Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказали в визе Д


Рекомендованные сообщения

Михаил (Айомис)., мне инересна  с правовой точки  другая  сетуация ,есть у девушки  права испанские отучилась 3  года назад , права  дали на 10  лет,.  в том  году  отказали  в  резиденции и после аппеляции  снова  отказ .,   год  вроде  нелегалка  а  полиция  тормозит  права,страховку  посмотрели и отпустили  она  вроде  нелегалка  а ездит легално

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Light, в " настоящую" школу, Mallorga как раз хотела отдавать детей в Москве, насколько я помню. А как раз сейчас, в моменте, ей хотелось жить в Испании... Ситуация сложная, но кроме нелегальщины ничего на ум не приходит :(

 Аня  а почему  детей  в основную школу  в  Росии а не здесь.Кстати  легал  или нелегал  для  школы  здесь без разницы,.  потом  для итститита   тоже  резиденция ненадо,  а  вот  для  бакчериата надо, без  бумаг в бакчериат  вроде не пускают,.  и кстати  в чом  смысл  обучения  детей  дома(в россии) если потом  будут  тут  с предками жить  российское образование  по  европпе вроде не  особо  котируетса  ,,а  с испанским дипломом  можно работать  по всей  европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил (Айомис)., мне инересна  с правовой точки  другая  сетуация ,есть у девушки  права испанские отучилась 3  года назад , права  дали на 10  лет,.  в том  году  отказали  в  резиденции и после аппеляции  снова  отказ .,   год  вроде  нелегалка  а  полиция  тормозит  права,страховку  посмотрели и отпустили  она  вроде  нелегалка  а ездит легално

Я так себе представляю эту ситуацию. Потому что она предъявила все документы, которые должны быть при управлении автомобилем, и никаких подозрений не вызвала. А вот если показываете российское удостоверение, да еще и машина на Ваше имя, и NIE указан, то у полиции может возникнуть резонный вопрос: а не резидент ли Вы? И тогда они вправе попросить предъявить документ - паспорт с визой, которая подтверждает, что Вы турист, и можете ездить с российским ВУ. Ну или по базе пробить. А если визы нет, то дальше уже в зависимости от того, на кого попадете. Могут и штраф выписать за езду без прав, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так себе представляю эту ситуацию. Потому что она предъявила все документы, которые должны быть при управлении автомобилем, и никаких подозрений не вызвала. А вот если показываете российское удостоверение, да еще и машина на Ваше имя, и NIE указан, то у полиции может возникнуть резонный вопрос: а не резидент ли Вы? И тогда они вправе попросить предъявить документ - паспорт с визой, которая подтверждает, что Вы турист, и можете ездить с российским ВУ. Ну или по базе пробить. А если визы нет, то дальше уже в зависимости от того, на кого попадете. Могут и штраф выписать за езду без прав, думаю.

 ну да ситуация интересная ,нелегал  с испанскими правами ездит бес проблем , а нелегал  с русскими правами ездит до первого  штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариант с потерей паспорта с долгосрочной туристической визой не обсуждается? Где тут засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особых проблем в нелегальном статусе не вижу. Наша домработница прожила здесь с двумя детьми 3,5 года нелегалом. Дети спокойно ходили в школу и в институт. Мед страховка гос у неё тоже всё это время была.

На машине ездит с украинскими правами, если останавливают, общается на английском исключительно и представляется туристкой. Жильё снимает. Спокойно ездила в Португалию, Францию, Италию.

Проблемы могут быть только в Германии. Там одну знакомую остановила полиция и выписали штраф 500Е за отсутствие тархеты.

Недели 2 назад она уже оформила себе и детям тархету, все здоровы и счастливы... Если не нарушать закон, то никаких проблем в отсутствии тархеты нет.

 

При перелётах на самолёте внутри шенгена, я заметил, у меня лично тархету только Райнэйр спрашивает, остальным как-то по барабану всегда, ну и Российские авиакомпании конечно спрашивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине ездит с украинскими правами, если останавливают, общается на английском исключительно и представляется туристкой. 

Могут ведь попросить паспорт с отметкой о дате въезда? Сразу станет понятно, что как туристка она давно просрочена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт полиция не спрашивает. Паспорт можно и дома забыть, нет обязанности носить при себе паспорт. Я вообще паспорт из шкафа не достаю, всегда достаточно обычной ксерокопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что турист - собственник машины не удивит? На арендной 3 года ездить кучеряво.

Я не в курсе, поэтому интересуюсь. Но есть сомнения, что так запросто можно напялить систему европейского государства.Иначе к чему все эти заморочки с получением но лукратив всяких за бешеные деньги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти заморочки для Нас (лохов). У меня консьерж так и жил. Получил тархету через три года. И нам сказал ну на .. оформляться, так живите. И с правами никто не заморачивается. Кто по "американским", кто по " канадским" и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что турист - собственник машины не удивит? На арендной 3 года ездить кучеряво.

Я не в курсе, поэтому интересуюсь. Но есть сомнения, что так запросто можно напялить систему европейского государства.

Так можно жить по турвизе и быть собственником автомобиля. Какие проблемы? У половины (да больше) собственников есть дача в Испании и машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ведь попросить паспорт с отметкой о дате въезда? Сразу станет понятно, что как туристка она давно просрочена 

Лишь бы как женщина просрочена не была  :D

 

 

Я особых проблем в нелегальном статусе не вижу. Наша домработница прожила здесь с двумя детьми 3,5 года нелегалом. 

 

 ну неужели на форуме  нет ниодного нелегала.  Скажу честно  нет никакой разницы  с тархетой ты  или нет .,, 

Вы так хорошо и убедительно говорите! Я, пожалуй, приеду в Испанию в отпуск, и скажу: "делайте со мной что хотите, обратно в Россию не вернусь! Разве только вперед ногами!" Как думаете, достаточно убедительно? Надо перед зеркалом потренироваться. Кстати, говорят, были уже такие прецеденты :lol: Ну а что, если нет никакой разницы легалом-нелегалом... зачем тогда себе жизнь усложнять? 

 

Кстати, а не кажется ли вам, что автор темы уже давно успокоилась, да и рванула в Испанию нелегалом?  :thumbup: А мы тут друг другу нервы лечим  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно жить по турвизе и быть собственником автомобиля. Какие проблемы? У половины (да больше) собственников есть дача в Испании и машина.

Супер. Можно отменять подачу на внж и паковать чемоданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так большая часть проживающих здесь русских именно так и поступили.....

Мне кажется, не стоит так категорично заявлять. Есть статистика? 

 

Паспорт полиция не спрашивает. Паспорт можно и дома забыть, нет обязанности носить при себе паспорт. Я вообще паспорт из шкафа не достаю, всегда достаточно обычной ксерокопии

Обязанности носить паспорт нет, и все это так, но только "до первой звезды". Полиция просто может выписать штраф за езду с российскими правами - по незнанию ли, из вредности или еще как. И придется платить, если не докажете, что имеете право ездить без испанских прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно жить по турвизе и быть собственником автомобиля. Какие проблемы? У половины (да больше) собственников есть дача в Испании и машина.

форумчане знают, что я много путешествую по Испании (в том числе) - тысячи км уже позади...

за два года полицейские остановили только один раз (в прошлом месяце) и то, за нарушение скоростного режима (84км/час, ограничение 60км/час)

 полицейский попросил ву и доки на машину - машина моя (номера испанские, ву российское) 

вопрос - резидент?

ответ - нет

требование - оплатить штраф на месте.

ответ - нет наличных

требование - езжайте в ближайший населенный пункт, снимайте с карты нал,, привозите

ответ - не хочу никуда ехать.

аргумент - у меня есть НИЕ - достаточно для оформления штрафа?

требование - назовите НИЕ

ответ - назвал

действия - выписал Протокол (или типа того),  порекомендовал - возите копию НИЕ с собой, пожелал "счастливого пути"

никаких документов больше не спрашивал

мораль, не нарушать ПДД

ВОПРОС:  для нелегалов единственная "возможность" контакта с полицией -  будучи за рулем авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:  для нелегалов единственная "возможность" контакта с полицией -  будучи за рулем авто?

Еще участие в правонарушении, облава, да просто сосед настучать может. Тоже вариант, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:  для нелегалов единственная "возможность" контакта с полицией -  будучи за рулем авто?

Будучи пассажиром авто.  :D  Периодически устраивают облавы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кризиса нормой было уезжать нелегалами. А на тех, кто оставался жить по No Lucrativa смотрели как на идиотов  :D

ИМХО если есть деньги - то No Lucrativa

Нет - то нелегалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, конечно, разные ситуации бывают, но это ж как нужно стремиться в Испанию (или как должно быть плохо дома), чтобы решиться жить нелегально. Не, мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, конечно, разные ситуации бывают, но это ж как нужно стремиться в Испанию (или как должно быть плохо дома), чтобы решиться жить нелегально. Не, мне этого не понять.

 

Ой - сколькно у меня знакомых девушек в свое время так свалило в Испанию...

Жесть просто

Меня вот иногда так колбасит - что хочется бросить все и уехать в Испанию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть простоМеня вот иногда так колбасит - что хочется бросить все и уехать в Испанию  :D

Бросай, Вить, да уезжай! А то изведешь ведь себя! :) Ну и нас заодно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, конечно, разные ситуации бывают, но это ж как нужно стремиться в Испанию (или как должно быть плохо дома), чтобы решиться жить нелегально. Не, мне этого не понять.

Этим летом муж категорически был против возвращения детей домой в Россию. Причем его совершенно не волновало, легально или нет оставаться. Практически все наши знакомые при обращении за советом, как остаться легально, крутили пальцем у виска и спрашивали, а зачем нам этот геморрой? Я морально совсем не готова была остаться, так мой муж сказал: ну боишься жить нелегально, едь в Москву вместо меня работай, а я могу и не легально. И ведь остался бы. Хорошо, что в интересующем нас колледже мест не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение