Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А сейчас, друзья, прошу поделиться информацией по Solmar. Хотелось бы понимать чего от них ждать. Прочитала всю ветку ничего не нашла, все отзывы, в основном, о голдкаре(((

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fialka, а Вы почитайте на сайте их правила http://www.solmar.es/carrental/index.php

А вот еще вопрос. Вы у economycarrentals брали полную страховку от их компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычная страховка CDW. Хотя вот ниже написано, что выбранный вами пакет включает полную страховку без франшизы(?????)

Но мы при оформлении купим полную

Мне интересен опыт и частные случаи, может у кого- то проблемы с ними были

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по условиям проката, как и все местные испанские компании, они похожи:

1. При сдаче --- пустой бак, соответственно дополнительная оплата бензина по завышенной цене при заключении контракта

2. Покупка полной страховке на стойке.

3. С депозитом ---как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по условиям проката, как и все местные испанские компании, они похожи:

1. При сдаче --- пустой бак, соответственно дополнительная оплата бензина по завышенной цене при заключении контракта

2. Покупка полной страховке на стойке.

3. С депозитом ---как получится.

Да, бак точно пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, друзья, прошу поделиться информацией по Solmar. Хотелось бы понимать чего от них ждать. Прочитала всю ветку ничего не нашла, все отзывы, в основном, о голдкаре(((

 

Нормальная испанская рентовка

Раза три у них букал машину в свое время - отрицательных эмоций не испытывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, друзья, прошу поделиться информацией по Solmar. Хотелось бы понимать чего от них ждать. Прочитала всю ветку ничего не нашла, все отзывы, в основном, о голдкаре(((

 

Недавно брал для друзей машину в Solmar'е.

Возвращать с пустым баком или с полным - можно было выбрать при оформлении машины.

Депозит заблокировали, не смотря на полную страховку.

Машину заказывали класса опель корса - выдали лянчу (я в них не очень разбираюсь), очень приятная такая оказалась коробченка, почти новая (700 км пробега). Наездница в итоге была очень довольна :)

 

Правда дело было не в Аликанте, а в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно брал для друзей машину в Solmar'е.

Возвращать с пустым баком или с полным - можно было выбрать при оформлении машины.

Депозит заблокировали, не смотря на полную страховку.

Машину заказывали класса опель корса - выдали лянчу (я в них не очень разбираюсь), очень приятная такая оказалась коробченка, почти новая (700 км пробега). Наездница в итоге была очень довольна :)

Правда дело было не в Аликанте, а в Барселоне.

Сколько заблокировали на депозит?

Выдали с полным баком?

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдали с полным баком.

Сколько заблокировали - не знаю, так как карта была не моя. О факте блокировки знаю, а вот о сумме... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезно: брал машину в Голдкаре в Аликанте, а сдавал ее в Барселоне. Так вот еще в Аликанте выдали схему проезда в аэропорту Барселоны, на которую я естественно не обратил никакого внимания, потому как уже не один раз брал-сдавал машины в Эль Прате и в основном во втором терминале на открытой площадке. Приехав в аэропорт обнаружил что Голдкара ни в первом ни во втором терминале нет. Покружившись пару раз между терминалами, нашел эту схему что мне дали, но в ней нарисовано все непонятно и не так на самом деле как есть. Одна тетенька в Европкаре вспомнила что между двумя терминалами видела этот Голдкар, в Мас Блау, но проехав пару раз туда-сюда мы его не обнаружили. В итоге случайно увидел маршрутку с надписью Голдкар, поехал за ней и о чудо - контора нашлась. Вывеска большая, но направлена в сторону трассы, а не аэропорта. В общем если ехать от второго терминала к первому , то где-то посредине на кольце нужно повернуть направо, а дальше будет маленький знак Голдкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с Alamo  кто-нить дело имел? бронировала через Букинг, из всего многообразия забронировала у них.. есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, прошерстил всю тему и вылез у меня вопрос, пользовался ли кто-нибудь недавно услугами Doyouspain? а то у centauro закончились на июль автоматы вот и подался смотреть у брокеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет схемы проезда в аэропорту мадрида для сдачи авто(терминал 4)? забыл точку запомнить в навигаторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет схемы проезда в аэропорту мадрида для сдачи авто(терминал 4)? забыл точку запомнить в навигаторе)

 

Ну вот к примеру - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, друзья, прошу поделиться информацией по Solmar. Хотелось бы понимать чего от них ждать. Прочитала всю ветку ничего не нашла, все отзывы, в основном, о голдкаре(((

 

Лично мне не понравилось - машинки старые, несколько раздолбанные, возвращать надо с пустым баком.

 

И лично для меня самое неудобное то, что для выезда за пределы Испании нужно страховку дополнительную покупать (что-то около 4 евро в день).

 

Мне их тоже ECR подсунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Европкар тоже самое со страховкой в другую страну(Андорру). Так и посчитали за все дни,а не за реальное количество дней в Андорре .И бак также надо сдавать пустым.Мне эта компания не понравилась,а вот Голд Кар в прошлом году нормально посчитал страховку в Андорре и бак полным можно было сдать.Да и машинка была новенькая Фольцваген Гольф 1.6,а в Европкар дали Шевроле Авеос 1.2 в горах очень,очень тяжело ездить на ней,да и по трассе плохо тянет.Больше с этой компанией иметь дела не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, прошерстил всю тему и вылез у меня вопрос, пользовался ли кто-нибудь недавно услугами Doyouspain? а то у centauro закончились на июль автоматы вот и подался смотреть у брокеров :)

Была та же проблема. В Doyouspain при первичном заказе наличие показывает, однако потом письмо приходит, где написано, что выбранной машины нет, а есть вот то-то. Не автомат.

В итоге забукал в виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема. В Doyouspain при первичном заказе наличие показывает, однако потом письмо приходит, где написано, что выбранной машины нет, а есть вот то-то. Не автомат.

В итоге забукал в виктории.

Doyouspain та же история, забукал в ависе с учетом того что надолго ценник получился вмеянемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сильно зависит от вашей готовности тратить N сумму на N машину. У Голдкара очереди поэтому им все по барабану. Это лоукостер, какая цена такой и сервис, а чего вы собственно хотели, чтобы за две копейки и чмоки-чмоки во все мягкие места? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сильно зависит от вашей готовности тратить N сумму на N машину. У Голдкара очереди поэтому им все по барабану. Это лоукостер, какая цена такой и сервис, а чего вы собственно хотели, чтобы за две копейки и чмоки-чмоки во все мягкие места? :)))

Самое забавное, что при аренде на большой срок цены у лоукостеров и у "больших" стремятся друг к другу) Тот же Centauro выдавал ценник на фокус автомат, дороже чем мерс А класса у Ависа получился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Европкар тоже самое со страховкой в другую страну(Андорру). Так и посчитали за все дни,а не за реальное количество дней в Андорре .И бак также надо сдавать пустым.Мне эта компания не понравилась,а вот Голд Кар в прошлом году нормально посчитал страховку в Андорре и бак полным можно было сдать.Да и машинка была новенькая Фольцваген Гольф 1.6,а в Европкар дали Шевроле Авеос 1.2 в горах очень,очень тяжело ездить на ней,да и по трассе плохо тянет.Больше с этой компанией иметь дела не будем.

Странно, мы арендовали на июнь в Европкар(Барселона), и у нас сдача авто с полным баком.

В Голд кар арендовали в марте этого года, было как раз наоборот, сдача с пустым баком, да еще и страховку левую привили, пользуясь незнанием языка. Авто дали дороже чем заказывали(вместо форда был ситроен пикассо), но он не понравился, крупноват для Барселоны, тупой, управление корявое, зато в салоне много всяких кнопок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в итоге забронировал на 20 дней в Ависе через ECR - без обмана с бензином и включёнными заграницами. Ну а там видно будет - либо машину купим, либо аренду продлим (вернее по новой забронируем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение