Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Оплата услуг агентства недвижимости


Рекомендованные сообщения

Гоша, Вы как некоторым образом коллега разве расписываете клиенту, сколько стоит каждый шаг, есть итоговая задача, и есть итоговая цена опроса, а остальное напоминает, Вам ехать или шашечки))

К сожалению (ну, я же как каждый нормальный человек хотел бы поменьше контроля), но пишу пошагово: воз стОлько за поиск, , что произойдет, как отчитаюсь + срок выполнения; вот столько за подачу заявки, что должно произойти, как отчитаюсь - вот стОлько срок выполнения и т.д.

Это конкуренция заставила.

Раз до сих пор в области недвижимости в Испании нет пошаговой отчетности - значит рынок этих услуг пока недоразвит. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы одну вещь только забыли: Не возможно все в жизни делать самостоятельно, не наверное кто-то мега-уникум, но я вот 90% того что мне по-жизни нужно сделать не могу, даже чтобы поесть иду в магазин или кафе...

К сожалению (ну, я же как каждый нормальный человек хотел бы поменьше контроля), но пишу пошагово: воз стОлько за поиск, , что произойдет, как отчитаюсь + срок выполнения; вот столько за подачу заявки, что должно произойти, как отчитаюсь - вот стОлько срок выполнения и т.д.

Это конкуренция заставила.

Раз до сих пор в области недвижимости в Испании нет пошаговой отчетности - значит рынок этих услуг пока недоразвит. Мне так кажется.

Да, можно и такой вывод сделать вобщем-то, но требования всегда диктует рынок = клиент, если такого сервиса нет, то он не востребован просто в таком виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что конкретный случай покупки через ипотеку. Я правильно понял?. Если агент помогает в получении этой ипотеки, это оплачивается. Или пробуйте получать ипотеку сами.

Со всем остальным нет смысла спорить в каждом агентстве свои условия работы. Как правило, агент получает 5% от суммы сделки, которые оплачивает продавец, т.к. % агентства заложен в стоимость.

А получить НИЕ и открыть счёт в банке может и сам покупатель, как топикстартер уже писал. Переоформить контракты на комммунальные услуги, то же самостоятельно может сделать покупатель. Кто-то готов этим заниматься, кто-то нет - отсюда и выбор платить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша не соглашусь с тобой в одном - обслуживающий персонал тоже специалисты

Упоминая термин "специалист", я конечно же имел ввиду статью 6 из 125-ФЗ. В РФ - специалист - это человек с высшим образованием. И именно это - одно из квалификационных требований, предъявляемых российскими Национальными стандартами профессиональной деятельности "Услуги брокерские на рынке недвижимости".

Очевидно, что приведенные ранее аналогии с официантом или поваром, при всем уважении к этим профессиям, некорректны, поскольку не требуют высшего образования. Именно на это существенное различие я и хотел обратить внимание всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так надо было давно сказать что кушаете там, где повар без высшего образования.

Не повезло.

Ну и уж совсем смешно говорить о каждом риелторе, как о имеющем высшее образование специалисте.

Особенно русскоязычном в Испании.

Грамотная сделка в моем понимании, это когда у покупателя свой риелтор (представитель интересов, нанятый по договору за плату), а у продавца -свой риелтор ( получает вознаграждение от него).

И вот пускай эти два высокообразованных специалиста е... друг другу мозг.

Но "мой" риелтор выполняет мои капризы. Либо не заключает со мной договор.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и уж совсем смешно говорить о каждом риелторе, как о имеющем высшее образование специалисте.

Особенно рускоязычном в Испании.

Это да, применимо к Испании это правило, к сожалению, не работает совсем. Кстати, возьмусь утверждать, что именно по этому на рынке недвижимости такой разброд и шатание, накручивание и перекручивание. Дело даже не в русских специалистах, а вообще по-жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотная сделка в моем понимании, это когда у покупателя свой риелтор (представитель интересов, нанятый по договору за плату), а у продавца -свой риелтор ( получает вознаграждение от него).

И вот пускай эти два высокообразованных специалиста е... друг другу мозг.

Но "мой" риелтор выполняет мои капризы. Либо не заключает со мной договор.

Именно этот подход я и считаю правильным. О чем писал ранее и пишу сейчас здесь на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "мой" риелтор выполняет мои капризы. Либо не заключает со мной договор.

Все верно - выполнение капризов отдельная услуга, ты за нее тоже платишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вы своим последним топиком подтвердили необходимость риэлтора. В России, в Испании, во Франции - везде.  Я то с этим согласен, а что скажет гоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотная сделка в моем понимании, это когда у покупателя свой риелтор (представитель интересов, нанятый по договору за плату), а у продавца -свой риелтор ( получает вознаграждение от него).

И вот пускай эти два высокообразованных специалиста е... друг другу мозг.

Когда один раз покупал в Москве с риэлтором, то они "спелись" и раскрутили меня на 5 тыс д из-за изменения курса (цена была в долл,  квартиру нашел  сам , а мой риэлтор слил информацию, что я ее все равно куплю). Так что "доверяй, но проверяй"

А получить НИЕ и открыть счёт в банке может и сам покупатель.

При существующем отношении в Испании, последнее очень затруднительно (личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Выше задавали вопрос, который все риелторы тактично "не заметили".

Но ответ был бы чрезвычайно полезен :)

Итак, вопрос ещё раз: 

какую сумму вознаграждения по окончании сделки риелторы считают "мизерной", за которую "не готовы работать", или "работают спустя рукава"?

1000 е?

1500е? 

3000е?

Или сколько считается "зазорным" получить?

 

PS. Гоша, когда на вас всем скопом набрасываются эти "помогальщики" (в разных темах замечал) = не обращайте внимание. Вы пишете правильные в целом вещи (на мой взгляд), но у "критиков" мировоззрение другое.

Они, в подавляющем большинстве, судя по всему, мыслят категориями "срубить бабло", "резвести" и "накрутить", а не "помочь клиенту" (это дело десятое), что и читается между строк чуть ли не через каждый пост...

Отсюда и нападки.

Хотя даже на этом форуме, читая его третий день, я уже видел исключения.

Изменено пользователем Свирепый Бублик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По- моему всегда озвучивалось минимальное 5% вознаграждение от суммы сделки , но есть одно НО. Все вознаграждения риелторов закладываются в стоимость недвижимости , а Вас убаюкивают прелестными разговорами о том , что за все платит продавец  и   если Вам на сделке "не удасться"  заглянуть в чек продавца , то Вы остаетесь ДОВОЛЬНЫ., а если Вы ну очень юркий и внимательный, как друг нашей семьи, то он таки увидел ИСКАЖЕННОЕ лицо продавца  после вручения чека и  " содержимое самого чека , где была написана сумма 95 000 евро, в то время как он заплатил 125 000 и это разумеется без каких либо налогов , комиссия составила 30 000 евро. Поэтому работает выражение "меньше знаешь-лучше спишь". Конечно большую свинью подложила всем риелторам  в этом году СОЛВИА, т.к. цены на квартиры обозначены и агентам пришлось работать в открытую, называя свою комиссию во всеуслышанье, чего они страшно не любят. За 1000 евро они работать НЕ БУДУТ, за 1500 в начале года еще работали сейчас не знаю ( это из своего личного опыта), но каждую секунду напоминали, что в 1500 евро не входит та работа или та информация которая мне нужна, было не просто неприятно, а даже как-то жалко своих агентов, они выглядели как попрошайки. После этого со всех остальных покупателей они брали уже 3000 евро и это был минимум, все работы были расписаны и они строго следовали этому расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Вы ну очень юркий и внимательный, как друг нашей семьи, то он таки увидел ИСКАЖЕННОЕ лицо продавца  после вручения чека и  " содержимое самого чека , где была написана сумма 95 000 евро, в то время как он заплатил 125 000 и это разумеется без каких либо налогов , комиссия составила 30 000 евро.

Мдя. Аппетиты.

И эти люди на форумах авторитетно, не краснея заявляют: мы - профессионалы, наша "работа" столько стоит.

А я бы обозначил по другому. Но не стану пачкать этот форум разными цветистыми выражениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я никоим образом не хотела чтобы Вы сделали такие выводы по поводу НАШИХ форумчан. Агенты нашего друга были прибалты и к этому форуму не имеют отношение. Я покупала квартиру через испанское агентство. А вот наши форумчане очень довольны агентством KDGест, почитайте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я никоим образом не хотела чтобы Вы сделали такие выводы по поводу НАШИХ форумчан. Агенты нашего друга были прибалты и к этому форуму не имеют отношение. Я покупала квартиру через испанское агентство. А вот наши форумчане очень довольны агентством KDGест, почитайте отзывы.

Будем надеяться, что вы правы, а я = ошибался :)

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно говоря, большинство российских агенств (не все), хотят наварить минимум 50 000 евро.

Я тут уже писал про передачу на TLC про недвижимость в Испании

Ну и вообще - кликаешь в Яндексе на рекламу агенств, где написано - дешевая недвижимость Испании, открываешь, а там цены минимум в два раза завышены

Люди же не знают, что на самом деле сколько стоит, вот и накачивают народ сильно завышенными ценами.

 

А та же Леанга к примеру в прошлом году походу продала только один объект недвижимости - зато заработав на этом 350 000 евро  :blush:  :D

Одна сделка - весь год кормит

 

Наши то не знают ни про Солвию, ни про фотокасу, ни про идеалисту. А как еще ориентироваться на рынке - только вон на слова риэлторов с 125-ти летним стажем.

 

Но, повторюсь, так работают далеко не все, но многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - я тут уже много раз писал - но этот сайт мы сделали как раз для того, чтобы люди ЗНАЛИ что и как на самом деле

Вы не представляете - сколько раз нам звонили с угрозами "обломать ноги"  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая вещь(товар, услуга) стоит ровно столько, сколько ты согласен за нее заплатить в данный момент. И, в принципе, желание что то заработать является естественным желанием любого нормального человека...Договорные отношения-они поэтому и договорные, что предполагают под собой договоренности сторон. То есть, если ты договорился о чем то с кем то и цена на товар в тот момент тебя устроила, зачем ты себе портишь нервенную систему, узнав, что можно было купить дешевше..??? Ну неразумно, по крайней мере...)))) И обвинять в том, что тебя надули, постфактум, это тож неразумно, ибо ты априори признаешься, что ты лоханулся..)))) Вообще, если человек например нудный и дотошный,так он сначала соберет информацию, рынок промониторит, прикинет что может сам а к чему нужно привлечь специалистов...прикинет почем услуги требуемых специалистов...найдет приемлемый для себя вариант(цена-качество) и прочие, в общем то довольно простые вещи....Я понимаю так: договорился о чем то-действуй в рамках договоренностей...Не договорился-ищи вариант который тебя устроит...Я, может, тоже всякие агентства не люблю...И риелтеров, в том числе...))) И вообще-я очень жадный и не люблю отдавать свои денги! Я люблю денги получать! И как жить то? Вот, например, чашка кофею в разных местах стоит по разному....Кофей-они и тот же(по количеству и качеству) а стоит по разному! И разница в 2-3 раза(в Москве больше)....И чего? В ресторане устроить скандал, мотивируя, что на заправке кофе в три раза дешевле? ))))) А дома, в кофеварке, еще дешевле? Ну, по крайне мере-несерьезно...))

....Вот, дело прошлое, у меня случай был: надо мне было заасфальтировать кусок земли....Я позвонил в специальные асфальтовые организации, выслушал, сколько стоит, выбрал самую маленькую цену, поделил сумму на 2, получилось, условно 100 т.р.....То есть я для себя решил, что за такую цену мне нужно заасфальтировать этот кусок. Дал задание человеку, дал ему эту сотку......Дело было в пятницу...В понедельник площадка была заасфальтирована....!!!! Тут же пришел один сотрудник(такие в каждой организации есть) и настучал мне, что асфальт положили рабочие, которые неподалеку проводили ремонт дороги...ТО есть, мой человек с ними договорился за 35....налом...бригадиру на руки.....)))))

И чего? Что ли я должен был отобрать у человека честно заработанные 65 тыр? Нифига! По мне-он хоть сам бы асфальт клал с тещей своей....Дело сделано! Я заплатил столько сколько посчитал нужным....0)))

А то, понимаешь, любим мы считать денги в чужом кармане, и решать сколько кто должен зарабатывать....!!!!

Пы.Сы. Ни к кому конкретно не относится....Никого обидеть не хотел....Высказал свое персональное мнение в рамках плюрализма и демократии..... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае соласна с Вами,но бывает так: Договариваешься положить асфальт,обговариваешь сумму и сроки ,а тебя начинают мурыжить. То фирма,которая должна подвезти асфальт не сработала,то рабочий запил, и вообще они "гастеры " и говорят на другом языке, он его не понимает! И получается,что ты сам всё в итоге делаешь или находишь другого специалиста,и он делает всё быстрее и лучше. Но приходит первый и предъявляет: У нас договор был плати!

 

У меня получилось именно так по поиску квартир. И заплатили в итоге меньше,и комиссионных оказалось меньше. И асфальт (КВАРТИРА) лучше. Хотели заплатить первым отступные за проделанную работу(по факту).Но тут началось!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно действовать в рамках договорного поля. В определенные сроки были предоставлены определенные услуги? Нет?  Свободны, дорогие друзья..))) Если русскоязычные агенты, то слова могут быть другие.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет письменного договора,а только устное. И доказать,что людям,что недобросовестны они как риелторы ,очень трудно. Особенно знакомым и дерзким. Всем кажется,что это на РАЗ,ДВА и квартира в кармане. А получить все хотят ,как агентство опытное. И желательно предоплату процентов 20. А если в итоге ничего не выйдет,но они же работали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - я тут уже много раз писал - но этот сайт мы сделали как раз для того, чтобы люди ЗНАЛИ что и как на самом деле

Вы не представляете - сколько раз нам звонили с угрозами "обломать ноги"  :blush:

За это вам агромадное спасибо!

Сайт получился действительно отличный, удобный, познавательный, разносторонний, живой, позитивный и с отличными ребятами (в большинстве, как я заметил).

PS. Правда вот тем "про регионы" явно мало. Про ту же Валенсию или Дению полезной инфы = кот наплакал. Молчу про менее популярные Кадис или Севилью.

К примеру крайне полезны были бы закрепленные темы с перечнем "трущобных" районов той же Валенсии. Причем с границами на карте (я таких границ нигде по Валенсии или Севилье в инете не нашел).

Но = вам виднее :) Все равно работа проделана колоссальная и "на отлично"!

Каждая вещь(товар, услуга) стоит ровно столько, сколько ты согласен за нее заплатить в данный момент. И, в принципе, желание что то заработать является естественным желанием любого нормального человека...

Вы путаете "заработать" с каким то другим, менее хорошим словом...

Что до вашего асфальта... Вам не впаривали услугу за нереальные деньги, вы сами решили, что нужен результат и заплатить можете столько. А как оно там будет делаться - не ваши проблемы. 

Т.е. случай не только не "показательный", а вообще из другой оперы.

PS. И вообще, спорить здесь не о чем. Есть понятие "заработать", а есть понятие "нае***ть".

В России и странах СНГ эти понятия почти синонимы.

Но лично я их синонимами не считаю.

И привык вещи называть своими именами. Потому и разграничиваю понятия. Потому и не очень уважаю большинство таких "самых хитрых".

Изменено пользователем Свирепый Бублик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет письменного договора,а только устное. И доказать,что людям,что недобросовестны они как риелторы ,очень трудно. Особенно знакомым и дерзким. Всем кажется,что это на РАЗ,ДВА и квартира в кармане. А получить все хотят ,как агентство опытное. И желательно предоплату процентов 20. А если в итоге ничего не выйдет,но они же работали

договора нет-на нет и суда нет...))) знакомые и дерзкие-это по нашему...))) понимаю..))) мы же работали...))) еще, бывалоча, предъявляли за : "...мы же вас свели..."...

я обычно говорю, что есть слово "пахали" и есть слово "вспахали"....так вот, я плачу за "вспахали"....))))) на фиг посылать не пробовали? или не идут? :D  :hi:

 

Вы путаете "заработать" с каким то другим, менее хорошим словом...

Что до вашего асфальта... Вам не впаривали услугу за нереальные деньги, вы сами решили, что нужен результат и заплатить можете столько. А как оно там будет делаться - не ваши проблемы. 

Т.е. случай не только не "показательный", а вообще из другой оперы.

PS. И вообще, спорить здесь не о чем. Есть понятие "заработать", а есть понятие "нае***ть".

В России и странах СНГ эти понятия почти синонимы.

Но лично я их синонимами не считаю.

И привык вещи называть своими именами. Потому и разграничиваю понятия. Потому и не очень уважаю большинство таких "самых хитрых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы путаете "заработать" с каким то другим, менее хорошим словом...

Что до вашего асфальта... Вам не впаривали услугу за нереальные деньги, вы сами решили, что нужен результат и заплатить можете столько. А как оно там будет делаться - не ваши проблемы. 

Т.е. случай не только не "показательный", а вообще из другой оперы.

PS. И вообще, спорить здесь не о чем. Есть понятие "заработать", а есть понятие "нае***ть".

В России и странах СНГ эти понятия почти синонимы.

Но лично я их синонимами не считаю.

И привык вещи называть своими именами. Потому и разграничиваю понятия. Потому и не очень уважаю большинство таких "самых хитрых".

Знаете, любезнейший, у нас тут, большей частью по простому...по человечески...языком, приближенным к литературному... :hi:

Добродушно, незлобиво и без агрессии...Тут даже и не спорят....))) ведут дискуссии...)))  мнением обмениваются и личным опытом.... :hi:

 

Я, мил человек, путать с детства золотого отучен и понятия не разграничиваю...Это из другого среза лексика и терминология....))) За тугу-печаль тут не с кем...))) мне так кажется....Мягче надо...добрее.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение