Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Любы вроде есть муж и двое прекрасных деток. Мое мнение надо немного подождать. хотя бы полгода, а потом опять подать документы.А может и консул сменится. Да все у Любы будет хорошо. у таких людей не может быть плохо.

Мы тоже подавались. И, похоже тоже неудачно. Ждать точно не надо - гайки крутятся каждый день не в нашу пользу. Если Испания это цель, надо найти альтернативный способ. Может быть нелегально. Может быть легально, но обманом. Но не стоит думать, что желание и куча добрых пожеланий превратятся в результат. Кто не рискует...

Вчера я слушала интервью с великой оперной дивой Еленой Образцовой. Ее детство прошло в блокадном Ленинграде. И она говорила, что если все в жизни плохо, всегда надо помнить, что могло бы быть еще хуже, и что надо быть благодарной богу за все. И даже если завтра будет еще хуже, все же это не предел, и надо помнить, что и эта ситуация уйдет и будет в жизни счастье, и опять же, в жизни есть ситуации гораздо тяжелей. И тогда вам легче будет справиться со своим отношением к ситуации. Кстати, ее дочь замужем за каталонцем, долго жила в Испании. Но вернулась жить в Россию. На самом деле, с испанским паспортом легче жить, можно ездить и жить где хочешь, были бы деньги.

Я не знаток бога. Но, вроде, даже там написано, что под лежачего майора водка не течёт. Есть люди, которым везет, и они получают свое без усилий. Явно не случай автора темы. Значит надо собраться с мыслями, с духом, с силами. И совершить рывок. Ну а потом, можно уже и богом заняться.... Но не вместо цели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё всем известное - " что ни делается - всё к лучшему...." :o:(:)

Вот именно так мы и просрали страну, которая побеждала Европу, открывала Сибирь и космос.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так мы и просрали страну, которая побеждала Европу, открывала Сибирь и космос.....

Ну Вы не нервничали бы так :) Мы же не на "поравалить" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так мы и просрали страну, которая побеждала Европу, открывала Сибирь и космос.....

Представьте англичанина, страдающего как мы проср..и  Империю. А мы ведь футбол придумали. И флот у нас был сильный.

 

А испанца . Блин ... У нас была вся Америка. Как мы ее.... У нас было столько золота.

 

Испания выжила, Англия живет , а Россия тем более выживет.

 

Вот то что тяжелее жить становиться, это я согласен. Особенно в Москве. Но так чтобы нелегалом с детьми, это круто.

В конце концов есть Крым. Тепло и Россия подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так мы и просрали страну, которая побеждала Европу, открывала Сибирь и космос.....

 

не страна побеждала "европу", а Люди ... 

 

нынче нет или очень мало таких Людей - патриотов

легче уе.хать на канары 

 

з.ы. к админам и модераторам: такие высказывания не нарушают этику Форума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не страна побеждала "европу", а Люди ... 

 

нынче нет или очень мало таких Людей - патриотов

легче уе.хать на канары 

 

з.ы. к админам и модераторам: такие высказывания не нарушают этику Форума?

 

 

Не нарушают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva,

Не находите, что приведенные Вами примеры как раз опровергают изначальное Ваше утверждение? Вряд ли кто-то быстрее справится с простудой, подбадривая себя тем, что простуда - не цирроз. Как раз мысли типа "лишь бы не было войны" скорее фиксируют(замораживают) ситуацию и препятствуют активным действиям по ее изменению.

Да согласная я :). Ситуация с отказом в визе ну очень неприятная. Но не смертельная. Кто ищет выход, тот найдет. Иногда если не работает план А, ну никак не идет и не прет, то лучше начинать работать над планом Б, вместо того чтобы упираться рогом, страдать, заламывать руки и уходить надолго в глухую депрессию. Кстати, очень часто план Б в конечном итоге оказывается лучше, чем первоначальный план А.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, тут, по законам жанра, прямо таки просится "история из жизни" со счастливым концом... Просим! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, тут, по законам жанра, прямо таки просится "история из жизни" со счастливым концом... Просим! 0:-)

Я тут уже писала про знакомого, у которого Англия не сработала, хоть там он уже был как свой и жил годами. Не дали очередную визу. С другими странами тоже не получилось. Это было в грозные 90-е. И сейчас он живет в Канаде, с которой-таки получилось, и он всем очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила третий отказ. :no: :no: :no:

Первый без права на работу в мае 1012. (денег мало) :thumbdown:

Второй на студенческую визу более 180 дней в октябре 2013.

И сегодня на студенческую визу менее 180 дней.

Документы даже не рассматривали. :twisted:В четверг сдала, в пятницу отказали. В понедельник в 9 утра звонок с предложением прийти за ответом. 

Вот так Испания теряет хороших людей. :((

 

А что у нас дружественное, какая европейская страна ждет русских с распростертыми объятиями?

Добрый вечер!

ПОчему Вы не хотите попробовать варианты получения ВНЖ Словению или Эстонию?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно у топикстартера спросить, нужно это ей или нет, ВНЖ других стран. Есть вроде как риски, не получить их. Деньги и время потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки зря вы заворачиваете Литвы-Польшу.

Не так давно общался со знакомым, который сделал себе литовские документы. 2600евро + 35евро кажНый месяц.

Бюджетнее только Папуа и Новая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 8 дней по старой визе. Подавать на новую как собственник жилья было опасно, да и какой в ней смысл.

Короче, я дома, с мужем и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, во первых, раз вы имеете недвижимость в Испании, то по крайней мере 90\180 у вас по любому должно быть...(или я не прав?)

теперь давайте думать...тут люди уже говорили про Прибалтику..в Литве реально купить недвижимость за 3-5 т.евро..в вашем случае на 4 человека нужно 14х4= 56 кв.м (закон такой у них)  то есть 3-4 комн. квартира. В глуши и в полной разрухе (в Литве, я напоминаю) это вполне вероятно: http://domvis.ru/ http://migrac.com/ (3 минуты в интернете, скорее всего есть еще варианты)...главное, что бы эта недвижимость была отключена от всех коммуникаций,....на основании владения этой недвигой, литовцы дают те же самые 90\180....

далее, при наличии 3 выездов за рубеж в течение 3 месяцев, на законном основании можно получить второй загран паспорт.(а я говорю-можно!, потому как заходил в свой УФМС и интересовался....дадут, на срок действия первого паспорта!!!).... ну и 90\180 по испанской визе-выезд(по 1 паспорту), заезд через литву и еще 90\180...( по 2 паспорту..) и все совершенно законно! и абсолютно попадает в требования 90 в любые 180....)))))

не надо психовать и паниковать....))) нету нерешаемых вопросов....)))

... напоследок из личного опыта: в далеком 1994году, решил я податься в США на предмет посмотреть, чего там вообще....Брайтонские евреи прислали мне личное приглашение в гости к дяде Мойше...красивое, с тисненой печатью...Я пошел в ОВИР, получил разрешение на выезд(времена были суровые, нужно было разрешение на выезд из страны)....Поехал в Москву, и подался в посольство США.. Отстояв дикую очередь, пробрался внутрь, дождался когда позовут,/ сунулся к окошечку, где меня сразу послали на хрен, ибо кроме приглашения и загранпаспорта у меня ничего с собой не было....Отпихивая ногой следующих за мной россиян, я спросил, а чего надо то?  сказали надо, что бы я доказал, что не останусь там у них в США в нелегалах и крепкие связи на родине.....Я вообще мужик нудный....Пообщался там с народом, вник в ситуацию, ну, думаю,врешь, прорвемся......

Поехал к себе(не в Москве жил тогда), подошел к делу поосновательней....приглашение прислала реальная фирма, с сопроводительным письмом в посольство, с контрактом на нехило денег....у себя там насобирал всякие бумаги где я чего учредитель где владелец, где какие счета, обороты, адреса, пароли, явки.....Все по взрослому....Галстук надел, поехал обратно в Москву.....)))) В окошечке меня опять послали на хер...Как так? Почему?....А не доказал, говорит, что не останешься у нас в США насовсем нелегалить грузчиком.....

Я, грешным делом, вспылил....думаю, начхать мне на ихнюю америку и пусть идут в ..опу!!!! Потом поостыл, то исть что ли они меня победили что ли? Нифига! Американцы, приглашающая сторона, подвязали какого то конгрессмена, тот нафигачил личное поручительство, отправил в посольство, посольские позвонили, пригласили на повторное собеседование и попросили принести еще документов, подтверждающих мои крепкие связи с родиной....Ну насобирал вообще все что было, толстая такая папка получилась, там такие документы, какие вообще никому не надо показывать во избежание.....Пришел...позвали к окошечку...там девушка, помощник консула, всю папку изучила, вопросы задавала, смотрела подозрительно....в оконцовке говорит, нет мол, не убедили вы меня в своей состоятельности и не пущу я вас к нам в США, не взирая на поручительство конгрессмена.....

Я уже реально психанул. говорю, девушка\. вот вы тут помощником консула сколько в год зарабатываете? она мне, мол это вы неприличный мне вопрос задали, можно сказать интимный....я ей-ну по любому, говорю, тысяч 60 в год максимум....она-ну положим...я ей-я говорю с собой сейчас имею на расходы денег больше чем ты в год зарабатываешь....она-не может быть!!(а 94 год, напоминаю,)....я открываю дипломат и достаю 10 котлет, перевязанных резинкой от бигудей...у меня там еще было, но на окошечко уже не влезало..... ну, говорю, и ты считаешь, что я останусь в твоей сраной америке нелегалить, что ли? а у девочки аж очки на лоб полезли (ну такие денжищщи..)))))) она смотрит на денги и шлепает мне штамп в паспорт(тогда еще не вклеивали с голограммой, такой штамп на пол-страницы был) и лопочет, мол велкам ту юэсей....

Вот так примерно бывает....смех и грех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://karmila.ru/   

вот я нудный и упертый...)))) раз залез, надо до конца промониторить....опять же-надо делать добрые дела....и они нас догонят...потом ...может быть...))))

оказывается ВНЖ в Литве не такая уж затратная штука...))) по ссылке ребята вообще делают в рассрочку, на 4 человек получается по 200 евро в мес....на жуликов не похоже, ибо жулики в рассрочку не делают...жулики хотят вперед и сразу.... на мой взгляд, самая засада в адресе прописки, ибо прописывают в резиновые адреса и при продлении ВНЖ это дело может вскрыться...Интернет-великая штука...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://karmila.ru/   

вот я нудный и упертый...)))) раз залез, надо до конца промониторить....опять же-надо делать добрые дела....и они нас догонят...потом ...может быть...))))

оказывается ВНЖ в Литве не такая уж затратная штука...))) по ссылке ребята вообще делают в рассрочку, на 4 человек получается по 200 евро в мес....на жуликов не похоже, ибо жулики в рассрочку не делают...жулики хотят вперед и сразу.... на мой взгляд, самая засада в адресе прописки, ибо прописывают в резиновые адреса и при продлении ВНЖ это дело может вскрыться...Интернет-великая штука...))))))

У меня товарищ с Клайпеды и жил у нас в Испании

Говорит что  литовские аферисты любой документ могут сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ с Клайпеды и жил у нас в Испании

Говорит что  литовские аферисты любой документ могут сделать

ну, насчет аферистов-их везде есть...)))) вон намедни читал отчет какой то журналистки, которая в Европе в разных странах покупала поддельные паспорта и по ним ездила (даже в Англию).....журналистское расследование такое....Бдить надо..!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем закончилась история с Америкой. Зачем виза то нужна была?

я ж говорю: поехать посмотреть как мериканцы живут....визу она мне в паспорт шлепнула, глядя на кучу денег....криво так...американский таможенник ее подозрительно рассматривал...)))) ну съездил, посмотрел....потом еще раз...по делам,правда....а многоразовых еще не было, давали разовые, приходилось каждый раз в посольство ходить...))) дык один раз пришел, а они мне так на полном серьезе говорят, а чего вы пришли, по нашим данным вы еще в США...Я прям не знал чего и отвечать то.... Ну говорю, по моим то данным я тут вот в посольстве...вот паспорт...фотография...родинка...сличайте,говорю, меня.....)))) последующие разы они уже на автомате визу ставили...видать заслужил ихнее доверие...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю: поехать посмотреть как мериканцы живут....визу она мне в паспорт шлепнула, глядя на кучу денег....криво так...американский таможенник ее подозрительно рассматривал...)))) ну съездил, посмотрел....потом еще раз...по делам,правда....а многоразовых еще не было, давали разовые, приходилось каждый раз в посольство ходить...))) дык один раз пришел, а они мне так на полном серьезе говорят, а чего вы пришли, по нашим данным вы еще в США...Я прям не знал чего и отвечать то.... Ну говорю, по моим то данным я тут вот в посольстве...вот паспорт...фотография...родинка...сличайте,говорю, меня.....)))) последующие разы они уже на автомате визу ставили...видать заслужил ихнее доверие...)))))

Очень похоже на рыбацкие байки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на рыбацкие байки :)

....это у меня манера изложения такая...а вообще я говорю обычно только о том, что происходило лично со мной или чему я был свидетелем...если излагаю от первого лица...

просто я уже давно живу....много чего в жизни случалось...и забавного в том числе...))) чего ж не рассказать в шутейном разговоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

вообще, конечно, очень жаль видеть эту тенденцию усложнения и страшно покупать квартиру, чтобы потом не получить визу и не жить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение