советы раздавать собственно, как и было две недели до отказа. А уж если будет отказ, смотрим выше на ники форумчан кто будет виноват...

 

Удачи, конечно, отказы на форуме не нужны, но и думать нужно прежде чем так реагировать на бесплатную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабальеро! Возмите себя в руки! Не нужно так резко реагировать....))) Тут все таки форум(болталка-говорилка)...хотя и очень информативный....)))) Ситуация не критичная, народ искренне сочувствует и хочет помочь....)))) Конечное решение все равно за Вами....Ясен пень, хочется, что бы все по делу, кратко, информативно и с гарантией результата....)))) 

Аккуратней с людями нужно....бережнее.....))))

Все будет хорошо.....принесите еще немножко подтверждения насчет месячных доходов и все получится.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея проверить еще один вариант причины отказа исходя из нашего перевода выложенной don Petrov отказной бумаги: недостаточно убедительно и ДОСТОВЕРНО подтверждено экономическое обеспечение. Может, договор аренды не выглядит натурально или сильно расходится с испанским обычаем делового оборота, и они его не приняли как факт в целях источника будущего дохода?

Возможно, это предположение также не покажется дельным, но как версию предлагаю обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вариант - "сдать" еще один объект и не морочиться с удаленной работой :)

Увы, объектов больше нет. Начал "морочиться" с удалённой работой.

Всем спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Arlett другая ситуация. мы уже разбирали, у них счет в испанском банке на них с мужем ( они спонсоры), а не на подающую на ВНЖ бабушку опекуна, и по поводу девочки 16 лет не ясно , были ли документы на учебу, причина зачем она туда едет. Это не мало важно.

 

 

Реально причиной может быть, что в счете нет бабушки как титуляра. Мы когда подавали родителям на продление счет был на маму, работники эстранхерии просили или включить папу в титуляры, чтобы счет был на двоих, либо справку, что родители в браке, причем дубликат из российского ЗАГСа давностью не более 3 месяцев. Либо выписка со счета папы (у него счета не было). Т.к. нет счета у бабушки, нет ее в титулярах - отказ очень сильно вероятен из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально причиной может быть, что в счете нет бабушки как титуляра.

Может быть, но почему не могут указать на это, чтобы точно. А когда мы хотели ей открыть счет, сказали, что надо справки НДФЛ и что-то еще, в общем, стало проблемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально причиной может быть, что в счете нет бабушки как титуляра.

Может быть, но почему не могут указать на это, чтобы точно. А когда мы хотели ей открыть счет, сказали, что надо справки НДФЛ и что-то еще, в общем, стало проблемнее.

 

Потому что вам ответ дает девушка, которая на самом деле не знает причину.

Поэтому все так. 

Нет обратной связи с тем, кто принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально причиной может быть, что в счете нет бабушки как титуляра.

Может быть, но почему не могут указать на это, чтобы точно. А когда мы хотели ей открыть счет, сказали, что надо справки НДФЛ и что-то еще, в общем, стало проблемнее.

Можно и не открывать, а включить просто в титуляры. Это обычно намного проще... Я предположила причину, чтобы еще найти возможные изъяны надо видеть все документы... Чтобы заново подавать максимально правильный пакет документов. Либо апелляцию, но опять-таки с правильным пакетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, вчера было не до инета.

Сперва отчёт о посещении Консульства, результат, фото. И потом вопросы/советы.

 

Выдача происходит с 13-14-00. Приехали с женой к 12-30. Пустили в 12-45 и сразу вызвали.

Окошко №3, девушка та жа, что и принимала. Достаёт толстую папку. Выдаёт два листочка. (Фото прилагается).

Я в испанском не силён, но сразу  по ключевым словам понял о чём речь. Уточняю. Говорит, что да, Консулу не понравился ваш доход.

Я ей в двух словах объясняю, что не понимаю, сами посмотрите сколько денег (больше 100000евро на испанском счету) + 2000/мес с квартир. Разве это мало!?

Говорит, да, странно. Берёт все доки, уходит! (Я был очень приятно удивлён заботой!) Через 10мин возвращается и говорит, что не понимает почему отказ. Отказал сам Консул... Советует что-то изменить и снова принести в течении месяца. Документы остаются у неё. Благодарю, ухожу.

 

Подвожу итоги посещения:

Отказ произошёл ну совсем не с той стороны, откуда мы его ожидали.

Относительно, это самая простая по решаемости проблема, т.к. пока не надо ничего переделывать или была бы какая то принципиальная причина, которую бы не исправить. 

В Консульстве не пришлось упрашивать сообщить причину - выдана сразу бумага с истинной причиной отказа (прилагаю фото, надеюсь это будет кому-то интересно или полезно).

 

Теперь прошу советов:

1. Нужно ли положить деньги на счёт  в РФ и принести выписку в подтверждение, что у меня ещё есть деньги не только в Испании, но и в РФ? Или это к ВНЖ никак не относится?

2. Как и предлагалось Михаилом и др. получается, что нужно принести справку о будущих доходах, т.е. об удалённой работе (других вариантов пока не вижу). Фактически, это "грамота Фильки", т.к проверить эту справку нельзя, т.к. я ещё никуда не уехал, работать удалённо ещё не начал и не ясно когда начну. Это, если я правильно понимаю, некие предварительные договорённости с работодателем на будущее. Верно?

Вопросы:

- Какие бывают реальные удалённые должности?

- Есть ли текст таких справок?

- С какой даты она должна быть?

- С какой работы - на которой сейчас или с любой другой?

- Не будет ли подозрений, что и муж и жена принесут такие справки? 

- На какую сумму посоветуете их сделать?

 

3. Что ещё посоветуете, чтоб апелляция прошла успешно?!

 

Т.к. все подаваемые документы остались в Консульстве, то фактически нужно принести только апелляцию (говорит, что можно просто от руки и на русском, без перевода) и новые документы. Текст апелляции где-то есть?

 

Ещё раз всем откликнувшимся огромное спасибо!

 

И заранее благодарен за советы!

Я не показывала никаких денег на российском счете,на испанском чуть больше , чем у вас, подавались 2 +ребенок но делала 2 справки с удаленной работы, и я и муж, как директора туристических офисов в Москве, работаем на удаленке, все объяснения как работаем были в мотивационном письме, если хотите скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение