Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Оплата услуг агентства недвижимости


Рекомендованные сообщения

Можно поздно , но выскажу, как потенциальный клиент, Я прихожу к агенту и говорю, нужно самое дешевое, посчитайте, плизз, ну не надо при этом мне лапшу вешать, скажите честно, ""Лапа, с твоей покупки мне % не интересен, и меньше чем , допустим за N сумму я не возьмусь, и в эту сумму входят мои услуги по пунктам 1,2,3,..5.Закрытие сделки, итого: ,N + следующи е расходы (ну там банковские, нотариальные и т.д. все что входит дальше)+ стоимость квартиры= все твои расходы"  и тогда я, вся такая лапа, заложу сверху эту N сумму, понимая, что чел и себя достойно оценил и меня за нос не водят, и не буду заглядывать в чек, отдаваемый продавцу, и в душе не буду думать: " на сколько же меня развели", потому как весь тариф мне озвучен , и человека уважать и рекомендовать буду как специалиста, не проверяя у него наличия диплома. Ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сдается мне, что большинству агентов такая схема а) не выгодна б) народ видя суммы говорит а че так дорого. Хотя я с таким подходом согласен, но рынок недвижимости это базар-вокзал, не наварился на "лохе" сам лох. Особенно это у тех, кто мнит себя очень крутым и умным, типа "блондинок", которые тут пару лет, языка не знают, нихрена из себя не представляют, зато всем рассказывают как дофига они в этой жизни сделали и таких чудаков дофига...Именно из-за них рынок и представляет из себя базар ибо интеллект на уровне глухой деревни за полярным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, соглашусь с Андерсоном, поскольку сам на личном опыте с этим столкнулся, когда одна и та же квартира в разных агентствах отличалась в цене аж на 8 тыс.евро. Поэтому не нужно лениться работать со всеми агентствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рынок недвижимости это базар-вокзал, не наварился на "лохе" сам лох.

Надеюсь это не мнение автора, так просто согласие с реалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатила агенству 1600 за квартиру новостройку сюда вошел перевод, запрос ипотеки открытие счета в банке оформление НИЕ и они сами заключали договора с ком. услугами и подача в Госреестр на оформление в собственность да еще и в аэропорту встречали три раза. А я еще была недовольна, т.к они неделю разбирались с застройщиком что сплит система не работала, а остальное подключено было очень быстро. Девочки спасибо и простите. А Леанга когда я туда позвонила после того как внесла аванс ,чтобы лишний раз проконсультироваться мне сказали что это обман таких расценок нет и чтобы я забыла про аванс и приехала к ним и  они начнут сделку заново. Разговаривала там с каким то мужчиной не помню как зовут он всегда на связи( наговорил кучу какой то чуши) Но у меня уже свидетельство о собственности на руках.


Да квартиру я нашла сама на сайте idealista

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, для агента, работающего по системе "хапнул и красавец"- конечно, не понравится фиксировать стоимость своих услуг, но именно благодаря такому подходу вырастает такой покупатель, который мурыжит себя и мурыжит агентов в походах по квартирам и пытается то ли проинтуичитьпо поводу честности агента , то ли выискать агенство , у кого можно найти "эту же квартиру, но дешевле" , что у меня вызывает еще большие сомнения, и в итоге у агентов( количество их зависит от настойчивости сил и времени у покупателя) 2-3 дня пробежек по квартирам с пресловутым покупателем просто в холостую, и новая надежда, компенсировать эти неоплаченные усилия на следующем покупателе, а мы продолжаем искать "свое, честное агенство" , чем это заканчивается для покупателя- тут тоже много вариантов...

  Но я думаю, что эта схема работает в условиях сырого рынка, как только схема "продавец-агент-покупатель" выйдет в систему более эффективную, где все усилия будут направлены непосредственно на основную цель, а не на систему "облапошить- не облапошиться", тогда и можно будет говорить о сформированном рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Агентство сделало - надо платить и все тут! Им тоже кушать хочется и работу они даром делать не будут.

И как ТС я вот и спросил, можете расписать, что ВЫ, как риэлтор, вкладываете в эти понятия + скОлько и за что идет оплата:

1. Оформило для Клиента ипотеку. Что вы вкладываете в понятие "оформило"? Распишите что конкретно сделало и что за это надо заплатить.

2. Получило НИЕ? Что Клиенту пришлось сделать для этого и сколько стОят услуги агентства?

3. Открыло без Клиента присутствия в Испании счет в банке... ммм... Надо же... И как это у него получилось? И что это будет за счет (не временный какой на только чуть денег положить)? И сколько это клиенту стОть будет?

4. Подготовило Клиенту сделку? Что конкретно вошло в эту подготовку (договорились с нотариусом, пробило покупателя и недвижимость на чистоту и т.п. конкретно)? И тогда что получит Клиент + сколько и за что платить Клиент стАнет сразу понятно...

Ответ на эти вопросы позволить ДОВЕРЯТЬ агентству.

А отсутствие внятного и подробного ответа... = Клиента разводят на деньги... Но вы вправе иметь другое мнение! )

святая обязанность покупателя задать все интересующие его вопросы неуместных всёравно не задаст а по реакции поймёт кто перед ним. (Артистов с талантом не так и много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение