Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бросаю курить по желанию, усилила желание поспорив "на спор"


АленаИс

Рекомендованные сообщения

Алёна, добрый вечер!  Я так понимаю -  Вы проиграли спор?  Начали курить и потому отмалчиваетесь?   ;) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень краткий отчет. Тему только заметила в активных. Отмалчивалась долгое время, ибо перестало быть актуальным, не курила и просто перестала думать об этом, но, действительно, спор проиграла, за пол месяца до года закурила :( грусть не по спору, а по факту, ибо не курить было не сложно, но драйв пропал и нагрянул сентябрь, катострофический месяц для меня по некоторым причинам, стала дергаться и нервничать, страшно захотелось покурить ну вот один разок. Тот один, естественно, превратился в месечишко, но мысль заново вернуть мысли в нужное русло остались. Прошлый раз помню, длина созревания была 8 лет, хотелось бы быстрее образумиться ;) не курить так же просто, как курить, все дело в голове, даже не в нервах. Разрешила себе послабление, на свою хотелку, ибо сложнее было себе иную "соску" придумать. Спасибо всем, кто сопереживал и сорри за разочарование кого-то. Надеюсь, мозг вправить и с той же легкостью вернуться на более экономный и здоровый путь. Хотелось бы мне писать иное, но я честная, по большей части :)

А тебе, Джеки, особое спасибо, столько денег экономии за год, поо здоровье молчу, хоть в нем разницы не замечала, ибо ничто не беспокоило, но явно, этот период был полезнее ;) так что ты мне экономии принес за год немерянно ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и помимо банально шарахающего меня по голове сентября, навалилось столько всего одномоментно почти на протяжении пары месяцев до и после, что я только успевала лавировать, офигевать и разгребать навалившееся, что не способствовало никак состоянию относительного покоя. Дала слабинку, факт. Надеюсь, образумлюсь быстрее, чем предыдущие 8 лет. Курение прям удовольствия или релакса не приносит мне лично, просто некий "костыль", психологический. Вредный и не дешевый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая-же история, тоже бросил только потому что дал слово. Не курил 6 лет, иногда в какой-то компании пробовал сигарету, чтобы убедится, что это действительно ничему не нужное увлечение и не было никакого желания начинать опять...

А тут меня настигли глобальные проблемы, жуткий стресс и первая мысль что появлялась в голове, чтобы успокоится - Надо покурить!
Вот так я зимой начал курить и уже больше полгода курю :( Самому противно курить даже, понимаешь что это гадость, но куришь, жуткая зависимость психологическая, ни от какой марихуаны такого нету. Буду бросать скоро, нафиг этот никотин.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил курить с 1 мая. На данный момент получается 5 месяцев.

 

Шёл к этому долго - бросал курить 100раз. Иногда держался до месяца. Чаще выдерживал 3-7дней.

 

В этот раз действительно помогло прослушивание книги "лёгкий способ бросить курить". Сейчас не тянет даже в компаниях. Первая мысль о сигарете - "завтра будет болеть голова, отвратный привкус во рту, навязчивые мысли "а не покурить" вместо о чём то нормально-приятно-созидательном.

 

Ну и главное правило "на крайний случай" - не курить первую сигарету!  :)

Изменено пользователем Don Petrov
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам Дон Петров, да, однозначно, либо куришь, либо нет. Затянулся сигареткой разочек, значит снова в курящие ряды перешел. Не поддавайтесь на провокации ума! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил курить с 1 мая. На данный момент получается 5 месяцев.

 

Шёл к этому долго - бросал курить 100раз. Иногда держался до месяца. Чаще выдерживал 3-7дней.

 

Прямо как Марк Твен!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам Дон Петров, да, однозначно, либо куришь, либо нет. Затянулся сигареткой разочек, значит снова в курящие ряды перешел. Не поддавайтесь на провокации ума!

Бросил курить 4 года назад. Резко, сразу. На спор с самим собой. Через год на какой то вечеринке затянулся, один раз - и этого хватило. Сказал: правильно сделал что бросил!!
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, епрст! неожиданная развязка

 

Ален, это получается мы с тобой проиграли Джеки? Если я верно помню - я там вроде увеличивал ставку спора. 
Надо брать реквизиты и отправлять приз в предместья Барселоны ... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затянулся сигареткой разочек, значит снова в курящие ряды перешел. Не поддавайтесь на провокации ума! 

Не, не, не все так страшно, я до того как бросил, курил 23 года. А за эти 6 лет, которые не курил, редко, может пару раз в год в какой-то компании пробовал сигарету и ничего, это не способствовало начинанию опять курить. Для меня это была своеобразная проверка на то что, это действительное бестолковое действие, которое не дает абсолютно ничего! А в момент стресса проснулся этот внутренний демон, который "убедил меня, что в никотине есть спасение" и на какой-то момент я его даже получил, ну по крайней мере так мне в тот момент показалось :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение