Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Европа однако, в РФ кстати примерно такой же ценник на автомат у Ависа как в Испании

Ценник в 412,42 евро за 10дней в Барсел на  Mercedes A-Class. Не хочу мерседес, хочу Японское авто которое дешевле в двое, надежнее, и крепче! Понятно, что они поддерживают своего производителя, европейского, но платим за это мы. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Европе японок вообще мало, хотя я тоже отношусь к партии любителей "японцев", а не немцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник в 412,42 евро за 10дней в Барсел на  Mercedes A-Class. Не хочу мерседес, хочу Японское авто которое дешевле в двое, надежнее, и крепче! Понятно, что они поддерживают своего производителя, европейского, но платим за это мы. :(

 

Да вам то какая разница ;) Вы же эту машину не покупаете. А если что сломается - это не ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще самое интересное, сколько я не арендовала в свое время машин с автоматом. Всегда заказывала самую маленькую, дешевую, а давали классом выше, за те же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совершенно правильно! Как их не любить?

Я вообще, принципиально, езжу на правом руле. Беру с Японии, подержаную, где то 40000км на спидометре, аукц. оценка 4,5 бала, желательно Субару Форестер, цена где то 650000. Ездить можно около 4 лет, после продаешь за 450-500000, добавляешь 200 и так по кругу. Сделал уже два таких круга, но на втором, тупанул, забыл поменять ремень ГРМ, да не просто забыл, на 75000км. лишних проехал, и теперь перед продажей возможно придется менять движок.

Плюсов много, первое и самое главное: ты не обращаешь внимание на ямы, ухабы и прочее, она их не чувствует и не ломается. Эти праворукие машины Японцы делают для себя, они крепче леворуких, лобовое стекло тоже держит удары лучше. У меня есть возможность сравнивать, мы вместе брали, жена новую, а я пробежную. Ездим по одним дорогам, стиль примерно одинаков. За 4года на Рафе меняли стойки, лобовое стекло, не раз колодки, и сейчас, опять что то скрипит на передке в подвеске. А Субару, любит динамичную езду, прекрасно идет в повороты, и ты не переживаешь за сколы, царапины и вмятины, лобовое стекло тоже держит удары лучше, и стоит она дешевле. И еще правый руль помогает при обгоне, ты можешь максимально прижаться к обгоняемой машине. Дороги узкие, они позволяют разъехаться, но если встречка идет по центру, приходится прижиматься и так бывает не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вам то какая разница ;) Вы же эту машину не покупаете. А если что сломается - это не ваши проблемы

Не знаю, так ли это. Там, выше в теме, парень рассказывал про "украденный навигатор", и как теперь он ведет переписку, я не хочу вести переписку, постараюсь быть более внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще самое интересное, сколько я не арендовала в свое время машин с автоматом. Всегда заказывала самую маленькую, дешевую, а давали классом выше, за те же деньги. 

совершенно верно Hertz раньше всегда вместо мерса А давал B 180 и ни разу пробега больше 10000 не было))) правда теперь нету их в Барсе((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Приезжаем в Беник в апреле, хотим взять на недельку машину (в Аликанте, на вокзале). Вообще ценник везде какой-то не очень приятный, хоть еще совсем даже не сезон, кмк...

Довольно интересное предложение есть на holacar.com. Но вот рентовка мне там совсем не известная: EMZ. У кого-нибудь есть что сказать по поводу? Не хочется в мышеловку попасться-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на самолете -лучше сразу взять по месту.

Если галопом -тоже можно сделать ход конем - взять машину в аэропорту Аликанте - выбор больше и цена меньше.

Стоимость билета на автобус от вокзала в районе 2,5 денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на самолете -лучше сразу взять по месту.

Если галопом -тоже можно сделать ход конем - взять машину в аэропорту Аликанте - выбор больше и цена меньше.

Стоимость билета на автобус от вокзала в районе 2,5 денег.

Ну мы прилетаем в Мадрид, потом оттуда на поезде до Аликанте едим. А через недельку снова в Мадрид, там тоже немножко погулять хотим. И поскольку будем с вещами (на 2 недели все-таки их не мало получается...), то не очень удобно мотаться в аэропорт дважды. Но, видимо, либо аэропорт, либо странная такая переплата за вокзал... (ну никак не могу взять в толк, почему в аэропорту дешевле, чем в городе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы прилетаем в Мадрид, потом оттуда на поезде до Аликанте едим. А через недельку снова в Мадрид, там тоже немножко погулять хотим. И поскольку будем с вещами (на 2 недели все-таки их не мало получается...), то не очень удобно мотаться в аэропорт дважды. Но, видимо, либо аэропорт, либо странная такая переплата за вокзал... (ну никак не могу взять в толк, почему в аэропорту дешевле, чем в городе!)

 

А почему бы вам не взять авто прямо в Мадриде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далековато ехать... Мы на машине дольше 1,5 часов не путешествовали, так что Мадрид-Бенидорм для нас тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далековато ехать... Мы на машине дольше 1,5 часов не путешествовали, так что Мадрид-Бенидорм для нас тяжеловато...

По испанским то дорогам, на мой взгляд комфортнее поезда))) из Мадрида не катался ни разу, а поездок Барса-Дения-Барса штук пять наберется - ехать одно удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далековато ехать... Мы на машине дольше 1,5 часов не путешествовали, так что Мадрид-Бенидорм для нас тяжеловато...

 

Фигня ;)

Ехать по испанскому автобану - если не ночью конечно - одно удовольствие

Хорошие дороги, не сильное движение, по пути красоты, можно остановиться и пофткать, и куча прикольных кафешек и ресторанчиков  0:-)

Ехать получается конечно дольше - из-за этих кафешек и ресторанчиков - но очень приятно. Прямо целое приключение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 5 центов, на автобанах и кафе мною замечено не было, ночью можно ехать без проблем, не боясь попасть колесом в яму, информированность по знакам хорошая, трафик легкий, если лень смотреть , джипиэс навигатор за доп. плату, я ни разу не брал принципиально!, один раз  только в Чиклане лоханулся - сдавал задом на развязке с автобана :blush:   -ну ниче номано ) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 5 центов, на автобанах и кафе мною замечено не было, ночью можно ехать без проблем, не боясь попасть колесом в яму, информированность по знакам хорошая, трафик легкий, если лень смотреть , джипиэс навигатор за доп. плату, я ни разу не брал принципиально!, один раз  только в Чиклане лоханулся - сдавал задом на развязке с автобана :blush:   -ну ниче номано ) B)

 

Да ну. Их просто море морьское - кафе-то. Они большей частью на остановках, но есть и отдельные. И ни разу не вкусные не попадались - не то что в туристических местах.

 

А ночью просто сложно ехать - темно и ничего не видно. И кайфа никакого - одно мучение. Я как щас помню перевал в Перенеях в три ночи  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Их просто море морьское - кафе-то. Они большей частью на остановках, но есть и отдельные. И ни разу не вкусные не попадались - не то что в туристических местах.

 

А ночью просто сложно ехать - темно и ничего не видно. И кайфа никакого - одно мучение. Я как щас помню перевал в Перенеях в три ночи  :o

если этот тот перевал, который из Андорры во Францию, то мне и днем ощущений хватило, а уж ночью - Виктор ты прямо герой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если этот тот перевал, который из Андорры во Францию, то мне и днем ощущений хватило, а уж ночью - Виктор ты прямо герой)))

 

Не! Это было со стороны Сан Себастиана - он проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,это Вы еще наверное ночью в грозу по Черногории и Албании не ездили! Я из Сочи, т.е. к горным дорогам привык, но это было что-то! Мы в прошлом году ездили в Испанию на своей машине и вот в Черногории попали в ужасную грозу. Прямо перед нами в электроподстанцию ударила молния - такой сноп искр был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточниь по аренде машины. Может кто подскажет?

Забронировала машину  через наш форум на rentalcars.com.

Раньше, в других компаниях, бронируешь, платишь с карты депозит 10-15%, при получении машины оплачиваешь остаток.

Сейчас у меня списали депозит, плюс отдельной транзакцией списался 1 грейбританский фунт (вопрос за что?).

В письме с подтверждением брони написано, что остаток суммы будет списан с моей карты 28 марта, т.е. за месяц до моего прилета. Я прилетаю в конце апреля. Это нормально оплачивать всю сумму настолько заранее? И что это за списание одного фунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточниь по аренде машины. Может кто подскажет?

Забронировала машину  через наш форум на rentalcars.com.

Раньше, в других компаниях, бронируешь, платишь с карты депозит 10-15%, при получении машины оплачиваешь остаток.

Сейчас у меня списали депозит, плюс отдельной транзакцией списался 1 грейбританский фунт (вопрос за что?).

В письме с подтверждением брони написано, что остаток суммы будет списан с моей карты 28 марта, т.е. за месяц до моего прилета. Я прилетаю в конце апреля. Это нормально оплачивать всю сумму настолько заранее? И что это за списание одного фунта?

 

Видимо списание одного фунта - это не списание, а проверка того, что ваша карта действительная. Такое бывает - они потом возвращаются

На тему нормально или не нормально - на самом деле может быть очень по-разному. Я вот когда арендовал машины обычно оплачивал все сразу. Когда это не получалось сделать через инет, то тогда на месте

Так что и так и так - нормально и зависит от правил рентовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldcar жулики )))))

На выдаче попросил карту, манагер сказал что в машине. Ни фига! Нет мапы ((

В результате час искали отель, два раза с аборигенами на ломаных пальцах изъяснялся, мимо отеля проехал туда-сюда, везде кирпичи (( Еле как припарковался. Кстати, может кому пригодится. Ночь на платной парковке отеля 10 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doyouspain разочаровал, резервировал Форд Фокус автомат, прислали ваучер Centauro, я просмотрел бегло, цена ниже на 20 евро, скидка думаю, отлично, ан нет, пришли забирать, дают тот же форд фокус, но с ручной коробкой. Автомат у них есть, но уже по своей цене, намного дороже....развернулись, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендовали в Голд кар через Рентал кар. Резервировали Форд, коробка автомат, дали ситроен Пикассо. Не старый, с виду навороченый, а по езде полное г... На таких клячах я еще не ездил. На газ давишь - не едет, и не потому, что сломана, просто тупая как валенок. Рулится ужасно. Автомат на горе - не стоит, катится в зад! Работаешь двумя ногами. Не понимаю французов, зачем так над собой издеваться??? В молодости на жигулях ездил, было удобнее и приятнее!!!

Голд кар дал бесплатный бустер( детское сидение) и списал денег с карты за бак топлива и доп страховку, хотя я и не просил. Когда сказал, что страховка не нужна, предложили взять на депозит 750евро., махнул рукой.

Goldcar жулики )))))

На выдаче попросил карту, манагер сказал что в машине. Ни фига! Нет мапы ((

В результате час искали отель, два раза с аборигенами на ломаных пальцах изъяснялся, мимо отеля проехал туда-сюда, везде кирпичи (( Еле как припарковался. Кстати, может кому пригодится. Ночь на платной парковке отеля 10 ойро.

Не знаю, спасла бы Вас карта... Мы с навигацией, до Ла Гарриги(40 км), больше двух часов ехали. Столько дорог я не видел никогда, глаза разбегается, накатались от души.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, арендовали авто в компании Alamo в этом году в июне, забирали в аэропорту Барселоны у National Atesa - www.atesa.es. Никто не сталкивался со следующей проблемой? При аренде всегда берут депозит, в нашем случае он составил 150 евро, говорили что его сразу вернут как только мы сдадим авто. прошло уже 13 дней а деньги на карту не возвращают.

Пишу им письма по e mail ответа никакого. Отправил жалобу с сайта, реакции ноль. Может кто подскажет куда позвонить или написать?

Спасибо.

В Таллине брали машину, депозит был заблокирован целый месяц. Общался со своими "пластиками" - все нормально, если деньги в блоке, а не списаны, то это просто технический нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение