Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. пишу подробно:

1. перед вылетом из России на rentalcars. забронировали машину.С карты сначала сняли 1 еврик, следом и 100% суммы за аренду.

Ваучер распечатали и вперед в Испанию!!!

2. Накануне получения машины случайно зашли на э\почту: читаем "ваша бронь аннулирована, деньги вернем в теч.7 дней" (?)

3. На завтра поехали в Авис ( он был указан в ваучере), там подтверждают, что заказ был, но его отменили.

Машин с автоматом (как заказывали)  естественно нет. Что стояло, то и взяли , без выбора и подороже!

Оплатили кредитной картой Виза, а rentalcars. снимал деньги  с дебетовой. Мы сделали вывод, что бронь отменили из-за карты.

Но всё-таки у rentalcars. решили уточнить причину отмены брони: их ответ обескуражил:" ваше имя в черном списке"!

Но я точно на 100% уверен, что ИМЕННО моего имени там быть НЕ МОЖЕТ ни при каком раскладе!!

Подскажите, пожалуйста,  ( а я так понял, что на форуме есть и представители этого брокера) как в дальнейшем  избежать такой неприятной ситуации. У меня распространённые ФИО, и что теперь за всех недобросовестных отдуваться?( хотя вообще непонятно в чем риск компании, если она уже сразу сняла всю сумму аренды авто и полной страховки? Кто знает,или был в похожей ситуации,  отзовитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владимир, у вас не Путин фамилия? :)

 

Карты всегда проходят проверку до транзакции, а не после. Странная ситуация на самом деле, и неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, у вас не Путин фамилия? :)

 

Карты всегда проходят проверку до транзакции, а не после. Странная ситуация на самом деле, и неприятная.

 

Не всегда.

Бывают, что и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда.

Бывают, что и после

Подозрительную операцию могут поставить в ожидание и после прозвона пропустить. Иначе смысла нет, потому что мерчант (продавец) теряет комиссию за операцию + возможно дополнительную комиссию за рефанд (возврат), зависит от условий банка. Это если интересны нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал что не любят они дебетовые карты. Кредитной картой старайтесь бронировать, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительную операцию могут поставить в ожидание и после прозвона пропустить. Иначе смысла нет, потому что мерчант (продавец) теряет комиссию за операцию + возможно дополнительную комиссию за рефанд (возврат), зависит от условий банка. Это если интересны нюансы :)

 

Да я просто сталкивался со случаями, когда снимают деньги, а потом возвращают - не связываясь с банком - эмитентом.

Это обычно случается тогда, когда компания-оператор находится в одной стране - например в Англии - а банк-эмитент в другой - например в России. Тогда просто связаться между собой - гиморнее. Внутри одной страны да - связываются

 

Я просто повторюсь, несколько раз так попадал в западных инет-магазинах. Типа - подозрительные вы, и - отмена заказа и возврат денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением к предыдущим ораторам))) но не понимаю я разницы между кредиткой и дебетовкой голд, допустим. Никогда не было кредитки, с дебетовой альфы голд всегда без проблем холдили и гостиницы, и прокаты, лет пять уже пользуюсь, вот три дня назад Sixt в Аликанте взяли дебетовую и не поморщились. Мне иногда кажется, что если просят "credit card", то это тупо "пластиковая карта", а не наличка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное дело лействительно в дебетовой карте!

Хочу поделиться опытом аренды авто в Авис:

арендовали в январе, но в наличие был лишь один автомобиль -Ситроян С4 2012г.в

пробег 18тыс., состояние очень приличное. 

Дебетовую карту не приняли. Страховку взяли полную (спасибо всем за советы), но деньги на счету всё равно заблокировали.

Блокировку сняли примерно через месяц. Нареканий к Авису нет, всё прошло нормально.

 

ВОПРОС: у нас сняли 42, 35 евро за какое-то правонарушение, написано: De conformidas con lo previsto en art. 72.3 de la Ley de Seguridad Vial hemos......  Я так понял, что указана статья нарушения, но за что не сказано. Интересно, может кто знает, что эта за статья?Чтоб в следующий раз не попадаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир С, какое-то нарушение скорости, скорее всего. Потому что сама статья предполагает, что наказание ложится на владельца ТС, если он не может доказать, что за рулем сидел другой человек. И в случае, если машина арендована, штраф ложится на плечи арендатора. Но сумма странная, скорее всего они сняли за свои "издержки", а Вы ждите штрафа на 100 евро или больше по почте. Потому что закон предполагает оплату 50% штрафа в течение месяца, а 42,35 - это не 50% от 100 евро (минимальный штраф за скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может припарковался не совсем по правилам. Например заехал одним колесом на тротуар. Там штраф вроде поменьше 100 евро.

Сама по себе статья 72.3 мутная какая то.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парковаться не там, где положено, обычно штраф на месте выписывают и кладут на машину. Хотя кто знает, но штраф точно сам надо ждать :) у меня у знакомых была похожая ситуация, hertz заставил оплатить странную сумму с такой формулировкой, а потом пришел и сам штраф за скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что смог найти по статье 72.3 понял вот что: 

 

    1. Чаще всего попадают под эту статью иностранцы.

    2. Санкции по этой статье в зависимости от тяжести. До 100 евро, до 200 евро и до 500 евро.

    3. Применяется когда нет возможности идентифицировать водителя ТС.

 

Без вины виноватый. Статья 72.3 нарушает Конституционные права граждан. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно заказываем авто на сайте www.eavtoprokat.ru Лучше заранее бронировать, минимум за месяц до поездки. Списывают с карты минимум (100-150 евро) в зависимости от цены заказа. Остальное - при получении машины. Выбор авто - большой, на любой вкус и кошелек. Особо нравится компания Sixt, у них если при получении машины нет заказанной - то предлагают классом выше, но по той же стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно заказываем авто на сайте www.eavtoprokat.ru Лучше заранее бронировать, минимум за месяц до поездки. Списывают с карты минимум (100-150 евро) в зависимости от цены заказа. Остальное - при получении машины. Выбор авто - большой, на любой вкус и кошелек. Особо нравится компания Sixt, у них если при получении машины нет заказанной - то предлагают классом выше, но по той же стоимости.

Sixt именно так со мной и поступил, да ещё и царапину на бампере простили, уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что смог найти по статье 72.3 понял вот что: 

 

    1. Чаще всего попадают под эту статью иностранцы.

    2. Санкции по этой статье в зависимости от тяжести. До 100 евро, до 200 евро и до 500 евро.

    3. Применяется когда нет возможности идентифицировать водителя ТС.

 

Без вины виноватый. Статья 72.3 нарушает Конституционные права граждан. Имхо.

 

Прокатная контора дала в аренду машину на определенный срок человеку, в этот срок зафиксировано правонарушение. Заявление об угоне не подавалось. Какие нужны параметры еще для идентификации водителя? И причем тут конституционные права граждан в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз: если заказывать машину через форумный ренталкарз - по результатам поиска мы видим окончательный ценник + бензин или же это некая промежуточная цифра и итого к оплате узнается только по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник не окончательный. Залог (у меня было 150 евро за самую дешёвую малолитражку) точно у стойки при получении ключей нужно будет платить/морозить с карты (моя дебетовая в феврале вполне устроила Europcar). Ну и страховки дополнительные (на зеркала, например, или за вызов аварийки) - по желанию, тоже у стойки.

- В некоторых объявлениях бензин уже включен в цену (но нужно будет сдать машину с полным баком),

- а в других объявлениях полный бак нужно будет оплачивать у стойки отдельно  - раза в 1,5 дороже от уличных цен на заправках (но сдавать машину можно с пустым баком).

Включен ли бензин - видно в каждом отдельном объявлении в условиях.

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был слегка ошарашен, сдавая машину обратно в прокат. Тетенька сказала: ставьте машину на любое свободное место и занесите мне ключи. Ни осмотра машины, ни-че-го. Просто оставил и улетел. Oo

Резкий контраст с приемом машин в других странах, где и пробег посмотрят и количество бензина в баке и машину чуть ли не на подъемнике осмотрят.

Голдкар, аэропорт Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда во всех прокатах так было. Машину ставишь, ключи бросаешь в специальный ящик, или относишь в офис. Правда мы на прокат брали только в Греции, Испании и на Кипре. Может в Западной Европе строже?

У меня приятель не понял, как это можно ключи где-то оставить. Ему было сказано чуть ли не под колесом оставить, ну как то уж совсем в открытом доступе, точно не помню. Он в машине закрыл, получил штраф 250 евро за то, что пришлось машину вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, romol, вы скорее всего покупали полную страховку у прокатчика. Вот при сдаче авто у вас его и не смотрели. Чего им беспокоиться--- вы же уже все возможные страховые случаи оплатили :) И топливная политика Голдкара тоже способствует этому.

В других случаях, у прокатчика остается депозит. Поэтому тут лучше присутствовать лично при возврате машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, romol, вы скорее всего покупали полную страховку у прокатчика. Вот при сдаче авто у вас его и не смотрели. Чего им беспокоиться--- вы же уже все возможные страховые случаи оплатили :) И топливная политика Голдкара тоже способствует этому.

В других случаях, у прокатчика остается депозит. Поэтому тут лучше присутствовать лично при возврате машины.

 

Аня, Вы правы, полная страховка.

И как я сам не догадался? "Семён Семёныч!!!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хочу поделиться опытом аренды авто в Барселоне у Голд кар. Брали на 13 дней через сайт рентал кар, коробка автомат, Форд фокус или подобный, заплатили 11000 с чем то. Плюс, при получении, оплатили полный бак 120€ и 140€ доп страховка. Дали Ситроен С4 Пикассо.

В принципе Голд кар нас устроил. Из минусов: это конечно завышенная стоимость топлива, также не предупредили, что авто - дизель, понял это по звуку и тупости, а ведь мог плеснуть туда бензина... Из плюсов: детское сидение дали бесплатно и приема-сдачи не было, но это из за доп страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Извинюсь, может обсуждалось уже. На глаза не попалось. Поэтому осмелюсь задать вопрос здесь. Не возражаете? :)

Смотрю прокат авто, в частности rentalcars.c0m. Больше чем на 20 дней никто не дает. Может есть у кого ссылка на больший срок проката? Или так принято, бронировать на 20 дней, потом еще на сколько-то, затем еще чуть-чуть?

Вот мне надо на 45 дней. Реально в одной конторе одной бронью сделать? Или не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинюсь, может обсуждалось уже. На глаза не попалось. Поэтому осмелюсь задать вопрос здесь. Не возражаете? :)

Смотрю прокат авто, в частности rentalcars.c0m. Больше чем на 20 дней никто не дает. Может есть у кого ссылка на больший срок проката? Или так принято, бронировать на 20 дней, потом еще на сколько-то, затем еще чуть-чуть?

Вот мне надо на 45 дней. Реально в одной конторе одной бронью сделать? Или не судьба?

Centauro и будет вам счастье!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение