Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

или на киевскую, у меня на прошлой недели там семь получила все учебные резиденции

 

Ну да

Главное - не подаваться в московское консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему даже доки не рассматривали, с чем это связано. Наверное ведь учеба была оплачена, жилье есть, денег вроде на учебную мало надо. Просто наверное намозолили глаза в консульстве. Нужна передыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю москва-питер точно одна база. Вот Киев не знаю

Ну да. Киев надежнее будет

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

А почему даже доки не рассматривали, с чем это связано. Наверное ведь учеба была оплачена, жилье есть, денег вроде на учебную мало надо. Просто наверное намозолили глаза в консульстве. Нужна передыжка.

Потому что напротив их имени в консульстве уже стоит запрет. Так что думаю ждать лет 5 нужно, чтобы заново подаваться

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В консульстве объяснили, что надо положить деньги на счет в испанский банк, даже на бумажке написали суммы на каждого члена семьи.

Если не секрет, какие суммы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012 май точно не помню, примерно глава 36.800, и остальные по 8600, кажется так. Сейчас говорят о других суммах, они вообще неподъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, процесс "закручивания гаек" по но лукративе начался в марте 2012 года с введением требования предоставления матрикул из частных школ, а как раз с мая того года к этому добавили увеличение необходимой суммы. Которая сейчас, по нынешним-то консульским аппетитам, выглядит как баловство. Но Люба как раз из форумчан первой на это увеличение попала. Сдалась бы на месяц пораньше, глядишь все было бы благополучно. Я, помнится, был очень расстроен, если не сказать - раздосадован. Потому что Люба, на мой взгляд, достойна того, чтобы удача улыбалась ей почаще.

PS К сожалению, сообщения на форуме о том, что "все надо делать вовремя", будь то - оформление документов, счетов, приобретение недвижимости, часто воспринимаются в штыки, расцениваются чуть ли не как какое-то давление с каким-то гипотетическим расчетом где-то как-то на ком-то навариться. Хотя, на самом деле, являются выводами, сделанными в результате длительного постоянного наблюдения за происходящими изменениями. Безусловно, тут нет провидцев и экстрасенсов. Зато есть - желание, чтобы жизненные планы тех, кто решил таки связать свою дальнейшую жизнь с Испанией, реализовались успешно и с меньшим количеством сопутствующих проблем. Не слишком ли пафосно получилось? Наплюйте на форму, смотрите на содержание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, очень Вас понимаю и сочувствую. У меня тоже двойня + старший ребенок, именно из-за детей задумалась насчет получения резиденции. Я верю, что безвыходных ситуаций не бывает. Выход обязательно найдется. Удачи и здоровья Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, очень Вас понимаю и сочувствую. У меня тоже двойня + старший ребенок, именно из-за детей задумалась насчет получения резиденции. Я верю, что безвыходных ситуаций не бывает. Выход обязательно найдется. Удачи и здоровья Вашей семье!

 

Ну это вот не правда, что выход всегда есть

Часто наоборот - его нету. Ну в плане разумного

А так да - выход - это нелегально жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вот не правда, что выход всегда есть

Часто наоборот - его нету. Ну в плане разумного

А так да - выход - это нелегально жить

 

Так ведь нелегально жить, значит, не выехать никак из Испании в течение многих лет? Нет, это не выход. Он подходит для авантюристов-одиночек, которым терять нечего, а здесь семья с детьми( Но надежду тоже терять не стоит. Да, дети ОЧЕНЬ осложняют жизнь. С ними даже путешествовать нелегко. А уж в другую страну переехать... И тем не менее дети - это огромное счастье. И ради них можно горы свернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь нелегально жить, значит, не выехать никак из Испании в течение многих лет? Нет, это не выход. Он подходит для авантюристов-одиночек, которым терять нечего, а здесь семья с детьми( Но надежду тоже терять не стоит. Да, дети ОЧЕНЬ осложняют жизнь. С ними даже путешествовать нелегко. А уж в другую страну переехать... И тем не менее дети - это огромное счастье. И ради них можно горы свернуть. 

 

Ну вот - вы говорите, что выхода на самом деле и нет :)

Но на самом деле масса народу из России никуда и не уезжает. А уж из Испании то не уезжать - ну так не вижу большой проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - вы говорите, что выхода на самом деле и нет :)

Но на самом деле масса народу из России никуда и не уезжает. А уж из Испании то не уезжать - ну так не вижу большой проблемы :)

Тогда нужно, чтобы в России ничто не держало (бизнес, к примеру, или старенькие родители). И чтобы деньги сами собой на банковский счет капали. При таких условиях можно, наверное, и нелегально ехать. Только у взрослых семейных людей, кмк, хоть один "якорь", да найдется) Поэтому думаю, что  именно такой путь - не выход, опять же сильно ИМХО. 

 

А если несколько годков покататься туристами, между тем аккумулировать силы и средства, а потом - на новый штурм консульства? Детки ведь трехлетки, насколько я поняла. Значит, до "настоящей" школы 3 года еще есть. А там определить их в частную, и самим на курсы записаться, и вперед, за студенческой визой. Ну, или за no lucrativa, если к  тому времени нужная  сумма наберется..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если нелегалом 3 года  а потом по оседлости  на рабочию   с контрактом


Если работать ненадо   то какая проблема  в нелегальной  жизни,  одно, в Россию  3  года  нельзя ехать , а так нет проблем.  машину купили  по НИЕ  ,  в  банке  счет  есть,  мед страховка частная,  детей  в  школу  муниципалную  берут  безпроблем  даже  без документов , каие проблемы  в  нелегальной  жизни  половина  приезжих без легализации и ничего. имею  опыт  из  13лет  тут  5  был без  резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы все же есть. Например, машину купили - а ездить придется без прав, то есть под угрозой штрафа. Да и не иметь возможности выехать из Испании в течении трех лет (с правом вернуться) - по-моему, еще какая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нельзя в течении этих трех лет пользоваться российским ву? ну и путешествовать по шенгену...при наличии возможностей материальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки ведь трехлетки, насколько я поняла. Значит, до "настоящей" школы 3 года еще есть. А там определить их в частную, и самим на курсы записаться, и вперед, за студенческой визой. Ну, или за no lucrativa, если к  тому времени нужная  сумма наберется..?

Light, в " настоящую" школу, Mallorga как раз хотела отдавать детей в Москве, насколько я помню. А как раз сейчас, в моменте, ей хотелось жить в Испании... Ситуация сложная, но кроме нелегальщины ничего на ум не приходит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, а почему не рассматриваете получение легальных документов в Литве-Польше? Мне кажется в вашем варианте самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, а почему не рассматриваете получение легальных документов в Литве-Польше? Мне кажется в вашем варианте самое то.

Люба, точно! Артем прав. ВНЖ Литвы по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, точно! Артем прав. ВНЖ Литвы по бизнесу.

там расходов очень прилично, ждать от 4 месяцев до полугода, уставной капитал, плюс нанять себя на работу и оплачивать соц налоги и плюс бухгалтера  - это по-быстренькому прошлась...на выходе приличненькая сумма, причём фирма будет нерабочая, слишком дорогое удовольствие  :x 

имело смысл делать по бизнесу в Испании, но раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, перепутала внж в Литве и Латвии. Латвийский конечно! У меня знакомые делали латвийский ВНЖ по бизнесу для жизни в Испании. Очень довольны. До этого получили отказ у испанцев. Да, для этого типа ВНЖ надо определенные финансовые затраты, но они сопоставимы с затратами на учебную визу. По срокам---несколько недель.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 латвийский ВНЖ по бизнесу для жизни в Испании.

Уже и там закручивают гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашла..не так?
"Обладание временным ВНЖ в Латвии сроком на пять лет позволяет пребывание: на территории Латвии  - без ограничения  срока пребывания, т.е. фактически от 1 до 365 дней в году; на территориях стран Шенгенской зоны - сроком до 90 дней в течение шести месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Light, в " настоящую" школу, Mallorga как раз хотела отдавать детей в Москве, насколько я помню. А как раз сейчас, в моменте, ей хотелось жить в Испании... Ситуация сложная, но кроме нелегальщины ничего на ум не приходит :(

Тогда ситуация осложняется  :( Может, все-таки не мудрить, и пока туристами побыть? 3 месяца в полугодии - не так уж  и мало. А нелегалами жить - можно же и на крупные проблемы нарваться? 

А вообще, mallorga, не расстраивайтесь. У меня вон тоже отказ. И это я даже до консульства не дошла. :lol: Муж отказывается в Испанию ехать. А у вас единодушие - и это уже немало. Так что, как ни банально, если не получается изменить ситуацию, надо поменять отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну неужели на форуме  нет ниодного нелегала.  Скажу честно  нет никакой разницы  с тархетой ты  или нет .,,  с тархетой  ещё  сложнее  надо показывать что ты работаеш  если  резиденция  с правом  на работу. Будучи нелегалом  передвигался  по европпе  (португалия , испания, франция , германия) беспроблем на автобусе и на машине  риск был  но только в германии. Да и сейчас  знаю  уйму  народу кто  работает  наездами  в  голандии и германии  вообше без документов а  живут  тут. Правда переезды  только на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня вон тоже отказ. И это я даже до консульства не дошла. :lol: Муж отказывается в Испанию ехать. 

:lol:   :thumbup:

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение